Гость
Статьи
Чем и как …

Чем и как предохраняетесь от гриппа?

И снова тема о гриппе. Сейчас все и вся только об этом и говорят, сильно прямо все эти разговоры на психику давят. Сама перед выходом на улицу нос мажу оксолинкой, на ночь чай с лимоном и медом, в маршрутке одеваю маску ( причем в маске сижу только я, народ косо так поглядывает, но мне пофиг). Хочу спросить:как и чем вы предохраняетесь от гриппа,и кто уже переболел, до болезни предохранялись ли чем, прививки делали ?
Спасибо всем ответившим.

МаринаЯ
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМБИРЬ,ЧЕСНОК.-НАШЕ ВСЁ.

Гость
#2

ничем и никак)))мертвому припарки

Ольха
#3

Никак не предохраняюсь, хотя и работаю в школе, где постоянно кто-то чихает, кашляет. На данный момент в классах отсутствует по 10-15 человек. Оксолинка-это фиг/ня, которая перестаёт действовать через 15 минут, а иммуномодуляторы и противовирусные не приемлю. Но я не параноик, страха заболеть у меня нет. Если заболею, то вылечусь6 а если не заболею, то будет прекрасно.

гость
#4

нос мажу оксолиновой мазью перед выходом на улицу, а вечером промываю аквамарисом
раз в неделю для профилактики пару таблеток ремантадина
чеснок))
ну и бассейн для закаливания

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Ольха

Никак не предохраняюсь, хотя и работаю в школе, где постоянно кто-то чихает, кашляет. На данный момент в классах отсутствует по 10-15 человек. Оксолинка-это фиг/ня, которая перестаёт действовать через 15 минут, а иммуномодуляторы и противовирусные не приемлю. Но я не параноик, страха заболеть у меня нет. Если заболею, то вылечусь6 а если не заболею, то будет прекрасно.

я больных домой отправляла, на занятия не пускала, рядом со мной вообще никогда никому не разрешаю садиться, если есть свободные места

но у меня не школа, конечно.

Гость
#6

Сегодня в Питере видела на улице несколько человек в масках. Я не ношу. На всякий случай околинка лежит в сумке.

Гость
#7

и правильно-носите девочки маски!!! пора уже моду такую с украшением этих масок ввести пайетками и стеклярусом!!! каждые 2 часа менять маски и сделать их яркими типо под цвет сумки или шарфа

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

и правильно-носите девочки маски!!! пора уже моду такую с украшением этих масок ввести пайетками и стеклярусом!!! каждые 2 часа менять маски и сделать их яркими типо под цвет сумки или шарфа

только все врачи кричат на перебой, что нельзя в них ходить

Ольха
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я больных домой отправляла, на занятия не пускала, рядом со мной вообще никогда никому не разрешаю садиться, если есть свободные местано у меня не школа, конечно.

Сейчас, когда у нас официально объявили эпидемию, мы тоже чихающих отправляем к врачу, а в обычное время дети ходят и с кашлем, и с насморком, и бывает, что с температурой. Я лет до 37 вообще не болела по нескольку лет, поэтому мне было всё равно, кто сидит со мной рядом. А в последние годы стала иногда заболевать, видимо, вечные нервы плохо сказываются на иммунитете. Теперь если вижу кого-то откровенно больного, стараюсь отсадить в конец класса.

Гость
#10

Презервативами на голову.

Гость
#11

Может в вотсап кому приходило звуковое сообщение? там говорится о группе, пьем цитовир для профилактики, купила маски, оксолинку ни где не могу найти, кошмар какой-то.

Гость
#13

Ничем. Кучу эпидемий отработала с больными ГРИППом без вакцинации и маски, ни разу не заразилась.

Гость
#14

Пью Инговерин, в носу мажу ОТРИ 6000, его хватает на весь день. Врач на приеме продал, неудобно было отказаться, сейчас не нарадуюсь.

Гость
#15

я перед выходом на улицу сыну и себе промываю нос аквалором. домой приездаем и опять промываю. нам так педиатр подсказал. пьем курсами витамины

Катя
#16

Чай с имбирем и лимоном. Потом еще отдельно пью отвар шиповника. Противовирусные пьем, перед выходом оксолинкой мажемся перед выходом на улицу. Ну и теперь скорее всего в маске буду ходить.

алла
#17

носы всей семьёй моём и витамины пьём. ажиотаж вокруг оксолинки не признаю и ей не пользуюсь

Гость
#18

Чем, чем?!
Водяра с перцем красным. Лук, чеснок. Чёрный хлеб, сала шмат. Курево.

#19

Я обычно для укрепление иммунитета пью по утрам настойку эхинацеи,пользуюсь pip средством и ем каждый день мед)

Гость
#20

Я никак

Гость
#21

Прививка.

Гость
#22

Оксолинка на хpен высушивает слизистую носа. Потом будет проблем! Постоянная сухость в носу с корками.

НинкаФ
#23

Профилактика, укрепление иммунитета, витамины, БАДы для укрепления организма, физические упражнения. Тут можно долго перечислять, выбирай что больше по душе )

Гость
#24

я не параною, от гриппа бессмысленно предохраняться мазями, лимонами. Либо поймаешь вирус, либо нет - вокруг полно людей. Маски не особо помогут, если в них в метро толкаться. Если прививку делать - еще хоть какое-то разумное стремление, но и гарантий никаких, и для здоровья много минусов. Я стараюсь дома оставаться, если чувствую недомогание (работа позволяет удаленно работать), не переношу простуду на ногах, чтобы не схватить в этот момент что-нибудь еще посерьезнее. А заболею - так не страшно, просто нужно не упускать время и к врачам обратиться, дмс есть, чтобы осложнения не пропустить.

Гость
#25
Гость

Оксолинка на хpен высушивает слизистую носа. Потом будет проблем! Постоянная сухость в носу с корками.

О, классно!
Козявки! Их же можно кушать!!

Гость
#26
Гость

О, классно!Козявки! Их же можно кушать!!

Можно! Тем более, что отдираться они будут с мясом и кровью. Вам понравится!

Гость
#27
Гость

и правильно-носите девочки маски!!! пора уже моду такую с украшением этих масок ввести пайетками и стеклярусом!!! каждые 2 часа менять маски и сделать их яркими типо под цвет сумки или шарфа

Маску должен носить больной, а не здоровый, и менять её надо каждые несколько часов иначе она будет бесполезна.

Гость
#28
НинкаФ

Профилактика, укрепление иммунитета, витамины, БАДы для укрепления организма, физические упражнения. Тут можно долго перечислять, выбирай что больше по душе )

Если попал вирус в кровь уже, то никакие физупражнения не помогут. Прививки - полная ерунда, я два раза делала и оьо раза потом несколько месяцев ходила с температурой в 37,3 о37,5 , головной болью и ломотой с мышцах и суставах. Лучше бы гриппом переболела, быстрее бы выздоровела, за дней 7-10, а так даже больничный не давали, типа, чего вы хотите, вы же прививку сделали, это просто такая реакция, а то что я к концу дня еле ноги уже переставляла и ничего не соображала,так это никому не интересно. При чем меня дружно уговаривали второй раз проявиться, типа - прошлый раз , это было давно, вакцина была плохая, потому вам и было так плохо, а вот теперь-то вакцина хорошая, так что только польза будет для здоровья. Ага, оздоровилась, как же, потом ещё и кардиграмма была неважная, пришлось ещё и у кардиолог пролечиться, правда ему я не говорила про прививку, так на всякий случай, а то вдруг бы тоже сказал, что это реакция на неё, просто сказала, что гриппом переболела

Риска
#29
НинкаФ

Профилактика, укрепление иммунитета, витамины, БАДы для укрепления организма, физические упражнения. Тут можно долго перечислять, выбирай что больше по душе )

На счет БАДов, мне тут пару недель назаж после простуды доктор рекомендовал Эхиностронг пропить, мол лучше витаминов поможет для имумнитета. Пока не решила, брать, нет, не особо я таким средствам доверяю...

#30

МаринаЯ, я аналогично предохраняюсь от гриппа, плюс полноценное питание - в ежедневный рацион обязательно включаю фитонциды. Но никто не застрахован от инфекции и даже прививки способны защитить не от всех штаммов гриппа. При первых признаках болезни мне помогает постельный режим и Флюколдекс, растворяю пакетик в стакане горячей воды и принимаю каждые четыре часа. Он по цене совсем недорогой, а помогает отлично :)

Гость
#31

я беременна и для защиты надеваю маску в транспорте,а сейчас и на улице надеваю, в нос назоваль

Гость
#32

Обалдеть.. какие вы параноики, насколько на вас влияет общественное мнение и тв. Вы на самом деле верите в новые гриппы?)) На вас реально так можно влиять? Шаблоны вы наши легко управляемые.. Да грипп он всегда был один, неужели вы верите во все это.. И кстати, про маски, она действует только два часа, и в основном для защиты окружающих а не вас самих) инфо по этому поводу тоже есть в интернете.

Гость
#33
Гость

Обалдеть.. какие вы параноики, насколько на вас влияет общественное мнение и тв. Вы на самом деле верите в новые гриппы?)) На вас реально так можно влиять? Шаблоны вы наши легко управляемые.. Да грипп он всегда был один, неужели вы верите во все это.. И кстати, про маски, она действует только два часа, и в основном для защиты окружающих а не вас самих) инфо по этому поводу тоже есть в интернете.

Вот и сторонники мирового заговора ВОЗа подтягивается....

Гость
#34

http://www.politforums.net/culture/1360187534.html

Гость
#35

http://slon.ru/biz/1037105/

НинкаФ
#36
Риска

На счет БАДов, мне тут пару недель назаж после простуды доктор рекомендовал Эхиностронг пропить, мол лучше витаминов поможет для имумнитета. Пока не решила, брать, нет, не особо я таким средствам доверяю...

Ваш доктор прав, действительно лучше простых витаминок. В Эхиностронге ламинария и икра морского ежа, а морепропродукты это всегда кладезь витаминов и микроэлементов. Так что принимать можно без опаски – вреда не нанесет, а пользы море просто!

Гость
#37

1. Избегать большого скопления людей.
2. Чаще мыть руки или использовать антисептики для рук.
3. Оксолин перед выходом на улицу.
4. Иммуномодуляторы ( иммунал, гроприносин и т.д.)
5. Правильное рациональное питание.( белки, жиры, углеводы, + витамины и минеральные вещества)
вот и вся профилактика)

Гость
#38
Гость

Вот и сторонники мирового заговора ВОЗа подтягивается....

Ну а вы верьте дальше, есть один грипп, но каждый год надо придумать ему название свиной, говяжий и т.д. Верьте дальше если мыслить самостоятельно не умеете, такие шаблоны как раз и нужны обществу.

Гость
#39
Гость

Ну а вы верьте дальше, есть один грипп, но каждый год надо придумать ему название свиной, говяжий и т.д. Верьте дальше если мыслить самостоятельно не умеете, такие шаблоны как раз и нужны обществу.

А вы верьте дальше, что грипп один, просто с разными названиями. Что это изменит фактически, кто во что верит? Всем равно и лечение его и профилактика одна и эта же, любого гриппа.

Гость
#40
Гость

А вы верьте дальше, что грипп один, просто с разными названиями. Что это изменит фактически, кто во что верит? Всем равно и лечение его и профилактика одна и эта же, любого гриппа.

Ну а зачем тогда поддаваться панике?? Столько столетий люди болеют гриппом.. да в 21 веке более продвинутые лекарства, но это все тот же грипп! К чему такая паника??

Катя
#41

Я прививку от гриппа раньше делала всегда, но в этом году пропустила :( Ходила к врачу, тот сказал, что уже поздно, надо было раньше, сейчас уже опасно ее ставить. Посоветовал ингарон принимать, он фактически имитирует вакцинацию. Ну вот 10 дней попринимала его, ттт, держусь, гриппом не заболела. В маске не езжу, я стесняюсь так выделяться, если честно. Самочувствие сейчас отличное!

Гость
#42
НинкаФ

Ваш доктор прав, действительно лучше простых витаминок. В Эхиностронге ламинария и икра морского ежа, а морепропродукты это всегда кладезь витаминов и микроэлементов. Так что принимать можно без опаски – вреда не нанесет, а пользы море просто!

а вот и БАДчицы подтянулись

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#43

Чаще мою руки. В качестве антиоксиданта осенью до подъема заболеваемости простудами и зимой принимаю витамин С+D+цинк+селен эвалар в виде шипучих таблеток. В такой форме хорошо усваивается организмом. Способствует укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных и вирусных заболеваний.