Гость
Статьи
рожать ли самой после …

рожать ли самой после КС?

первый ребенок родился путем кесарева, сейчас я беременна второй раз и стоит выбор рожать ли самой- врачи говорят что возможно. Меня интересует мнение рожавших ЕР после КС - как прошел период восстановления по сравнению с первым разом? каковы ощущения?есть ли смысл?
я после операции восстановилась довольно быстро, никакого негатива нет, встала кормить ребенка через 12 часов после операции. вот не знаю, стоит ли проходить это еще раз? кто что посоветует ? желательно на своем опыте.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья.
#1

На кой тебе? Я дочь сама рожала, с сыном кесарево делали. Так вот с кесарево, я считаю, что отделалась лёгким испугом по сравнению с родами. Нееее, рожать самой никому не пожелаю.

манеки-неко
#2

интересует тот же вопрос. планируем второго ребенка.1-кесарево. слышала, что рожать после кесарева не рекомендуется, т.к есть вероятность разрыва матки. кто что может сказать по этому поводу.

Марьяна
#3

После кесарево рожают только кесарево. Самой рожать уже нельзя. Что за врачи Вам такое сказали.

гостьюшка
#4

знаю тетку , у нее матка разошлась

Гость
#5
Марьяна

После кесарево рожают только кесарево. Самой рожать уже нельзя. Что за врачи Вам такое сказали.

Ваш текст

Глупости - можно и самой родить. Только есть ограничения по времени - если с момента кесарева прошло не более 3-3,5 лет.

Анютик
#6

ой автор, сейчас вам страшилок расскажут. Опирайтесь на мнение врача и только его, если хотите 2х-3х врачей, все зависит от состояния шва, размера и положения ребенка и вашего желания ЕР!!

Моя подруга рожала второго сама после кесарева - все отлично, восстановилась быстро, никакого наркоза и швов, через 20 минут после родов уже почти скакала по палате))

я всеми руками за ер(если нет угроз и других мед показаний), ребенок пока один, рожала сама!

не смотрите НТВ
#7
Марьяна

После кесарево рожают только кесарево. Самой рожать уже нельзя. Что за врачи Вам такое сказали.

сейчас уже и сами рожают после кс. это раньше не рожали. Но я лично не вижу смысла рожать самой, если уже было кс

Марьяна
#8

Я сама гинеколог и никому не посоветую рожать самой. Зачем риск ?

Гость
#9
Анютик

ой автор, сейчас вам страшилок расскажут. Опирайтесь на мнение врача и только его, если хотите 2х-3х врачей, все зависит от состояния шва, размера и положения ребенка и вашего желания ЕР!!

Моя подруга рожала второго сама после кесарева - все отлично, восстановилась быстро, никакого наркоза и швов, через 20 минут после родов уже почти скакала по палате))

я всеми руками за ер(если нет угроз и других мед показаний), ребенок пока один, рожала сама!

ваш единственный одвиг жизни,это ЕР...больше гордитсо нечем....

Незнакомка
#10

Вообще странный вопрос для форума, это у вашего врача надо спрашивать.

Автор
#11
Марьяна

После кесарево рожают только кесарево. Самой рожать уже нельзя. Что за врачи Вам такое сказали.

Ваш текст

мне уже 3 врача из крупных больниц сказали что "почему бы и нет?". в израиле.

Автор
#12
Незнакомка

Вообще странный вопрос для форума, это у вашего врача надо спрашивать.

Ваш текст

мой врач разрешает, но последнее слово за мной. я геройствовать не хочу, поэтому и интересуюсь про восстановление.

Ёжа
#13

Говорят, через 5 лет после кесарева рожать можно, а если раньше забеременели, прокесарят опять.

Автор
#14
Ёжа

Говорят, через 5 лет после кесарева рожать можно, а если раньше забеременели, прокесарят опять.

Ваш текст

да я знаю что можно, даже через год после операции, я спрашиваю в каком случае восстановление проще

не смотрите НТВ
#15
Автор

Ваш текст

мне уже 3 врача из крупных больниц сказали что "почему бы и нет?". в израиле.

просто когда стоит вопрос о КС, то аргументы за ЕС это: легче отходить, после КС шрам и тд. Но тут -то шрам УЖЕ есть, просто по нему же разрежут и зашьют, отходили вы хорошо. А вот зачем тепреть схватки , возможные разрывы промежности и внутренностей в данной ситуации, я не понимаю

не смотрите НТВ
#16
Автор

Ваш текст

да я знаю что можно, даже через год после операции, я спрашиваю в каком случае восстановление проще

А это все индивидуально. Как пойдут роды никто не знает. Некотрые сразу после родов бегают. а другие от разрывов и потери крови неделю в реанимации лежат. Так же и КС кто-то через 12 часов уже ходит, а у кого-то швы гноятся и расходятся и болят еще года 2.

Гость
#17

у меня знакомая родила сама после к.с.,все хорошо 2-3 часа,к вечеру встала.к ночи принесли ребенка,очень довольна!

Гость
#18

во-первых при родах могут разойтись швы, а во-вторых у вас добавиться второй шрам в одном месте, месяц сидеть нельзя будет, будете боятся в туалет ходить, оно вам надо? А без разрывов или надреза еще редко кому удавалось самой родить

Автор
#19

спасибо всем за мнения, все же склоняюсь к КС

Анютик
#20
Гость

ваш единственный одвиг жизни,это ЕР...больше гордитсо нечем....

у меня то хоть такой есть))) у вас то вообще никакого! только и остается - гадости на форумах писать и тешить свое тщедушное самолюбие.

Анютик
#21

Автор, делайте так как будет хорошо Вам и ребенку, если вам спокойнее с КС - значит кс!

В любом случае удачи вам, здоровья большого вам и малышу!!

Мама 2х дочек
#22

Я первую дочку рожала путем кс, так как было тазовое предлежание и мы решили не рисковать. Все прошло норм. Через. Полгода я забеременела вновь дочкой и переходив на одну неделю я родила сама. Могу сказать, что лучше рожать самой, чем кс... Для ребенка это намного лучше и я была счастлива, что сама родила!!! Поэтому все возможно, но нужно чтобы врач определял эту возможность, у меня шов был очень хороший!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама 2х дочек
#23
Гость

во-первых при родах могут разойтись швы, а во-вторых у вас добавиться второй шрам в одном месте, месяц сидеть нельзя будет, будете боятся в туалет ходить, оно вам надо? А без разрывов или надреза еще редко кому удавалось самой родить

. B. Что за ерунда?! Не забивайте голову мамочкам!!! Акушерку и врача слушайте и никаких разрывов не будет!!! У меня почти все без разрывов рожали и дети были и 5200 и 6 кг!!! Не забивайте голову!!! Мамочки, главное настрой и в родах думайте только о своем ребенке, потому что к у в этом процессе намного хуже,чем вам!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема