Гость
Статьи
Коронки. Навеено …

Коронки. Навеено темой"разрушаются передние зубы"

Форумчане, в той теме некоторые писали, что ставили коронки на передние зубы. Подскажите, плиз, какие коронки ставили. Говорят, что надо безметалловую керамику, но это очень дорого (года 2 назад стоило 1 единица ок 25 тыр, но думаю, что это наценка "за сервис"). Вроде есть металлокерамика для передних зубов (у которых нет железного "ободка" у десны). Сколько стоило? Может покекомендуете хорошего специалиста в Питере, а то боюсь отдать немаленькие деньги за "кота в мешке".

Лапка Бьёнс
12 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Подсказать не могу. Но расскажу историю. Тоже хотела коронку. Попалась врач хорошая. Она сказала, я могла бы на вас заработать, но я предлагаю вам более дешевый вариант - восстановление зуба с помощью пломбировочных материалов - сначала один материал, а сверху - светоотверждаемый, гладкий как эмаль. Я согласилась - получился зуб как настоящий и у десны сохранились остатки натурального зуба.

Врач сказала - за зуб надо бороться до последнего. Коронка это уже последний шанс.

Дело было в Подмосковье.

Лапка Бьёнс
#2

1, ну, да. я тоже думаю, что врачам выгодно деньги вытягивать, поэтому и сомневаюсь. А сколько стоило восстановление?

Злюка
#3

Честно - не очень помню. Это было 3 года назад. Около 3-4 тысяч рублей, кажется.

Герда
#4

Я восстанавливала зимой 2,000 руб, но мне чуть-чуть спилили.

Ленчик
#5

Восстановление стоит (на передний зуб 1600р. Коронка (металлокерамика) на "шестёрку" 7500р.

иРКА
#6

ленчик, в какой клинике делали?мне в зуб. ру реставрация переднего зуба в 4,800 обошлась.

Ленчик
#7

Я не в Москве к сожалению.

В Оренбурге. Вообще многие мои знакомые, живущие в Москве, ездят делать зубы к нам... Дешевле намного

Волшебная
#8

А я в МО. Металлокерам.3000 тыс

Волшебная
#9

А я в МО. Металлокерам.3000 тыс

Рыба
#10

клиника Зорина Бунгов Владимир Владимирович

Лара
#11

Ставила коронки в клинике Зорина на Тельмана 41 у доктора Стерлиговой Лилии Владимировны. Очень хороший специалисты там. делают на совесть -качественно зубки. Отношение к пациентам замечательное, добрые внимательные, плюс еще и мастера своего дела! Советую туда сходить.

Лена
#12

В этом деле очень важно найти хорошего ортопеда, т.к. от этого очень многое зависит. От их работы зависит на сколько долго прослужит вам протез. Хорошие ортопеды с абы чем работать не буду, дабы не пачкать свое имя. В Питере рекомендую Стоматологический Центр Города, думаю про него Вы слышали. На Восстания отличная клиника, можете идти к Лобанову, Усикову - оба прекрасные ортопеды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Киев. Коронка из циркония на жевательный зуб. 600 долларов (45 000 рублей). Работа по самой коронке 280 долларов, но еще подготовка зуба 320 долларов (обработка корней).