Гость
Статьи
Идти к кардиологу?

Идти к кардиологу?

Здравствуйте, посоветуйте стоит ли обращаться к кардиологу? Заметила на фитнес-тренажере "беговой дорожке", что где- то через 10 минут после быстрого шага пульс подскакивает до 170- 180 ударов и секунд через 10 снижается до нормального 120- 130. Никаких неприятных ощущений не возникает. Тренажеры меняла, но замечала ту же самую картину 3 раза подряд. Вообще веду активный образ жизни. Курю. Мне 34 года, вес 53, рост 164. Идти к варчу или это нормально?

Пенелопа
10 ответов
Последний — Перейти
#1

С терапевтом посоветуйтесь. Он, если надо, отправит Вас к кардиологу.

Ксю
#2

Главное, чтоб давление было в норме. При ващем весе и в вашем возрасте давление при нагрузке не должно привышать 175/90, поэтому обращайте внимание на давление, а не на ЧСС.

Гость
#3

а что вы ждете от кардиолога? что он скажет уменьшить нагрузку напрмер? в вашем возрасте уже идут изменения в сердце и без всякого кардиолога. главное- давление чтоб не подскакивало выше нормы.

Солнце
#4

бросайте курить и пульс упадет

Гость
#5

Бред, женщины до климакса от сердца не умирают.

Пенелопа
#6

Не знаю... Вообще по врачам не хожу, никаким. Тьфу-тьфу-тьфу даже простуды не бывает. Давление обычно 120 на 80. Попробую узнать, есть ли на фитнесе врач, но, мне кажется, что когда я до него дойду и пульс и давление уже будут в норме. Просто хотелось узнать, может это нормально, такие неравномерные скачки?

Гость
#7

Сделайте кардиограмму. Я тоже придумывала себе, пошла к врачу, он на меня как на дуру посмотрел, но кардиограмму сделал. Ничего не нашел.

Пенелопа
#8

Ладно, понятно, что ничего не понятно.:))) Схожу пожалуй на кардиограмму.

Пенелопа
#9

для информации - совет врача с другого форума "Думаю, что Вам стоит обратиться к кардиологу. Учащение пульса при физических нагрузках-это нормально, но частота пульса должна быть адекватна нагрузке. Пульс 170-180ударов после 10 минут быстрго шага это многовато, тем более Вы молоды и физически активны. Вероятно, понадобится тест с физической нагрузкой (велоэргометрия), эхокардиография и суточное мониторирование ЭКГ. Вы можете обратиться в нашу клинику, мы обладаем всем необходимым диагностическим оборудованием."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

вы может своими замерами себя накрутили. я себе все время мерю давление и почти научилась его поднимать или опускать. подумаю о неприятном: скачет до 160... расслаблюсь, второй замер в норме...а эти с вас бабки срубят... сделайте кардиограмму

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Следующая тема