Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники

Месячные были 30 ноября. Потом не пришли, сделала 2 теста, отрицательные.11 января пошла к дежурному врачу, я пожаловалась на боль в правом боку(если напрягала пресс то была острая боль) посмотрела, сказала что молочница и отправила на узи. Сразу сделала узи, вернулась к врачу за результатом, сказала что у меня мультифолликулярные яичники, что надо бы планировать беременность, т.к. пока 24 года есть шанс, а после 30 не будет. Выписала дюфастон и свечи. М пошли 13 января и были оооочень странные(как чистая кровь). Записалась к своему гинекологу чтобы обследование пройти, но попаду только через месяц. Есть ли на форуме девушки с таким же диагнозом, но кто смог спокойно забеременить?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Енотик
#1

У меня такой диагноз сейчас. Я пока беременность не планирую, но когда были большие задержки, сходила на Узи (где мне и сказали о моих яичниках) и врач сказал уверенно что беременеть я могу. Нет никаких преград для этого. Просто мои яичники вот так работают. Мне 22.

Автор
#2
Енотик

У меня такой диагноз сейчас. Я пока беременность не планирую, но когда были большие задержки, сходила на Узи (где мне и сказали о моих яичниках) и врач сказал уверенно что беременеть я могу. Нет никаких преград для этого. Просто мои яичники вот так работают. Мне 22.

А уровень гормонов проверяли? Все в порядке?

Енотик
#3

Нет не проверяла( Просто потом месячные пришли и я угомонилась))))

Мне кажется это бред, что нужно беременеть сейчас, пока есть шанс.....шанс есть всегда! Этот диагноз - это просто такая свойственность работы яичников у некоторых. Думаю ничего страшного в этом нет.

Ди
#4

Пару лет назад мне ставили такой диагноз после узи, В качестве лечения были выписаны противозачаточные. Принимала пол года, снова сделала узи- всё норм показало

Гостья
#5

У меня такое было давно правда где то в 22 делала узи, врач не чего не назначала после след.цикла снова узи и не чего не было уже. А сейчас у меня совсем другие проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

У меня тоже такой диагноз, я с ним уже 3 года мучаюсь. У меня из-за этого диагноза отсутствует овуляция, поэтому я не могу забеременнеть, делали стимуляцию Клостилбегитом, да помогло с первого раза, но к сожалению беременность не удалось сохранить, хотя все так прекрасно начиналось. Сейчас опять прошла курс лечения, месячные восстановились из-за прпарата Дюфастон, со следующего цикла разрешили планировать, ну вот теперь остается только молиться....чтоб все получилось без стимуляции..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: