Гость
Статьи
Цистит после ПА

Цистит после ПА

Цистит после ПА, что делать, если постоянно происходит? Как только нету секса, то нет и цистита.

10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если происходят постоянные рецидивы, то лучше к психотерапевту обратиться, от скрытого конфликта в отношениях такое часто бывает. Ну и базовые правила гигиены - душ до и сразу после секса, опорожнить мочевой пузырь.

Гость
#2

У вас это происходит с одним мужчиной или с разными?
Если только с одним, то ему явно надо пролечиться.

Гость
#3

Это может быть посткоитальный цистит, почитайте подробнее в интернете. Если ваша уретра близко находится к влагалищу (это индивидуальное строение организма), то может быть непроизвольный заброс бактерий из влагалища в уретру. Нужно ходить по маленькому сразу же после па, чтобы смыть эти бактерии

Гость
#4

Консультация уролога-хирурга с осмотром уретры в зеркале на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Если таковая будет выявлена то в зависимости от степени выраженности врач выбирает:либо противорецедивная терапия либо коррекция уретры филлерами либо как крайний вариант коррекция уретры путем операции (транспозиция).
Попробуйте поведенческую терапию: сходить в туалет до и после па, гигиена перед каждым па, презервативы (некоторым подходят женские лучше), перед па выпить две капсулы фурамага, регулярно проходить курсы д-маннозы, питьевой режим (пить много воды, не терпеть когда хочется в туалет)

#5

Строение организма, тут только обследоваться и понять как помочь себе. Я пить Д-маннозу Витамир начала с экстрактом толокнянки, хорошо помогает от различных инфекций мочевыводящих путей и как профилактика от цистита

Гость
#6

Гигиену перед ПА, вам и ПАРТНЕРУ.
Вы - помочиться перед ПА, выпить стакан воды. Подмыться просто водой!(мыло и даже интимный гель пересушит кожу, повысится риск травм, трещин, натертостей). Особое внимание уделить гигиене заднего прохода.
Партнеру - помыться ДО, с мылом! Тщательно, охватывая в том числе зону бедер и ягодиц.

После ПА - комплекс с Д-маннозой/экстрактом клюквы/две капсулы Уролайф - на выбор. Обязательно. Лучше перед этим воздержаться две недели, пропить курс как указано на упаковке, а потом дозу 2 капсулы использовать После ПА. Это не антибиотик. Из противопоказаний только аллергичечкие реакции. Растительный препарат, безвреден.

ПОСЛЕ ПА - вам обязательно пописать. Подмываемся с интимным гелем с молочной кислотой в составе. Снова выпить воды. Желательно чтобы па первое время после курса был утром, так меньше вероятность цистита, т.к. в течение дня мы пьем воду, опорожняемся, и инфекции сложнее закрепиться, в отличие от ночи, когда мы легли, моча застаивается и все, привет цистит.

Гость
#7

После ПА сразу в туалет, сдать анализы мочи + мазки у гинеколога. Попить Лактофлорене Цист, отлично работает, когда случаются рецидивы.

Ольга
#8

Бактерии попадают в мочевой через уретру, тут все просто. Мне помогает Фитолизин капсулы пропить курсом, долго держится защитный эффект. Раз в 3-4 месяца повторяю лечение.

Анастасия
#9

Посткоитальный цистит. Если сейчас есть цистит его нужно пролечить. И после па обязательно гигиену соблюдать, в идеале сразу сходить по маленькому. Я обострение снимала суперлимфом и Фитолизином. Лечилась курсом прям и рецидивов уже давно не было после такого лечения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Очень даже неплохое средство против цистита "Д-манноза суперкомплекс от Эвалар". Помогает когда обострения есть. Если цистит прям сильный, то использую его как дополнение к основному лечению.