Гость
Статьи
Лямблии!?? Кто как …

Лямблии!?? Кто как лечился??

Кто знает что это такое ляблии, каким образом можно было заразиться??Дело в том, что у ребенка эту фигную обнаружили ((( Хочу начать лечение...Кто знает как оно лечится, насколько быстро можно вылечиться, и чем???

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор а к врачу обратиться вам вера не позволяет?

Anonymous
#2

автор, только к врачу,ибо этих глистосов вылечить труднее всего.

мурмур
#3

Автор, ну вы блин тоже мне проблему нашли! Орнидазол - и всё! Другое дело, что ваше чадо обязательно их будет снова цеплять, а вот как их не цеплять, или как сделать так, чтобы подцепленные не приживались - вот тута ужо к дохтуру, причём подробно и обстоятельно... А ребёнку-то сколько?

Anonymous
#4

Ne nyzhno s etimi glistami shytit'. Y menya bili v detstve, poka dymali, chto delat', 2/3 pecheni bilo yzhe s'edeno. Rezyl'tat - 1,5 mesyaca na bol'nichnoi koike :( Zdorov'ya vam i vashemy rebenky.

Anonymous
#5

у моего ребенка были лямблии.Заразиться,как сказал врач,можно от животных.Это очень опасная болезнь,если не лечить ,приводит к церрозу печени.Лечение должен назначить ТОЛЬКО врач!Мы лечились 1 мес.противопаразитарными перпаратами,повторно сдали анализы,лямблии не обнаружили,через полгода-повторный курс лечения.Врач сказал,что повезло,что их обнаружили,т.к. это очень трудно,ибо найти их можно только в теплом кале.

Anonymous
#6

У моего ребенка смогли обнаружить только в крови...в кале все чисто...И назначали нам антибиотики...только вот они переодически опять появляются каждые пол года стабильно....

Anonymous
#7

ндаааа.... а я уже голову сломала, думая, ну откуда с моей чистоплотностью может быть эта зараза??? оказывается все просто.... не ровно дышу на собачек своих маленьких, это моя слабость)) теперь все понятно.....

Anonymous
#8

а пила орнидазол - и ничегоЮ, все равно по крови показывает.Вообщем потом ела сырые лисички утром на тощак.И где-то часа 2 потом не есть.Хорошее средсвто.Так как они гоькие уж очень и жевать их трудно, купила у бабок у метро - перекрутила и утром заглотила не жуя.Так 3-4 дня. Прошло.где-то год не диагнстровались.Потом снова вылезли.Орнидазол,повторяю не помогает.

Anonymous
#9

Пробовала кучу средств всяких народных, что только не пила.Все равно сволочи сидят, про химию молчу - не выводятся.Потом случайно прочитала, что как ни странно кокосовое молочко на тощак утром несколько дней подряд.Уж в чем там принцип не знаю,но помогает.Как раз поехала в отпуск таиланд,там эти кокосы по 5-7 рублей за штучку.Все 10 дней, чтобы уж наверняка утром пила даже по 2 кокоса натощак.Он вкусный, сладкий.Приехала, сдала кровь.Ничего нет.Вот уже год прошел, может снова завелись...Надо сдать бы.

Брунгильда
#10

Автор, я на каком-то форуме прочитала рецепт врача: растолочь семя льна, 1 ст. ложку молотого льна залить кипятком, перемешать и выпить (принимать утром натощак). Мне почему-то вкус и запах напомнил молоко.

yasnaya
#11

Антибиотиками лечится бестолку не помогает, они к ним только привыкают и все, 3 раза ими лечилась и вновь появлялись, причем все больше, потом еще и проблеммы с печенью были, как вспомню - ужас какой-то. Мне потом знакомая по работе помогла, подсказала одни БАДы, там комплексно чистится кишечник и печень, нужно еще за стулом было следить, что бы ничего не застаивалось и вовремя очищалось

yasnaya
#12

Брунгильда, я семя льна тоже когда-то пробовала :-) Он помогает только тем, у кого он в свежей форме, рядом растет. А нам его наверно киллограмами надо есть

Лидия
#13

Анонимус (8), а сколько лисичек вы съедали? И можно ли сушеные?

Лидия
#14

Девочки, пожалуйста, я вас очень прошу расскажите какие у кого симптомы.Нет возможности сдать анализы, да и обнаружить их не просто. Я слышала какие-то проблемы в углах рта появляются, слышала про зуд, а что еще бывает?

Странный
#15

Надо пить отвар молодых березовых листьев- сейчас как раз самая пора!

Лиза
#16

постоянно держится субфебрильная температура (37-37,5)

Гость
#17

У нас часто 3 года стродает ребенок от отека горла, ужас, только что выявили лямблии

Гость
#18
yasnaya

Антибиотиками лечится бестолку не помогает, они к ним только привыкают и все, 3 раза ими лечилась и вновь появлялись, причем все больше, потом еще и проблеммы с печенью были, как вспомню - ужас какой-то. Мне потом знакомая по работе помогла, подсказала одни БАДы, там комплексно чистится кишечник и печень, нужно еще за стулом было следить, что бы ничего не застаивалось и вовремя очищалось

Какой бады скажите

Ольга
#19

Всем привет!На этом же сайте я выкладывала схему лечения,которая помогла мне и моему сыну вылечиться от лямблей.Можете набрать на этом же сайте "Замучал лямблиоз".Там вся информация по этой схеме есть.Вот эта схема.Хочу поделиться с Вами,может кому то тоже поможет.Во первых во время курса лечения нужно полностью исключить СЛАДКОЕ! НИ ГРАММА!Остальное всё можно кушать.А теперь курс лечения был такой,это для взрослого человека
1.ЛИФ 52 1 таб
2.Фильтрум сти 1таб
3.Фурозалидон 1таб
Размять эти три таблетки в ложке,смешать вообщем и принимать 3 раза в день 10 дней,можно до еды,можно после..Если вес взрослого человека большой,то ФУРАЗОЛИДОН можно по 2 таблетки.Я сыну давала две,в нём 75 кг.
4.Ацепол или линекс или бифиформ на ночь одну капсулу в день,мы пили бифиформ
5.хофитол 1 табл в день,мы пили утром перед едой.
Пьём это 10 дней,далее 10 дней перерыв,далее 10 дней снова всё что пили,далее через 10 дней сдаём кал,только в лабораторию,где делают точный анализ,получается 40 дней.Если лямблии обнаружены,пьём ещё 5 дней всё те же лекарства.У меня при первом же анализе всё было чисто,сын пропил ещё 5 дней,тоже сдали анализы,ни чего не обнаружено.Во время лечения не должно быть запоров,мы ели свёклу варёную каждый день.Но если всё таки запоры будут,тогда нужно пить слабилен.На счёт лечения у меня сначала были сомнения,потому что фуразолидон мы пили перед этим по инструкции и он нам не помог,да и вопрос возникал,как же пить лекарства и тут же вместе с ними фильтрум,врач объяснила,что пить нужно именно так,смешивая лекарства.Советовала этот курс знакомой,ей тоже помог.Буду рада,если и вы избавитесь от этой болезни.Ещё раз повторюсь,что СЛАДКОЕ нельзя в течении всего лечения,в 10 дней,когда лекарства не пьём,тоже сладкое нельзя!После всего курса мы пропили 20 дней НОРМАБАКТ по 1 пакетику в день на ночь,чтобы восстановить микрофлору.Можно свечи ректальные БИФИДУМБАКТЕРИН.Для маленьких детей меняется только дозировка фуразолидона,по половине таблетки его надо,а не по целой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Anonymous

у моего ребенка были лямблии.Заразиться,как сказал врач,можно от животных.Это очень опасная болезнь,если не лечить ,приводит к церрозу печени.Лечение должен назначить ТОЛЬКО врач!Мы лечились 1 мес.противопаразитарными перпаратами,повторно сдали анализы,лямблии не обнаружили,через полгода-повторный курс лечения.Врач сказал,что повезло,что их обнаружили,т.к. это очень трудно,ибо найти их можно только в теплом кале.

Анализ ИГХ на лямблии показал наличие.(собранный с вечера материал, т.е. не теплый точно)

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем