Гость
Статьи
состояние ужасное, все …

состояние ужасное, все ставят ВСД

ВСД мне поставили в ноябре 2018. Да, меня мучали панические атаки, деперсонализация/дереализация, ну и в целом самочувствие было отстойное. Лежала даже в больнице в отделении кардиологии. Всё стало хорошо, я забылато как страшный сон. В обследованиях была лишь немного увеличена печень, нашли кисту в голове(потом выяснилось, что это врождённое и ничего делать не нужно), тахикардия, пролапс клапана 1 степень, небольшие изменения в анализах, ну и как у всех с ВСД- проблемы с позвоночником. Все врачи говорили, что это и не так страшно.
Сейчас (примерно с начала апреля) начались какие-то новые симптомы после затишья. Общее ухудшение состояния, периодические обмороки и головные боли, болят суставы и мышцы, будто бегала весь день, заметила что просыпаясь утром у меня состояние как при простуде (и заложенность носа, и боли в горле), но потом это проходит. Общее ухудшение состояния и бесконечная усталость тоже присутствуют. Также меня напугало появление петехий, они расположены в большом количестве группами по всему телу( хотя отдельно бы выделила руки- вообще ужас). Я понятия не имею что это такое, как всегда полезла по форумам и нашла кучу страшных симптомов. Последний раз обследовалась прошлым летом. Сейчас не очень хочется идти куда-то с сегодняшней ситуацией в стране, но и изучать себя предположениями тоже не выход. Очень надеюсь, что у кого-то было что-то похожее и это не так страшно... Помогите пожалуйста разобраться, с чего даже начать? К какому специалисту идти?

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на ютубе упражнения Антона Шахманова, у него как раз решение помогающее при проблемах позвоночника, печени, кишечника и всд.

Регина Тодоренко
#2

Где вы столько нагрешили, что вся больная?

Регина Тодоренко
#3
Гость

Посмотрите на ютубе упражнения Антона Шахманова, у него как раз решение помогающее при проблемах позвоночника, печени, кишечника и всд.

***, это все психосоматика
Атмосфера в семье

Регина Тодоренко
#4

Инвалидность вам не поставили?

Гость
#5

Здравствуйте, автор. Вам нужно найти хорошего врача. И обследоваться лучше. Мне тоже ставили ВСД. Оказалось, что у меня вполне себе реальное заболевание. Проще всего списать все на психосаматику. Здоровья вам.

Регина Тодоренко
#6
Гость

Здравствуйте, автор. Вам нужно найти хорошего врача. И обследоваться лучше. Мне тоже ставили ВСД. Оказалось, что у меня вполне себе реальное заболевание. Проще всего списать все на психосаматику. Здоровья вам.

Целебных Пи*дюлей ей надо.
И Тараканов потравить

Гость
#7
Регина Тодоренко

Целебных Пи*дюлей ей надо.
И Тараканов потравить

Зря вы так.

Гость
#8

.

Регина Тодоренко
#9
Гость

Зря вы так.

Я лишь о том, что
Болезни- Это не повод вести себя как г-но

Гость
#10

Вас хоть обследовали в кардиологии!!!!!!а меня просто игнорируют и даже не забирают в стационар с зашкаливающим давлением и пульсом !!!!

Гость
#11

Меня лечили год невролог и кардиолог. Вот к ним идите. По поводу рисунков на коже помог курс венотоников - идите и прям описывайте кардиологу Ваши подробности. Начинала с всд у невролога по кардиальному типу, закончила у другого уже не с всд, а с другими симптомами. Проблемы с горлом и дискомфортом слизистых убрали неврологические препараты. Возможно стоит посетить отоларинголога.
Я понимаю эту нервотрепку и хочу Вас подбодрить - все не так страшно, хотя мне казалось так же. Курс подобранных препаратов и с Вами все снова в порядке.

Гость
#12
Гость

Меня лечили год невролог и кардиолог. Вот к ним идите. По поводу рисунков на коже помог курс венотоников - идите и прям описывайте кардиологу Ваши подробности. Начинала с всд у невролога по кардиальному типу, закончила у другого уже не с всд, а с другими симптомами. Проблемы с горлом и дискомфортом слизистых убрали неврологические препараты. Возможно стоит посетить отоларинголога.
Я понимаю эту нервотрепку и хочу Вас подбодрить - все не так страшно, хотя мне казалось так же. Курс подобранных препаратов и с Вами все снова в порядке.

А у вас были приступы как будто в голову кровь ударяет холодеют или потеют руки и ноги , хочется по большому сразу резко, снимала экг часами Смарт - фибрилляция предсердий. На экг и холтер ничего не нашли вообще . А приступы есть. Кардиолог последний платный сказал можете хоть обделаться анализов мол не покажет ничего направил к неврологу и поставил всд смешанного типа якобы нервы виноваты . Скорая приезжала . Опять всд ставят а часы показывают фибрилляция!!!!

Гость
#13
Гость

А у вас были приступы как будто в голову кровь ударяет холодеют или потеют руки и ноги , хочется по большому сразу резко, снимала экг часами Смарт - фибрилляция предсердий. На экг и холтер ничего не нашли вообще . А приступы есть. Кардиолог последний платный сказал можете хоть обделаться анализов мол не покажет ничего направил к неврологу и поставил всд смешанного типа якобы нервы виноваты . Скорая приезжала . Опять всд ставят а часы показывают фибрилляция!!!!

Было. Но то, что Вы описываете характерно и для панических атак,потому по возможности психотерапевт тоже нужен. Если на экг и холтере нет проблем, это отлично как бы не звучало. У меня не так оказалось, проблемы есть.

Гость
#14

Ну народ, ну начинайте делать гимнастику, хорош уже лениться и надеяться только на таблетки.
Процитирую Бубновского:
1.Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2.Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще — приседания.
3.Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…
8.Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.
10.Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того чтобы заняться упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.
14.Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!

#15

Добрый день автор. А что вы принимали. У меня панические атаки, тревожность.

#16

Пропей элеутерококк и займись спортом. Еще на массаж сходи.
По поводу атак лучше к неврологу сходить. Пить Глицин и т.п.

Гость
#17
Гость

Было. Но то, что Вы описываете характерно и для панических атак,потому по возможности психотерапевт тоже нужен. Если на экг и холтере нет проблем, это отлично как бы не звучало. У меня не так оказалось, проблемы есть.

А Смарт часы? Я уже стала думать что я делала холтер почти год назад вдруг за год что то изменилось

Ивасик
#18

Если сеть тревожность или ПА, то обычно терапевт, невролог, психотерапевт. Назначат курс препаратов (транки или антидепрессанты) и несколько сеансов.

Гость
#19
Гость

Ну народ, ну начинайте делать гимнастику, хорош уже лениться и надеяться только на таблетки.
Процитирую Бубновского:
1.Не стоит надеяться на чудодейственные пилюли. Задействуйте внутренние резервы своего организма.

2.Регулярно делайте утреннюю гимнастику, а еще — приседания.
3.Ни один кардиолог в мире не может показать мне пациента, который вылечился от гипертонии, принимая лекарственные препараты. То есть вас подсаживают сначала на одну таблетку, потом на целую пригоршню…
8.Ежедневные приседания с прямой спиной помогут избавиться от многих проблем.
10.Стенокардия — тоже воспаление внутренней оболочки сосуда. И появляется боль за грудиной. А мы, вместо того чтобы заняться упражнениями, прокачкой этого участка сосуда, ложимся в постель и начинаем глотать таблетки. Но я не видел ни одного человека, который «выкачался» бы лежа, глотая таблетки.
14.Я встречался с долгожителем, художником Борисом Ефимовым, который прожил 108 лет. Маленький такой был старичок, живчик! Спрашиваю у него: «Что ты делаешь, чтобы так долго жить?». «Да ничего, — отвечает, — 450 (!) раз в день приседаю». И ведь это универсальный способ прогнать кровь по телу!

100% верно. Если не хочешь физкультуру, то займись хотя кексом.

Гость
#20

у меня год назад постоянно болела голова. Сначала не замечала, таблетку выпила и побежала дальше, потом поняла что даже таблетка не помогает. Постоянно руки холодные, то в жар бросает, то наоборот вся согреться не могу. То дышать тяжело, то сердце колотиться и в голове просто туман. думала давление скачет, начала измерять постоянно, но все отлично. Потом утром просто встать не смогла с кровати. Только встаю, сразу голова кружиться и тошнит. Пошла к врачу. Обследовали с головы до ног. Сказали ВСД. Колола уколы. Не скажу что сильно помогли. Пошла к другому врачу, выписал кучу таблеток, только желудок пострадал. Потом сама начала делать зарядку утром и вечером. Просто заставляла себя, сначала сидя разминалась, потом начала делать полноценные упражнения. Пошла на массаж. Плюс начала пить сбор трав успокаивающий и витамин B. Вот все это мне больше помогло,чем все врачи и уколы. сейчас замечаю,что как только понервничаю, то сразу руки холодные и голова кружиться. если перестаю делать зарядку, то тоже становиться хуже. Пока так и живу. Надеюсь когда то найду хорошего врача, который реально поможет.

Гость
#21
Гость

у меня год назад постоянно болела голова. Сначала не замечала, таблетку выпила и побежала дальше, потом поняла что даже таблетка не помогает. Постоянно руки холодные, то в жар бросает, то наоборот вся согреться не могу. То дышать тяжело, то сердце колотиться и в голове просто туман. думала давление скачет, начала измерять постоянно, но все отлично. Потом утром просто встать не смогла с кровати. Только встаю, сразу голова кружиться и тошнит. Пошла к врачу. Обследовали с головы до ног. Сказали ВСД. Колола уколы. Не скажу что сильно помогли. Пошла к другому врачу, выписал кучу таблеток, только желудок пострадал. Потом сама начала делать зарядку утром и вечером. Просто заставляла себя, сначала сидя разминалась, потом начала делать полноценные упражнения. Пошла на массаж. Плюс начала пить сбор трав успокаивающий и витамин B. Вот все это мне больше помогло,чем все врачи и уколы. сейчас замечаю,что как только понервничаю, то сразу руки холодные и голова кружиться. если перестаю делать зарядку, то тоже становиться хуже. Пока так и живу. Надеюсь когда то найду хорошего врача, который реально поможет.

У меня так было. Проблема была с гормональные фоном. Вы случайно противозачаточные не принимаете?

Гость
#22
Гость

у меня год назад постоянно болела голова. Сначала не замечала, таблетку выпила и побежала дальше, потом поняла что даже таблетка не помогает. Постоянно руки холодные, то в жар бросает, то наоборот вся согреться не могу. То дышать тяжело, то сердце колотиться и в голове просто туман. думала давление скачет, начала измерять постоянно, но все отлично. Потом утром просто встать не смогла с кровати. Только встаю, сразу голова кружиться и тошнит. Пошла к врачу. Обследовали с головы до ног. Сказали ВСД. Колола уколы. Не скажу что сильно помогли. Пошла к другому врачу, выписал кучу таблеток, только желудок пострадал. Потом сама начала делать зарядку утром и вечером. Просто заставляла себя, сначала сидя разминалась, потом начала делать полноценные упражнения. Пошла на массаж. Плюс начала пить сбор трав успокаивающий и витамин B. Вот все это мне больше помогло,чем все врачи и уколы. сейчас замечаю,что как только понервничаю, то сразу руки холодные и голова кружиться. если перестаю делать зарядку, то тоже становиться хуже. Пока так и живу. Надеюсь когда то найду хорошего врача, который реально поможет.

А я вот выехала на велосипеде у меня пульс 130 подскочил стало плохо приехала смерила экг на часах там фибрилляция у меня паника начало колотить! Я с тех пор боюсь что если начну делать что то из физических упражнений пульс поднимется я ничем не собью. Но что за жизнь такая, всего боишься - даже встаю с кровати бывает аж ударяет в голову ! Тряска начинается . Это на всю жизнь лежачий больной? Столько вопросов ни одного ответа ( и я не достаточно обследовалась. И это было год назад. Вдруг за год стало хуже .

Гость
#23

Единственное где то читала есть книга курпатова про всд . Я пару страниц прочитала там совпало на 90%

Гость
#24

Там рассказывалось про пациентку Татьяну которой просто однажды стало плохо в пробке , а она до этого рассталась с мужчиной и считала что это так тьфу . И вот она подумала что задыхается в пробке выскочила , стала ходить по врачам ей нашли блокировку пучка гиса в сердце , она стала принимать транквилизаторы сердечное ей становилось хуже и хуже и в итоге она попала к психиатру

Гость
#25
Гость

У меня так было. Проблема была с гормональные фоном. Вы случайно противозачаточные не принимаете?

нет, принимала, но за 2 года до этого всего. По этому думаю это не связано.

Гость
#26

И психиатр уже разобрал что оказывается Татьяна очень сильно переживала расставание с мужчиной и ее от этого так пучило. А принимала она лекарства которые и делали ей только хуже. То есть травила сама себя , а то что нашли в сердце почти у 90% людей есть и является пределом нормы. А дальше я не стала читать. Там очень подробно симптомы ее отписывали как она думала что умирает как ее никто не хотел лечить а некоторые врачи тупо прописывали ей кучу таблеток которыми она себя травила . Событие - катарсис надо найти. То что блокируете , иди считаете что аааа да похххуй .... а на самом деле все иначе, себе признаться что это для вас важно и проработать. Как проработать я не знаю.

Гость
#27

Может вы недавно с мужем развелись может подруга вас предала ? А вы думаете да ну пофигу на это. На самом деле нет. Вот это судя по книге - ключ к избавлению от всд .

Гость
#28

Мой катарсис что я ушла с денежной работы рядом с домом в *** и не могу себе это простить. Возможно я прощу себя если только найду работу лучше той денежной и рядом с домом ( но пока это не выходит. Ищите , у вас 100% тоже что то есть

Гость
#29
Гость

А я вот выехала на велосипеде у меня пульс 130 подскочил стало плохо приехала смерила экг на часах там фибрилляция у меня паника начало колотить! Я с тех пор боюсь что если начну делать что то из физических упражнений пульс поднимется я ничем не собью. Но что за жизнь такая, всего боишься - даже встаю с кровати бывает аж ударяет в голову ! Тряска начинается . Это на всю жизнь лежачий больной? Столько вопросов ни одного ответа ( и я не достаточно обследовалась. И это было год назад. Вдруг за год стало хуже .

ну я делала упражнения сначала сидя. Нашла гимнастику в интернете, как раз для таких "немощных" как я была. Разминала спину, шею и тд. Так постепенно и начала. Хотя до сих пор не могу долго прыгать или бегать. хочу попробовать на йогу пойти

Гость
#30
Гость

ну я делала упражнения сначала сидя. Нашла гимнастику в интернете, как раз для таких "немощных" как я была. Разминала спину, шею и тд. Так постепенно и начала. Хотя до сих пор не могу долго прыгать или бегать. хочу попробовать на йогу пойти

Я пробовала дома йогу . Бред. А так муж спину мне разминает а я ему , до хруста . Иногда помогает

Гость
#31

Блин или я должна простить себя за ошибку а ошибок я ещё в жизни не прощала никому . Единственный вариант (чисто в моем случае) ошибку исправить. Пока я торчу на этой работе на которой не платят я жру себя ещё больше и больше и больше . Каждый день для меня агония . Я так крупно ещё в жизни не ошибалась.

Ирина
#32

Если точно от позвоночника проблемы - попробуйте у остеопата проконсультироваться. Я в прошлом году мигрени так вылечила, от защемления нерва были. В Остеосфере у Шалыгина была, трех приемов хватило.

Гость
#33

Как такой гениальный стратег как я , который в жизни не ошибался могла так просчитаться вру это вторая моя роковая ошибка была. Первая когда я решила что девственностью исправлю бывшего. Оооо тогда тоже был срыв который я переживала очень долго ооооочень долго!!!!! Ооооочень долго( сука ( третий раз просчитаюсь если.... *** .... я не ошибаюсь! Я не просчитываюсь !

Гость
#34

Какое позорище было уходить не просчитав каждый шаг! Сука ненавижу себя за отсутствие холодной логики в тот момент

Гость
#35

*** новогодняя зарплата это мне оплевуха прям смачная . По делом! Надо просчитывать !

Гость
#36
Гость

Я пробовала дома йогу . Бред. А так муж спину мне разминает а я ему , до хруста . Иногда помогает

дома йога- это бред. а вот найти хорошего преподавателя, то может помочь

Гость
#37

ВСД вылечивается, сам через это прошёл.

Гость
#38
Гость

ВСД вылечивается, сам через это прошёл.

У вас были Смарт часы которые показывают фиьрилляцию?

Гость
#39
Гость

У вас были Смарт часы которые показывают фиьрилляцию?

Нет. Но у меня была ещё и другая болезнь, узнав о существовании которой я напрочь забыл что такое всд.

Гость
#40
Гость

Нет. Но у меня была ещё и другая болезнь, узнав о существовании которой я напрочь забыл что такое всд.

А что за болезнь?

Гость
#41
Гость

А что за болезнь?

ГЭРБ. Не мог вздохнуть, не хватало воздуха, Ставили всд и панические атаки. Уж лучше б у меня были смарт часы. ВСД диагноз в которой валят всё в куче.

Гость
#42
Гость

ГЭРБ. Не мог вздохнуть, не хватало воздуха, Ставили всд и панические атаки. Уж лучше б у меня были смарт часы. ВСД диагноз в которой валят всё в куче.

Там мне по часам фибрилляция ставит вы знаете что это смертельно?

Гость
#43
Гость

Там мне по часам фибрилляция ставит вы знаете что это смертельно?

На ЭКГ всё в порядке? Если у вас реальные проблемы с аретмией, то почему вам выставили всд?

Гость
#44

Автор, если вы полностью обследованы: экг, холтер, щитовидка, надпочечники, мрт мозга и гипофиза, ээг, узи бца и уздг, и при этом ничего критически плохого у вас не нашли (как пример: хондроз есть у каждого второго, но не у всех хонрозников панические атаки), то значит у вас НЕВРОЗ, тревожное расстройство в обострении. Вы сами же пишите па, дереал у вас были. Какой невролог, какой кардиолог? О чем вы? Психотерапия и еще раз психотерапия. Диагноза всд нет ни в одной цивилизованной стране мира, всд это набор симптомов в не болезнь. А вот диагноз невроз есть, и лечится это у психотерапевта. Можно всю жизнь ходить кругами и фаршем наружу вылезти чтоб вылечить несуществующую болезнь всд, но это бесполезно
У меня было тревожное расстройство, я знаю о чем говорю. Вам надо для себя решить, хотите вы не самом избавиться от этого всего (многие не хотят на самом деле, тк теряется вторичная выгода невроза), если хотите - идите к психотерапевту

#45
Гость

Вас хоть обследовали в кардиологии!!!!!!а меня просто игнорируют и даже не забирают в стационар с зашкаливающим давлением и пульсом !!!!

просто я их уже мягко говоря задолбала, вызывая скорые по несколько раз в неделю.
у меня тоже были проблемы с давлением, даже не во время панических атак, а постоянно

#46
Гость

Меня лечили год невролог и кардиолог. Вот к ним идите. По поводу рисунков на коже помог курс венотоников - идите и прям описывайте кардиологу Ваши подробности. Начинала с всд у невролога по кардиальному типу, закончила у другого уже не с всд, а с другими симптомами. Проблемы с горлом и дискомфортом слизистых убрали неврологические препараты. Возможно стоит посетить отоларинголога.
Я понимаю эту нервотрепку и хочу Вас подбодрить - все не так страшно, хотя мне казалось так же. Курс подобранных препаратов и с Вами все снова в порядке.

сколько препаратов я только не принимала...
начиная от обычных успокоительных, заканчивая антидепрессантами.
курс лечения назначали, делали сосудистые уколы и физиотерапию.
как-то даже не хочется вновь возвращаться к этому :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Лиля

Добрый день автор. А что вы принимали. У меня панические атаки, тревожность.

лучше обратиться конечно к врачу.
пила уйму таблеток
курсом пила кудесан+картан+неуробекс, это прописывали в больнице.
цитофлавин+пустырник+циннаризин
невролог прописывал
ну и иногда пила антидепрессанты.

#48
Ивасик

Если сеть тревожность или ПА, то обычно терапевт, невролог, психотерапевт. Назначат курс препаратов (транки или антидепрессанты) и несколько сеансов.

проблема в том, что у меня сейчас даже нету приступов панических атак, а беспокоят симптомы, которых у меня явно не было раньше при ВСД

#49
Гость

у меня год назад постоянно болела голова. Сначала не замечала, таблетку выпила и побежала дальше, потом поняла что даже таблетка не помогает. Постоянно руки холодные, то в жар бросает, то наоборот вся согреться не могу. То дышать тяжело, то сердце колотиться и в голове просто туман. думала давление скачет, начала измерять постоянно, но все отлично. Потом утром просто встать не смогла с кровати. Только встаю, сразу голова кружиться и тошнит. Пошла к врачу. Обследовали с головы до ног. Сказали ВСД. Колола уколы. Не скажу что сильно помогли. Пошла к другому врачу, выписал кучу таблеток, только желудок пострадал. Потом сама начала делать зарядку утром и вечером. Просто заставляла себя, сначала сидя разминалась, потом начала делать полноценные упражнения. Пошла на массаж. Плюс начала пить сбор трав успокаивающий и витамин B. Вот все это мне больше помогло,чем все врачи и уколы. сейчас замечаю,что как только понервничаю, то сразу руки холодные и голова кружиться. если перестаю делать зарядку, то тоже становиться хуже. Пока так и живу. Надеюсь когда то найду хорошего врача, который реально поможет.

мне одно время кололи В6 и В12, тоже неплохо помогло.
ваши симптомы очень схожи с моими, когда у меня было обострение.
надеюсь что найдется врач, который всё же найдет истинную причину

Гость
#50

У меня то же пролапс и всд с детства. Заметила, чем меньше напитков кофе, чаи крепкие, какао, а лучше исключить, как я, сделала, чувствую лучше, плюс еды поменьше и не тяжелой.

Предыдущая тема