Гость
Статьи
Хронический уретрит и …

Хронический уретрит и цистит

Всем доброго дня!
Подскажите пож-та хорошего врача в СПб (Питере)🙏?
Мучаюсь с циститом 3 года. Началось все с гpyбого ПА и недолеченного острого цистита (с кpoвью). Лечения почти не было как такового. Знаю что сама виновата…

За последний год была у 3х урологов. Одни выпускают с фурамагом и травками, другие отправляют на цистоскопию (знаю что на эту процедуру поголовно направляют и норовят прижигать все что прижигается). А я же хочу разобраться с причиной.

Фурамаги, фито-препараты - не помогают. Раньше анализы были плохие (высокие лейкоциты, палочка в мазке из уретры). Но за последние полгода - они абсолютно чистые😢 Мне сказали, что такое бывает, когда бактерия прижилась. 
Бак посев мочи тоже не проявляет ничего…А еще часто мутная моча с хлопушками и осадком. 
И мучаюсь я так каждый день. Мне не бывает хорошо или нормально… Я не могу выйти из дома даже, через минуту побегу обратно в туалет. Не могу носить ничего кроме юбок - дискомфортно. Даже сидеть бывает дискомфортно и больно!:(
Из симптомов: Боль в стенках мочевого; Боль в районе лoбкa, где мочеиспускательный канал; Боль, жжение, дискомфорт в уретре (будто воспалена); терпеть до туалета не могу вообще, будто описаюсь, начинается боль в уретре и мочевом, +жжение. Зуд
Буду рада советам и контактами хороших врачей🙏
А те, кому удалось вылечиться от такого - как лечились? Подскажите🙏

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, читайте про маски цистита. Сейчас много материалов по данному вопросу есть уже
У вас уже скорее всего синдром болезненного мочевого пузыря. Лечение сложное и комплексное: 1.реабилитация (миофасциальный синдром мыщц тазового дна) 2. Заливки в мочевой пузырь (санация + гиалуронка для восстановления стенок мочевого пузыря) 3. Психотерапия (при хр течении болезни мозг уже зациклен на симптомах, что ухудшает ситуацию), при необходимости антидепрессант (снижает чувствительность болевых рецепторов ) 4. Противорецидивная терапия (секс в презервативе без латекса, правильное белье, питьевой режим диета, курсы бадов для поддержки и пр)
У меня хр цистит с детства. В 2018-2019 было непрерывное рецедивирование бак цистита, те воспаление не угасало практически (анализы были результативны, на посевах кишечная флора), сейчас уже три года ремиссия. Но у меня еще сильная дистопия уретры, ставили филлеры чтоб откорректировать ее положение. Ну и все вышеперечисленное тоже помогло
Цистоскопия нужна для контроля. Прижигать лейку вас никто заставить не может

Гость
#2

Антибиотами. Если антибиотики одни не помогли, нужно делать посев специальный, который выявит, к чему пока нет резистентности.

Еще раньше продавался Уро-Ваксом. Не знаю, как сейчас, давно не покупала. Курс несколько недель, работать начинают где-то через две недели. Но эффективные. Это бактерии полезные, которыми засеевается мочевой пузырь, приводят в баланс микрофлору, а она сама уже наводит порядок.

Содовые ванночки. Тазик водой максимально теплой залить, чтобы не до ожога а чтобы горячо, но терпимо, две столовые ложки соды и сидеть попой по 10 минут. И так в день раз пять-шесть. Очень сильно снимает боль и если цистит не сильный, то вообще полностью убирает необходимость в медикаментах. Но не у вас, скорее всего. Однако, попробуйте. Болевой синдром так или иначе частично снимет.

Гость
#3
Гость

Автор, читайте про маски цистита. Сейчас много материалов по данному вопросу есть уже
У вас уже скорее всего синдром болезненного мочевого пузыря. Лечение сложное и комплексное: 1.реабилитация (миофасциальный синдром мыщц тазового дна) 2. Заливки в мочевой пузырь (санация + гиалуронка для восстановления стенок мочевого пузыря) 3. Психотерапия (при хр течении болезни мозг уже зациклен на симптомах, что ухудшает ситуацию), при необходимости антидепрессант (снижает чувствительность болевых рецепторов ) 4. Противорецидивная терапия (секс в презервативе без латекса, правильное белье, питьевой режим диета, курсы бадов для поддержки и пр)
У меня хр цистит с детства. В 2018-2019 было непрерывное рецедивирование бак цистита, те воспаление не угасало практически (анализы были результативны, на посевах кишечная флора), сейчас уже три года ремиссия. Но у меня еще сильная дистопия уретры, ставили филлеры чтоб откорректировать ее положение. Ну и все вышеперечисленное тоже помогло
Цистоскопия нужна для контроля. Прижигать лейку вас никто заставить не может

Ну для общего развития можно почитать А Люблинская. Это уролог который специализируется вот на таких сложных циститах. К слову она вроде в Спб. Я вам уже писала в прошлой вашей теме. Это не реклама ни в коем случае. Просто очень мало урологов, которые занимаются женской урологией и не однобоко, в принципе их не много, такие проблемы как хтб, синдром болезненно мочевого пузыря, вульводиния, иц, миофасциальные синдромы и пр - их не изучают в мед вузах, и многие врачи этим просто не занимаются. По крайне мере у этого уролога есть подбор материалов по этой теме полезных (я много лет назад все это сама изучала, собирала информацию по крупицам, в тч из иностранных мед сайтов. Тогда врачей кто бы занимался такими проблемами почти не было, даже на установку филлеров еле нашла врача, в моем городе просто никто не делал. Сейчас ситуация лучше, стали появляться в публичном пространстве врачи, которые стали изучать данную проблему)

Гость
#4

Антибиотик Зиннат 250. 1 табл. 2 раза в день 14 дней.
Фурадонин 1 табл. на ночь в течение полгода.
И меняй мужика.

Гость
#5

Мужчину проверяли? Он может заражать вас постоянно, тогда всё ваше лечение насмарку. До и после секса обязательно в туалет. Ну и сам секс...если он делает это грубо, конечно, будете мучиться.

Юлия
#6

Мне от цистита помог итальянский Лактофлорене Цист. Пила месяц

Лана
#7

Была такая передача Таблетка со Стасом Садальским именно про цистит. Вот там девушка мучилась долго и по врачам ходила. и в передаче собрали разных врачей. В итоге ей помогли. И там гинеколог Назарова Наталья Алексндровна она реально супер-врач. Она причину нашла и вылечила девушку. Она, правда в Москве, но сейчас можно и онлайн консультироваться.

#8

Так, а вы посев на бак чувствительность сдавали вообще? И цистоскопии зря боитесь, на ней зато будет видна патология, если она имеется. И в случае постоянных обострений мужа надо обязательно проверять, может есть инфекция, которая и провоцирует ваши бесконечные обострения. А вообще странно, что фурамаг не помогает, у меня одно время был посткоитальный цистит, так только на нем и выезжала, но и посевы мои были плохие, воспалительный процесс был, поэтому и фурамаг помогал

Нюра
#9

Сходите к Степановой Александре Юрьевне принимает на Петергофское шоссе, д. 53А в Инвитро. Врач хорошая, но строгая. Если будете ее слушать, то поможет. Я избавилась от своей проблемы, благодаря ее назначениям

Маша
#10

Помог курс капсул Фитолизин и антибиотика. Только лечиться нужно не до того момента, как пройдут симптомы, а пропивать полный курс. У меня уже около полугода ни одного рецидива нет.

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Пить антибиотики обязательно, вам лучше подобрать с урологом их. Чтобы реже болеть и защитить себя от разных инфекций хорошо бы пропивать периодически курс Д-манноза комплекс от цистита таблетки Vitamir.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: