Гость
Статьи
Брекеты в 27 …

Брекеты в 27 лет...стоит?

у меня кривой низ.верх ровный. один нижний зуб выходит из ряда. когда говорю...особо низ не видно.но меня он напрягает! стоит ставить брекеты? стоят ли все эти мучения?? и возраст уже 27...мне года 3 точно с ними ходить? посоветуйте..

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда три года? у вас он на метр выпирает?)) у меня маме 50, она поставила! а вы только жить начали и спрашиваете..позрище

никГость
#2

послушаю тоже

Гость
#3

Ставьте наверно, вряд ли это на 3 года, тем более керамические не так заметны

Гость
#5

В 33,5 ставила. В 35 сняла. Стоит он того. Очень даже стоит.

Если вы носите брекеты больше 2 лет меняйте врача, вас раскручивают на бабки или просто неумелый врач.

Гость
#6

Раз уж такая тема, спрошу, девушки, как бы вы отнеслись к взрослому парню с брекетами (конечно, думаю если ставить, то не металл) а то у меня к 30 передние совсем гулять пошли, а были почти идеальны ((

Гость
#7

Нормально!

Гость
#8

3 года это самый большой срок обычно меньше. знаю одну женщину, которая ставила себе брекеты в 45 и нормально. сходите на консультацию к врачу или лучше даже к нескольким врачам. одной знакомой 2 врача отказали ставить, сказали, что слишком сложная задача и результат непредсказуем, третья врач согласилась и все прошло хорошо и результат получился отличным.

Гость
#9
Гость

Раз уж такая тема, спрошу, девушки, как бы вы отнеслись к взрослому парню с брекетами (конечно, думаю если ставить, то не металл) а то у меня к 30 передние совсем гулять пошли, а были почти идеальны ((

Как к другу. Ставьте брекеты. Ставьте.

Я как то в метро видела пару. Девушка в брекетах, а парень с кривыми зубами. Она вызывала такое восхищение и уважение.

В магазине как то девушку увидела в брекетах. Не удержалась. Сказала какая она молодец.

Кривые зубы - признак бедности. Поэтому исправляйте. Если уж я девушка в 33 года поставила, то вам-то чего бояться?

Гость
#10

6. нормально бы отнеслись, вижу сейчас многие носят в любом возрасте

Гость
#11
Гость

Раз уж такая тема, спрошу, девушки, как бы вы отнеслись к взрослому парню с брекетами (конечно, думаю если ставить, то не металл) а то у меня к 30 передние совсем гулять пошли, а были почти идеальны ((

Металл лучше! Эстетики меньше, но и гемора тоже + надежнее. Если Вы не поете на цене и не читаете лекции, ставьте то, что доктор скажет! ;)

Гость
#12
Гость

Раз уж такая тема, спрошу, девушки, как бы вы отнеслись к взрослому парню с брекетами (конечно, думаю если ставить, то не металл) а то у меня к 30 передние совсем гулять пошли, а были почти идеальны ((

Металл лучше! Эстетики меньше, но и гемора тоже + надежнее. Если Вы не поете на цене и не читаете лекции, ставьте то, что доктор скажет! ;)

Я ставила на передние 6 сверху и снизу керамику, на остальные - металл.

Металл лучше только в плане того, что он не хрупкий. Но и керамика у меня не ломалась. Исправляются по времени одинаково.

Гость
#13

а дергали вам зубы? чтобы место было

Гость
#14

у меня муж бывший стоматолог - крайне рекомендовал во взрослом возрасте, только до 17 лет, говорил это их сильно испортит и в псоелдствии они полетят все

Гость
#15

мне 29 и я собираюсь ставить.

Ирсен
#16

ну три года и что? зато потом минимум 20 лет с ровными, чем с кривыми

Гость
#17
Гость

у меня муж бывший стоматолог - крайне рекомендовал во взрослом возрасте, только до 17 лет, говорил это их сильно испортит и в псоелдствии они полетят все

Так рекомендовал или нет?

Гость
#18

Кто нибудь лингвальные недавно ставил? Сколько сейчас они стоят на обе челюсти?

Anny
#19
Гость

Кто нибудь лингвальные недавно ставил? Сколько сейчас они стоят на обе челюсти?

Я ставлю сейчас керамику, но обычные. Хотела лингвальные - ортодонт отговорил. Причем ходила не к одному, все сходятся во мнениях. Их эффект во много раз ниже, чем у обычных из-за особенностей крепления, т.*****. они зубы тянут назад, что во многих случаях категорически запрещено. Стоят около 150 на две челюсти.

Гость
#20
Гость

у меня муж бывший стоматолог - крайне рекомендовал во взрослом возрасте, только до 17 лет, говорил это их сильно испортит и в псоелдствии они полетят все

мне в 16,5 поставили брекеты. через год сняли. к 20 годам — куча пломб и 12(!) коронок. стоматологиня, которая "спасала" мои зубы, и ещё одна, с которой консультировались, хором сказали, что не надо было в подростковом возрасте ставить.

Гость
#21

У меня знакомая ортодонт поставила в 52 года, коллеги застыдили, говорят сапожник и без сапог.

Гость
#22

брекеты сильно увеличивают риск кариеса. в вашем возрасте ещё может и обойдётся. мне стоматологи говорили, после 20 лет (или чуть позже) снижается образование нового кариеса. но имейте в виду, пролечить-то вы перед установкой пролечите, но стоит пропустить ненароком где-нибудь совсем начальный кариес, ещё не давший дырку (например, сбоку, где зуб тесно примыкает к соседнему), с брекетами он будет ускоренно развиваться. вот и думайте, стоит ли один зуб этого? если кривизна не мешает хорошей чистке зубов и лечению, я бы на вашем месте всё же не рисковала.

5
#23

Автор, если возникло такое желание- то конечно же стоит поставить- и возраст нормальный. Я в 26 поставила брекеты- относила чуть больше 1.5 лет- скоро снимаю!!!! Зубы стали просто идеальными-теперь смогу улыбаться во всю- а раньше комплексовала и парилась из-за своих зубов. Но я тоже долго шла к решению поставить брекеты- сомневалась, взвешивала- в итоге решилась- и ни о чём не жалею!!!

М.41
#24

Автор, ставьте, если есть желание и деньги. Не читайте бред про кариес и сразу 12 коронок. Если будете следить за зубами, тщательно чистить и пользоваться ирригатором, то всё будет отлично. Сейчас же есть разные реминерализующие средства, только не покупайте за "5 копеек", а берите хорошие, и ничего у вас не испортится. Моему сыну 15 лет, еле уговорили его на брекеты, пока ходит с ними 9 месяцев, зубы уже почти выправились (только верхние семёрки пока никак не хотят вставать правильно), так вот он даже выглядеть стал по-другому. Ровные зубы- это очень красиво.

Гость
#25
М.41

Автор, ставьте, если есть желание и деньги. Не читайте бред про кариес и сразу 12 коронок. Если будете следить за зубами, тщательно чистить и пользоваться ирригатором, то всё будет отлично. Сейчас же есть разные реминерализующие средства, только не покупайте за "5 копеек", а берите хорошие, и ничего у вас не испортится. Моему сыну 15 лет, еле уговорили его на брекеты, пока ходит с ними 9 месяцев, зубы уже почти выправились (только верхние семёрки пока никак не хотят вставать правильно), так вот он даже выглядеть стал по-другому. Ровные зубы- это очень красиво.

посмотрим на зубы вашего сына, когда брекеты снимут, а обнаружившуюся дырку он откажется идти лечить со словами "находился я уже к зубодёрам этим". сами вы бред, блин.

Гость
#26

Я как раз в 27 ставила и на верх и, через несколько месяцев (так врач сказал) на низ. У меня даже вопроса не стояло. Только появилась возможность - так и поставила . Результатом очень довольна! Сейчас мужа уговариваю)

Гость
#27
Гость

Автор, ставьте, если есть желание и деньги. Не читайте бред про кариес и сразу 12 коронок. Если будете следить за зубами, тщательно чистить и пользоваться ирригатором, то всё будет отлично. Сейчас же есть разные реминерализующие средства, только не покупайте за "5 копеек", а берите хорошие, и ничего у вас не испортится. Моему сыну 15 лет, еле уговорили его на брекеты, пока ходит с ними 9 месяцев, зубы уже почти выправились (только верхние семёрки пока никак не хотят вставать правильно), так вот он даже выглядеть стал по-другому. Ровные зубы- это очень красиво.

посмотрим на зубы вашего сына, когда брекеты снимут, а обнаружившуюся дырку он откажется идти лечить со словами "находился я уже к зубодёрам этим". сами вы бред, блин.

Че смотреть? Сняла 1,5 года назад. Один кариес залечила. Несколько пломб было. И все. 36 лет. Зубы все свои.

Гость
#28

поставила в 30, в сентябре был год ношения, весной снимать.Ничуть не жалею, зубы не были ужасно кривые, просто не ровный ряд, многие живут и не парятся.Но все равно, смотрю свои старые фото и тот результат, что есть-небо и земля.Во время ношения брекетов удалила 2 зуба (это был самый сложный момент) тем более никогда не удаляла до этого и зубы в целом хорошие и даже удаление не повлияло на мое мнение, что все было не зря.И кто решит поставить брекеты-не стесняйтесь этого-это признак того, что вы следите за собой, своим здоровьем, а это всегда плюс, в каком бы возрасте это не было бы.

Гость
#29

Я капы ношу вместо брекетов, 3Д-Смайл. Там 2 года лечение. И это очень долго, я старая и больная ))) А для молодых и здоровых срок от года до полутра на исправление, дольше там делать нечего.
Мне нормально, на вид - вообще не видно.
Ровнять зубы надо не столько для красоты, сколько для здоровья, в 27 лет этого не понять, а дальше посыпятся десны и кости черепа (((

Гость
#30
Гость

поставила в 30, в сентябре был год ношения, весной снимать.Ничуть не жалею, зубы не были ужасно кривые, просто не ровный ряд, многие живут и не парятся.Но все равно, смотрю свои старые фото и тот результат, что есть-небо и земля.Во время ношения брекетов удалила 2 зуба (это был самый сложный момент) тем более никогда не удаляла до этого и зубы в целом хорошие и даже удаление не повлияло на мое мнение, что все было не зря.И кто решит поставить брекеты-не стесняйтесь этого-это признак того, что вы следите за собой, своим здоровьем, а это всегда плюс, в каком бы возрасте это не было бы.

Мне на брекетах тоже велели удалять здоровые зубы, из-за скученности.
Я послала их *****.
Через время появились капы и теперь я исправляю прикус без удаления, все 32 зуба на месте. Капы ставят на скученность именно чтоб не рвать зубы.

masha
#31
Гость

посмотрим на зубы вашего сына, когда брекеты снимут, а обнаружившуюся дырку он откажется идти лечить со словами "находился я уже к зубодёрам этим". сами вы бред, блин.

дырки на зубах повялются к сожалению и без брекетов. Ваш комментарий откровенно глуп. Нормальный адекватный человек знает, что зубной врач - это очень важный врач, к которому нужно ходить не когда припрёт, а строго раз в полгода. Да и лечение зубов сейчас совсем не больно, не знаю, к каким врачам вы ходите, наверное, в районные поликлиники, где и лекарства и кресла из прошлого века?
Я относила брекеты 2 года когда мне было 24. Не жалею ни капли, результат отличный, зуба как в рекламе. Единственное - надо обязательно слушаться врачей и приклеивать потом маленькие проволочки на зубы после снятия брекетов. Вы их не замечаете, а зубы никуда не уедут (у подруги разъехались, так как она отломила ретейнер и не пошла его снова приклеить)

Гость
#32
Гость

Мне на брекетах тоже велели удалять здоровые зубы, из-за скученности.Я послала их *****.Через время появились капы и теперь я исправляю прикус без удаления, все 32 зуба на месте. Капы ставят на скученность именно чтоб не рвать зубы.

а вы снимки 2 штуки делали в обоих случаях?

Гость
#33
masha

дырки на зубах повялются к сожалению и без брекетов. Ваш комментарий откровенно глуп. Нормальный адекватный человек знает, что зубной врач - это очень важный врач, к которому нужно ходить не когда припрёт, а строго раз в полгода. Да и лечение зубов сейчас совсем не больно, не знаю, к каким врачам вы ходите, наверное, в районные поликлиники, где и лекарства и кресла из прошлого века? Я относила брекеты 2 года когда мне было 24. Не жалею ни капли, результат отличный, зуба как в рекламе. Единственное - надо обязательно слушаться врачей и приклеивать потом маленькие проволочки на зубы после снятия брекетов. Вы их не замечаете, а зубы никуда не уедут (у подруги разъехались, так как она отломила ретейнер и не пошла его снова приклеить)

+1
носить ретейнеры надо пожизненно!

Гость
#34

А мы дочке капы прозрачные ставили. Во-первых, их вообще не видно, во-вторых, не надо ничего удалять, в третьих, они легко снимаются на время еды и чистки. Через 1.5 года зубки ровные. Вот, думаю и себе поставить.

Мари
#35

Мне 29 , полгода назад поставила брекеты фирмы Деймон, с ними удалять ничего не нужно. Носить буду полтора года, но у меня случай запущенный был. Правая сторона верхней челюсти на сантиметр уходила вовнутрь + правая двойка сверху была за нижней челюстью. Я никогда не улыбалась с открытым ртом, чтоб не пугать народ. Спустя полгода уже такой эффект что я открыто улыбаюсь, лицо тоже меняется, более гармоничное становится. Зубки просто класс. Обязательно делайте, ничто так человека не красит как ровные белые зубы. Дискомфорт только в первые дни после смены дуги, а так настолько привыкаешь что и не помнишь о них

Гость
#36

Ставила в 32 года брекеты, сейчас мне 36, не считаю себя старой, зубы идеальные. Носила брекеты 1г.и 8м, но у меня случай не очень серьезный был. Но тем не менее. Единственный минус ретейнер(закрепитель, такая спец.пластинка на ночь ежедневно) надо носить минимум 6 лет, а некоторым пожизненно, иначе все разъедетсч. это минус ношения брекетов после 25 лет....

Таня
#37

Подскажите, пожалуйста, если у дочки зубы торчат вперед, как у кролика, но все ровненькие, то ставят капы или брекеты и сколько их носить? дочке 9 лет. Спасибо.

Гость
#38
Мари

Мне 29 , полгода назад поставила брекеты фирмы Деймон, с ними удалять ничего не нужно. Носить буду полтора года, но у меня случай запущенный был. Правая сторона верхней челюсти на сантиметр уходила вовнутрь + правая двойка сверху была за нижней челюстью. Я никогда не улыбалась с открытым ртом, чтоб не пугать народ. Спустя полгода уже такой эффект что я открыто улыбаюсь, лицо тоже меняется, более гармоничное становится. Зубки просто класс. Обязательно делайте, ничто так человека не красит как ровные белые зубы. Дискомфорт только в первые дни после смены дуги, а так настолько привыкаешь что и не помнишь о них

Вы вообще думаете когда пишите?
При чем тут даймон и "ничего не нужно удалять"? Удаляют, когда нет места в десне.

Гость
#39

Если сверху у вас все хорошо, то зачем вам это надо! Какой то 1 зуб не стоит этого. Сама ношу брекеты уже 1,5 года. Через неделю снимать. Наконец то!!! Но у меня верх был веером.

lady_stark
#40

Сейчас ношу брекеты на верхней челюсти, мне 35. В июне будет год. Жалею, что не поставила раньше, хотя поставила как накопила. Незнаю ни одного, кто б пожалел, что поставил. Да сначала неудобства, да неэстетично (впрочем, мне все равно - устроилась на новую работу в новый коллектив и через месяц поставила брекеты, да и с парнем проблем нет). Лицо поменялось, улыбка даже в брекетах гораздо красивее, чем с кривыми зубами. Так что ставьте, если есть дискомфорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Я как раз в 27 ставила и на верх и, через несколько месяцев (так врач сказал) на низ. У меня даже вопроса не стояло. Только появилась возможность - так и поставила . Результатом очень довольна! Сейчас мужа уговариваю)

А сколько лет вы их носили?