Гость
Статьи
Хронический бак. …

Хронический бак. вагиноз

Всем привет) Хронический бак вагиноз, кто лечил и ВЫЛЕЧИЛ? как долго пытались вылечить? И чем лечили?

И ещё интересует вопрос, выделения без запаха белые, без зуда, гинеколог ничего не говорит...пила антибиотики, пролечилась, а их все равно назначают, хотя ничего не беспокоит.. у кого нибудь, может, было, подобное? Дайте совет.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уверены, что у вас он? Выделения это нормально. Без запаха, без зуда. Не пустыня же там.

Гость
#2
Гость

вы уверены, что у вас он? Выделения это нормально. Без запаха, без зуда. Не пустыня же там.

Проходила комиссию, там написано, рез анализов характерны для бак вагиноза... поэтому я не знаю... и никто ничего не говорит

Гость
#3

Сходите к нормальному хорошему доктору

Гость
#4

Бывает что люди хотят нажиться и выискивают там уреплазму и тд и назначают кучу лекарств которые пить без симптомов вообще не надо тк только хуже будет,поэтому идите к нормальному гинекологу а то сейчас напьётесь таблеток и будете уже другое что-то лечить

Гость
#5
Гость

Бывает что люди хотят нажиться и выискивают там уреплазму и тд и назначают кучу лекарств которые пить без симптомов вообще не надо тк только хуже будет,поэтому идите к нормальному гинекологу а то сейчас напьётесь таблеток и будете уже другое что-то лечить

Хожу к лучшему гинекологу в городе, сдавала пцр на все инфекции, ничего не обнаружено, только вот мазок не очень хороший, была повышена кокковая флора.. и вот назначали антибиотики...

В ЖК лучше вообще не ходить там все выписывают того что выдаёт компьютер..

Гость
#6

инфекции не обнаружено, антибиотики пропили, зуда запаха нет, болей и других симптомов нет. Так успокойтесь, хватит бегать трясти писькой.

Елена
#7

У меня было и есть уже 14 лет. Началось, когда еще была девственницей. Что-то нарушилось и были постоянно неприятные ощущения, в анализах - условнопатогенные микроорганизмы. Ничем так и не смогла вылечиться, хотя много пыталась и у врачей и народными. Помогает интимная жизнь с мужем. Боялась беременеть, но недавно родила без проблем

Вася
#8

Лечу его скоро год, без запаха, без выделений, жжение во влагалище. Анализ показывает на этот диагноз. И ещё сухость, скорее от того сколько уже съедено таблеток. Сейчас опять пью их. И еще начался цистит, я уже схожу с ума, В мазке находят уреоплазму и микоплазма.

Гость
#9

Антибиотики убивают всю флору.Можно попробовать антисептик хлоргексидин в виде свечей или таблеток вагинальных а потом лактобактерин(во время лечения не пользоваться гелями и мылами)

Гость
#10
Вася

Лечу его скоро год, без запаха, без выделений, жжение во влагалище. Анализ показывает на этот диагноз. И ещё сухость, скорее от того сколько уже съедено таблеток. Сейчас опять пью их. И еще начался цистит, я уже схожу с ума, В мазке находят уреоплазму и микоплазма.

Нихр.*****.н.а себе, в мазках столько *****... Поэтому и цистит и жжение...

Автор, помимо пцр надо на бак.посев сдавать мазок, только он выявляет конкретный вид бактерий, вызывающий вагиноз. Кокковая флора - она бывает только вследствие роста патогенных микроорганизмов. С партнером вместе личиться, половой покой на момент лечения строго.

#11

Спасибо за совет! Все лечение прохожу вместе с мужем, хотя врач говорил что ему не обязательно. И бак посев 4 раза делала, пока лечусь хороший, пошла неделя, делаю снова- плохой. Сейчас пропиваю кск врач сказал Клиндомицин, и буду искать другого,

Гость
#12

По-моему, вас уже залечили антибиотиками, и вся полезная флора умерла((( Попробуйте свечи Фемилекс несколько курсов: поставили 10 дней, потом перерыв, потом еще 10 дней. Мне такая схема в свое время помогла.

Рита
#13

Я думаю, что в первую очередь надо искать хорошего гинеколога. Которому можно будет задать все интересующие вопросы, обсудить спокойно все свои соображения, поделиться сомнениями. И он все объяснит – и диагноз, и схему лечения, все, и после общения с ним не будет необходимости шариться по форумам. Разве только, если своими знаниями захочется поделиться)

А по теме если, то на самом деле бактериальный вагиноз может протекать и бессимптомно. Редко, но может. Но если анализы показывают бак. вагиноз, то надо лечиться. Иначе могут быть осложнения. Другой вопрос, как и чем лечиться. Антибиотиками на самом деле всю полезную флору уже убили. Ведь что такое бактериальный вагиноз? Это когда во влагалище нарушается баланс полезных и вредных бактерий. Полезных становится меньше, чем нужно, а вредных больше. И вот антибиотиками вредные бактерии уничтожают. Но вместе с вредными погибают и полезные лактобактерии. Нормальное соотношение бактерий во влагалище не восстанавливается, выздоровления не наступает.

Тогда логично лечиться каким-то комплексным препаратом, который сможет восстановить нормальную микрофлору во влагалище. Сможет одновременно подавить вредные бактерии и будет способствовать росту полезных. И такие препараты есть, как пример – актигель. Я б им порекомендовала полечиться. Тем более, в такой ситуации, когда уже был пройдет курс антибиотиков.

#14

Вы ж сами пишете – искать хорошего врача. И тут же сами лечение рекомендуете. Сами себе, однако, противоречите

Рита
#15

Хм… Ну да, так и получается, что противоречу. Просто для меня это вопрос актуальный, хорошо изученный, хотелось поговорить на эту тему) Ну, и одно другого не отменяет. Можно поискать хорошего врача, а пока самой этот вопрос изучать. А потом уже у врача спросить, можно ли лечиться тем же актигелем, например. Хороший врач на это не обидится. Наоборот, поддержит правильную инициативу пациента.

Гость
#16

Применяла Фемилекс, причем в качестве единственного препарата.

Виталина
#17
Рита

Хм… Ну да, так и получается, что противоречу. Просто для меня это вопрос актуальный, хорошо изученный, хотелось поговорить на эту тему) Ну, и одно другого не отменяет. Можно поискать хорошего врача, а пока самой этот вопрос изучать. А потом уже у врача спросить, можно ли лечиться тем же актигелем, например. Хороший врач на это не обидится. Наоборот, поддержит правильную инициативу пациента.

Да уж. Представляю, приходишь к врачу и начинаешь его учить, чем тебя надо лечить. Кто-то прислушается, а кто-то и подальше пошлет. Тогда уж лучше самой. Про актигель посмотрела, его и без врача наверное можно использовать. Он из лекарственных растений, практически без противопоказаний и побочных явлений. И даже при беременности его можно применять.

Яна
#18

У меня был хронический кольпит, долго-долго лечила, потом попала на прием к хорошему гинекологу, очень грамотному, он сказал, что рецидивы будут пока нормально флору не восстановлю. Я антибиотиками там все убила, "полезные", которые подселяются с пробиотиками редко приживаются во влагалище , потому что содержат кишечную лакто- и бифидофлору, а нужно восстанавливать собственную.

Анна Кореновская
#19
Яна

У меня был хронический кольпит, долго-долго лечила, потом попала на прием к хорошему гинекологу, очень грамотному, он сказал, что рецидивы будут пока нормально флору не восстановлю. Я антибиотиками там все убила, "полезные", которые подселяются с пробиотиками редко приживаются во влагалище , потому что содержат кишечную лакто- и бифидофлору, а нужно восстанавливать собственную.

Вы написали "был хронический кольпит", а чем вы его вылечили? Какими пробиотиками?

Яна
#20
Анна Кореновская

Вы написали "был хронический кольпит", а чем вы его вылечили? Какими пробиотиками?

Да, был, уже (тьфу-тьфу) больше двух лет о нем не вспоминаю. Лечилась я не совсем пробиотиками, а Сальвагином, это комплексный гель, который в общем восстанавливает флору, и патогенные бактерии подавляет, и помогает восстановится хорошим.

Елена-прекрасная
#21

А я сальвагином обычный вагиноз лечила, не хронический (теперь вот думаю, может, он из-за этого и не стал таковым). Всего 5 дней и следа от него не осталось. При хроническом возможно больше времени понадобится, а мне и одного курса хватило.

Яна
#22
Елена-прекрасная

А я сальвагином обычный вагиноз лечила, не хронический (теперь вот думаю, может, он из-за этого и не стал таковым). Всего 5 дней и следа от него не осталось. При хроническом возможно больше времени понадобится, а мне и одного курса хватило.

При хроническом аналогично, я тоже одним курсом и 5 тюбиками обошлась, действительно быстро, особенно сравнивая то, как я лечилась раньше, каждый раз по 10-12 дней и мало того, что долго, так еще и в пустую.

Гость
#23

Ходила к гинекологу мучилась 2 года вылечила далацином и свечи Неопробио.
Но, доктор сказала что рас в пол года надо принимать свечи Неопробио что б не было рецидива.

Евгения
#24
Елена

У меня было и есть уже 14 лет. Началось, когда еще была девственницей. Что-то нарушилось и были постоянно неприятные ощущения, в анализах - условнопатогенные микроорганизмы. Ничем так и не смогла вылечиться, хотя много пыталась и у врачей и народными. Помогает интимная жизнь с мужем. Боялась беременеть, но недавно родила без проблем

#25
Елена

У меня было и есть уже 14 лет. Началось, когда еще была девственницей. Что-то нарушилось и были постоянно неприятные ощущения, в анализах - условнопатогенные микроорганизмы. Ничем так и не смогла вылечиться, хотя много пыталась и у врачей и народными. Помогает интимная жизнь с мужем. Боялась беременеть, но недавно родила без проблем

Вы мне "жизнь спасли"... абсолютно такая же ситуация. Мучаюсь 2 года, все проверила, все отлично, кроме мазка на флору. Врачи разврдят руками. То молочница, то бак вагиноз. Одно сменяет другое в зависимости от кислотности во влагалище. С мужем планируем беременность и страшно, что будут проблемы. Хотя многие тоже говорят, чтобы я не переживала. Я уже всю аптеку перепробовала, сама врачом скоро стану😅

Гость
#26

я уже месяцев 8 с ним борюсь. вроде только вылечила, опять 25. причем я никак не могу выявить закономерность, это даже не от ПА зависит, а просто - раз, получи обострение. я уже жить боюсь. вообще лечила тержинаном, после этого курс лактожиналя или ацилакта (смысл в том, чтобы сначала убить патогены, потом заселить все лактобактериями, чтобы они уже "сторожили"), использовала мирамистин, эпиген. на днях вот купила актигель. вроде на первый взгляд снял зуд, но господь его знает, что будет дальше(((( устала и реально уже свидания не в радость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Напиши пожалуйста как можно связаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: