Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
DASHA

Читаю, что некие анжелики худеют от активии по 2 кг. в неделю и больше ничего не делавшие и евшие все подряд. Это 8 килограммов в месяц. Да эта продукция, как минимум, на нобелевскую премию заслуживает и ее создателям при жизни поставить золотые памятники. Хотя реалии совсем другие, и не такие радужные. Это обычный йогурт, только в его составе вместо фруктов применяют ядохимикаты, которые придают вкус, цвет и аромат этому чуду, и уж никак не может эта жидкая масса принести пользу организму. Активия и другие продукты данун выпускается для людей не блещущих умом. Хоть детей оградите от этой гадости.

Согласна с Вами. Не в Активии дело,но если есть одну Активию то похудеешь. И сли есть хлеб и только хлеб, тоже похудеешь. Мясо и только мясо -похудеешь.Углеводы и белки отдельно - похудеешь.

Гость
#352

Пол за

Гость
#353

Полный вред! Утром я делаю йогурт с натурального фермерского молока. Или оно киснет уже к вечеру. Доьовлчю фрукты мюсли! Организм работает как часики! 👍 Прилетела с отпуска, молока дома нет. Купила активию(.3-дня завтрака) Вкусно легко , но как же у меня болел от нее живот. Как буд то я выпила слабительное. А потом наоборот начались запоры. Что за дрянь они ложат туда я незнаю. Но точно химия!!!!! (Однозначно не кому не советую.

Гость
#354
Гость

Простой молочный продукт не может быть годным месяц. И две недели не может-он прокиснит и станет горчить. А Активия имеет срок годности 15 дней. значит без корсенвантов не обошлось. А это всякая химия типа "Е"

Господи сколько невежд.
1. Человек - это химзавод. "Химия" это мы с вами, хлеб, молоко, чай, кофе. Всё это химия. Весь материальный мир - это химия и физика - запомните раз и навсегда.
2. Добавки с приставкой Е - это миф, раздутый такими же "Незнаками". Е - это всего лишь классификатор той или иной добавки, которая не означает вредность. 90% красителей - безвредны, они делаются из веществ, которые вы едите - морковь, свекла, водоросли, паприка и т.д.
Не надо пугаться таких названий - глутамат натрия - это всего лишь усилитель вкуса, который абсолютно безвреден в нормальных количествах.
3. Даже вода - жизненно необходимое вещество H2O. Однако можно получить водную интоксикацию - отравление водой. Если её перепил. Самый печальный результат - смертельный исход.

Делайте выводы. В разумных пределах - всё нормально. Над пищевой промышленностью трудятся ученые всего мира. Если бы им было выгодно травить людей - меньше людей, меньше прибыли. Они тщательно стараются подбирать компонентный состав продуктов, чтобы был баланс полезности, цены, доступности, сохранности. Там работают умные люди, которые вращают миллиардами долларов, которые явно разбираются как устроен мир лучше, чем обыватели.

Гость
#355
Таннер

Вчера впервые купила активию... выпила. А сегодня утром ужасно разболелся живот, прям боли как при схватках! Вообщем из туалета я не вылазела пол дня, и в добавок мучилась от вздутия и газообразования(извиняюсь за подробности). НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ НИКОГДА!!!

Та же история.Через1,30 часа понос.Испугалась.

Гость
#356
ДЯДЯ КОЛЯ

А вот если бы Вы, Мария, поили ребенка на активией, а обычным кефиром,то он бы тоже начал нормально ходить в туалет, только его детский организм не накопил бы ядохимикатов, которие добавляют в активию для вкуса, запаха и цвета.

Больше месяца каждый день пью кефир, 0 пользы, запор тот же, сегодня утром выпила активиа, вечером сходила, может и вреден, но вреднее длительного запора не может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#357
Гость

Вы почитайте ради интереса состав активии и сравните его с обыкновенным кефиром. Если в кефире написано просто изготовлено из молока с использованием закваски, то в активиях и йогуртах разных столько всякой химии намешано, что по определению это не может быть полезным. Пейте лучше простой кефир и сами добавляйте в него фрукты, ягоды, мед и пр.

Актмвию я ем и пью уже много лет. Мне нравится вкус йогурта. Я не соглашусь. Актмвия помогает улучшить кишечник и убрать дискомфорт

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы