Гость
Статьи
Платные клиники в …

Платные клиники в Москве

На кого они расчитаны? на богатых или дураков? После посещения клиники "Мирамед" я задалась этим вопросом. Сама вынуждена была обратиться к аллергологу, проторчала там 2,5 часа, но так к нему и не попала. Никогда не обращалась в платные клиники, решила, думаю, без очередей, анализы быстро сделают, лечение назначат. Кого там? я в легком шоке... записана я была на 17.00 часов, мне предложили посидеть на диванчике, пока сидела, наблюдала - все улыбаются, чисто, красиво, вежливость зашкаливает- минут через 10 ко мне подсела тетенька в белом халате, представилась представителем. Какой к черту представитель? - подумала я. Прошли с ней в холл уютный, сели за столик, она мне начала объяснять, сколько у них клиник, от чего я могу вылечиться, какие операции они делают, я припухла, справшиваю у нее: "К аллергологу я попаду?" "да-да-да, конечно, только мы сейчас пройдем к доктору-терапевту, она вас осмотрит, а потом пойдем к аллергологу". Это все. У терапевта я пробыла 1 час, у меня выискивали заболевания, которые они могут эффективно пролечить -"да у вас хр.цистит, хр. аднексит, а может у вас щитовидка, а с позвоночником у вас все в порядке?, а вот у нас есть сауна, ЛФК, вы обязательно должны это пройти все". Между тем, я не забывала о своей аллергии и напоминала, что я пришла с проблемой аллергии, а не циститом и аднекситом. Потом, она выписала мне направление на анализы, пока выписывала, оказалось, что аллерголога у них в клинике нет, после сдачи всех анализов я попаду к нему, не стоит мне так сильно переживать, но нужно проехать всего лишь в другой район - в противоположном конце города. А пока мне нужно все послушно сдать, после того, как я ознакомлюсь с прайс-листом. Насчитали мне 12.800. Анализ крови в развернутом виде. Каждый анализ 1.000 и выше. Это еще не дойдя узкого специалиста, а что мне назначит еще аллерголог? и когда я к нему попаду вообще? Я приболдела, говорю - нет, извините, я не нуждаюсь в ваших услугах. Она забеспокоилась, говорит: "ой, ну что вы, это же ваше здоровье, вы знаете, у меня была аллергия, я чуть не умерла, вы не шутите с этим делом, мы сейчас вам пересчитаем - подождите, а вы возьмите кредит, давайте я проведу вас в отдел кредита". Наглость, одним словом, разводят в открытую на деньги. Когда я вышла, так противно было, что используют людей, и сложилось впечатление, что не доктора там работают, а мошенники, никакой врачебной тактики. Обидно за страну свою, никогда не будет у нас нормальной медицины, то ли хамство со стороны докторов в гос. поликлиниках, то ли вымогательство и некомпетентность в платных. Кто еще сталкивался с такой же проблемой, есть ли в Москве хорошие клиники, где заинтересованы не в кошельке, а в здоровье пациентов?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Белка
#1

п..ц (((боюсь, к сожалению, нет... везде вымогательство. Я, правда, из Питера, но у нас тоже тут лечат недырявые зубы, находят всякие болезни...хотя бесплатная медицина - тоже полный отстой - там вообще ничего не делают

Anonymous
#2

Автор, с луны свалились, Мерамед-это самое злачное по разводу на деньги место! сколько раз про него уже говорили, говорили, а вы попались(((

Anonymous
#3

Вообще-то странно то,что терапевт обнаружил на первичном приёме цистит и аднексит.Это прирогатива уролога и гинеколога.Как вы это объясните,автор?

тоже жертва МераМеда
#4

Я тоже 2 года назад туда попала. Решила просто сходить и проконсультироваться у ортодонта. Предварительно записалась, пришла вовремя...Просидела внизу в холле минут 10, потом за мной спустился "представитель". Мы пошли к кабинету, присели и тут он мне начал показывать картинки зубов пациентов (как было и как стало). Говорит...вы какие хотите брекеты??? Есть типа такие за 100 000, эти за 180 тыс. Я говорю: а мы это в коридоре под кабинетом будем обсуждать??? Я, мол, хочу это обсудить с доктором, а не с "представителем". Он мне...ну сейчас, доктор занят, и попозже вас примет. В итоге я просидела с мужем под дверью минут 40 и мое терпение кончилось! Я разоралась: млин, Я ВООБЩЕ К ОРТОДОНТУ ПОПАДУ?????? И тут мне этот представитель заявляет: А У НЕГО СЕГОДНЯ ПРИЕМА НЕТ! Люди, я просто была в ауте (мягко говоря). Муж его чуть не поколотил. С тем мы и ушли...На след. день мне звонит еще один представитель ( у которого я записывалась) и спрашивает: мол, как прошел прием??? Ну тут меня понесло...Причем на другом конце провода очень удивились, что со мной так поступили. А по ходу, там со всеми так.У них очень агрессивный маркетинговый план и они пытаются заманить человека любыми способами, чтобы только пришел....ну и выкатил круглую сумму. Мне даже в Сеченовке сказали, чтобы я туда ни ногой)))БЕРЕГИТЕСЬ, ТОВАРИЩИ!

Anonymous
#5

в мерамеде разводят на деньги это факт. если хотите цена=качество советую моситалмед на арбате, доступно и хорошо. всей семьей там лечимся.

Наливное Я
#6

моситалмед - плюс один! прекрасное обслуживание!

Anonymous
#7

Кстати, под названием Мерамед скрываются различные клиники. То есть везде разные хозяева, просто вывеска одна и стиль работы.

Anonymous
#8

Мерамед развод на деньги,не ходите туда.Врачи там не квалифицированные.Знаю точно.

Anonymous
#9

Ещё в МЕДХЭЛП не ходите, читала жуткие отзывы. Это ладно вы ушли и не стали ничего платить. А там врач принял пациента, не спрося у него разрешения, взял анализы, назначил лечение и в регистратуре пациента ждала охрана по принципу "попробуй не заплати". Вот так. Сама слава богу не сталкивалась, но факт описывали такие случаи.

служебная записка
#10

платные медицинские клиники обожают раскручивать на деньги. гоняют по всем специалистам и собирают все мыслимые и немыслимые анализы. запугивают и обнаруживают почти все диагнозы из медицинского справочника. когда мне надоело это разводилово ежекабинетное я купила годовой контракт в период скидок. теперь я со спокойной душой "обследуюсь" хоть ежедневно. но.. вдруг.. я стала совершенно здоровой!! меня ограничивают в посещениях - типа у вас нет необходимости. типа заплатила - ну и сиди дома - не перегружай врачей. за год я окупила контракт дважды и собираюсь пролонгировать на следующий))

Ingeborge
#11

В MedSwiss я ходила. Ничего, понравилось вроде. По крайней мере негативных эмоций нет. Правда чтоб туда ходить надо в Ресо страховку купить.

Ы
#12

10: а где лечитесь? сколько страховка стоит?

Anonymous
#13

Ещё в ОН клиник не советую.Вот там разводилово так разводилово. К примеру мне предложили прижечь мою эррозию, под видом удаления полипа (хотя полипа не было, а была эррозия, как я узнала в др.клинике) за 30000.р.Просто полип удалить дороже стоит.Лекарства впаривают раз в 5 дороже чем в аптеках.А за свои деньги вы получите там откровенное хамство.Могу про эту клинику массу примеров привести.Кошмар короче.

Anonymous
#14

Центр Дикуля - развод на деньги по полной. Упаси вас, господи, обратиться туда по поводу суставов, сначала будут драть деньги за практически бесполезную физиотерапию, потом объявят панацеей одно модное английское лекарство, стоящее 3200 за ампулу, а ампул надо минимум 5 для внутрисуставной инъекции, затем после этих инъекцийЮ если вам повезет и вы выйдете оттуда на своих ногах, будут настаивать на посещении ЛФК. Все усилия коту под хвост, а кошелек ваш облегчат более чем значительно.

Леньчик
#15

Очень неплохая небольшая клиника "Медстайл - Эффект", на 3 Самотечном переулке (между Новослободской и Цветным бульваром). Меня там никогда и никто не разводил плюс врачи приглашаются туда очень неплохие. Особого почтения заслуживает Глав. врач. Еще я ходила в ОАО "Медицина", что в районе Тверской-Ямской, но мне там не понравилось. На деньги не разводили, попадала к врачам вовремя, с представителями не общалась, но там у врачей узких специальностей в компьютере есть инструкция что ли, что назначать при тех или иных проблемах, и они от этой инструкции прям шаг вправо, шаг влево - расстрел. А рассталась я с ними из-за того, что гениколог, у которого я просила взять у меня все все анализы, взяла только анализ на флору и сказала, что все ОК, не взяв на инфекции, так как это не входило в договор, и не сказав мне об этом. В результате я лечила в Медстайле то, что можно было вылечить раньше. Плюс анализы в Медицине дорогие.

служебная записка
#16

12 в "семейном" . не нравится ещё то что раскрутили - и народу стало много. очереди в кабинеты. наши врачи не умеют укладываться в регламент и поэтому время приёма откладывается. можно и час просидеть. но ессно 15 минут регламента - это очень мало!! весь приём сводится к стуканию по клавиатуре. пока рот откроешь - тебя уже из кабинетика просят и чек в руки суют. это политика клиники, ибо политика бизнеса - прибыль. ещё не нра что много орущих детей - детям надо сделать отдельный вход. и последний шок - гастарбайтеры. приходят лечиться за денежку!!! со своими мадамами, аккуратно одетые, но...

Ы
#17

И ещё не ходите в ЦЭЛТ. Сколько не обращалась к разным специалистам - непрофессионализм полный! А консультация не из дешевых 2500 рэ

Ы
#18

16: Ой я тоже в клиниках вижу гастрабайтеров или не важно.. вообщем черненьких. Тут как-то к гинекологу сидела, передо мной тётка вышла такая. Всё думала идти к доктору или нет. Страшно как-то, хоть у них всё и одноразовое.

Присоска
#19

Мерамед это кошмар, у меня сестра сходила к гинекологу, нашли ВПЧ, плюс опухоль, она так переживала, прописала кучу лекарств не от ВПЧ а не понятно от чего, типа для повышения иммунитета, в общем оставила она там 20 тысяч, потом поняла что дальше ее разводить начинают, я ее отправила в свой герпетический центр, где выснилось что ничего кроме легкой молочницы у нее нет. Макамед тоже слышала ничего

Автор
#20

Добрый день! Спасибо всем за ответы!

Автор
#21

2- точно.

Автор
#22

3- а что вы думаете я делала у терапевта целый час? она не только про мои болезни спрашивала, а чем болели бабушки, дедушки и т.д. Там заполняются листы осмотра, типа анкета.

Автор
#23

4 - все тоже самое. Мне, кстати, и стоматолога предлагала "представитель", я ей сказала, что есть у меня свой стоматолог, гинеколог, мне нужен аллерголог. Короче, дурдом, я без мужа ходила, но вечером ему рассказала.

Автор
#24

5,6,11,15, спасибо!

Мишель
#25

Мне ужасно не понравилось ОАО "Медси". Грубые и неквалифицированные врачи. Больше я туда уж точно не пойду.

Жильберта
#26

а куда пойти в Москве? Мне например нужен хороший гинеколог. Я готова платить деньги нормальному врачу...но в эти клиники ходить боюсь. Недавно делала УЗИ в какой то клинике из разряда "Стоматология, УЗИ, гинекология". Сказала кист нет. А боли такие как при образовании кисты...я просто уже одну лапароскопией удаляла, больше не хочется что-то. И КД наступили раньше на 7 дней! Я волнуюсь очень, а к кому пойти просто не знаю даже.

Anonymous
#27

Жильберта, УЗИ хорошо делают, например, в ЦИР. Гинекологи там высокопрофессиональные. Зайдите на сайт www.cironline.ru Там есть информация о врачах и расписание работы на месяц.

Anonymous
#28

Жильберта, давно уже всем известно, что посещать нужно крупнейшие государственные центры.Очереди, хамство, дорого - это да. Зато врачи там на врачей похожи. А все эти живопырки около дома - я бы побоялась! Раз у вас киста, ищите специализированные эндокринологические и гинекологические центры. Конкретно по УЗи из коммерческих (но врачи там из госцентров) хороший АРТ-мед.

Anonymous
#29

На самом деле надо просто купить хорошую медицинскую страховку....и делов-то. Многие компании сейчас для своих работников покупают

Anonymous
#30

Да любая страховка для здоровых людей. Почитайте подробнее договор. Анализы на инфекции - платные. Лечение, если что найдется - платное. Беременность - не страховой случай. Халявная страховка от компании не помешает, конечно. А самим покупать жутко невыгодно.

Anonymous
#31

Большая просьба посоветовать государственный центр, где возможно лечение на платной основе. Интересует терапевт и гастроэнтеролог. ОН Клиник дейсвительно кошмар, просто убежала от них.

Ingeborge
#32

30 - это смотря какую страховку купить. В мою, например, анализы входят. Беременность не входит, но подготовка - да.

Anonymous
#33

31, гастроентерологи в Габричевского вроде ничего так, мы туда с ребенком обращались.Но он кажется не государственный....

Anonymous
#34

а я недавно пошла в МедЦентрСервис в Сокольниках - узнать срок беременности - была задержка. "Врач" посмотрела на УЗИ - сказала что никакой беременности нет, есть 2 огромные кисты на яичниках и выписала кучу рассасывающих лекарств...Слава Богу хватило ума не пить всю эту фигню, а обратиться к другому доктору: результат - беременность 8 недель!!!!!Я лекарствами могла угробиьт ребенка!Вот скажите, как можно беременность перепутать с кистами? Профессионалы(((

Anonymous
#35

раньше на Грохольского была приличная клиника, 1 Управделами президента ))

Anonymous
#36

выбирать надо ВРАЧА, а не клинику! и не надо отмазок - "в медицинской сфере нет знакомых". кто ищет, тот найдёт! вы же, например, когда в МЕГУ приезжаете не покупаете всё в одном магазине, а обходите все и выбираете лучший товар.

Anonymous
#37

36, даже хороший врач в плохой клинике вам не поможет без нормального оборудования и приличных лабораторий. Выбирать нужно и клинику и врача одновременно, врозь толка не будет. К тому же, повышение квалификации в течении года возможно только в продвинутых серьезных центрах. А в простых и отсталых больницах лечат по старинке, знаний не хватает и возможностей:)

Дарусик
#38

Я знаю, что хорошие врачи есть в 31 больнице, в 57 хорошая пульмонология,да и терапия ничего, в госпитале ветеранов - урология, в общем старайтесь искать по базам медвузов...а анализы и диагностика мне нравится в Инвитро, там много услуг на высоком уровне и они не заинтересованы...

Асенька
#39

Да уж, Мерамед это финиш полный!! Тоже столкнулась с их "сервисом". Мне понравился Парацельс (а именно уролог Советов - от цистита спас), а также ЦЭЛТ - там хорошая урология и лапароскопия (маман там большой камень в почке дробили - даже благодарность написала им). А вот эндокринолог оттуда же не впечатлил... И анализы там дорогие, но они не заставляют делать именно у них. Анализы делаем в Инвитро или в институте физкультуры.

Ольга
#40

Жильберта, Что касается хорошего гинеколога,то это я вас настоятельно рекомендую обратиться в Перинатальный медицинский центр. Страховку там можно и не оформлять, прием не из дешевых, зато там вы можете рассчитывать на высококвалифицированную помощь. Я там и к зачатию готовилась - и к родам, и родила. Врачи - Кабанова,Курбатская и обожаемая всеми главврач Фомичева Елена Николаевна. Вообщем,желаю вам удчи и здоровья!

леля
#41

37- сто плюсов вам!БРАВО!!!__________________36- а вы так и будете искать ВРАЧА!!! до гробовой доски....(((__________________________ЦЭЛТ - делала эмболизацию маточных артерий- профессионально(плюс высококлассное обезболивание).ЭТО - ПРАВДА, что там не настаивают делать анализы у них в клинике!- а это важный признак-для соображающих)

Вета
#42

Присоединяюсь к автору,тоже пошла сдать мазок в платную клинику,развели,как лохушку,я и сама не успела понять как,короче обьявили 7 тысяч(кровь,моча,мазки на ИППП),у меня с собой было 5 тысяч и карточка банковская,ничего говорят,сходите в банкомат ,подождем.Причем гинеколог сказала,что у меня паппиломы,я сильно удивилась,потом сходила к участковому врачу из поликлинники и в КВД ходила,говорят нет ничего,а та мне так на ушко говорит-скажу адрес,приедешь ко мне туда,будем прижигать,я тебе подешевле сделаю(назвала космическую сумму),короче больше в платные клиники я не хожу,лучше в обычной поликлиннике денег врачу сунуть,там хоть врать не будут

#43

В Мерамеде была. Действительно выкачивание денег. В Сеченовке кроме Бадов и удаления матки ничего не предложили. Может попалась на такого врача. Зубы лечу только в платной клинике и только у конкретного врача. Отца после инсульта лечила в 83 больнице за деньги. Бесплатная медицина ничем нам не помогла. Лежали два раза по 20 дней и на носилках увезли домой. А после 20 дней платной реабилитации он ушел хоть и под руку - но на своих ногах. Сейчас по ходит по комнате без ходунков - правда не очень долго. Реабилитацию мамы проводила за деньги в Центре реабилитации Управления делами Президента РФ им Герцена после того как устала вызывать скорую каждый месяц. Провели коррекцию и подобрали таблетки от давления. Бесплатной медицины боюсь. Хотя наверно там есть хорошие врачи - но мне не попадались. Был еще один неудачный случай лечения зуба за деньги. Мне кажется просто надо пытаться выбрать не только клинику но и врача. Конечно жаль что не всегда позволяют финансы.

Мария
#44

У мужа трофическая язва на ноге связана с венозной недостаточностью. Наш местный хирург на букву Х, об этом все говорят. Медсестричка при нем толковая попалась дала кое-какие советы по лечению язвы. А анализ крови в настоящий момент в нашей поликлиники не делают, у них колбы закончились.
Анализы крови я поняла где сдавать, а вот где достать в Москве флеболога хотя бы для консультации, подобрать компрессионный трикотаж... Не знаю. В нашем диагностическом центре есть, но записавшись туда примет он через полтора месяца.
Мне посоветовали придти в конце приема, сунуть денег, а примет ли.
Мне ведь нужно врачу эту самую язву показать, ногу раздутую, вообщем, ....
Подскажите, где найти хорошего флеболога, соображающего?

Валентин
#45

подскажите пожалуйста хорошую клинику...

Стану рыжей)
#46

Я очень долго искала флеболога нормального , что б сделать флебэктомию.Сначала попала в Зеленоградский сосудистый центр, но там меня начали реально разводить на деньги, причем настаивали на склеротерапии(в моем случае, как я позже выяснила-это не выход).Потом я попала в Скандинавский центр здоровья..Какое же там хамло..***...А потом в ЦЭЛТ,там конечно дороговато, но мне понравилось) И анализы они не заставляли у них сдавать, я со своими пришла и как оказалось, в моей государственной лаборатории г. реутова цены на анализы не ниже......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, в Москве есть институт иммунологии ФМБЦ России, есть кафедра аллергологов-иммунологов, принимают врачи минимум кандидаты медицинских наук, анализы тоже можно там сдать.

Действительно лечат. Не выкачка денег.

#48

скорая и та стала драть деньги.за то что зашили руку и наложили бинт содрали 3 тысячи рублей,а хотели 5,сказали нету.гы)

Татьяна
#49

Я проходила лечение в ФТО ФМБЦ им.А.И. Бурназяна. За месяц сбросила 5 кг-ходила на ЛФК, массаж и физиотерапию. Чувствую себя сейчас прекрасно!

Ирина
#50

В ЦЭЛТ повезла ребенка 6 лет к лору - была неск.раз кровь из носа, частые сопла. За 2500= он 2 минуты посмотрел с помощью железного расширителя нос и заорал:"Гланды и аденоиды 3 степени! Удалять немедленно! Срочно сдавайте анализы крови, через месяц я Вам все сделаю! И не тяните!!!" Вышла в шоке. На след.день поехала в Сеченова. Там сказали:"А что Вы примчались?? Аденоиды 1-2 степени, гланды 2, НИЧЕГО УДАЛЯТЬ НЕ НАДО!" А от кровотечения назначили витамин А, все и прекратилось...