Гость
Статьи
ВСД. Кто лечился?

ВСД. Кто лечился?

Ноотропил , Танокан , Бетосерк . Кто лечился ? Ваши отзывы . Мой диагноз -ВСД и шейный остеохондроз . Головокружения уже 2 месяца

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
Не ландыш
#1

У меня аналогично. Это вообще лечится? Ни один врач мне от ВСД ничего не назначал, кроме травок и массажа с физио при боли в шее. Это вообще можно как-то лечить, когдамного работаешь, свежий воздух в центре Москвы исключен, ритм напряженный, нервотрепка.

Гость
#2

У меня тоже ВСД и шейный остеохондроз. Мне было рекомендовано больше отдыхать, не нервничать, тяжестей не носить, в вынужденных позах не сидеть, поменять подушку, спать на правильном матрасе, делать массаж и гимнастику. Если будет болеть, то принимать обезболивающее любое и можно мазать мазями типа индометациновой. Всё, больше ничего не надо. Это все равно не лечится. Я прям всего перечисленного соблюдать не могу (вернее лень), но стоило подушку поменять и сменить нервную обстановку на не такую нервную, как сразу резко полегчало.

Колючка.
#3

иди и займись спортом. Больные они. Задницы ленивые, выискивающие у себя болячки, бу-га-га.

Гость
#4
Колючка.

иди и займись спортом.

сказал владелец спортзала

гость
#5

Я читала книгу доктора Курпатова о ВСД. Мне понравилось и помогло от части. были головокружения частые.

Гость
#6

Нет такого диагноза ВСД. Есть диагноз- невроз.

Гость
#7

книга Курпатова "Таблетка от страха"-вещь!читать обязательно!все в ваших руках, не надо ппить таблетки!!!пейте успокоительное, режима дня, питания, спорт и побольше позитива!

Гость
#8

Я положительные отзывы читала, что от ВСД помогает Магне В6, пью второй день, результата еще нет, но надеюсь.

Гость
#9

Я пила успокоительные, когда было очень плохо. Стало получше. Голова и сейчас кружится. Но больше не отношусь к этому с ужасом. Невропатолог объяснила что все эти симптомы не смертельные.

Гость
#10

Физ нагрузка вам в помощь

Гость
#11

я много лет мучались пока изза кризиса не устроилась работать курьером. проблема раз-сидячий образ жизни.. два нервы...спорт (лыжи теннис ходьба) разгоняет кровь, нагрузка снимает стресс. за полгода почти пропала метеочувствительность. но, все равно вставать надо каждый день в одно и тоже время...

тоже ВСД
#12
Гость

У меня тоже ВСД и шейный остеохондроз. Мне было рекомендовано больше отдыхать, не нервничать, тяжестей не носить, в вынужденных позах не сидеть, поменять подушку, спать на правильном матрасе, делать массаж и гимнастику. Если будет болеть, то принимать обезболивающее любое и можно мазать мазями типа индометациновой. Всё, больше ничего не надо. Это все равно не лечится. Я прям всего перечисленного соблюдать не могу (вернее лень), но стоило подушку поменять и сменить нервную обстановку на не такую нервную, как сразу резко полегчало.

А можно подробнее про подушку? на какую вы поменяли? я сейчас сплю на такой огромной, советского времени подушке. какую нужно?

тоже с всд
#13

Диагноз всд поставили 5 лет назад. Остеохондроза и головокружений нет, но случаются жуткие панические атаки в местах скопления людей. последнее обострение было на фоне стресса перед новым годом. тогда в метро мне плохело 5 раз за день, до дома добралась еле еле. после этого решила хватит! надо перебороть себя. что я делала:
1. афобазол 2 пачки. первую по 3 табл в день, вторую - по 2. параллельно тенотен одну в день рассасывать.
2. книга курпатова 'средство от всд'. хорошо убеждает не бояться симптомов. всд - не болезнь, а невроз.
3. фитнес 2-3 раза в неделю (силовые). как раз за полтора месяца до НГ пришлось прекратить тренировки, поэтому и вылезла всд снова. очень важна физическая активность!
4. алкоголь не более 100 граммов вина красного в неделю. иначе опять лезут атаки.
5. любой витаминный комплекс. я пью Бион-3 раз в день. плюс витаминки для сосудов Ангиовит раз в день.
6. познание дзена. старатся не нервничать, не расстраиваться, не переутомляться. этот пункт самый важный и трудновыполнимый.но я стараюсь слать все *****)))

ах да. первое время при панической атаке 3 табл Глицин под язык.
прошел месяц лечения. панические атаки пропали, могу спокойно ехать не держать за поручень в метро, на эскалаторе, толкаться в очередях и т.п.

может, кому то пригодится моя 'программа' )))

Гость
#14

простите, если ответ покажется навязчивым. мне помог резкий переход на вегетарианство, отказ от любых продуктов, которые так или иначе влияют на поведение сосудов, повышают или понижают давление. у меня случился криз, вызывала скорую. после этого появилась сильная чувствительность к продуктам, которые я употребляла. таким образом был длительный отказ (до полу года) от молока в чистом виде, орехов, цитрусовых, яиц, шоколада, кофе, винограда, различных ягод, уже не помню точно чего именно еще было в моем списке. было очень тяжело, особенно без яиц и молока. в этот период я сильно налегала на помидоры и бананы (настоятельно рекомендую), в них содержатся вещества, которые благоприятно влияют на сосуды и кровообращение в целом. мне очень помогла такая диета. через пол года я вернулась к полноценному питанию, за исключением мясоедения (понравилось веганить). головокружения и головные боли не боспокоют вообще, прошло уже более 8 лет.

Гость
#15

когда-то давно хороший врач-невролог посоветовал самый простой и эффективный способ - контрастный душ каждый день

Виктория
#16

все прально говорят спорт обязателен...ОБЯЗАТЕЛЕН!!!тоже всд...голова болит часто, особенно на погоду...панические атаки тоже были пока заниматься не пошла....сейчас намного легче..в спорт зал хожу 3-4 раза в неделю. иногда начинаешь заниматься и даже хуже становится, но к концу тренировке легчает и потом намного лучше себя чувствуешь. да и высыпаться надо...тож обязательно

Гость
#17

Моё все привело к инвалидности и ничего мне не помогло, сижу на таблетках.

гость
#18
Гость

Моё все привело к инвалидности и ничего мне не помогло, сижу на таблетках.

а разве за всд дают инвалидность? первый раз слышу

гость
#19

у меня врожденное или как его еще называют истинное всд, проявляется паническими атаками, причем без причины, могу начать бояться даже просто пошевелиться, сердцебиением, сводит и немеют конечности, горло, небо, язык, иногда часть лица, частые головные боли, особенно страшно, когда они начинаются с появления маленького блестящего пятна, которое потом разрастается и становиться большим расплывчатым пятном, потом резкая боль в районе брови, чаще левой, через час начинает рвать. и так может продолжаться до 8-10 часов, головокружения так же бывают, причем не помню, как точно называются они по-научному, когда ты не двигаешься, а кажется как будто ты падаешь. с этим я живу с детства. в школе последние 2 класса была на домашнем обучении, на время института приступы пропали, появились снова в 2009 году, из-за чего была вынуждена уволиться с работы, продолжаются по сей день по 1-2раза в месяц

Гость
#20
тоже ВСД

А можно подробнее про подушку? на какую вы поменяли? я сейчас сплю на такой огромной, советского времени подушке. какую нужно?

Вот я тоже спала на огромной советской. Постоянно шея болела. Было рекомендовано спать на плоской небольшой подушке. Так что выбросила все свои огромные подушки, купила обычную современную подушку 40х70 с бамбуковым наполнителем и сплю теперь довольная. Уже больше 10 лет шея не беспокоит. А стоит приехать в гости к родителям, где все еще используются подушки здоровенные, то уже после первой ночи начинаются головные боли, шея болит.

Гость
#21
Гость

Моё все привело к инвалидности и ничего мне не помогло, сижу на таблетках.

это вы сами себя накрутили и загнали. Не пугайте остальных. У меня тоже и всд и ПА, но я ни разу не принимала таблетки, т к вполне можно "договориться" с собой, внушить, что это просто нервы и ничего более. травки успокоительные попить типа пустырника, гомеопатию. Заняться спортом. Мы все может себя вылечить, а врачи и таблетки только усугубляют ситуацию

Елена
#22

Всем привет. Я начиная с 2003 года висела на этой теме несколько лет... страдала ВСД. Все "прелести"ощутила. С 2010 года я полностью избавилась от этой бяки! Совет бывалой:1. Прочитайте книгу А.Курпатова "Средство от ВСД" Только благодаря ей я наконец поняла что такое это ВСД. А то от врачей только и слышала-лечите нервы (правы они на все 100) и т.д. 2. Один из многочисленных психотерапевтов-последний-посоветовал мне пропить "Ципралекс". Это антидепрессант, но на него легко зайти, и если правильно выйти-зависимости нет. Врач советовал начинать с половинки две недели, потом перейти на целую. Но я, учитывая "опыт" от приема других АД начала с четвертинки, потом перешла на половинку и так по половинке и принимала. Учитывая, что это недешевый препарат, было очень даже выгодно мне. И недели через две заметила, что уже смелее хожу по улице, не боюсь оставаться дома одна. Через месяц я уже бегала по магазинам сама, с работы и на работу ( остановки) ходила пешком. Через месяц-забыла вообще про скачки давления и ПА. Принимала года полтора. После выхода с него-больше он мне не требовался. Подруга из Москвы (кстати, познакомились здесь же на сайте, встречались несколько раз лично) тоже на нем излечилась. Теперь два раза в год летает за границу, купила машину, и со смехом вспоминает про переписки и жалобы здесь. Так что, ВСД излечимо!!!

Гость
#23

Многие советуют прочитать Курпатова "4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца" и не зря, очень помогает понять, что с тобой происходит. Видимо мой организм привык жить в состоянии стресса, постоянно вырабатывать адреналин и начал выбрасывать его в кровь и когда нужно и когда не нужно:) Лежите вы спокойно на диване или спать собираетесь, а ваш организм выбрасывает в кровь адреналин, дает команду "нужно активизироваться, бежать, нападать, спасаться".
Мои правила такие:
1. Жить по принципу: если проблема решаема - не нужно переживать, если не решаема - смысла переживать нет. Больше пофигизма:)
2. Физические нагрузки. Хотите - идите в бассейн, хотите - дорожку у дома от снега почистите:)
3. Ищите источник положительных эмоций! Для кого-то это влюбиться, для кого-то новое платье и туфли. Как сказали мне: дать тебе круглую сумму и пустить по магазинам - все ВСД твое как рукой снимет))) Лишних денег у меня не было, но мне повезло влюбится и прощайте приступы, тут уже не адреналин, тут уже другие гормоны начинают выплескиваться;)
Сейчас периодически приступы дают о себе знать, но они уже не такие выраженные и проявляют себя в виде скачков АД, тахикардии и слабости, и чаще всего происходят, если я накануне как следует психану, чего теперь стараюсь избегать.
Думаю, что ВСД - это повод поработать над собой, своими мыслями, настроем, пересмотреть свою жизненную позицию, которую не вылечишь таблеткой как ОРВИ.

Виктория
#24

Успокоительные - не вариант. ВСД - это болезнь, и лечить ее нужно специальными средствами. Мне вот сейчас Элтацин врач назначил, около месяца принимаю - точно, улучшения в самочувствии уже заметны, надеюсь, так и будет продолжаться

Керри
#25

Лет 10 назад помогли книги Курпатова о Всд и прочие серии. В этом году после того, как не стало папы, вегетативная система "уехала отдыхать", в итоге пошла к неврологу, она назначила ципралекс. Вещь! Не стоит боятся ад, потом иначе сложно собрать вегетативную систему будет.

Надежда
#26

Здравствуйте дорогие друзья! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми круглыми круглыми круглыми круглыми круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСд у.меня все болит ШБС кардиосклероз внутри черепное давления клоноскапия СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс грыжа пищевода.тошнота достала врачи НАПЛЕВАТЬ!!!!! Ведь не у них тошнота ведь не им плохо!!!!!! Постоянно ижога отрыжка пустым воздухом.жжение по всему телу.стала затворницей своего дома.верте или нет но порой до ванны не дойти.я не живу а существую!!!!!

Надежда
#27

Здравствуйте дорогие друзья! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми круглыми круглыми круглыми круглыми круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСд у.меня все болит ШБС кардиосклероз внутри черепное давления клоноскапия СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс грыжа пищевода.тошнота достала врачи НАПЛЕВАТЬ!!!!! Ведь не у них тошнота ведь не им плохо!!!!!! Постоянно ижога отрыжка пустым воздухом.жжение по всему телу.стала затворницей своего дома.верте или нет но порой до ванны не дойти.я не живу а существую!!!!!

Darya
#28

Надежда, как у вас дела? Вам нужно пожить на природе. В городе сложно такое вылечить. Врачи плохо умеют лечить хелиуобактер.

Гость
#30
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми круглыми круглыми круглыми круглыми круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСд у.меня все болит ШБС кардиосклероз внутри черепное давления клоноскапия СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс грыжа пищевода.тошнота достала врачи НАПЛЕВАТЬ!!!!! Ведь не у них тошнота ведь не им плохо!!!!!! Постоянно ижога отрыжка пустым воздухом.жжение по всему телу.стала затворницей своего дома.верте или нет но порой до ванны не дойти.я не живу а существую!!!!!

этаперазин

Гость
#31
Darya

Надежда, как у вас дела? Вам нужно пожить на природе. В городе сложно такое вылечить. Врачи плохо умеют лечить хелиуобактер.

Хеликобактер очень хорошо лечится. Но не он дает тошноту. Тошноту при ВСД хорошо убирает этаперазин

Гость
#31
гость

у меня врожденное или как его еще называют истинное всд, проявляется паническими атаками, причем без причины, могу начать бояться даже просто пошевелиться, сердцебиением, сводит и немеют конечности, горло, небо, язык, иногда часть лица, частые головные боли, особенно страшно, когда они начинаются с появления маленького блестящего пятна, которое потом разрастается и становиться большим расплывчатым пятном, потом резкая боль в районе брови, чаще левой, через час начинает рвать. и так может продолжаться до 8-10 часов, головокружения так же бывают, причем не помню, как точно называются они по-научному, когда ты не двигаешься, а кажется как будто ты падаешь. с этим я живу с детства. в школе последние 2 класса была на домашнем обучении, на время института приступы пропали, появились снова в 2009 году, из-за чего была вынуждена уволиться с работы, продолжаются по сей день по 1-2раза в месяц

У вас четко мигрень с аурой. Все это проходила с детства. Все что описали было точь в точь. Поможет только полная смена привычного образа жизни и хороший психотерапевт. Если вы сами себя не вытащите за волосы из болота в которое загнал вас ваш мозг, никто не поможет. Но это очень кропотливая работа и быстрого результата не ждите. Придется поменять всё: мышление, настроение, привычки, питание, окружение и т.п. Это не просто, но ТОЛЬКО ТАК!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#32

Самомассаж, лфк дома, лежу на колючке, но главное, что помогло это два сеанса с Евгением Лесниковым, он хорошо меня встряхнул, потом уже я начала помогать себе сама, а до него просто ни на что не было сил, да и желания, жалела себя, сердилась на себя, но ничего не хотела делать. А Евгений помог найти мне во мне силы)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем