Гость
Статьи
Цистит после ПА

Цистит после ПА

Доброго времени суток Моя история такая. " Дружим" с циститом лет 8-10. Острый Цистит после каждого ПА. Перепила наверное все возможные антибиотики и травы. Помогает на время до следующего ПА. Все анализы уже сдавались по несколько раз: ЗППП, общий анализ мочи, посев мочи, так же на бактерии в моче, ничего не выросло. Гинекологи отправляют к урологам, а урологи к гинекологу. Я уже просто не знаю, что делать. Впала в депрессию. После каждого ПА пью Увамин (это как Фурадонин) и тогда цистита нет. Но боюсь, что в один день и он уже не поможет. Один уролог сказал, что нужна операция, переместить повыше уретру, гинеколог сказала нив коем случае, что она не расположена низко, но сказала, что маленькая или узкая. В мазках часто бывают лейкоциты чуть больше нормы (воспаление и хронический вагинит) лечения не назначали. Миллион врачей поменяла. Пользовала свечи макмирол, полигинакс и т.д. С мужем хотим детей. Мой страх, что цистит может мешать зачатию. Уже как год не получаеться забеременеть. Хотя читала и гинекологи говорили, что цистит никак не влияет на беременность, что у многих после родов цистит прошел сам по себе. Поделитесь, пожалуйста, у кого так было? Как вылечили? Как забеременели? Какие анализы еще сдавали? Буду благодарна за любую информацию.

Laura
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Была подобная история
Вообще таблетки и лекарства не помогали или помогали, как вы написали, до след раза

Помогло решать вопрос с точки зрения психологии. Бо я очень часто занималась сексом через "не хочу" или без особого желания, или когда не было сил.

Точнее, психолог предложил поразмышлять над тем, какие выгоды дает цистит или от чего он меня оберегает

и с тех пор все ок (только не просто осознание, но и реальные действия)

Ольга
#2

Рекомендую вам при цистите принимать Д-манноза суперкомплекс от Эвалар. Приятное средство, пить его понравилось. Никаких минусов за все время его приема мной замечено не было.

Гость
#3

Я от хронического цистита пила D-маннозу Vitamir в комплексе с антибиотиками. Пропила курс и цистит давно не беспокоит.

Гость
#4

хахаха а я могу сидеть

Гость
#5

Тоже был подобный опыт, мне «Фурагин» за два дня помог

Гость
#6

Искать уролога-хирурга, пусть осмотрит уретру. Уретра на предмет влагалищной дистопии осматривается специальным урологическим инструментом, гинеколог не компетентен делатъ такой осмотр и давать рекомендации по поводу операций. Транспозиция и правда мера радикальная, до родов нецелесообразна, можно сначала попробовать коррекцию филлерами из гиалуронки, мне помогает (минусы: раз в год колоть, дорого).
Помогли мне еще заливки в мочевой пузырь (сначала курс заливок антибиотиком, потом курс на год заливок гиалуроновой кислоты)
Психотерапия и противотревожные (при хр заболевании и хр болевом синдроме мозг фиксирует эти состояния)
Цистит зачатию не мешает
Стринги не носите
Почитайте уролога А Люблинская

Гость
#7

Ванночка с марганцовкой. Наливаешь в таз и разводишь марганцовку, сверху садишься и греешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#8

Я периодически повторяю курс капсул Фитолизин, и после интима никаких признаков цистита.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: