Гость
Статьи
Хронический цистит и …

Хронический цистит и уретрит

Девушки дорогие! Посоветуйте пожалуйста грамотного уролога в СПб!!
Я замучилась с циститом и уретритом😭 Все началось аж 3 года назад - после грубого ПА и неграмотного лечения острого цистита с кровью! Моя вина, не долечила.. потом переезд, множественные стрессы.
Все годы мои анализы были ужасными: лейкоциты ужасно повышены, палочка в мазке из уретры.
Но последние полгода - они ЧИСТЫЕ, абсолютно. А симптомы остаются со мной все те же: могу бегать в туалет каждые 2 минуты по 20мл, но больше 70 мл никогда не писаю, боль в стенках мочевого и ужасная боль в УРЕТРЕ, прямо дискомфорт!!! А еще зуд
Мне говорили, что анализы стали чистыми из-за хрони, якобы бактерии прижились, и все теперь…
Была у 2х дорогих урологов, и каждый раз - по 15 тыс на ветер… «у вас цистит вот вам фурагин и идите».
Каждый уролог отправляет на цистоскопию, и каждый уролог после нее что-то норовит прижечь.

Можно пожалуйста контакт или совет по поиску врача🙏🙏🙏🙏🙏🙏
И может кто-то вылечивал хронический уретрит с циститом при чистых анализах? Какое лечение было?? #цистит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээ... бакпосев на чувствительность микрофлоры к а/б вам не делали? Какой смысл в цистоскопии, если воспаление в уретре?
Фурагин - ну совсем прошлый век... Нитрофураны - стопятые в списке рекомендаций всех гайдов по лечению.

Гость
#2

Долго лечила тоже, много антибиотиков было. А потом и по анализам всё было хорошо, а боль была. Потом периодически пила фитолизин и канефрон, со временем симптомы прошли. Может быть нужен какой-то период для восстановления.

Гость
#3

А. Люблинская. Почитайте ее блог. Консультации у нее тоже есть

Гость
#4

Так вы ходили на цистоскопию? Какие результаты?

Гость
#5

Влагалищнуб дистопию и гипермобильность уретры исключили?
Заливки в мочевой пузырь делали? Антибиотик? Гагарин с лидокаином? Гиалуронка?
Курсы д-маннозы и уроваксома проходили?
Если честно, мне после двух лет непрерывного рецедивирования цисита помог полугодичный прием фурамага (1/3 суточной дозировки, сначала каждый день, потом через день, потом два раза в неделю), заливки гиалуронкой. Сейчас для профилактики курсами пью д-маннозу. Психотерапия, тк при длительном болевом синдроме м дискомфорте мозг фиксирует эти состояния.

#6

В Абиа неплохие урологи, но там же дело даже не в специалисте, элементарно бак посев надо делать в первую очередь и выявлять чувствительность к аб. У меня например прекрасно фурамаг работает, к нему кстати развития резистентности минимальное, в отличие от антибиотиков. Поэтому назначали ни раз, при обострениях. А вообще если мазки чистые, я бы к гинекологу сходила, может скрытая инфекция так себя проявлять

Полина
#7

Бакпосев, анализ на скрытые инфекции? Часто кишечная палочка причина, или проблемы с жкт могут такое давать. Нужно устранять причину. А от цистита мне помог Нефростен и Суперлимф. Второе это свечи, они как раз при хроническом цистите рекомендованы. Уменьшают риск рецидивов и снимают воспаление

Рената
#8

А не пробовали курс лечения длительный с натуральными средствами/травами? Я пасту фитолизин пропивала несколько раз курсами с перерывом в месяц, витамин С еще пила - тоже полезно. И у меня перестал постоянно цистит обостряться.

Карина
#9

У меня тоже хронический цистит, всегда советовали свечи, травки и антибиотиков полон рот. А ту последний раз пошла к другому врачу и рекомендовала мне антибиотик и таблетки от цистита Д-манноза (витамир), и уже давно ничего не беспокоит (тьфу-тьфу), думаю таблетки там что-то восстановили и всё нормально сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Подскажите вы вылечили цистит хронический? Я сама мучаюсь три года не знаю что делать