Гость
Статьи
Голодать или не …

Голодать или не голодать?!

В инете много инфы о пользе однодневного голодания раз в неделю. Для тех кто освоит эту технику предлагается увеличивать сроки голодания. Кто-то пробовал на себе, как это - голодать?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
жест
#1

а зачем? для похудения это не поможет; у меня вот сначала просто головные боли начались, а потом желудок стал болеть, в итоге бросил это дело

автор
#2

Ну в статьях ссылаются на то, что это помогает привести организм в тонус + организм очищается от непереваренной пищи, которая гниет в кишечнике. Вообще много чего в прользу голодания пишут..

Наталья
#3

Я лично не верю во все эти лечебные голодания и подобные им методики. Считаю, что если человек ведет здоровый образ жизни, не имеет вредных привычек и старается есть нормальную пищу, а не Ролтоны, Биг-ланч и другую химозу, то организм будет нормально функционировать и самоочищаться. Если же человек своими руками роет могилу своему желудку, кишечнику, легким и т.п-то никакое голодание его не спасет.

Радуга
#4

Ну насчет нормальной пищи я бы активно посомневалась, Наталья. Что вы под нормальной пищей подразумеваете? Она сейчас так или иначе вся с добавками/консервантами/канцерогенами... Сомневаюсь, что огурчики в супермаркетах далеко ушли от Биг-ланч :)

автор
#5

пост Радуги - мой

Груша
#6

один день ничего не принесет - организм только начинает привыкать к режиму "без еды"... нужно как минимум три, а лучше - семь

автор
#7

По сути однодневка все три дня занимает - певрвый день - подготовка (исключение тяжелой пищи вроде животных белков и жиров). Третий день - выход из голода - особое питание и пр.

Anonymous
#8

В супермаркетах здоровой пищи не бывает.На рынке мясо (не импортное конечно), рыбу и готовить своими руками. А огурчики самим солить и все.

Anonymous
#9

8 А в огурчиках нитраты,а в мясе гормоны)

вух-вух
#10

Ну я голодала. По Малахову. Первый раз - 10 дней. Помогло - артрит прошёл. Мой рекорд - 3 недели. Чтобы не болела голова, кишечник надо чистить. Очень важно правильно из голодовки выходить, чтобы не навредить организму.

автор
#11

вух-вух, а чувствовали себя как? вы в это время на работу ходили? как сочетается обычная жизнь с голодовкой?

автор
#12

10 дней, три недели - для меня это звучит как что-то нереальное... :)

Anonymous
#13

10-скорее всего пенсионерка. только у них есть время и желание заниматься этим малаховским мракобесием

вух-вух
#14

Первый раз было очень тяжело. Где-то на 6-7-й день спину ломило и запястья выкручивало - мама не горюй! Я тогда не работала. В дальнейшем отпуск брала. Чтобы легче переносить голодовку, не надо ставить себе сроков: день прошёл - и ладно.

вух-вух
#15

13-й, голодание, вообще-то, задолго до Малахова изобрели :)

автор
#16

вух-вух, а вы на сухом сидели или воду пили?

автор
#17

На сухом. судя по отзывам, вообще жесть, зато вроде бы один день сухого идет за три дня с водой...

вух-вух
#18

Воду пила. Кстати, автор, голодание не всем подходит. У меня преобладает стихия слизи, мне - в самый раз.

Муся
#19

Я голодала после приступа панкреотита 3 дня исключительно в лечебных целях, ну при ангине тоже дня четыре голодала. помогло, только после голодания я тоже осторожно не ела жирное, кислое, острое,жаренное... Короче только отварные овощи и макароны и постное мясо (говядина, куринные грудки). Нельзя есть также грибы, бобовые и молоко (трудно усваиваются). Постепенно перешла на нормальное питание, но майонез с острыми блюдами всё-таки есть не могу. Помогает здорово, только мне при болезни и так есть не хочется, что ещё раз убеждает в правильности решения. А если истекать слюной от голода (что вызывает выработку ферментов и желудочного сока) и при этом тупо голодать, то можно не только головную боль заработать, но и гастрит:(

Жильберта
#20

Я майонез ВООБЩЕ не ем, а также колбасу в любом виде. Не ем сыр ( но уже по другой причине, не могу, тошнит!). Один раз я голодала 2 дня. Пила воду с лимонным соком (много), и с утра смесь свекольного, огуречного и морковного соков. За 2 дня избавилась от лишнего жира, причем там где нужно-убавилось, так где нужно прибавилось, и появилась во всем теле такая легкость))) Я за голодание. Сейчас пока голодаю исключительно только после шести))

Anonymous
#21

автор и прочие голодающие, голодайте себе на здоровье. это естественный отбор...

Жильберта
#22

Смешно очень) у меня свекровь приезжает, а холодильник у меня обычно пустой. Вернее стоят кастрюли : суп, гарнир и мясо какое-нить тушеное. Кусочек сыра-муж ест, причем не кучу сортов, а исключительно козий. Ну и фрукты-овощи. Огурчики маринованные, оливки-маслины. Все. И спрашивает-а чего ето у вас холодильник пустой...

Жильберта
#23

привозит колбасы, рыбу копченую, мы ее кошкам обычно отдаем на улице.

Anonymous
#24

Жильберта, какая свекровь??? вы на соседней ветке в ГБ живете.

Жильберта
#25

24, ну а как мне называть маму мужа на ветках? Матильда Эдуардовна штоль? Тетя Мотя? Так будут спрашивать-а кто эта тетя Мотя вам приходится? Или вы считаете, если ГБ, значит, я не знакома с его семьей? а он с моей?

Anonymous
#26

25- ГЫ:) Свекровь - это знакомая из семьи сожителя:))))

Жильберта
#27

26, Ну раз ГБ, значит так))) Тетенька какая то, путается под ногами))

натусика
#28

вух-вух [73502305]Скажи а как ты голодала по Малахову - меня интересует излечение артрита

вух-вух
#29

Книгу Малахова почитала и вперёд! У него всё подробно описано: что надо делать, чтобы головка не болела, как выходить из голодовки. Кстати, суставы омолаживаются не сразу после голодовки, а спустя некоторое время, когда хрящики новые наростут(поэтому очень важно не сорваться после голодания - правильное питаниие во время восстановительного периода очень важно). Мне голодовки хватает примерно на 2 года. Обычно я не придерживаюсь правильного образа питания - ем всё подряд :)

натусика
#30

Ок, все поняла, а книга как называется - если поточнее, чтоб наверняка купить то, что надо))? И еще нескромный вопросик, а сколько тебе лет, что были с суставами проблемы?

Anonymous
#31

моя мама лет 10 назад пыталась так похудеть, неделю не ела, а через 3 дня у нее стало так неприятно изо рта пахнуть, просто не подойти к ней было. очень неприятно. не знаю у всех голодаюших так или нет? слово голодание у меня теперь ассоциируется с этим жутким запахом пустого желудка. и зря она так мучалась тогда, 2 потерянных киллограмма быстро вернулись ...с довеском.

вух-вух
#32

Мне было тогда 30 с небольшим(когда я впервые решилась на голодовку). А первый раз воспаление суставов у меня случилось в пионерском лагере. Моя бабушка тоже этим всю жизнь страдала, кстати. Болезнь эта вроде как старческая, но вот поди ж ты... Чего я только не делала: и лаврушку пила, и к китайцу на акупунктуру ходила. Китаец, кстати, классный попался: я уже еле ходила, а после 2-ой процедуры танцевала вовсю. Одно только плохо - он мне тазобедренный сустав вылечил, а у меня коленка заболела. Слишком много суставов в организме, да. И поняла я, что у меня 2 пути: или становиться пожизненным клиентом китайца, или решать проблему глобально. Порылась я в своём трёхтомничке по народной русской медицине и нарыла совет, что самое действенное средство от артрита - 10 дней поголодать. Дома у меня под рукой оказался Малахов, кажется, книга так и называлась "Голодание", или что-то наподобие того.

вух-вух
#33

Совершенно верно, на 3-й или 4-й день обычно начинается так называемый криз(у всех по-разному). Запах жуткий и не только изо рта. Состояние довольно тяжёлое. Собственно это и есть начало расшлаковки. Через 2-3 дня запах изчезает, состояние улучшается(но опять же это всё индивидуально). Возможны обострения хронических болячек, о наличии кототых вы и не предполагали. Я вот думала, что у меня коленка будет болеть, а заболела спина и запястья. И ещё, пардон за подробности, я пила чистую воду, а из меня лилось что-то тёмно-коричневое, почти чёрное - думаю, соли выходили и прочая дрянь.

natusicaм
#34

Это я натусика - теперь буду так подписываться - так удобнее. Вух-вух, я пошарила в инете - конкретно не описывается, надо в книжный тащиться - но это позже, со временем ... Ты мне можешь в трех предложениях на пяти листах)))) описать - как делала ты. Ну, пожалуйста, так хочется побыстрее попробывать или подумать, чтоб начать)))

natusicam
#35

ну и затишье - не на шутку....(((((

Самая
#36

Еще как голодать!!! Хотя бы раз в неделю, это уже существенный вклад в собственное здоровье.

Лично я голодала максимум 4 дня. И очень надеюсь, что смогу больше.

Ощущение после голодания(даже однодневного) просто супер!!

Голодание-это очищение и тела и духа.

анна
#37

да голодать трудновато но первые две неднли потом привыкаешь мне после 15 00 есть совсем не хочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

зачем голодать если это не поможет похудеть? ты только здоровье себе попортишь и в больницу загремишь

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы