Гость
Статьи
Комок в горле и …

Комок в горле и фарингит

Надоел проклятый комок в грле от фарингита, болтается что-то или слизь какая-то , которую невозможно проглотить так надоело уже, когда-то у меня так было так загналась, что пришлось пить антидепрессанты и вот сейчас опять, может у кого было так как избавиться?

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фарингит уже с год, доктор "утешил", что это не вылечивается. искала по всем форумам прецедент излечившихся - даже от рака нашла! - а от фарингита нет. Может и правда есть кто! Ау! Отзовитесь, поделитесь опытом!

Миа
#2

у меня то же самое всегда было, заметила улучшения на полгода после того как пропью сумамед (не специально от фарингита, а от какой-то болезни), когда появляется опять, по утрам стараюсь как можно больше отхаркивать этой гадости (раз 10 точно), вечером перед сном помогает медленно проглотить ложку меда и не запивать, чтобы аж пощипывало, еще иногда полоскаю водкой горло (и выплевываю) :) еще покупала какие-то гомеопатические капли от тонзиллита/фарингита (эдас), не знаю, что конкретно помогло или все вместе

Гость
#3

У меня тоже. Храническая. Не лечится, но нужно следить, холодную воду не пить, и.т.д. Один раз на свидании была и тут началось, было ужасно стыдно.

Муха-ха
#4

О, у меня такое тоже бывает, периодами.Достает жутко этот комок слизи в горле, который и не отхаркиваеться и не проглотить его. Правда, когда спать ложишься, то нормально, не беспокоит. Врач посоветовал устройство для полосканий носа "Дольфин" Но врач сказал это не фарингит, а почему-то связано с вегето-сосудистой дистонией

Бьянка
#5

укрепляйте иммунитет http://www.l-med.ru/articles/view/9-10.htm

Александра
#6

У моей дочери были очень частые фарингиты (3-4 раза за весну), которые до конца ничем не залечивались. Как-то летом я купила масло герани, развела его в оливковом масле (2-3 капли на столовую ложку), прокапала с недельку (по капельке в каждую ноздрю и капельку на язычек). Фарингит не возвращается, аденоиды уменьшились со 2 степени до 1. Правда, сейчас при малейших признаках заболевания горла я пользуюсь Орасептом, но таких проблем - с комком слизи (или сопельки в горле, как говорила доча) не сталкиваемся

Гость
#7

я преподаватель и переводчик. боролась много лет с фарингитом особенно ничего не помогало быстро, недавно мне осоветовали родители моего мужа брать ампулу витамина С, набрать в шприц, снять иглу и залить прямо в глотку. Делать это надо утром и вечером. Мне помогло очень быстро-вечером я хрипела и першило сильно в горле а утром не было ни хрипа ни першения.

vuska
#8

у меня тоже самое бывает каждое утро!незнаю как с етим бороться!просто не хочетья вставать по утрам!каждое утро бывает ком в горле у зуд!а так весь день нормально

Гость
#9

вот у меня тоже фарингит,но к першению в горле я уже привык,практически не мешает мне,но бывает какая то вялость во всём теле,ломит как то всё,а температура например 36 и 8 ,вот эта вялость может быть из за фарингита?

Гость
#10

у меня та же история больше года...испробовала почти всё...

бывает временное улучшение....

Говорят надо на море и там полоскать горло

Гость
#11
Ирина

Надоел проклятый комок в грле от фарингита, болтается что-то или слизь какая-то , которую невозможно проглотить так надоело уже, когда-то у меня так было так загналась, что пришлось пить антидепрессанты и вот сейчас опять, может у кого было так как избавиться?

Гость
#12
Гость

Я вылечила это антидепресантом ЕНГИСТОЛ. Только у меня ещё со временем додалось невозможность глотать твёрдую пищу.

Гость
#13

А с чего бы это Энгистол в антидепрессанты попал? Гомеопатический препарат против ОРЗ, гриппа....

Олеся
#15

косок в горле...фарингит не могу никак вилечит...

Гость
#16

я обращалась к классическому гомеопату - одним грамотно подобранным препаратом все убрал.

одиночка
#17

я уже жить не хочу достал фаренгит проклятый!помогите

Элис
#18

Это воспаление язычной миндалины, не каждый лор его определит. Оно и дает такие ощущения.

Много информации на сайте loronline.

Хорошо помогают полоскание Хлорфиллиптом, Ротоканом,Мирамистин. Из укрепляющих иммунитет капли Эдас-150 прополан, капли Цитросепт,Лимфомиазот, таблетки Лизобакт. Чаи Сила Российских Трав для укрепления иммунитета и при заболеваниях горла. Мед, вода с лимоном. Из повышающих иммунитет Арбидол. Иногда бывает грибковая инфеция, хорошо помогает Флюкостат 150, затем 10 дней по 50.

Есть продукция компании Тенториум, драже экстра-лор, экстракт прополиса есть водный и спиртовой.

Из преператов улучшающих микрофлору мне одходит Аципол,Нормоспектрум.

Каждый выбирает сам, кому-то одно подходит, кому-то другое.

Давид
#19
Гость

я преподаватель и переводчик. боролась много лет с фарингитом особенно ничего не помогало быстро, недавно мне осоветовали родители моего мужа брать ампулу витамина С, набрать в шприц, снять иглу и залить прямо в глотку. Делать это надо утром и вечером. Мне помогло очень быстро-вечером я хрипела и першило сильно в горле а утром не было ни хрипа ни першения.

Гость
#20

а какая доза в ампуле?

Юлия
#21
Гость

а какая доза в ампуле?

Не парьтесь, купите и брызгайте, витамин С не ядовит)))

Павел
#23

mr.ttss23@mail.ru люди напишите всем отвечу.Такая же проблема.Поможем друг другу

Елизавета
#24

Спасибо людям за советы, такие очень помогают в жизни!) Например сама недавно прочитала, что против фарингита оказывается помогает полоскание рта не обычной водой, а с морской солью, а любой чай сам по себе не так уж и плох! Так же друг посоветовал принимать антибактериальное средство – граммидин, которое просто рассасываешь и потом не ешь часа и два и оно само организм приведёт в порядок. И правда))

Екатерина
#25

И я тоже полощу горло морской солью. Но одних полосканий не достаточно в любом случае. При фарингите лор-врач мне назначала таблетки Трахисан для горла. Они хорошо справляются с инфекцией в горле и убирают воспаление за несколько дней. Уже несколько раз так лечилась, очень довольна.

Дина
#26
Екатерина

И я тоже полощу горло морской солью. Но одних полосканий не достаточно в любом случае. При фарингите лор-врач мне назначала таблетки Трахисан для горла. Они хорошо справляются с инфекцией в горле и убирают воспаление за несколько дней. Уже несколько раз так лечилась, очень довольна.

Поддерживаю, Трахисан мне очень хорошо с горлом помогает. Я стараюсь не переохлаждаться, кушаю теплую пищу, пью теплые напитки, держу ноги в тепле. Но если уж вирус подхватываю на улице и горло воспаляется, то эти таблетки отлично справляются с инфекцией.

Гость
#27
Гость

я обращалась к классическому гомеопату - одним грамотно подобранным препаратом все убрал.

Как называется

Гость
#27
Гость

Как называется

Какое помогите

Евгения
#27
Гость

Я вылечила это антидепресантом ЕНГИСТОЛ. Только у меня ещё со временем додалось невозможность глотать твёрдую пищу. Это иммунный гомеопатический препарат !!!!

Гость
#27

Ага ,причем у рать этот камок,схоркнуть или сплюнуть раздражают горло ещё больше,ночью практически нет ощущения,и во время еды ,но потом возвращается и так почти каждый день ,к ЛОРу ходил причем к разным все вокруг да около ,примерно все ставят хр. фарингит плюс хр. тонзилит,перепробовал похоже все виды леденцов ,спреев и ТД ,толку нет ...

Гость
#27
Гость

Ага ,причем у рать этот камок,схоркнуть или сплюнуть раздражают горло ещё больше,ночью практически нет ощущения,и во время еды ,но потом возвращается и так почти каждый день ,к ЛОРу ходил причем к разным все вокруг да около ,примерно все ставят хр. фарингит плюс хр. тонзилит,перепробовал похоже все виды леденцов ,спреев и ТД ,толку нет ...

И у меня уже 8 месяцев такое.Кто нибудь избавился от этого состояния?

Гость
#28

У меня и у мужа такой ком в горле уже несколько месяцев. Муж хотя бы психическиустойчивый, а я уже с ума схожу. Сколько врачей пройдено, анализов сдано, денег выложено, все без толку. Ночью и во время еды ощущения кома нет. Скоро буду, как корова жевать постоянно, чтобы хоть как-то легче было. Выписывали и антибиотики, и противовирусные, и от грибка. Посев показывает стафилокок. Подскажите, если кто знает народные средства, пожалуйста. Мужу помогает перцовка, но ненадолго. Так и будем жить я-жрать, он-пить

Гость
#29
Гость

Ага ,причем у рать этот камок,схоркнуть или сплюнуть раздражают горло ещё больше,ночью практически нет ощущения,и во время еды ,но потом возвращается и так почти каждый день ,к ЛОРу ходил причем к разным все вокруг да около ,примерно все ставят хр. фарингит плюс хр. тонзилит,перепробовал похоже все виды леденцов ,спреев и ТД ,толку нет ...

Скажите вы выличелись?

Гость
#30

Я уже 10 лет как страдаю хроническим фарингитом.10 лет стоит ком в горле и не проходит ни днем ни ночью.трудно глотать пищу,приходиться постоянно запивать водой,лишь на несколько часов помогает люголь,но им часто пользоваться нельзя.иногда возрикает ощущение удушья и я просыпаюсь ночью от того,что нечем дышать.врачи говорят что не лечиться,я просто скоро сойду с ума(((может у кого есть подобная ситуация,поделитесь как убрать этот зловещий ком.

Гость
#31
Гость

У меня и у мужа такой ком в горле уже несколько месяцев. Муж хотя бы психическиустойчивый, а я уже с ума схожу. Сколько врачей пройдено, анализов сдано, денег выложено, все без толку. Ночью и во время еды ощущения кома нет. Скоро буду, как корова жевать постоянно, чтобы хоть как-то легче было. Выписывали и антибиотики, и противовирусные, и от грибка. Посев показывает стафилокок. Подскажите, если кто знает народные средства, пожалуйста. Мужу помогает перцовка, но ненадолго. Так и будем жить я-жрать, он-пить

Как ваши дела? Есть улучшения? Кто-нибудь скажите, вот у всех ком горле, а в носоглотке есть у кого-нибудь такое ощущение кома или висящих соплей, которые никак не проходят, ни днем, ни ночью.. Только когда ем перестаю это чувствовать.

Гость
#32
Гость

Как ваши дела? Есть улучшения? Кто-нибудь скажите, вот у всех ком горле, а в носоглотке есть у кого-нибудь такое ощущение кома или висящих соплей, которые никак не проходят, ни днем, ни ночью.. Только когда ем перестаю это чувствовать.

"Висящих соплей " 🤣🤣🤣

Гость
#37
Гость

Я уже 10 лет как страдаю хроническим фарингитом.10 лет стоит ком в горле и не проходит ни днем ни ночью.трудно глотать пищу,приходиться постоянно запивать водой,лишь на несколько часов помогает люголь,но им часто пользоваться нельзя.иногда возрикает ощущение удушья и я просыпаюсь ночью от того,что нечем дышать.врачи говорят что не лечиться,я просто скоро сойду с ума(((может у кого есть подобная ситуация,поделитесь как убрать этот зловещий ком.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас прошло? Чем вылечились? Я простыла, вирус какой-то подхватили. На пару дней кашель, насморк. Потом заболело горло. Ощущение комка в горле. Полоскание не помогает.

Гость
#38
Гость

Как ваши дела? Есть улучшения? Кто-нибудь скажите, вот у всех ком горле, а в носоглотке есть у кого-нибудь такое ощущение кома или висящих соплей, которые никак не проходят, ни днем, ни ночью.. Только когда ем перестаю это чувствовать.

У меня так, ничего не помогает

Гость
#39
Павел

mr.ttss23@mail.ru люди напишите всем отвечу.Такая же проблема.Поможем друг другу

Добрый день я вот столкнулась с такой проблемой чем вы лечились?

Гость
#40
Гость

У меня и у мужа такой ком в горле уже несколько месяцев. Муж хотя бы психическиустойчивый, а я уже с ума схожу. Сколько врачей пройдено, анализов сдано, денег выложено, все без толку. Ночью и во время еды ощущения кома нет. Скоро буду, как корова жевать постоянно, чтобы хоть как-то легче было. Выписывали и антибиотики, и противовирусные, и от грибка. Посев показывает стафилокок. Подскажите, если кто знает народные средства, пожалуйста. Мужу помогает перцовка, но ненадолго. Так и будем жить я-жрать, он-пить

Здравствуйте.у меня такое же. Вы вылечили ком?

#41
Гость

Здравствуйте.у меня такое же. Вы вылечили ком?

ЛЮЮЮЮДИ!!!Кто то отзовитесь,что это за ком,и как его убрать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Liza

ЛЮЮЮЮДИ!!!Кто то отзовитесь,что это за ком,и как его убрать?

У меня ком в горле уже 2 месяца, увеличены лимфоузлы, обошла всех врачей. Невролог поставил остеохондроз, но это не из-за него, прописал ципралекс АД, ЛОР поставил хронический тонзиллит, гастроэнтеролог недостаточность кардии + рефлюкс. Сегодня была у бесплатного терапевта, сказала что по симптомам похоже на атрофию слизистой

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 455 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем