Гость
Статьи
Хронический цистит, …

Хронический цистит, уретрит и бак.вагиноз! Ничего не помогает.

Здравствуйте, уже не знаю, куда обратиться. Мне 24 года, из них 5 лет страдаю этими заболеваниями. Все началось после острого цистита после дефлорации (лишения девственности). Скорее всего недолечила, так как цистит стал повторяться 1 раз в 3 месяца. Обращалась к разным врачам, сделали цистоскопию - метаплазия эпителия, врач говорит - "Лейкоплакия!" надо удалять и забудешь о боли. Согласилась... Сделали Аргоноплазменную аблацию этой области, после чего вообще ад начался. До этого я хоть жила со светлыми промежутками, а после операции постоянно боли, похожие на цистит, учащенного мочеиспускания не было. В последнее время мучают боли в уретре - бак.посев мочи идеальный, антибиотиками испортила флору во влагалище - сдала фемофлор-17 - нашли уреаплазму, полезных бактерий 0. Пропила курс Юнидокс-Солютаба, ставила Клиндамицин крем и лактожиналь 4 недели - эффекта 0... Сейчас пойду сдавать опять контрольный анализ. Чую, что там ничего не изменилось. У меня вопрос к вам, дорогие женщины, у кого такое было? Может ли уреаплазма давать такую клинику??? ( боли в уретре вообще постоянно, услививаются во время МИ, ПА)

Victoria
19 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

поменять партнера, а лучше вообще какое-то время сексом не заниматься пока улучшений не заметите

Victoria
#2
Sonya

поменять партнера, а лучше вообще какое-то время сексом не заниматься пока улучшений не заметите

В том-то и дело, партнер один, но постоянно с презервативом ПА.

Я
#3

Сходить к хорошему целителю/це. Если есть такие

Гость
#4

да, уреоплазма. И да, партнер заражает сколько сама не лечись. Вам, если и нужен партнер, то он должен быть абсолютно здоров. Бывает такая особенность организма, избирательная активность иммунитета, когда иммунитет в упор не видит какую либо не особо опасную инфекцию и бороться с ней не хочет и даже антибиотики меньше эффективны, ведь антибиотики работают только если и иммунитет активен. Ну а в отношении других инфекций иммунитет работает как надо. К уреоплазме часто так, кто-то от него на стенку лезет и надо что бы вообще его не было, абсолютно. А кто-то всю жизнь с ним в анализах и все хорошо.

Ольга
#5

Тебе грязный мужик, когда целку ломал, принес целый букет венеры - хламидии сто пудово, возможно и гонорею. В поликлинике, как обычно, ничего не смогли диагностировать - лечит как цистит: в итоге антибиотиками смазали всю картину и загнали заболевания в хронь.

1. Гони ссаными тряпками мужика с которым спишь и впредь т р а х а й с я только в презервативе.

2. Ничего не пей и не ставь свечи и где-то через месяц иди к венерологу в обычный городской кожвендиспансер, там тебе сделают посевы, возьмут все анализы, выявят возбудитель твоей заразы и пролечат.

Если будешь продолжать т р а х а т ь с я с этим же мужиком - никогда не вылечишься, он тебя постоянно реинфицирует.

Олеся
#6

Виктория, не отчаивайтесь! Сейчас мне 27. Примерно лет в 17 -19 случился сильный приступ цистита. Я тоже подозреваю, что это связано с первым половым партнёром. Сильно знобило, боли были ужасные..но я не знала что это такое и нужно ли это лечить. На протяжении 5 лет был один партнёр. Боли периодически появлялись и угасали. Из ЗППП были уреаплазма и впч. Говорят, что впч не лечится, но мне помог курс уколов. Эта инфекция ушла. Уреаплазму лечу много лет и безуспешно. После лечения она проходит, затем возвращается вновь. Или остаётся в уретре в низкой концентрации. Я для себя поняла что лечить её бесполезно,но нужно следить за её уровнем. Сейчас вам обязательно нужно пролечить себя и партнёра. В итоге приступы цистита повторялись. Легла в больницу в урологию. Мне сделали цистоскопию и биопсию. Диагноз -лейкоплакия на фоне хронического цистита. Врач сказал, что внутри измененные ткани,рыхлые,серые, метаплазия и воспаление треугольника (лейкоплакия). Сказал что нужно прижигать. Я прочитала отзывы, в основном негативные и отказалась от операции. Кто-то писал что чувствуется шрам внутри, кто-то писал что стало ещё хуже..в это время мне делали вливание колларголом (нитрат серебра) через уретру. Курс составил 10 дней. Эта процедура мне помогла. Далее я нашла хорошего врача в Газпроме который подобрал мне курс витаминов. Иммуновит профессора Родомана. Лечение длительное. Во первых, это лечение всех ЗППП. Далее восстановление микрофлоры. Далее инстилляции в мочевой пузырь. Далее препараты для повышения иммунитета. Далее курс физиотерапии (аппаратная плюс уколы в матку) раз в полгода или год,тк у меня тоже хронический бак.вагиноз. Всё это помогло мне когда-то справиться, а точнее научиться жить с этими болячками. В одно время я чувствовала что больше не могу, чувствовала себя инвалидом, приступы были настолько сильными, что я могла лежать крючком на полу или часам быть в туалете или стоять под душем,постоянное жжение в уретре ...как вспомню всё-ужасно.

Олеся
#7

Но главное не отчаиваться и искать своего врача и свой метод лечения! Мне что только не предлагали.. даже пиявок. Теперь я не живу в этом кошмаре, если редко случаются признаки дискомфорта,я пью Канефрон (в своё время этот препарат тоже облегчал боли.но каждому нужно найти свой. Может, вам больше поможет фитолизин или 5нок или клюквенный морс). А сейчас вообще - если болит, мне достаточно выпить 0,5 литра воды залпом. После проделанных процедур я не испытывала таких болей уже 4 года. Физиотерапию продолжаю по мере необходимости ,с ней даже эрозия прошла. И через 3 года я повторила курс витаминов. Так что не отчаивайтесь, вы такая не одна. Не уверена что можно вылечиться полностью, но найти свой подход к организму,облегчить боли и научиться с ними справляться можно. Теперь я это знаю точно) удачи вам!

Елена
#8

Лечите партнера. Уреоплазма очень чудно через презервативы проникает. На себе испытала. Презервативы- вообще не панацея- там порвался, там соскользнул или партнер хватался руками за член и теми же немытыми руками, презерватив надевал. Вот он постоянно вас и заражает.

Джипси
#9

Партнер должен пролечится. Йодинол попробуйте, только осторожно - сами увидите по ощущениям, средство, конечно, старинное. И мч тож залейте его. А потом надо подмываться простоквашей натуральной, и спринцеваться ею, раз полезных бактерий 0. И прекратите свои ПА хоть на время. До и после ПА - в туалет ходите всегда и подмывайтесь.

Мила я
#10

Дорогая, все болезни от наших деструктивных мыслей. А женские болезни от того, что вы чувствуется себя угнетённой как женщина, возможно униженной или оскорбленной. Или держите в себе миллион сильных обид на противоположный пол, не чувствуете себя любимой/желанной/нужной.
Подумайте над моими словами и проработайте то, чего вам не хватает.
Удачи.

Гость
#11

Кожновенерическом мне врач сказала, что уреаплазма передаётся через поцелуй и полотенце, смазку. Лечились с мужем, перестирала все трусы кипятком его и свои, прогладила их, так же полотенца.

Гость
#12

это иза уреаплазмы

Гость
#13

атипичнии гениталннии герпес

Эмма
#14

очень вам сочувствую(( могу только хороший антисептик подсказать, который при заболеваниях подобных циститу помогает (ну мне лично помог хорошо), это свечи Бетадин на основе йода. надо их ставить курсом. я хоть после первого курса человеком себя почувствовала. потом еще один курс делала, после пары месяцев. с этими свечами так можно и вообще желательно при подобных болячках

Алина
#15

Лечение, конечно, не нужно оставлять, но и иммунитет поднять не мешало бы. Вы не думали о том чтобы в санаторий поехать на пару недель? Конечно, инфекции там не лечат, но уреаплазма так и будет, пока вы иммунитет не поправите. А от болезней мочеполовой системы хорошо помогают ванны с радоном. В санатории «Радон» в Воронежской области как раз специализируются по этому профилю (и не только). Почитайте про них, они многим помогли. После их процедур и эндометриоз проходит и даже наступает долгожданная беременность. Здоровья вам!

Наталья
#16

можт вам физиотерапия поможет ,почитайте: https://cistit.net/voprosyi-k-spetsialistu/kakie-osnovnyie-metodyi-fizioterapii/

Гость
#17
Олеся

Но главное не отчаиваться и искать своего врача и свой метод лечения! Мне что только не предлагали.. даже пиявок. Теперь я не живу в этом кошмаре, если редко случаются признаки дискомфорта,я пью Канефрон (в своё время этот препарат тоже облегчал боли.но каждому нужно найти свой. Может, вам больше поможет фитолизин или 5нок или клюквенный морс). А сейчас вообще - если болит, мне достаточно выпить 0,5 литра воды залпом. После проделанных процедур я не испытывала таких болей уже 4 года. Физиотерапию продолжаю по мере необходимости ,с ней даже эрозия прошла. И через 3 года я повторила курс витаминов. Так что не отчаивайтесь, вы такая не одна. Не уверена что можно вылечиться полностью, но найти свой подход к организму,облегчить боли и научиться с ними справляться можно. Теперь я это знаю точно) удачи вам!

Как вы чувствует себя сейчас

Гость
#18

Автор, напишите пожалуйста если смогли вылечиться, у меня все те же самые симптомы что у вас! (лечусь 3 года)

Гость
#19
Олеся

Виктория, не отчаивайтесь! Сейчас мне 27. Примерно лет в 17 -19 случился сильный приступ цистита. Я тоже подозреваю, что это связано с первым половым партнёром. Сильно знобило, боли были ужасные..но я не знала что это такое и нужно ли это лечить. На протяжении 5 лет был один партнёр. Боли периодически появлялись и угасали. Из ЗППП были уреаплазма и впч. Говорят, что впч не лечится, но мне помог курс уколов. Эта инфекция ушла. Уреаплазму лечу много лет и безуспешно. После лечения она проходит, затем возвращается вновь. Или остаётся в уретре в низкой концентрации. Я для себя поняла что лечить её бесполезно,но нужно следить за её уровнем. Сейчас вам обязательно нужно пролечить себя и партнёра. В итоге приступы цистита повторялись. Легла в больницу в урологию. Мне сделали цистоскопию и биопсию. Диагноз -лейкоплакия на фоне хронического цистита. Врач сказал, что внутри измененные ткани,рыхлые,серые, метаплазия и воспаление треугольника (лейкоплакия). Сказал что нужно прижигать. Я прочитала отзывы, в основном негативные и отказалась от операции. Кто-то писал что чувствуется шрам внутри, кто-то писал что стало ещё хуже..в это время мне делали вливание колларголом (нитрат серебра) через уретру. Курс составил 10 дней. Эта процедура мне помогла. Далее я нашла хорошего врача в Газпроме который подобрал мне курс витаминов. Иммуновит профессора Родомана. Лечение длительное. Во первых, это лечение всех ЗППП. Далее восстановление микрофлоры. Далее инстилляции в мочевой пузырь. Далее препараты для повышения иммунитета. Далее курс физиотерапии (аппаратная плюс уколы в матку) раз в полгода или год,тк у меня тоже хронический бак.вагиноз. Всё это помогло мне когда-то справиться, а точнее научиться жить с этими болячками. В одно время я чувствовала что больше не могу, чувствовала себя инвалидом, приступы были настолько сильными, что я могла лежать крючком на полу или часам быть в туалете или стоять под душем,постоянное жжение в уретре ...как вспомню всё-ужасно.

Скажите чем лечились пожалуйста

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: