Гость
Статьи
Чем предохраняться …

Чем предохраняться вместо ОК?

Всегда предохранялась ОК, но после родов вернувшись к привычным таблеткам обнаружила что варикоз, который был приобретен до беременности начал прогрессировать и очень быстро.ОК отменили.Встал вопрос чем предохраняться.Презервативы исключаю.Что можете предложить?Задумалась о спирали, но о них такие разные отзывы ужас просто!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги муж кальмара на член напяливает. Полёт нормальный

Ирина
#2

Тоже вот задумалась о предохранении. Резина надоела. Но как почитаешь, вариантов-то и не много. Либо оки, либо опять резина. У спирали побочек много, свечи/крема/вагинальные таблетки тоже так себе вариант. Может быть реакция на них. Послушаю тут тоже. Может кто, что и предложит путевого.

Яна
#3

Я предохраняюсь свечками но они какие то слюнявые после них короч не по кайфу. а так первый секс был в 18 лет предохранялись резиной тож норм.

mistika@list.ru
#4

Вшейте в плечо ампулы и все

яжемать
#5

Ой, часто слышу,что со спиралями залетают! И у них побочек куча! Спирали прошлый век, мы с мужем прерваным половым актом - промашек не было

Юля
#6

Спираль!

Гость
#7

Пластырь? Инъекция? Блииин как же нам женщинам хреново в этом плане. Мужчинам надо на руках носить нас. (!!!!!!!)

Любовь
#8

Почему презы не в почете? Нет беременности нет цистита выделения спермы по 2 суток. Презы форева.

Гость
#9

Женщина не должна губить своё здоровье таблетками и спиралями.

Ирина
#10
Любовь

Почему презы не в почете? Нет беременности нет цистита выделения спермы по 2 суток. Презы форева.

Ощущения другие. У меня вот партнер утверждал, что разницы нет. В итоге попробовали без резины. Теперь просит на что-нибудь другое перейти)).

Маша
#11
Гость

Женщина не должна губить своё здоровье таблетками и спиралями.

Тоже верно!

Гость
#12

Спираль mirena побочек нет

-
#13

На презервативах 5 лет. Полет нормальный. Ни одного залета

-
#14
Ирина

Ощущения другие. У меня вот партнер утверждал, что разницы нет. В итоге попробовали без резины. Теперь просит на что-нибудь другое перейти)).

это им другие вечно недовольны а женщинам также

Гость
#15

Самое надежное средство контрацепции - презервативы, ппа вообще не метод контрацепции, табоетки - очень вредные и долго всеравно их пить нельзя..;)

Гость
#16

Пол страны "якобы предохраняются" ппа - вынул повезло тебе, не успел - значит плодоножкой станешь

Гость
#17

Или презервативы, или полное воздержание и смириться с тем, что муж будет погуливать налево. А у мирены те же побочки, что у ОК, если вам таблетки не подходят- то и мирену тоже нельзя. А у традиционных более старых медных спиралей действительно побочек полно еще хуже гормональных средств. По сути это почти каждый месяц выкидыши, оплодотворение происходит, но яйцеклетка не прикрепляется, месячные по 10 дней вместо привычных 5-максимум 7 дней (а при ОК это вообще 3 дня), дискомфорт, поднятие тяжестей и резкие прыжки запрещены - спираль может выпасть или сдвинуться, а это риск залета (следовательно тренажерка и волейбол-баскетбол под запретом, да и в дороге тяжелые чемоданы тащить самой крайне нежелательно, знаю случай, когда девушка незапланированно забеременела вторым ребенком со спиралью как раз потому что ездила в отпуск и чемоданы эти тащил не только ее муж, но и она тоже, спираль и сдвинулась и забеременела, потом ей сказал врач, что это и была причина), еще и повышенные риски воспалений...Не, только не традиционная спираль. Мирена еще ладно, хотя некоторые побочки и у нее есть, ОК сама пью и меня устраивает. Но если вам нельзя гормональные средства, варикоз - значит, не шарахайтесь от резины. Ну или ваше дело, в безопасные дни можно прерванным, когда овуляция уже позади.

Гость
#18

У моего мужчины слабая эрекция, с презервативом вообще ничего не получается. Предохраняемся, если так можно назвать, ппа. Каждый раз мандражка перед месячными((

Гость
#19
Юля

Спираль!

+100
Автор, гинеколог тоже подсказать невсилах?

Гость
#20

Презервативы много лет. 2 запланированных детей. По гинекологии здорова абсолютно, врачи удивляются.
Мама на спирали обычной нажила миому за 5 лет, ещё в СССР дело было. ОК нельзя мне - варикоз, как у автора. Мирена, импланты, новаринг- те же ОК.
Чем вам так презы не нравятся? Самые тонкие в мире японские 0,02 мм. Вообще не ощутимы, погуглите. Ещё бомба - презы для аллергиков на латекс, из полиуретана, кажется. Естественность идеальная. Есть с чем сравнить, во время беременностей не предохранялись. Конечно, совсем без ничего чуть лучше мужчинам. Именно чуть. Но тут уже вопрос в их отношении к женщине. Любит, заботится - будет беречь, а не только о своём члене думать. Как мой муж. Ну так и я стараюсь угодить, хочет без резинки - оральный секс с нашим удовольствием.

Гость
#21

Можно определять неплодные дни, а в плодные - с презервативом. Только не с помощью календаря!!!! (типа 14 дней прошло, значит имеем неплодные дни) Только анализируя симптомы

Гость
#22
Гость

Можно определять неплодные дни, а в плодные - с презервативом. Только не с помощью календаря!!!! (типа 14 дней прошло, значит имеем неплодные дни) Только анализируя симптомы

Очень ненадёжно. Сперма может долго "там" быть активной. Знаете, как моя сестра забеременела? В последний день менструации. Ещё даже чуть "мазалось". Но муж уезжал в командировку, расслабились без преза, безопасный же день. Измен не было, дочь - копия папы, детские фото не отличишь.

Гость
#23
Гость

Гость
Можно определять неплодные дни, а в плодные - с презервативом. Только не с помощью календаря!!!! (типа 14 дней прошло, значит имеем неплодные дни) Только анализируя симптомы
Очень ненадёжно. Сперма может долго "там" быть активной. Знаете, как моя сестра забеременела? В последний день менструации. Ещё даже чуть "мазалось". Но муж уезжал в командировку, расслабились без преза, безопасный же день. Измен не было, дочь - копия папы, детские фото не отличишь.

Вот именно, изучение симтоматического метода распознавания плодности - это изучение СЕБЯ, а не теории. Возможно, у Вашей сестры очень короткая фолликулярная фаза (сперма остается активной до 7 дней, поэтому еще до 6-того дня неплодными, но при условии, что фолликулярная фаза 14 дней, а это не у всех так)

Ирина
#25
гость 2

Люди, вот скажите, чем вас ППА не нравится? Почему им не пользуетесь?

Ну это не настолько надежно. И например, мой партнер сказал: "Так не интересно".

бАлонкА
#26
Гость

Женщина не должна губить своё здоровье таблетками и спиралями.

А что, плодиться каждый год что ли, как свиноматка пока рожалка не лопнет и не п006охнешь от плодячки?

Гость
#27
гость 2

Люди, вот скажите, чем вас ППА не нравится? Почему им не пользуетесь?

2 беременности на вашем ппа)

Гость
#28
Гость

Всегда предохранялась ОК, но после родов вернувшись к привычным таблеткам обнаружила что варикоз, который был приобретен до беременности начал прогрессировать и очень быстро.ОК отменили.Встал вопрос чем предохраняться.Презервативы исключаю.Что можете предложить?Задумалась о спирали, но о них такие разные отзывы ужас просто!

А кто сказал, что варикоз последствие приема ок? Ерундой не занимайтесь, сходите к врачу. Это скорее всего последствия беременности.

Гость
#29

Мембраной из латекса, смое надежное для меня, но ее только в Канаде теперь купить можно. Вствляется перед интимом, вынимается утром, часов через 5.

Гость
#30

Диафрагма со спермицидом(крем), то есть.

Гостинья
#31

Презервативы и никаких проблем. Здоровье дороже.

Гость
#32

почему презервативы исключаете? муженек рыло воротит?
ну думайте что вам важнее, свое здоровье или ублажить супружеские коники, я 6 женщин знаю со спиралями и только у двух все нормально, остальные по абортариям бегают, залет со спиралью очень частое дело, или у гинекологов лечатся от последствий спирали аднекситы, кровотечения, внематочная.

Гость
#33
Гость

А кто сказал, что варикоз последствие приема ок? Ерундой не занимайтесь, сходите к врачу. Это скорее всего последствия беременности.

ккая разница следствие чего? принимать ОК при варикозе нельзя

Гость
#34
Гость

ккая разница следствие чего? принимать ОК при варикозе нельзя

Вы врач или потрындеть зашли?

Гость
#35
гость 2

Люди, вот скажите, чем вас ППА не нравится? Почему им не пользуетесь?

это не меиод контрацепции, ненадежно, у меня с этим ппа знакомая уже два раза залетала)))) так что с ппа станешь плодоножкой, если ты не бесплодна конечно)

Гость
#36
бАлонкА

Женщина не должна губить своё здоровье таблетками и спиралями.

А что, плодиться каждый год что ли, как свиноматка пока рожалка не лопнет и не п006охнешь от плодячки?презервативы вам в помощь

Гость
#37
Гость

2 беременности на вашем ппа)

не повезло вам, что сказать. У меня 4 года, все чётко и без осечек

Гость
#38
Гость

Вы врач или потрындеть зашли?

Знаете, это одно из противопоказаний. Женщинам с предрасположенностью к варикозу прибегать к помощи ОК нельзя.

Гость
#39

12 лет на спиралях прожила. обшлось без залетов и осложнений. В перерывах родила двух детей. Потом надоело и перешла на метод наблюдения за плодностью. В плодные дни ппа или презерватив, в неплодные ничем не предохраняюсь, отрываемся по полной. Дожидаюсь овуляции (несколько симптомов, по которым ее определяю, она не всегда на 14 день бывает, иногда сдвигается), а через пару дней после овуляции целых 12 дней гарантировано не залетишь. И так уже 8 лет. Один раз правда решила проверить, может это не я так хорошо все считаю и определяю, а может бесплодная стала. Проверила... в плодный день не предохранялась и сразу забеременела. Больше не проверяю и не залетаю. А ОК миренами и имплантами травиться не хочу. Здоровье дороже!

Любовь
#40

Сколько дней после овуляции выдерживаете? У меня она тоже четкая , выделения (сорри за подробности). Так вот яйцеклетка живет несколько суток. Около 7. Как вы не залетаете после овуляции? Это же самый рисковый период!

гость
#41

а беременным не надо предохраняца?а как же тогда бывают рождаюися дети и у них в жмаоте ребенок

Гость
#42
Гость

Женщина не должна губить своё здоровье таблетками и спиралями.

Верно!
Также спирали - абортивные средства, гормональные контрацептивы - тоже, но в меньшей степени (при обычных комбинированных ОК абортивный эффект сравнительно невысокий).

Гость
#43
Любовь

Сколько дней после овуляции выдерживаете? У меня она тоже четкая , выделения (сорри за подробности). Так вот яйцеклетка живет несколько суток. Около 7. Как вы не залетаете после овуляции? Это же самый рисковый период!

7 суток? Что за ерунда! Яйцеклетка жива в среднем 1 сутки, некто выдерживает немного дольше. (до 3 или 4, хотя это уже слишком сильная перестраховка)

Гость
#44
Гость

Яйцеклетка жива в среднем 1 сутки,

В смысле, в большинстве случаев 1 сутки

Гость
#45

После родов лучший вариант спираль.

Гость
#46
Любовь

Сколько дней после овуляции выдерживаете? У меня она тоже четкая , выделения (сорри за подробности). Так вот яйцеклетка живет несколько суток. Около 7. Как вы не залетаете после овуляции? Это же самый рисковый период!

это сперматозоиды живут несколько дней. а яйцеклетка всего сутки живет. я на всякий случай двое суток выдерживаю. не попадаюсь. рекомендуют для гарантии трое суток. А потом гарантированно бесплодный период. Самый рисковый период до овуляции из-за того что сперматозоиды могут несколько дней сидеть и поджидать яйцеклетку. Подробнее можно почитать на сайте Елены Волжениной. Там описано три признака овуляции: слизь, БТ и положение шейки матки. У меня еще четвертый признак есть: грудь заболела - можно не предохраняться.

#47
Гость

это сперматозоиды живут несколько дней. а яйцеклетка всего сутки живет. я на всякий случай двое суток выдерживаю. не попадаюсь. рекомендуют для гарантии трое суток. А потом гарантированно бесплодный период. Самый рисковый период до овуляции из-за того что сперматозоиды могут несколько дней сидеть и поджидать яйцеклетку. Подробнее можно почитать на сайте Елены Волжениной. Там описано три признака овуляции: слизь, БТ и положение шейки матки. У меня еще четвертый признак есть: грудь заболела - можно не предохраняться.

Не понимаю зачем сидеть и высчитывать что-то. Ну если пить таблетки не хотите, есть много других способов. Я давно уже перешла на вагинальные контрацептивы. Больше фарматекс таблетки нравятся. Поставил за 5 мин. до ПА и никаких головных болей, и высчитывать ничего не нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ольга Данилова

Не понимаю зачем сидеть и высчитывать что-то. Ну если пить таблетки не хотите, есть много других способов. Я давно уже перешла на вагинальные контрацептивы. Больше фарматекс таблетки нравятся. Поставил за 5 мин. до ПА и никаких головных болей, и высчитывать ничего не нужно.

Не хочу нарушать микрофлору влагалища. Мне 42 и ни разу не было никаких воспалений, молочниц и дисбактериозов. А если туда пихать всякую химию, то что-нибудь все равно пострадает. Я просто один раз попробовала, такой зуд был, что никакого секса потом не надо стало. А в чем сложность подсчетов то? Просто надо быть внимательнее к своему организму, он сам все подсказывает.

Любовь
#49
Гость

Не хочу нарушать микрофлору влагалища. Мне 42 и ни разу не было никаких воспалений, молочниц и дисбактериозов. А если туда пихать всякую химию, то что-нибудь все равно пострадает. Я просто один раз попробовала, такой зуд был, что никакого секса потом не надо стало. А в чем сложность подсчетов то? Просто надо быть внимательнее к своему организму, он сам все подсказывает.

значит через 3 дня после овуляции вплоть до месячных безопасно? Как тогда беременеют в последний день месячных?

Гость
#50
Любовь

Гость
значит через 3 дня после овуляции вплоть до месячных безопасно? Как тогда беременеют в последний день месячных?

Так безопасно до месячных, а не после. В последний день месячных беременеют те у кого ранняя овуляция, либо сперматозоиды у мужчины очень живучие. Да и сколько сами месячные длятся? Все индивидуально. Если месячные 5 дней, а овуляция на 14й, то забеременеть в последний день месячных нереально. А если месячные 7 дней, а овуляция на 11й, то уже возможно. Вообще считается, что 3 дня до овуляции самые опасные, так как у большинства мужчин сперматозоиды живут именно столько. Но у некоторых отличаются повышенной живучестью (до 7 дней).
Для себя я установила безопасные дни до 9го дня, а с 9го и до овуляции плюс 1 день - опасные, потом до месячных опять безопасно. Но у меня не бывает ранней овуляции. А тем у кого цикл меньше 28 дней, для надежности лучше не рисковать и после месячных и до овуляции предохраняться. А вот после овуляции точно не забеременеете. Правда этот метод сложно применять тем женщинам, у которых цикл нерегулярный (с разницей более 10 дней).