Гость
Статьи
Цистит после ПА

Цистит после ПА

Цистит после ПА, какие анализы сдавать, помогите!!!

М

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Противобактериальные препараты, чаще всего назначаемые, носят временный терапевтический характер. Поскольку не воздействуют на первопричину заболевания. Основная причина, почему развивается острый цистит после секса — глубокое расположение уретрального канала или зияние уретры. В данном случае, в процессе полового акта, пенис является своеобразным «насосом». Он загоняет бактерии в мочевой пузырь.

#2

К урологу, он назначит. Посев, мочу, может быть кровь или УЗИ. И лечение назначит. Я последний раз Фурамаг пила, хорошие капсулы, в тот же вечер уже легче стало и позывов гораздо меньше. Курсом пропила и все, никаких последствий.

Гость
#3

Общий анализ мочи, моча на бак посев, мазок на зппп расширенный.

#4

К урологу бы. Мне Фитолизин назначил курсом, так после этих капсул забыла про обострения цистита.

Гость
#5

Анализ мочи + бакпосев + мазок фемофлор 16. И начать пить лактофлорене цист. Пить много воды, после ПА обязательно сходить в туалет.

Анастасия
#6

Сходите к урологу, он направит вас на все нужные анализы. Посткоитальный цистит может быть еще просто при несоблюдении правил гигиены после па. У меня как раз такая ситуация была. Обострение сняла фитолизином и суперлимфом и гигиену начала правильно соблюдать. Цистита как не бывало)

#7

Анализы Вам врач назначит.С походом не тяните.Я при лечении и сейчас для профилактики пью Д-маннозу комплекс от цистита Витамир.Рецидивов больше пока не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8

Д-манноза суперкомплекс от Эвалар пила, когда был цистит в первый раз в жизни в 20 лет. Боли и резь были такие, что на стену лезть хотела...Но благо, что за 5 дней все полностью прошло.