Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники

Мне 18,пришла в гинекологу ,узи выявило диагноз мультифоликулярные яичники,(проблемы с циклом месячных)из за похудения на много килограмм,прописали противозачаточные Джес,боюсь пить боюсь набрать вес,хоть и врач сказала что не наберу ,кто сталкивался с подобным? #женскоездоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

>>боюсь набрать вес
ну и какъ ты сыновѣй-богатырѣйъ рожать при этомъ собираешься?

Гость
#2

Мультифолликулярные яичники - вариант нормы. Диагноз поликистоз вам не ставили? Вообще скорее всего именно из-за похудения и случилась проблема, сейчас у вас нормальный вес или пониженный? А с Джес скорее всего не наберете. Просто следить и если видите, что начали набирать, всегда можно бросить в конце пачки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викторинка
#3

КОКи ничего не лечат. А со временеем отключают яичники и другиме побочки, которые вялотекузе проявляются с годами. И чтоб не залететь их тоже не надо пить - огребете последствий. Сходите к гинекологу-эндокринологу, а может и к нескольким. Соберите несколько мнений и сами решите кому больше доверяете.