Гость
Статьи
Врачи не ставят …

Врачи не ставят диагноз

Мужчина,45 лет. Общее чувство слабости, боли в мыщцах. Дискомфорт в области живота, сухость во рту, на языке образуется белый осадок, пропадает аппетит, небольшое облегчение после туалета, цвет лица становится желто-синим - эти симптомы у него проявляются последние 10 лет с периодичностью раз в месяц. Боли продолжаются 2-3 дня. В детстве болел желтухой.Гепатита никакого не обнаружено. Цирроза тоже нет. Не пьет, не курит. В последнее время начал худеть.

АЛТ-94

АСТ - 88

БИЛИРУБИН - 52/4

Остальные анализы в норме. Что это? Почему врачи не ставят диагноз? Заранее благодарю

Сарина
15 ответов
Последний — Перейти
Кошка рыжая,обыкновенная...
#1

andros.ru мед.центр питера, отвечают на вопросы через почту, попробуйте там спросить.

Гость
#2

Где именно боли продолжаются 2-3 дня - в мыщцах или животе? Дискомфорт в области живота - что именно, где именно - право/лево, колющее/ тянущее/ноющее/режущее/пульсирующее? Цвет лица становится желто-синим - на какой то кратковременный период (часы?)/несколько дней? Симптомы появляются сами по себе или после каких то эмоцинальных или физических напряжений?

Гость
#3

Если действительно беспокоит ухудшение самочувствия сдайте для спокойствия анализ на онкомаркеры и исследуйте брюшную полость, странно что при жалобах на дискмомфорт в животе вам его не обследовали - узи органов брюшной полости, гастроскопия, может и колоноскопия. Цвет лица обычно связан с органами брюшной полости. (Ремарка - я не врач). Ну а в целом симптомы не явные, сейчас каждый второй если не первый с такими недомоганиями ходит.. вряд конечно все здоровые, скорее недообследованные.

Гость
#4

Похоже на соматические проявления депрессии. Пусть попробует лёгкие антидепрессанты

Гость
#5

Поджелудочную проверьте.

#6

Немного на диабет похоже... Ему больно или дискомфорт есть при мочеиспускании?

лена
#7

может бит с кишечником что-то

Алена
#8

сейчас тут насоветуют....

Катерина
#9

С такими анализами у него ЯВНО проблемы с печенью!!АСТ и АЛТ означают, что гибнут клетки печени! А вот причину надо искать!Обратитесь в Клинику терапии и профболезней им. Тареева при ММА Сеченова(http://www.mma.ru/nefro). Могу дать телефон очень хорошего гепатолога из этой клиники (специалиста по заболеваниям печени и желчевыводящих путей).

Гость
#10

мне кажется надо в первую очередь начать с проверки мозгов) это ж в какой депрессии надо находится чтобы всерьез расчитывать на квалифицированный ответ на вумане по такому довольно серьезному вопросу? Мне вот интересно как автор будет выбирать правильный совет? Если добрые форумчане уже поставили диагнозы: депрессия, поджелудочная, диабед, кишечник.

Гость
#11

проверьтесь на отравление

Гость
#12

10 - я создала тему с надеждой, что может у кого то такие же проблемы со здоровьем.

9 - мы даже в Германию отправляли его анализы! Печень здоровая.

6- только облегчение после мочеиспускании в те страшные 2-3 дня. А так..нормально все.. вроде..

2 - как уже написала общее недомогание, боль. И в мыщцах и в животе. Симптомы появляются сами по себе раз в месяц последние 10 лет! Цвет лица синеет в эти 2-3 дня.

Гость
#13

12 это я Автор(

Катерина
#14

АЛТ и АСТ-присутствуют в большей степени в клетках печени, и когда клетки гибнут-эти показатели возрастают в крови. Это 100 % заболевани гепатобилиарной системы. Ищите опухоль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#15

И это точно не депрессия и не диабет, не надо нести такую ***!!