Гость
Статьи
Вернуть красоту после …

Вернуть красоту после родов

Дочке почти 6 мес. Кормлю грудью, после родов лишних 10 кг. Смотреть на себя, скажу прямо, не очень приятно. Девушки, как привести себя в порядок? Спорт, питание, массажи... Поделитись опытом! Бросать кормить не собираюсь

Ускользнувшая красота
20 ответов
Последний — Перейти
Икра
#1

Вернуть вес при кормлении трудно,знаю по себе и знакомым,сама набрала 15,кормила год,скинула только после, сидела на Долинской диете пару раз и месяц до 1000 калл,за 2,5 мес скинула эти 15 кг,уже почти 2 года вес не вернулся,не переживайте вы так,вы кормящая мама и в этом ваша прелесть, это всего лишь этап в вашей жизни,вы обязательно придете в форму,а пока просто полюбите свое тело за то , что оно выносило и дало жизнь вашему маленькому,в этом нет ничего стыдного и ненормального,кормление не вечно, перестаните кормить и придете в норму,а пока ешьте больше полезного, не еште жирного,это и для малыша хуже и для вас,делайте упр.,качайте пресс,следите за лицом, прической, одеждой и своим настроением.Поверти вам говорит женщина, которая была в вашей шкуре,ничего нет страшного , что я год как коровка ходила,я не отожралась, а просто дала жизнь новому человечку и выкармливала его,мое тело реагировало на это излишками , ну и что,теперь этому парню 3 года,я в полной форме, и вас это ждет.Счастья вам и женского и материнского.

Anonymous
#2

Продолжай кормить грудью, побольше гуляй, питайся правильно и не очень каллорийно. Но все равно будь готова, что 5 кг лишних все-же останутся с тобой.

Anonymous
#3

2 - неправда, не остались 5 кило!!!

Anonymous
#4

да не ешьте, что попало, деушк.... я понимаю, кормление требует жертв... но всё же. Харэ уже списывать свой нездоровый образ жизни на беременность. Все, кто нормально питался, все возвратились после родов к первоначальному весу....

Железяка
#5

Наоборот пишут что во время кормления быстрее вес уходит. Особенно если соблюдать диету корм.матерей

Anonymous
#6

При кормлении, действительно, вес сам по себе быстро уходит. Вы или едите много или к эндокринологу сходите. На правильном и полезном питании невозможно набрать лишние киллограмы. А вообще немножко потерпите, ребенок пойдет, вы за ним не угонитесь, семь потов сойдет, пока догонять будете:)

Anonymous
#7

думайте о ребенке. красота вам сейчас не понадобится.

Таня
#8

7, что за чушь? красота ВСЕГДА женщине нужна!

Таня
#9

А автору могу сказать вот что, я сама перестала кормить два месяца назад, и ушло само 2 кг лишних, потихоньку влезаю в старые штаны :) Сейчас просто не забывайте о небольшом макияже, свежей веселенькой одежде, тем более весна. Лично мне обновление гардероба (по моим новым размерам, а не в облипку в старых вещах, которые только подчеркивают вес лишний) очень помогло, совсем другое настроение и гулять, и в гости пойти с малышкой и мужем.

Злыдень
#10

Мне помогает очень быстрая ходьба, с коляской, разумеется, за прогулку прохожу километров шесть каждый день. Потом полы мою дома, одежки глажу, ни минуты покоя в общем.Тоже кормимся грудью. Нам скоро два месяца, я почти уже в порядке.

Anonymous
#11

согласна с 10. через полтора месяца после родов было на 4 кг меньше. чем до беременности. ребенку больше года уже, а я все еще в приличной форме, лучше, чем до беременности. И, как показал опыт, все дело в движении, а именно в ходьбе, с коляской несколько часов в день прогуляешься- всё укрепляется

Anonymous
#12

Бред.До сих пор кормлю. До родов весила 52, сейчас 50. Ребенку 2,5

Ускользнувшая красота
#13

Девочки. кто-нибудь делал массажи во время кормления?

Anonymous
#14

девочки, а скажите мне , все после кормления остатки молока сцеживают....., были ли у вас проблемы с грудью? первое время.....

Anonymous
#15

Не все сцеживают. Как минимум я не сцеживаюсь - никаких проблем не имею. И первого ребенка кормила до года, никаких проблем не было тоже, кроме нескольких переполнений, который ребенок сам высасывал. Первое время с грудью тяжело, т.к. молоко прибывает быстрее, чем ребенок может высосать. затем все нормализуется, если у ребенка нет проблем с аппетитом. Уменьшить прилив молока можно не только сцеживанием, которое только на время помогает, зато провоцирует еще большую выработку молока. Достаточно просто ограничить прием жидкости, короче - не пить, ну и не есть, т.к. когда ешь, больше хочется пить. Кстати, заодно похудеешь. У меня добер.вес был 45 кг. сейчас 49, может быть так и ладно.

Сладкая
#16

14, это я . Я не смогла кормить сына, он мало ел, я сцеживала , в итоге, через три недели поднялась температура...., грудь еле разцедили, думала рехнусь от боли, а потом перетянули, и молоко пропало, вот я и думаю, врач дурында попалась, или я дура была.....Теперь хочу второго ребенка, прошло 10 лет..., не хочу повторять ошибок прошлых...

Гость
#20

Я в родах столько веса теряю,что кожа да кости,еле хожу потом.Видно,у кого как.

Муза
#18
Anonymous

да не ешьте, что попало, деушк.... я понимаю, кормление требует жертв... но всё же. Харэ уже списывать свой нездоровый образ жизни на беременность. Все, кто нормально питался, все возвратились после родов к первоначальному весу....

Я до беременности была 50 кг. Во время набрала 75! Сейчас ребёнку 9 месяцев и мой вес 52кг. На диете не сидела, в 6 месяцев по маленько начала заниматься чтоб кожа не висела. Ела все что не приколочено..

Гость
#22

Основанные на СИЛАХ ПРИРОДЫ Купальские обряды (на Ивана Купалу) - на любовь, на привлекательность, на сексуальный магнетизм. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО.Заявки, вопросы и подробности в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 
По многочисленным просьбам продлена акция на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. Возьму в работу на данные привороты ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Не рожать.