Гость
Статьи
Болит низ живота …

Болит низ живота слева, ночью трясло сильно. Вдруг внематочная?

Девочки! Помогите. Может кто сталкивался с этим. Сегодня ночью проснулась от дикой трясучки (трясло и непонятного ощущения в низу живота, слева (будто живот крутило). Градусника не оказалось, про температуру не знаю ничего. Когда муж укутал, трясти перестало, но эта боль стала отчетливее проявляться и плюс к этому нарастать. После обезболивающих уснула. Сейчас есть какая-то боль, но она еле еле чувствуется. Дело в том, что до этого муж в меня кончал (13, 15 и 18 числа). Может ли это быть связано с начинающейся беременностью? Или это слишком малый срок для ее проявления? Еще у меня слева гидросальпингс (есть риск внематочной, если яйцеклетка пройдет именно по левой трубе). Помогииите. К врачу завтра или послезавтра. Вся извелась уже(((

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, что с вашей мнительностью вас не начало трясти еще 13 числа. :) нет, это не внематочная. если и есть беременность, то зародыш сейчас всего пару миллиметров.

Гость
#3

А какого месяца?

Гость
#4

Нет.Внематочная беременность не болит!!!Болеть начинает когда происходит разрыв маточной трубы(когда зародыш выростает до таких размеров что не помещаеться в трубе)И тогда боль очень сильная,до потери сознания.Так что это 100%не внематочная.

Гость
#5

овуляторный синдром?

Гость
#6

Внематочная беременность не может развиться за 10 дней.

Но может быть воспаление придатка.

Гость
#7

Сделайте тест на беременность! При залете такое бывает, что знобит сильно! Это один из признаков! Нормальная температура для Б 37, и выше чуток! Так что поздравляю!

Гость
#8
Гость

Сделайте тест на беременность! При залете такое бывает, что знобит сильно! Это один из признаков! Нормальная температура для Б 37, и выше чуток! Так что поздравляю!

базальная температура должна быть выше 37,4, а не температура тела.

Гость
#9
Гость

базальная температура должна быть выше 37,4, а не температура тела.

Серьезно????

Ёжа
#10

Если вы планируете ребенка, то зря пили обезболивающие, многие из них, самые распространенные типа пенталгина-нурофена-кетарола противопоказаны при беременности, особенно на раннем сроке. Но-шпу можно. Тут или терпеть до утра, или скорую вызывать. Ну или решить, что возможную беременность сохранять не будете.

А вообще по симптомам это похоже на сильный спазм. Матка, яичники. У меня как-то раз так было, когда в самую овуляцию наяривали со всей силушки, как кролики, ну мне и надолбил конкретно! В процессе-то нравилось, а потом - меня как скрючило! Спазмы явные, не разогнуться, вроде и именно болью бы не назвала, но мышцы все напряжены, сведены, внутри тоже, подергивает даже...и трясти начало, как от холода! Хапнула но-шпу, в скрюченном положении залезла под одеяло...вроде отпустило.

#11
Ёжа

Если вы планируете ребенка, то зря пили обезболивающие, многие из них, самые распространенные типа пенталгина-нурофена-кетарола противопоказаны при беременности, особенно на раннем сроке. Но-шпу можно. Тут или терпеть до утра, или скорую вызывать. Ну или решить, что возможную беременность сохранять не будете.

А вообще по симптомам это похоже на сильный спазм. Матка, яичники. У меня как-то раз так было, когда в самую овуляцию наяривали со всей силушки, как кролики, ну мне и надолбил конкретно! В процессе-то нравилось, а потом - меня как скрючило! Спазмы явные, не разогнуться, вроде и именно болью бы не назвала, но мышцы все напряжены, сведены, внутри тоже, подергивает даже...и трясти начало, как от холода! Хапнула но-шпу, в скрюченном положении залезла под одеяло...вроде отпустило.

чем чревато, что я выпила обезболивающие? очень хочу беременность. вот мы тоже перед этим сексом весьма динамично занимались.

Таня
#12

У ВБ вначале признаки такие же как и при маточной: набухание груди, задержка, положительный тест (у меня полоски становились ярче с каждым днем). У меня разрыва трубы не было, развивалась по типу трубного аборта. На 5 день задержки стало мазать, потом кровить как при месячных только скудно. Дня через два начало тянуть левый бок (ВБ была в левой трубе), отдает в прямую кишку, давление низкое было. На 8 день задержки сделали УЗИ, увидели ВБ, сразу вызвали скорую, увезли в больницу. Там сделали пункцию, оказалось уже кровь в позадиматочном пространстве, сделали операцию(лапороскопию), удалили плод вместе с трубой. Оказалось, что труба была хорошая, спаек не было, так что даже не понятно почему так получилось. Вот так.

#13

в итоге мне сделали лапароскопию. оказалось, что это параовариальная киста. сама она не проходит, только растет. удаляется хирургически. в общем мне ее вырезали. врач сказал, что больше она не появится

#14

все остальное в норме. а я тут кипиш навела))

Гость
#15

Ясно

Гость
#17
Гость

Нет.Внематочная беременность не болит!!!Болеть начинает когда происходит разрыв маточной трубы(когда зародыш выростает до таких размеров что не помещаеться в трубе)И тогда боль очень сильная,до потери сознания.Так что это 100%не внематочная.

Ничего подобного, при внематочной беременности бок внизу живота болеле, за две недели до разрыва(не определили что внематочная, наоборот ощупав сказали что срок 6 недель) не могла даже самостоятельно с кровати встать, тянуло в боку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Добрый день у меня задержка 14 дней до этого неделю назад тест был отрицательный вчера темп 38 была насморк сегодня болит левый низ живота сдала на хгч завтра результат может ли быть беременность?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: