Гость
Статьи
вопрос о врачах и …

вопрос о врачах и поликлиниках

здравствуйте. прежде чем перейти к своему вопросу, сразу оговорюсь- я совсем неопытная,хотя, наверное все в курсе того, чего я не знаю, а спрашивать у близких людей не хочу, т.к. не хочется афишировать свои проблемы. вопрос мой совсем прост- к кому обращаться на предмет ряда фобий, излишней эмоциональтности, страхов, и т.д? как называются такие врачи? психоаналитики? психологи? психотерапевты?невропатологи? они реально могут помочь?есть ли у кого случаи,когда врач помог вылечится от фобий?и куда лучше обращаться- в районную поликлинику или специальные клиники, частные врачи, или еще к кому...спасибо...

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

только гинеколог=мужчина поможет тебе....

Снежка
#2

в специализированную клинику. Мне помог уже тот факт, что там я пообщалась с такими как я, и поняла, что я не одна такая, что есть случаи и похуже моего. До этого была у невролога, она мне назначила таблетки, которые,как оказалось потом, к моему случаю никакого отношения не имели!К хорошему психотерапевту надо, он разберется из-за чего все началось, объяснит вам все. У меня так было по крайней мере.

Ах!
#3

Знаете,автор,меня могут закидать помидорами,но мне посчастливилось случайно пообщаться с психиатром в поликлинике!О,ужас!-думала я.Но,пообщавшись с человеком БЕСПЛАТНО!!!Получила от него массу полезных знаний.Его советы я частенько вспоминаю ,и они мне помогают.Так что,никто не скажет вам 100\%-но,где вы найдёте специалиста,способного помочь именно вам.Удачи вам и здоровья!

автор
#4

3, а какой совет? расскажите плз...у вас тоже фобии?

Ах!
#5

А у кого их нет?Он объяснил мне главное-я от этого не умру.Это должна быть первая мысль при появлении любых страхов.Потом объяснил,как нужно дышать,как концентрироваться на дыхании.И дословно рассказал,ЧТО я должна думать в эти моменты.Приглашал приходить по мере необходимости,но мне стыдно.Честно скажу.Тк я вобщем-то солидная,успешная,привлекательная леди...и тут рассказываю мужчине о своих страхах,к тому же тайных...меня это смутило.своего рода-тоже страх,согласитесь?Но я ему безгранично благодарна.Пошла б ещё неоднократно,но мы живём рядом,много общих знакомых...вот так,вобщем.

дымка
#6

хм... у меня есть, конечно, мгновенные фобии- например, на собак, тут, возможно, поможет и дышать правильно, и настроиться верно. но есть еще такие страхи, как перед старостью, за всех родственников, бытовой невроз- что я не перекрыла краны, оставила утюг, не закрыла дверь и тд..я долго так жила, много лет, и только сейчас осознала, что это меня губит. убивает. сводит с ума. я стала зашуганной и эмоциональной. могу расплакаться даже глядя мультик типа "Шрека" если в конце хэппи энд. да, я бы знакомым тоже не смогла рассказать. вот и ищу помощи на форуме.

автор
#7

сорри, я автор=дымка

Anonymous
#8

Обратитесь в клинику неврозов, там комплексный подход к проблеме.

Ах!
#9

Дымка,такой у нас характер,что теперь?Мы ведь не можем этого изменить,правда?Значит,надо учиться с этим жить!

Ах!
#10

У меня сильнее всего проявляется в толпе.Час пик в метро.Толпа в Ашане,например....жуть,вообще.Если поезд в тоннеле останавливается,народу много,жара,да не дай Бог я не сижу,а стою....Это вообще-финиш.В эл-ках не езжу поэтому,а тащусь на маршрутке по 2 часа,вместо 40 минут.

Ах!
#11

Ношу с собой нашатырь и валокордин постоянно.В периоды осень-весна принимаю.....сорри,сочтут за рекламу.

Ах!
#12

Кстати,была я у вегетолога в 33 б-це.Хороший дядька,классический вегетолог.но он настаивал только на стац лечении.Я не могла тогда себе это позволить.Он лишь выписал препараты на время.Нужно искать другие пути.Хотя,если уж совсем тяжело,туда можно обращаться.

Anonymous
#13

Нервопатолог лечит заболевания нервной системы на анатомическом уровне (позвоночники, суставы, задержки в развитии речи....). Психиатр лечит душевные заболевания, скорее всего вам он не нужен. Вам нужно обратится к психологу, это тот, кто вас выслушивает и разбирает ваши трудные ситуации. Если у вас действительно серьезные фобии, и вы боитесь за свои реакции или причиняете вред окружающим, то лучше к психиатру.

автор
#14

13 спасибо огромное!!наверное, это мне к психологу. вреда окружающим не причиняю, медленно гроблю именно себя, мыслями и эмоциями, от которых не в силах самой избавиться...просыпаюсь от страха что залила соседей, что я старею, что раньше была моложе, что мои близкие и родные могут страдать, болеть и тд. мозгами все понимаю, но страх контролировать не могу. да, и плюс фобии сюда же- собаки, алкоголики и алкоголь в целом, большое количество людей, оживленная дорога...

Ах!
#15

автор,а вы работаете?Вы какого возраста?

Ах!
#16

Дело в том,что психолог сейчас часто встречается без медицинского образования.Да,выслушает...часто в психологи идут люди,склонные к психическим заболеваниям.Которые сами имеют проблемы и пытаются в них разобраться.Я бы всё-таки посоветовала выбирать специалиста с ВМО:психотерапевта,психиатра,если хотите,это сейчас однозначно.Как невролог и невропатолог.

автор
#17

мне 24. работа у меня, в принципе, не нервная, в личной жизни тоже все ок, я люблю и любима, и в семье все хорошо, жила бы и не парилась, но, видимо, у меня что-то с психикой...самое страшное то, что мысль о суициде посещает...только не клюйте, плиз. я знаю как это глупо и эгоистично. я никому об этом никогда не говорила. держу в себе, но иногда просто хочется уснуть и не просыпаться, просто впасть в небытие. где нет ничего и никого, где нет меня...

автор
#18

я боюсь жить.

Anonymous
#19

Дорогая автор,возможно у вас есть депрессия-это лучше не запускать и лечить своевременно.Именно лечить,т.е. у врача-специалиста,он называется психиатр.Не у психолога!Сходите ,проконсультируйтесь к психиатру-он лечит не только "психов",но и депрессии и фобии.Удачи вам!

Хм...
#20

псхотерапевт- очень даже занимается фобиями и депрессиями-не обязательно к психиатру).К невропатологу не советую

леля
#21

Неожиданный у меня совет)...книжку прочтите "Одиночество в сети"Вишневского__________там помимо очень красивой романтической истории-почерпнете немного о лечении фобий , панических расстройств и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артем
#22

Я психолог работаю на выходных если будут конкретные вопроси то обращайтесь по телефону 89661996800 или по вотсапу 89252255406 деньги не главные я зарабатываю Не этим я и зубной техник так что про оплату не думайте :-)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: