Гость
Статьи
Почему всем ставят …

Почему всем ставят диагноз ВСД?

Неделю назад случился внезапно приступ. Ослабли конечности, трудности глотания, затрясло, давление в норме, но в последнее время горели бедра спереди по ночам и голова немного кружилась если долго сидела на работе.
Вызвала скорую, еще по телефону , диспетчер похихикала и сказала, что ничего страшного, это просто всд приступ. Приехали интерны, 3 человека, сказали тоже самое, дали успокоит.таблетку. Больше ничего не сделали, ни укола, сказали, что с такими симптомами в стационар не кладут. Приступ прошел через 30 мин, но ночью повторился и повторяется в день по 2-3р и более уже 6 дней. Невролог направил на анализы, пока жду тесты, а пока поставил диагноз ВСД и пить успокоительное за 800р, настойку и смазмолитик А мне не лучше. Был даже такой приступ что сказать тяжело, мышцы рта не слушаются и кажется будто лицо перекашивает, ощущение что от головы волной что-то отходит и я слабну. В общем сказали, что зажимается артерия в спине и кровь плохо поступает к мозгу, это опасно, чревато инсультом. Купила дорогущие таблы для улучшения кровообращения,улучшили состояние. Всд....всд....медицина, млин. Еще и панические атаки приписали, которых у меня нет

Барби
47 ответов
Последний — Перейти
Марьяна
#1

Потому что нет ни передового подхода к этой области, нет оборудования для диагностики, а если и есть, то обследование выйдет в достаточно внушительную сумму. Если врачи вообще смогут дать верное толкование результатам этого же обследования. Проще всего послушать жалобы, навесить на вас ВСД и с чистой совестью отпустить вас домой. В большинстве развитых стран такого диагноза как ВСД не существует, тем не менее, люди с такими жалобами получают адекватную мед.помощь и вдобавок психотерапию. Здесь ничего сказать нельзя, ищите своего врача или обходитесь своими силами, но и не злоупотребляйте с самолечением.

Гость
#2

А Вы попросите врача показать сей диагноз в перечне ВОЗ. И спросите, что это за такая таинственная болезнь, которую ВОЗ не знает?

#3

У Вас действительно вполне возможна всд. Но рекомендую проконсультироваться у нескольких врачей, чтобы это уточнить. Мозг не получает достаточное количество кислорода, отсюда у Вас слабость, головокружение, затрудненное дыхание. У меня тоже всд, но приступы не длятся так долго. Так долго и похоже по симптомам длятся как раз панические атаки.
Рекомендую отбросить предрассудки и свои собственные попытки поставить диагноз и проконсультироваться у нескольких врачей, в том числе у психиатров.

Гость
#4

Много на диване лежите и гуглите болезни. Лечение- физический труд.

Гость
#5

Потому что там, где вы лечитесь ещё царит совковая атмосфера. Совок он такой. ВСД - несуществующий диагноз, нет такого заболевания.

Гость
#6

Всд ставят тем, кому не могут поставить диагноз. Всд это палочка выручалочка глупых врачей. С вашими симптомами вам нужен психотерапевт.

Гость
#7

ВСД - это не конкретная болезнь, а синдром (комплекс симптомов), у которых может быть множество причин - от сосудистых нарушений до невроза, от последствий инфекций до остеохондроза итп. По сути все верно, ВСД у вас формально и есть, а причина его - защемление артерии и нарушение кровообращения.

Гость
#8

хорошо проверится, но скорее всего это невроз.в зависимости от тяжести лечится психотерапией и антидипрессантами.тоже самое было. помогли высокие длзы антидипрессантов и сейчас вот психотерапия

Барби
#9
Гость

Всд ставят тем, кому не могут поставить диагноз. Всд это палочка выручалочка глупых врачей. С вашими симптомами вам нужен психотерапевт.

Начинается:)
А вы сами были у психотерапевта? Шарлатаны. Сразу выписывают кучу таблеток. Начинаешь рассказывать о проблеме, хочется совета или терапии, понимания, а они "вот вам куча таблеток....". Ну, ок, надо пропить курсом, а от них побочка - головокружение, падение ад, набор веса, набухание и болезненность груди, дерматит вокрун рта на 2 недели обнесло. Иду к другому психотерапевту-неврологу, она мне сказала, что психотерапия и таблеткимне не нужны, что у меня именно сосудистое заболевание. Прописала уколы, витамины, посоветовала плавание

Барби
#10
Гость

ВСД - это не конкретная болезнь, а синдром (комплекс симптомов), у которых может быть множество причин - от сосудистых нарушений до невроза, от последствий инфекций до остеохондроза итп. По сути все верно, ВСД у вас формально и есть, а причина его - защемление артерии и нарушение кровообращения.

Но еще не до конца проверили. Есть подозрение на диабет. Невролог заметил сухой язык.

Барби
#11
Гость

Всд ставят тем, кому не могут поставить диагноз. Всд это палочка выручалочка глупых врачей. С вашими симптомами вам нужен психотерапевт.

Еще один советчик посылает меня к психотерапевту.
Что он сделает, если у меня остеохондроз, варикоз и пониженное давление?
Скажет мне подышать, расслабиться и представить, что я на море?

Эльза
#12

Потому что врачам лень искать реальную проблему, проще лениво махнуть рукой «» аа ВСД» и отпустить домой. А тем временем реальная причина (болезнь) потихоньку будет дожирать человека. Вообще считаю что в наших постсоветских странах врачи - низшие ленивые существа , ничего не умеющие и а реальности не способные решить не одну проблему со здоровьем человека, бестолковые и бесполезные, куда им до реальных врачей заграницы асов своего дела, настоящих профессионалов. Ещё и усугубляет проблему беззаконие в стране, из-за чего вот такие горе-врачи чувствуют себя безнаказанными. Хамы бестолковые. Надеюсь, после смерти они предстанут перед истинным судом за своё грубое халатное отношение к людям. Их ждёт вечность в аду.
Моя история с ВСД и нашими ту.пы..ми врачами. Начались головокружения, плохое самочувствие и подавленное настроение. Пришла к нашему бестолковому доктору, диагноз: ВСД, мол « это у тебя психическое, от стресса, пропей адаптол, вали домой, обычное ВСД.» Хорошо что я эту бредянину не восприняла всерьёз и сама начала обследоваться, читать медицинские форумы, тоесть по сути делать ИХ работу!!! Короче, оказалось киста головного мозга. Не какое на х....уй не ВСД.
Советую вам, Автор, сделать МРТ.

Барби
#13
Гость

Много на диване лежите и гуглите болезни. Лечение- физический труд.

Ойй! Основная работа за ноутом, а так я дома как Золушка :) физ.труд это про меня+аэробика. Но как приболела, так физ.нагрузки все усугубляют. Чуть полегчало вчера и я давай аэробику на 40 минут и потом меня как накрыло приступом, кровь из головы будто ушла, спазм рта, язык будто заваливается, тряска всего тела как бы изнутри
Вы наверное сильно не болели, раз так рассуждаете

Гость
#14
Эльза

Потому что врачам лень искать реальную проблему, проще лениво махнуть рукой «» аа ВСД» и отпустить домой. А тем временем реальная причина (болезнь) потихоньку будет дожирать человека. Вообще считаю что в наших постсоветских странах врачи - низшие ленивые существа , ничего не умеющие и а реальности не способные решить не одну проблему со здоровьем человека, бестолковые и бесполезные, куда им до реальных врачей заграницы асов своего дела, настоящих профессионалов. Ещё и усугубляет проблему беззаконие в стране, из-за чего вот такие горе-врачи чувствуют себя безнаказанными. Хамы бестолковые. Надеюсь, после смерти они предстанут перед истинным судом за своё грубое халатное отношение к людям. Их ждёт вечность в аду. Моя история с ВСД и нашими ту.пы..ми врачами. Начались головокружения, плохое самочувствие и подавленное настроение. Пришла к нашему бестолковому доктору, диагноз: ВСД, мол « это у тебя психическое, от стресса, пропей адаптол, вали домой, обычное ВСД.» Хорошо что я эту бредянину не восприняла всерьёз и сама начала обследоваться, читать медицинские форумы, тоесть по сути делать ИХ работу!!! Короче, оказалось киста головного мозга. Не какое на х....уй не ВСД. Советую вам, Автор, сделать МРТ.

А что с кистой? Удалили? Или как лечитесь?

Барби
#15
Incredible.

У Вас действительно вполне возможна всд. Но рекомендую проконсультироваться у нескольких врачей, чтобы это уточнить. Мозг не получает достаточное количество кислорода, отсюда у Вас слабость, головокружение, затрудненное дыхание. У меня тоже всд, но приступы не длятся так долго. Так долго и похоже по симптомам длятся как раз панические атаки.
Рекомендую отбросить предрассудки и свои собственные попытки поставить диагноз и проконсультироваться у нескольких врачей, в том числе у психиатров.

Первый такой приступ длился минут 20-30 по нарастающей и потом просто все прекратилось, за 2 дня до приступа я вдруг ночью при засыпании, поняла, что глотать тяжело и в течение месяца до приступа были разные симптомы - вдруг не могу вздохнуть, то тряска всего тела+горели бедра, трепыхало сердце. У меня варикоз, пила препараты от варикоза, мазала мазями и пропивала мягкие успокоительные, думала что просто усталость скопилась.
Оказывается, все так медленно нарастало. То сердцебиение, то ноги, голова то болела то кружилась и потом как бахнуло. Следующие приступы частые более 2-3р в день и короткие

Гость
#16
Барби

Первый такой приступ длился минут 20-30 по нарастающей и потом просто все прекратилось, за 2 дня до приступа я вдруг ночью при засыпании, поняла, что глотать тяжело и в течение месяца до приступа были разные симптомы - вдруг не могу вздохнуть, то тряска всего тела+горели бедра, трепыхало сердце. У меня варикоз, пила препараты от варикоза, мазала мазями и пропивала мягкие успокоительные, думала что просто усталость скопилась. Оказывается, все так медленно нарастало. То сердцебиение, то ноги, голова то болела то кружилась и потом как бахнуло. Следующие приступы частые более 2-3р в день и короткие

У вас панические атаки. Один из типов. У всех по-разному проявляются. Это не смертельно, но нервы они вам попортят. Ищите хорошего невролога и полностью проверьте шею и весь позвоночник, и голову. Похоже на нарушение мозгового кровообращение. Где-то защемление. Многие вам советуют психотерапевта, но мне, лично, такой врач очень навредил, оказался полным тупицей. Может, вы найдёте грамотного.

Эльза
#17
Гость

А что с кистой? Удалили? Или как лечитесь?

Нет. Живу с ней. Нужно делать МРТ каждые полгода, наблюдать за ней. И это очень серьезное давление по жизни жить с бомбой замедленного действия в голове. Все что угодно может стать триггером для роста: стресс, солнце, переохлаждение, удар, и даже витамины. Если вырастит на всего-то 0,5 см то нужно будет только удалять. У вас тоже киста?

Барби
#18
Марьяна

Потому что нет ни передового подхода к этой области, нет оборудования для диагностики, а если и есть, то обследование выйдет в достаточно внушительную сумму. Если врачи вообще смогут дать верное толкование результатам этого же обследования. Проще всего послушать жалобы, навесить на вас ВСД и с чистой совестью отпустить вас домой. В большинстве развитых стран такого диагноза как ВСД не существует, тем не менее, люди с такими жалобами получают адекватную мед.помощь и вдобавок психотерапию. Здесь ничего сказать нельзя, ищите своего врача или обходитесь своими силами, но и не злоупотребляйте с самолечением.

Меня удивило что вообще ничего не сделали на скорой
Ни укола ни фига.
Предложили отвезти меня в поликлинику, к врачу, посидеть там со мной, дождаться врача и всп. Или посоветовали вызвать завтра врача на дом.

Гость
#19
Эльза

Нет. Живу с ней. Нужно делать МРТ каждые полгода, наблюдать за ней. И это очень серьезное давление по жизни жить с бомбой замедленного действия в голове. Все что угодно может стать триггером для роста: стресс, солнце, переохлаждение, удар, и даже витамины. Если вырастит на всего-то 0,5 см то нужно будет только удалять. У вас тоже киста?

Нет, у меня мрт не показало. Но это же такая пакость - может вырасти в любой момент у каждого. У меня головные боли смешанного характера. Вам здоровья.

Барби
#20
Эльза

Потому что врачам лень искать реальную проблему, проще лениво махнуть рукой «» аа ВСД» и отпустить домой. А тем временем реальная причина (болезнь) потихоньку будет дожирать человека. Вообще считаю что в наших постсоветских странах врачи - низшие ленивые существа , ничего не умеющие и а реальности не способные решить не одну проблему со здоровьем человека, бестолковые и бесполезные, куда им до реальных врачей заграницы асов своего дела, настоящих профессионалов. Ещё и усугубляет проблему беззаконие в стране, из-за чего вот такие горе-врачи чувствуют себя безнаказанными. Хамы бестолковые. Надеюсь, после смерти они предстанут перед истинным судом за своё грубое халатное отношение к людям. Их ждёт вечность в аду.
Моя история с ВСД и нашими ту.пы..ми врачами. Начались головокружения, плохое самочувствие и подавленное настроение. Пришла к нашему бестолковому доктору, диагноз: ВСД, мол « это у тебя психическое, от стресса, пропей адаптол, вали домой, обычное ВСД.» Хорошо что я эту бредянину не восприняла всерьёз и сама начала обследоваться, читать медицинские форумы, тоесть по сути делать ИХ работу!!! Короче, оказалось киста головного мозга. Не какое на х....уй не ВСД.
Советую вам, Автор, сделать МРТ.

И это я ходила не в обычную поликлинику, а в платную медсанчасть. Невролог принимает - глав.врач неврологического отделения города.
Меня удивило что не направили на капельницы, убрать симптомы, облегчить состояние пациента. А сразу таблы за 800р нейролептик они мне как мертвому припарка. Я сама начала читать инфо в инете и наткнулась на препарат который пьют при плохом кровообращении, название написать не разрешают модеры А.....Н, облегчение сразу, за день ни одного приступа.

Гость
#21
Барби

И это я ходила не в обычную поликлинику, а в платную медсанчасть. Невролог принимает - глав.врач неврологического отделения города. Меня удивило что не направили на капельницы, убрать симптомы, облегчить состояние пациента. А сразу таблы за 800р нейролептик они мне как мертвому припарка. Я сама начала читать инфо в инете и наткнулась на препарат который пьют при плохом кровообращении, название написать не разрешают *** А.....Н, облегчение сразу, за день ни одного приступа.

Попробуйте написать, пожалуйста. Все пишут. Эльза написала адаптол и прошло.

Барби
#22
Гость

У вас панические атаки. Один из типов. У всех по-разному проявляются. Это не смертельно, но нервы они вам попортят. Ищите хорошего невролога и полностью проверьте шею и весь позвоночник, и голову. Похоже на нарушение мозгового кровообращение. Где-то защемление. Многие вам советуют психотерапевта, но мне, лично, такой врач очень навредил, оказался полным тупицей. Может, вы найдёте грамотного.

10 л назад мне ставили диагноз -остеохондроз и нарушение мозгового кровообращения, делали все узи. Но тогда я обращалась, у меня было просто головокружение и ооочент сильное, даже координацию теряла и спина не болела, а как бы ныла, хотелось согнуться.
Как раз , наоборот. Все эти симптомы еще как опасны и могут довести до инсульта или сердечного приступа. Одно дело панические атаки всд, а другое дело защемление нерва, нарушение кровообращения

Барби
#23
Гость

У вас панические атаки. Один из типов. У всех по-разному проявляются. Это не смертельно, но нервы они вам попортят. Ищите хорошего невролога и полностью проверьте шею и весь позвоночник, и голову. Похоже на нарушение мозгового кровообращение. Где-то защемление. Многие вам советуют психотерапевта, но мне, лично, такой врач очень навредил, оказался полным тупицей. Может, вы найдёте грамотного.

10 л назад остеохондроз я подлечила и больше не было головокружений
А в этот раз .....я этого не забуду никогда!!!
Психотерапевтам не доверяю. К двум обращалась с личными проблемами. Никакой терапии, сразу успокоительное выписывают.

Гость
#24
Барби

И это я ходила не в обычную поликлинику, а в платную медсанчасть. Невролог принимает - глав.врач неврологического отделения города. Меня удивило что не направили на капельницы, убрать симптомы, облегчить состояние пациента. А сразу таблы за 800р нейролептик они мне как мертвому припарка. Я сама начала читать инфо в инете и наткнулась на препарат который пьют при плохом кровообращении, название написать не разрешают *** А.....Н, облегчение сразу, за день ни одного приступа.

Никто не хочет разбираться и искать причину и лечить. Просто дают нейролептики и антидепрессанты. Сейчас такая медицина. Так что же вам помогло? Может Актовегин? Напишите.

Барби
#25
Гость

Попробуйте написать, пожалуйста. Все пишут. Эльза написала адаптол и прошло.

Ну, пробую
Актовегин называются
Правда дорогие :((
Выпила таблеточку и сразу ноги гореть перестали, я вообще стала как другой человек, как будто в раю оказалась , после ада

Гость
#26
Барби

Ну, пробую Актовегин называются Правда дорогие :(( Выпила таблеточку и сразу ноги гореть перестали, я вообще стала как другой человек, как будто в раю оказалась , после ада

Да, классный препарат-метаболит. Два раза мне помогал от головной боли, мне капали. А сейчас уже не помогает. А в Беларуси таблеток вообще давно нет, только ампулы. Да, таблетки дорогие, но действенные. Врачам на нас плевать, приходится искать способы спасения в интернете.

Барби
#27
Гость

Никто не хочет разбираться и искать причину и лечить. Просто дают нейролептики и антидепрессанты. Сейчас такая медицина. Так что же вам помогло? Может Актовегин? Напишите.

Да, этот препарат
Приступы убрали совсем. Глотаю легко, нет спазма лица и рта, руки не слабеют. Но общая слабость есть от усталости за неделю с такими приступами и ноги все еще горят

Барби
#28
Гость

Да, классный препарат-метаболит. Два раза мне помогал от головной боли, мне капали. А сейчас уже не помогает. А в Беларуси таблеток вообще давно нет, только ампулы. Да, таблетки дорогие, но действенные. Врачам на нас плевать, приходится искать способы спасения в интернете.

Невролог прописал Терлижен по схеме пить. Мне кажется он мне вообще не помогает.
При приступах сказал пить корвалол 40 кап+ношпа+дышать в пакет. Но у меня нет паники и страха!!!! У меня слабость конечностей как волной, как будто от головы отходит кровь и уходит вниз, координация нарушается, как тормоз, языком еле шевелю. Но паники нет.
Сама начала сперва пить Фезам и анаприлин. С Фезамом стало немного легче. Но Актовегин сразу помог. Надеюсь вылечит

Гость
#29
Барби

Да, этот препарат Приступы убрали совсем. Глотаю легко, нет спазма лица и рта, руки не слабеют. Но общая слабость есть от усталости за неделю с такими приступами и ноги все еще горят

Наверно, весь курс поможет.

Барби
#30
Гость

Да, классный препарат-метаболит. Два раза мне помогал от головной боли, мне капали. А сейчас уже не помогает. А в Беларуси таблеток вообще давно нет, только ампулы. Да, таблетки дорогие, но действенные. Врачам на нас плевать, приходится искать способы спасения в интернете.

Я в шоке, что приходится все искать в интернете! Как так?!
Жила в Германии , так там даже седативное или витамины жидкие просто так не продадут, сто вопросов зададут, антибиотики не купить, все только через врачей, но там и скорая работает реактивно и с обычным кровотечением из носа дома не оставят, вертолеты в парки вызывают чтобы пациента доставить в клинику с кровотечением из носа и заваривают сосудик
А тут врач не знал с чего начать как записывать "значит так, у вас появился страх смерти и вам стало плохо......" как будто у него со слухом проблемы

Барби
#31
Гость

Наверно, весь курс поможет.

Надеюсь.
Паника для меня не проблема, я могу работать и соображать когда меня и в жар и в холод бросает, если вдруг понервничаю
Но когда свело рот и язык ослаб , дееспособность потеряна, все ощущения которые описывают при инсульте, это страшно и жить невозможно

Гость
#32
Барби

Я в шоке, что приходится все искать в интернете! Как так?! Жила в Германии , так там даже седативное или витамины жидкие просто так не продадут, сто вопросов зададут, антибиотики не купить, все только через врачей, но там и скорая работает реактивно и с обычным кровотечением из носа дома не оставят, вертолеты в парки вызывают чтобы пациента доставить в клинику с кровотечением из носа и заваривают сосудик А тут врач не знал с чего начать как записывать "значит так, у вас появился страх смерти и вам стало плохо......" как будто у него со слухом проблемы

Не хотят врачи думать. Всё сваливают на психосоматику и отправляют к психотерапевтам. А те только отраву умеют выписывать. Я в последнее время ищу препараты в интернете и прошу их назначить. И все врачи соглашаются! Мучаюсь по гинекологии . Спросила. может мне нужны свечи ? И гинеколог сразу выписала рецепт. И сказала, что они моё спасение. И это после нескольких лет мучений! Я в шоке. Препарат давно есть в аптеках. А если бы я не предложила? Всем *** на нас.

Барби
#33
Гость

Не хотят врачи думать. Всё сваливают на психосоматику и отправляют к психотерапевтам. А те только отраву умеют выписывать. Я в последнее время ищу препараты в интернете и прошу их назначить. И все врачи соглашаются! Мучаюсь по гинекологии . Спросила. может мне нужны свечи ? И гинеколог сразу выписала рецепт. И сказала, что они моё спасение. И это после нескольких лет мучений! Я в шоке. Препарат давно есть в аптеках. А если бы я не предложила? Всем *** на нас.

Есть хорошие врачи, но пока его найдешь, печени не хватит

Гость
#34

Я у трёх неврологов спрашивала за свою болезнь (аномальные нарушения сна и потеря зрения связанная с недосыпом, а также психические нарушения), один из них сказал, что это из за того что артерия немного узкая шейная. Остальные два сказали, что это бред и ерунда, но с шеей у меня якобы беда. Что именно не так толком не объяснили, другой даже смотреть шею не стал, третий поставил всд и выписал массаж. Мой случай для них сложный. Неврологи посылают к психиатрам а те без интереса выписывают золотую классику психиатрии. На подушке спать не могу сразу начинается жуткий дискомфорт в шее и головные боли. Здесь кто-то писал про мрт... чтобы выявить защемления нужно получается делать и шею и позвоночник (верхний и нижний отдел) - это около 15-20 тысяч рублей( и не факт что расшифруют достоверно. Один видит проблему, другой «специалист» - нет. У мужа с плечами проблема, ему в трёх местах разный диагноз по снимкам поставили) в лучших известных клиниках москвы.

Гость
#35
Гость

У вас панические атаки. Один из типов. У всех по-разному проявляются. Это не смертельно, но нервы они вам попортят. Ищите хорошего невролога и полностью проверьте шею и весь позвоночник, и голову. Похоже на нарушение мозгового кровообращение. Где-то защемление. Многие вам советуют психотерапевта, но мне, лично, такой врач очень навредил, оказался полным тупицей. Может, вы найдёте грамотного.

вот тоже читаю и думаю про панические атаки, у меня что-то похожее было, сначала настолько дико, что теряешься.
Панические атаки также часты при заболеваниях щитовидной железы! Что там у вас по части гормонов, автор? Можно и нужно проверить и эту версию. Обязательно.

Марина
#36

Точь в точь как у вас было и со мной, измучилась, чего только не пила. Актовегин немного помогал, но все равно полностью не проходило. Намного лучше стало только после посещения Остеосферы, 4 сеанса у остеопатов и практически все симптомы прекратились. Так что если вам не поможет лечение у невролога, найдите хорошего остеопата.

Барби
#37
Гость

вот тоже читаю и думаю про панические атаки, у меня что-то похожее было, сначала настолько дико, что теряешься.
Панические атаки также часты при заболеваниях щитовидной железы! Что там у вас по части гормонов, автор? Можно и нужно проверить и эту версию. Обязательно.

Сделали анализы на гормоны, узи щитовидки, экг, узи сосудов, все в норме. Посоветовал мрт сделать, чтобы убедиться нет ли чего в голове. Но мне уже лучше стало, приступы ушли, спазмов рта почти нет, но периодически слабеют ноги руки,голова кружится, но быстро проходит. Правда засыпаю с корвалолом, тело в дрожи, тоько корвалол помогает.
Конечно надо править спину, думаю из-за спины все

Барби
#38
Марина

Точь в точь как у вас было и со мной, измучилась, чего только не пила. Актовегин немного помогал, но все равно полностью не проходило. Намного лучше стало только после посещения Остеосферы, 4 сеанса у остеопатов и практически все симптомы прекратились. Так что если вам не поможет лечение у невролога, найдите хорошего остеопата.

В общем, приступы продолжаются
Днем норм, теперь приступы ночью
Это уже что-то новое, но страшнее дневных приступов что были.
Засыпаю и будто дыхание останавливается, просыпаюсь - тело как в параличе, рот онемели, тело ослабло и СЕРДЦЕ выскакивает из груди, очень сильные толчки!. Страшно, начинаю дышать, вроде отступает, но потом сердце просто трепыхает. При повторном засыпании всп повторяется. Под утро начала просто дышать по квадрату или глубоко, чуть отошло, уснула в 8 утра, в 10 встала на работу.С утра поняла что носовые пазухи сдаты как забиты сужены, потом само прошло. Это треш. Я вымоталась уже за эти 10 дней с разными приступами. Теперь с ужасом жду каждой ночи

Гость
#39
Барби

В общем, приступы продолжаются
Днем норм, теперь приступы ночью
Это уже что-то новое, но страшнее дневных приступов что были.
Засыпаю и будто дыхание останавливается, просыпаюсь - тело как в параличе, рот онемели, тело ослабло и СЕРДЦЕ выскакивает из груди, очень сильные толчки!. Страшно, начинаю дышать, вроде отступает, но потом сердце просто трепыхает. При повторном засыпании всп повторяется. Под утро начала просто дышать по квадрату или глубоко, чуть отошло, уснула в 8 утра, в 10 встала на работу.С утра поняла что носовые пазухи сдаты как забиты сужены, потом само прошло. Это треш. Я вымоталась уже за эти 10 дней с разными приступами. Теперь с ужасом жду каждой ночи

От панических так моим знакомым помогла одна врачиха. Фамилию не вспомню , еврейка с кудрявыми волосами работает неврологом в клинике Чайка неврологом а клиника эта в каком то тц находилась. То ли европейский то ли метрополис, а так в принципе вам психиатра надо искать

Барби
#40
Гость

От панических так моим знакомым помогла одна врачиха. Фамилию не вспомню , еврейка с кудрявыми волосами работает неврологом в клинике Чайка неврологом а клиника эта в каком то тц находилась. То ли европейский то ли метрополис, а так в принципе вам психиатра надо искать

Чем поможет психиатр, если приступы по неврологии?

#41
Барби

В общем, приступы продолжаются
Днем норм, теперь приступы ночью
Это уже что-то новое, но страшнее дневных приступов что были.
Засыпаю и будто дыхание останавливается, просыпаюсь - тело как в параличе, рот онемели, тело ослабло и СЕРДЦЕ выскакивает из груди, очень сильные толчки!. Страшно, начинаю дышать, вроде отступает, но потом сердце просто трепыхает. При повторном засыпании всп повторяется. Под утро начала просто дышать по квадрату или глубоко, чуть отошло, уснула в 8 утра, в 10 встала на работу.С утра поняла что носовые пазухи сдаты как забиты сужены, потом само прошло. Это треш. Я вымоталась уже за эти 10 дней с разными приступами. Теперь с ужасом жду каждой ночи

Как вы еще с таким состоянием работаете?(( я не могу..

Вера
#42
КрисБлонд

Как вы еще с таким состоянием работаете?(( я не могу..

Почти помирала.
Хорошо, что работаю удаленно из дома, иначе бы пришлось уйти на длительный больничный или уволиться. Как становится плохо, сразу ложусь, нош-пу от спазм, 5 таблеток глицина под язык. Корвалол это спиртовой пить перестала. Это был как криз, первые 10 дней самые ужасные, потом отступило. Сейчас чувствую, что в спине что-то зажимается, из-за этого идет спазм в горле, в ушах закладывает, ком в горле, сердце колотится. Вис на турнике помогает или вытянутся на животе на кровати, разминание спины лежу в разных позах, вытягивание спины. Не могу долго быть на холоде, дурно становится, кажется что упаду, спазм в грудине начинается
Мне надо работать, иначе никак. Слава Богу длинные и страшные приступы , которые длились по часу и более, прошли. Очень боюсь , что могут вернуться

Барби
#43
Гость

вот тоже читаю и думаю про панические атаки, у меня что-то похожее было, сначала настолько дико, что теряешься.
Панические атаки также часты при заболеваниях щитовидной железы! Что там у вас по части гормонов, автор? Можно и нужно проверить и эту версию. Обязательно.

Сделала МРТ мозга
На мозгу в правой лобной доле очаг небольшой.
Предварительный диагноз - склероз
А эти приступы врач назвал ишемич.атаками
Но опять все не точно.
Сказали идти к своему неврологу и консультироваться

Барби
#44
Барби

Сделала МРТ мозга
На мозгу в правой лобной доле очаг небольшой.
Предварительный диагноз - склероз
А эти приступы врач назвал ишемич.атаками
Но опять все не точно.
Сказали идти к своему неврологу и консультироваться

В общем я прошла полное обследование.
Все в норме.
Диагноз - нервное истощение. Сказали что стресс наложился на стресс, организм устал и все вышло вот так. Сказали что хорошо что вот так вышло и не затронулись другие системы организма.
Назначили лечение на полгода

Гость
#45
Барби

В общем я прошла полное обследование.
Все в норме.
Диагноз - нервное истощение. Сказали что стресс наложился на стресс, организм устал и все вышло вот так. Сказали что хорошо что вот так вышло и не затронулись другие системы организма.
Назначили лечение на полгода

Как вы сейчас ?

Гость
#46
Барби

Чем поможет психиатр, если приступы по неврологии?

Высосать деньги.Медицинская мафия.Ничего они не лечат.Это бизнес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селена
#47

Посмотрите на сайте у врача Клевцова Д.А.
Там есть все ответы на ваши вопросы!

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы