Гость
Статьи
Хронический уретрит …

Хронический уретрит или цистит

Девочки, это мрак. 4 года мучаюсь. Сначала был цистит, долго не лечила, так как боялась пить антибиотики, потом пролечилась фурадонином. Прошло. Потом появилась уреоплазма и тут понеслось... врачи говорили, лечила несколько раз ее, так как с 1 не получилось, во время па было ощущение, что мне упираются в какую-то стенку и было очень больно. После лечения антибиотиками сдала анализы- чисто. Затем полезла молочница из-за антибиотиков, ну это ладно. Уже 4 года мучаюсь от болей в уретре, все жгет, циститы бывают, но в основном боли именно в уретре, писаю каждые 5 мин, даже во время па, уже стыдно перед молодым человеком. Либидо упало на ноль, сказки нет, не секс, а муки сплошные. Я отдала уже неумеренное количество денег на лечение и в гос. Поликлиниках и в платных , не могу найти нормального врача, вокруг одни идиоты, которым деньги бы только содрать. Я постоянно в тёплых тапках, ношу только хлопковые семейники, не купаюсь нигде, пила уже все, что только можно, хоть иди фармацевтом работать... может быть кто-то смог вылечить хронический уретрит?

Женщина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гениталии гниют, когда их используют не по назначению. Лечитесь исповедью+регулярная молитва, это в РПЦ на службы

Гость
#2
Гость

Гениталии гниют, когда их используют не по назначению. Лечитесь исповедью+регулярная молитва, это в РПЦ на службы

bymed.ru

Гость
#3

А секс у вас с презервативом всегда?

Гость
#4

Мне помогает монурал, фурамаг и канефрон

Гость
#5

А мне уже ничего не помогает. Боли , жжение, боль, как будто меня ударили ногой в мочевой пузырь. Пописаешь --- жжет дико, как будто песок в ***. Автор, я не знаю, что делать. А врачи и вправду не могут помочь, один, как автор 1-го поста , посоветовал ходить в церковь и молиться. Я тоже всегда тепло одеваюсь, везде мне дует из окон и дверей, из-за одежды надо мной смеются знакомые. на работе конфликты из-за окон.

Гость
#6
Гость

А секс у вас с презервативом всегда?

Да

Гость
#7
Гость

Мне помогает монурал, фурамаг и канефрон

Все это пила, толку ноль

Гость
#8
Гость

А мне уже ничего не помогает. Боли , жжение, боль, как будто меня ударили ногой в мочевой пузырь. Пописаешь --- жжет дико, как будто песок в ***. Автор, я не знаю, что делать. А врачи и вправду не могут помочь, один, как автор 1-го поста , посоветовал ходить в церковь и молиться. Я тоже всегда тепло одеваюсь, везде мне дует из окон и дверей, из-за одежды надо мной смеются знакомые. на работе конфликты из-за окон.

Не говорите, меня все знакомые, извиняюсь, инвалидом в шутку называют

Гость
#9

Отрезать надо эту *** , одни проблемы с ней ,пое6аться нормально нельзя. *** несправедливость

Гость
#10
Гость

Отрезать надо эту *** , одни проблемы с ней ,пое6аться нормально нельзя. *** несправедливость

Не говорите, оральный секс вообще под запретом и во время обычного все равно стимулируется мочевой, вот и бегаешь каждые 30 сек у туалет. Не секс, а проверка на выдержку нервной системы...

Helga
#11

1. Развернутый фемофлор (энтеробактериии, уреаплазмы, микоплазмы, мобилункус, гарднерелла, атопобиум, бактероиды, превотеллы), скрининг+типирование кандиды (только в инвитро есть), посев на грибы.
Почти наверняка есть еще анаэробная флора и кандида какого-либо типа. Лечить надо все одновременно, иначе сообщества бактерий образуют биопленки, сквозь которые не проникают лекарства. Кандидозы non-albicans после лечения антибиотиками - очень часто встречаются в последнее время, а провинциальные врачи зачастую с ними вообще не сталкивались.

Helga
#12

Напишите, какими препаратами вы лечились

Гость
#13
Helga

Напишите, какими препаратами вы лечились

Фурадонин, нолицин, 5 нок, канефрон, фитолизин, манурал , манурель, уроваксон, клюква, ромашка
Фитолизин уже не помогает и говорил один из врачей, что его часто нельзя пить, так как токсичный очень
От цистита мне это все помогало у своего время, а вот от уретрита до сих пор страдаю, думаю, дело в уреоплазме, на днях пойду сдам анализы на это
Если кто-то из Питера и знаете хорошего врача, напишите пожалуйста

Гость
#14
Helga

1. Развернутый фемофлор (энтеробактериии, уреаплазмы, микоплазмы, мобилункус, гарднерелла, атопобиум, бактероиды, превотеллы), скрининг+типирование кандиды (только в инвитро есть), посев на грибы.
Почти наверняка есть еще анаэробная флора и кандида какого-либо типа. Лечить надо все одновременно, иначе сообщества бактерий образуют биопленки, сквозь которые не проникают лекарства. Кандидозы non-albicans после лечения антибиотиками - очень часто встречаются в последнее время, а провинциальные врачи зачастую с ними вообще не сталкивались.

Спасибо большое! Сдавала это года 2 назад, все в норме было, сейчас снова сдам, только проблема в том, что ждать надо месяц, пока манурал из организма выйдет, иначе не проявится ничего(

Helga
#15
Гость

Фурадонин, нолицин, 5 нок, канефрон, фитолизин, манурал , манурель, уроваксон, клюква, ромашка Фитолизин уже не помогает и говорил один из врачей, что его часто нельзя пить, так как токсичный очень От цистита мне это все помогало у своего время, а вот от уретрита до сих пор страдаю, думаю, дело в уреоплазме, на днях пойду сдам анализы на это Если кто-то из Питера и знаете хорошего врача, напишите пожалуйста

Вообще, ни один из этих препаратов на уреаплазму не действует, врачи вам действительно попались странные. Да, уреаплазма вызывает уретриты и циститы, также после лечения очень возможно, что развилась молочница, кандиды тоже могут поражать уретру и мочевой. Пересдайте фемофлор, как пройдет нужное время и сделайте скрининг на грибы. Если уреаплазма есть, используйте доксициклин 0.1 гх14 дней, если есть гарднерелла, мобилункус, атопобиум, бактероиды, хоть что-то из этого, то добавьте орнидазол 0.5 2 раза в день 10 дней. Если есть кандиды non-albicans, то еще итраконазол 3 дня 2 раза в день. Вагинальные капсулы ломексин в 1, 7 и 14 день лечения +крем ломексин на промежность независимо от результата анализа. Я не доктор, доверять или нет моему ответу - дело ваше, но у меня к сожалению большой опыт в бегании по врачам и лечении такой проблемы.

Гость
#16
Гость

Не говорите, оральный секс вообще под запретом и во время обычного все равно стимулируется мочевой, вот и бегаешь каждые 30 сек у туалет. Не секс, а проверка на выдержку нервной системы...

Я вообще отказалась от секса. Сначала от орального, а потом и от вагинального и от онанизма. Все виды секса негативно влияют на здоровье.

Гость
#17
Helga

Вообще, ни один из этих препаратов на уреаплазму не действует, врачи вам действительно попались странные. Да, уреаплазма вызывает уретриты и циститы, также после лечения очень возможно, что развилась молочница, кандиды тоже могут поражать уретру и мочевой. Пересдайте фемофлор, как пройдет нужное время и сделайте скрининг на грибы. Если уреаплазма есть, используйте доксициклин 0.1 гх14 дней, если есть гарднерелла, мобилункус, атопобиум, бактероиды, хоть что-то из этого, то добавьте орнидазол 0.5 2 раза в день 10 дней. Если есть кандиды non-albicans, то еще итраконазол 3 дня 2 раза в день. Вагинальные капсулы ломексин в 1, 7 и 14 день лечения +крем ломексин на промежность независимо от результата анализа. Я не доктор, доверять или нет моему ответу - дело ваше, но у меня к сожалению большой опыт в бегании по врачам и лечении такой проблемы.

Спасибо огромное , сегодня сдала кровь и анализ мочи по Нечипоренко, все идеально

Helga
#18
Гость

Спасибо огромное , сегодня сдала кровь и анализ мочи по Нечипоренко, все идеально

Да, оно и будет идеально. Это же местное воспаление. Здоровья вам! Я сама два года мучилась, прежде, чем нашла способ вылечиться, это ужасно!

Гость
#19
Helga

Да, оно и будет идеально. Это же местное воспаление. Здоровья вам! Я сама два года мучилась, прежде, чем нашла способ вылечиться, это ужасно!

Я уже 10 лет не могу вылечиться. Не нашла способ вылечиться. Многое и пробовала, вижу в Вашем посте знакомые названия лекарств. Уже даже ни во что не верю((((((Сейчас тоже боли в животе, в мочевом....

Helga
#20

Да, и еще! Если сделаете анализ, пролечитесь, станет легче, анализы хорошие, но останется дискомфорт, не отчаивайтесь, он может уходить еще несколько месяцев. Но совсем плохое состояние должно уйти за первых трое суток уже. И еще. Раз есть симптомы, то от уреаплазмы надо избавляться даже в самых маленьких титрах.

Helga
#21
Гость

Я уже 10 лет не могу вылечиться. Не нашла способ вылечиться. Многое и пробовала, вижу в Вашем посте знакомые названия лекарств. Уже даже ни во что не верю((((((Сейчас тоже боли в животе, в мочевом....

У вас анализы все в норме? Уреаплазм нет? Грибов? Посевы млчи и из влагалища чистые? Тогда еще надо уретро- и цистоскопию делать. В Ростове-на-Дону могу посоветовать хорошего уролога, больше, к сожалению, нигде.

Яна
#22

бывает кстати молочницу не показывают мазки, а она есть. цистит с молочницей как рука об руку идут. Одно другое тащит. Мне одна врач прописали курс от кандидоз не смотря на то, что через раз показывают анализы. Хоть лучше стало. Еще кожа может раздражаться в уретре из-за частого мочеиспускания. И начинается что-то типа недержания. Кожа атрофируется, и сам цистит приходит из-за этого тоже.
Я боюсь с циститом рожать, вдруг прихватит. Антибиотик не выпить, а при сильнейших приступах меня даже трясти начинает.

Яна
#23
Helga

У вас анализы все в норме? Уреаплазм нет? Грибов? Посевы млчи и из влагалища чистые? Тогда еще надо уретро- и цистоскопию делать. В Ростове-на-Дону могу посоветовать хорошего уролога, больше, к сожалению, нигде.

цитоскопию делала, потом еще на биопсию отправили. Даже подозрение на рак было, но благо не подтвердилось. Сказали, что слизистая воспалена из-за хронических циститом. Так что советую сделать.

Гость
#24
Helga

Да, оно и будет идеально. Это же местное воспаление. Здоровья вам! Я сама два года мучилась, прежде, чем нашла способ вылечиться, это ужасно!

Так расскажите, как вылечились ?

Гость
#25
Яна

бывает кстати молочницу не показывают мазки, а она есть. цистит с молочницей как рука об руку идут. Одно другое тащит. Мне одна врач прописали курс от кандидоз не смотря на то, что через раз показывают анализы. Хоть лучше стало. Еще кожа может раздражаться в уретре из-за частого мочеиспускания. И начинается что-то типа недержания. Кожа атрофируется, и сам цистит приходит из-за этого тоже.
Я боюсь с циститом рожать, вдруг прихватит. Антибиотик не выпить, а при сильнейших приступах меня даже трясти начинает.

Да, у меня часто кандидоз влагалища наступает из-за того что антибиотики пью , выписывали лактоженаль свечи, выглядят как капсулы с порошком , очень спасает

Helga
#26
Гость

Так расскажите, как вылечились ?

Нашли грибок, нетипичную кандиду, из-за которой остальные бактерии не хотели вылечиваться. Пролечили все комплексно - выше писала вам, как именно. У вас, судя по тому, что именно вам назначали врачи, и уреаплазма не прошла даже, и кроме нее еще что-то есть. Я почти уверена, чтр кандидоз. Хронический дает стертые симптомы, сухость, а не творожистые выделения.

Гость
#27
Helga

Нашли грибок, нетипичную кандиду, из-за которой остальные бактерии не хотели вылечиваться. Пролечили все комплексно - выше писала вам, как именно. У вас, судя по тому, что именно вам назначали врачи, и уреаплазма не прошла даже, и кроме нее еще что-то есть. Я почти уверена, чтр кандидоз. Хронический дает стертые симптомы, сухость, а не творожистые выделения.

Я писала препараты, которые я именно от цистита пила, а от уреоплазмы мне выписывали антибиотики какие-то, я уже не помню названия. С 1 раза не вылечили, со второго , другими антибиотиками вылечили. Неужели нельзя было врачам посев с чувствительностью в антибиотикам сразу сделать, нежели пичкать всем подряд

Helga
#28
Гость

Я писала препараты, которые я именно от цистита пила, а от уреоплазмы мне выписывали антибиотики какие-то, я уже не помню названия. С 1 раза не вылечили, со второго , другими антибиотиками вылечили. Неужели нельзя было врачам посев с чувствительностью в антибиотикам сразу сделать, нежели пичкать всем подряд

Аа, т.е.уреаплазмы нет уже, а антибиотиков было больше? Тогда шансов, что кандидоз еще больше. Ну или анаэробы. Но от них обычно рыбой попахивает, хотя это тож не обязательно.
Кстати, посев на чувствительность in vitro не всегда соответствует ей в жизни. Уреаплазму часто сеют как чувствительную к азитромицину, а на деле не действует.

Гость
#29
Helga

Аа, т.е.уреаплазмы нет уже, а антибиотиков было больше? Тогда шансов, что кандидоз еще больше. Ну или анаэробы. Но от них обычно рыбой попахивает, хотя это тож не обязательно.
Кстати, посев на чувствительность in vitro не всегда соответствует ей в жизни. Уреаплазму часто сеют как чувствительную к азитромицину, а на деле не действует.

Сейчас очень заболели почки резко , ничего не могу понять . У меня пол года назад увидели каким-то образом в них песок на узи, я пила уролесан. Почему-то когда я его пью, начинается ужасный цистит. Пила фитолизин, он тоже выводит песок , но в том то и дело , что я пью его постоянно, песка уже быть не должно и тут бац , вот мин 10 назад адски заболели почки, не могу аж на спине лежать

Лида
#30

Столько лечились и ничего? Может это психосоматическое? А Фитолизин пасту пробовали? Лучшее, на мой взгляд и опыт, что есть сейчас в аптеках для лечения цистита

Знахарь
#31

Нужно сдать анализы мочи на микрофлору и устойчивость к антибиотикам .Да и на вирусы бы не помешало.Скорее всего в упадке имунка.

Uroandro
#32

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#34

Трава грушанка - через неделю вы навсегда забудете о цистите и уретрите. Пейте курсами или постоянно.

Крис
#35

Тоже мучалась этой заразой,она плохо поддаеться лечению.Был песок в почках микрокальцинаты,пила канефрон,уролесан и много воды,1-2 л. Еще фиточаи.Все это вызвало острый цистит почему то.Уролог назначил капельницы.Левофлоксацин и Метрогил.на 7 дней.Уколы диклоберл,и 3 капельницы реосорбилакта,при острой форме цистита.Антибиотики в таблетках не плмагали.По мимо этого лечение у гинеколога разными свечами и спринциванием.Уколы имунные циклоферона

Гость
#36
Helga

1. Развернутый фемофлор (энтеробактериии, уреаплазмы, микоплазмы, мобилункус, гарднерелла, атопобиум, бактероиды, превотеллы), скрининг+типирование кандиды (только в инвитро есть), посев на грибы.
Почти наверняка есть еще анаэробная флора и кандида какого-либо типа. Лечить надо все одновременно, иначе сообщества бактерий образуют биопленки, сквозь которые не проникают лекарства. Кандидозы non-albicans после лечения антибиотиками - очень часто встречаются в последнее время, а провинциальные врачи зачастую с ними вообще не сталкивались.

Как лечить правильно все сразу? Заболела 1раз в ужасе ничего не сказать.

Гость
#37
Helga

1. Развернутый фемофлор (энтеробактериии, уреаплазмы, микоплазмы, мобилункус, гарднерелла, атопобиум, бактероиды, превотеллы), скрининг+типирование кандиды (только в инвитро есть), посев на грибы.
Почти наверняка есть еще анаэробная флора и кандида какого-либо типа. Лечить надо все одновременно, иначе сообщества бактерий образуют биопленки, сквозь которые не проникают лекарства. Кандидозы non-albicans после лечения антибиотиками - очень часто встречаются в последнее время, а провинциальные врачи зачастую с ними вообще не сталкивались.

Подскажите пожалуйста,а не влияет ли это на глаза?Я протираю уже месяц.Немного жжет.И как вы сейчас себя чувствуете?Вылечились на всегда или вернулась опять проблема?

Гость
#38
Helga

Вообще, ни один из этих препаратов на уреаплазму не действует, врачи вам действительно попались странные. Да, уреаплазма вызывает уретриты и циститы, также после лечения очень возможно, что развилась молочница, кандиды тоже могут поражать уретру и мочевой. Пересдайте фемофлор, как пройдет нужное время и сделайте скрининг на грибы. Если уреаплазма есть, используйте доксициклин 0.1 гх14 дней, если есть гарднерелла, мобилункус, атопобиум, бактероиды, хоть что-то из этого, то добавьте орнидазол 0.5 2 раза в день 10 дней. Если есть кандиды non-albicans, то еще итраконазол 3 дня 2 раза в день. Вагинальные капсулы ломексин в 1, 7 и 14 день лечения +крем ломексин на промежность независимо от результата анализа. Я не доктор, доверять или нет моему ответу - дело ваше, но у меня к сожалению большой опыт в бегании по врачам и лечении такой проблемы.

Вы не врач,но намного понятнее все об'яснили.У меня обнаружили микоплазму после 10 лет безрезультатных скитаний.Пролечилась бассадо 14 дней+монурил+свечи не помню какие.Улучшилось состояние, но не полностью.Когда полный мочевой пузырь,то жжение беспокоит в уретре и пульсация и боли во влагалище при половой жизни.Сухость и воспаленная.
Через 1.5 года сама пропила ципролет+флюконазол.Полегчало.Но совсем немного что то осталось.
Не знаю чем добить.Вот ищу здесь.
Спасибо если что еще посоветуете.

Гость
#39
Лида

Столько лечились и ничего? Может это психосоматическое? А Фитолизин пасту пробовали? Лучшее, на мой взгляд и опыт, что есть сейчас в аптеках для лечения цистита

Это как мертвому припарка при хроническом заболевании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Как лечить правильно все сразу? Заболела 1раз в ужасе ничего не сказать.

Тоже хочется узнать,как все сразу лечить.

Предыдущая тема