Гость
Статьи
ДНК

ДНК

девочки и женщины, у меня тут такой вопрос: можно ли с помощью какой-либо процедуры ( ДНК или еще какой) определить является ли человек (мужчина) твоим троюродным братом? Не подумайте, что это я так, от нечего делать, решила найти лишнего родственника. Ситуация очень тяжелая и с вашего позволения я не буду здесь ее афишировать. Очень хочу услышать ответ. Если есть такие процедуры, то как они называются и где их можно провести? Заранее огромное спасибо.

синеглазкО
6 ответов
Последний — Перейти
мина
#1

Троюродные брат и сестра могут жениться 100%, если что...

Гость
#2

По документам можно отследить, ведь троюродный брат - это внук сестры/брата бабушки или деда вашего. как в милиции родственную связь устанавливают.

аноним 1
#3

я думаю да, нверняка есть какие то генетические экпертизы или что то такое...

Fly
#4

Это называется "определение родства". Делают сейчас во многих местах. Лучше заранее обратиться в лабораторию и разъяснить им ситуацию. Часто для определения не особенно близкого родства (как в вашем случае) может понадобиться дополнительный генетический материал (например, от ваших родителей или бабушек-дедушек)

Эврика
#5

Троюродный брат - слишком далекий родственник, так что тест будет ненадежный.

Автор, в таком случае об инцесте речь не идет, можно даже детей заводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

синеглазкО
#6

Эврика, да о каких детях речь, вы что? У нас с этим мужчиной никак отношений. К тому же у меня перед глазами уже был "отличненький" примерчик брака между троюродным братом и сестрой; трое детей и все рождались мертвыми, хотя оба родителя были абсолютно здоровы, всеврачи разводили руками, а старичок-акушер все твердил, мол не дело это, это для вас родство далекое, а для природы не далекое. Но не об этом речь. Ну неужели нет тестов определяющих точное родство? Моя бабуля, как он сам утверждает, родная тетушка его папы! Ну неужели нет? евчонки, не растраивайте меня

Форум: Здоровье
Всего: 194 083 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 452 темы