Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить семью с таким парнем?

Контрактник, 26 лет, служит старшим сержантом, получает что-то около пятидесяти тысяч рублей.
Не имеет высшего образования, как и среднего полного. Учится дистанционно на СПО, на базе 9-классного аттестата. В свое время окончил 11 классов со справкой, поучился в техникуме и бросил, далее ушёл в армию, где и остался по контракту.
Спрашивала о планах на жизнь, мечтает получить прапора, дальше, говорит, вышку получу и может на офицерскую должность встану. Опять же это его планы.
Квартиры у него нет, снимает. Но сказал, как женюсь, возьму ипотеку, машину только планирует брать.
Служит на складе, заведует топливом, формой, ещё чем-то. Хозяйственный сам по себе. Честный. Добрый. Но не сказала бы, что слишком обеспеченный. Хотя и не бедствует. Как думаете, не страшно ли с таким заводить детей и семью? В материальном плане ведь время не очень стабильное #отношения #финансы

Весы
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у нас время нестабильное, а у защитников режима всё стабильно

Гость
#2

Парню всего 26, опомнись, тетя.

Автор
#3

Вам нужны деньги! Так иди и заработай, брось парня .... хоть найдет нормальную, которая будет любить его а не финансы

Гость
#4

Не страшно если вы готовы терпеть и ждать когда все это будет. И если он человек который держит слово и не отказывается от ответственности. Смотрите не только на материальное, а то какой он человек, характер, репутация, как он ведет себя в стрессе?
"Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? . Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет."

Полупокерша
#5

А что есть у вас?и вообще,вас замуж звали?

Гость
#6

Подожди пока подрастет.параллельно ищи другого

#7

Нет. У вас не будет семьи, он всегда будет женат на своей работе.

Мурка Кошкина
#8

военные по любому все отбросы, контрактники тем более. Просто туп и бездарен, не смог учиться, вот и пошёл по контракту. Тупые обычно не зарабатывают как следует

Весы
#9
Мурка Кошкина

военные по любому все отбросы, контрактники тем более. Просто туп и бездарен, не смог учиться, вот и пошёл по контракту. Тупые обычно не зарабатывают как следует

Он участник боевых действий в Сирии. Сомневаюсь, что тупой выжил бы на войне.

Сейчас учится на СПО, парень не глупый.

Весы
#10
Zanoza

Нет. У вас не будет семьи, он всегда будет женат на своей работе.

Работает шестидневку, плюс иногда наряды.

Весы
#11
Полупокерша

А что есть у вас?и вообще,вас замуж звали?

Высшее образование.
Работа.

Зовёт, пока думаю.

Весы
#12
Гость

Парню всего 26, опомнись, тетя.

Уже тридцатка не за горами.

Весы
#13
Гость

Это у нас время нестабильное, а у защитников режима всё стабильно

Ну он не мент, не росгвардеец, а военные всегда ведь были на стороне народа.

#14
Весы

Работает шестидневку, плюс иногда наряды.

Если ты к такому готова, то пожалуйста.

Весы
#15
Zanoza

Если ты к такому готова, то пожалуйста.

Не может же мужик всегда быть рядом, иначе бизнесмена искать надо или фрилансера))

#16
Весы

Не может же мужик всегда быть рядом, иначе бизнесмена искать надо или фрилансера))

Так и ему не надо постоянно быть рядом) просто выходя замуж за контратника надо понимать, что его жизнь будет лишь там крутится. Не все жены это понимают и выдерживают.

Василий
#17

Заводите семью. Раз вы такая расчётливая и это у вас основной критерий.
Вы ведь тоже не из дворян....

Гость
#18

Меня бы напрягли не финансы, а умственная отсталость кандидата. Он школу не смог окончить! О чем мы говорим?
Кстати, скудоумие хорошо передается по наследству, подумайте.
Неужели так замуж хочется, что безразлично, за кого?

Ромашка
#19

На мой взгляд неплохой вариант. Стабильная служба, зарплата и частично гос обеспечение, главное на характер смотрите.

Гость
#20

Не заводи, найди себе образованного, с квартирой, богатого и перспективного, через год будешь тут плакаться как с ним жиьь хреново, потому, что от тебя за человека не считает. А контракника оставь простым обычным девченкам, ему с ними лучше будет.

Гость
#21
Мурка Кошкина

военные по любому все отбросы, контрактники тем более. Просто туп и бездарен, не смог учиться, вот и пошёл по контракту. Тупые обычно не зарабатывают как следует

Поди военный на выкинул из семьи за бл***ство?

#22

Если на топливе, значит подворовывет- доп заработок; пойдёт на второй контракт- возьмёт военную ипотеку по месту службы, если не алкашина и не торчок, то подумайте, у меня брат служит второй срок уже: дом 100 кВ военная Ипотека, с ,диз топливом тоже знаком 😉 удачи🌹

Весы
#23
Дина

Если на топливе, значит подворовывет- доп заработок; пойдёт на второй контракт- возьмёт военную ипотеку по месту службы, если не алкашина и не торчок, то подумайте, у меня брат служит второй срок уже: дом 100 кВ военная Ипотека, с ,диз топливом тоже знаком 😉 удачи🌹

Он не пьёт, не курит, везде положительно характеризуется.

Вместе заезжали в часть, его ждала, так с ним даже подполковники за руку здороваются, дружелюбно. Его пытаются продвигать.

Спасибо большое)

Гость
#24

И ни слова о чувствах. Только деньги, жилье, перспективы. Всё это конечно очень важно, но добываться должно обоими в течении какого-то времени, а не на блюдечке с голубой каемочкой. У вас, автор, тоже похоже ничего нет. Так какие могут быть требования к партнеру?

Гость
#25

Семью создают, а не заводят, заводят животных

Гость
#26

Сами вы из королевской семьи в банке счет с 10 нулями есть свой остров. Девушка принцев на всех не хватает смотрите а то после 35 за шрека придется выходить

Гость
#27

А с Вами, такой меркантильной, в первый ряд ставящую деньги, не страшно, думаете, строить планы на брак??? Я бы слил Вас, услышав такие позывы меркантильности

Гость
#28

Автор, материальная ситуация у него с перспективами. Но тут же не только в этом дело. Есть ли у вас общие интересы, есть ли о чем поговорить, интересно ли вам друг с другом, есть ли совпадение темпераментов? Массу нюансов нужно учитывать, чтобы понимать, подойдете ли вы друг другу.

Гость
#29
Гость

Меня бы напрягли не финансы, а умственная отсталость кандидата. Он школу не смог окончить! О чем мы говорим?
Кстати, скудоумие хорошо передается по наследству, подумайте.
Неужели так замуж хочется, что безразлично, за кого?

Это так важно, что-то окончить. По моим наблюдениям, те кто имеют высшее образование более скудоумны, чем индивидумы рабочих профессий.

Просто Любовь
#30

ПОМНИ ОДНО; МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ. ПЛАНЫ ИМЕЮТСЯ УЖЕ ХОРОШО. ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЕМУ НУЖНА СПУТНИЦА ПО ЖИЗНИ , У КОТОРОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ПОМОЧЬ И ПОДДЕРЖАТЬ.

Гость
#31
Мурка Кошкина

военные по любому все отбросы, контрактники тем более. Просто туп и бездарен, не смог учиться, вот и пошёл по контракту. Тупые обычно не зарабатывают как следует

Ты дура,Кошкина?

Гость
#32
Гость

Меня бы напрягли не финансы, а умственная отсталость кандидата. Он школу не смог окончить! О чем мы говорим?
Кстати, скудоумие хорошо передается по наследству, подумайте.
Неужели так замуж хочется, что безразлично, за кого?

А может были семейные проблемы,ты откуда знаешь

Гость
#33
Гость

Меня бы напрягли не финансы, а умственная отсталость кандидата. Он школу не смог окончить! О чем мы говорим?
Кстати, скудоумие хорошо передается по наследству, подумайте.
Неужели так замуж хочется, что безразлично, за кого?

Как-то слишком лихо вы диагностировали у кандидата умственную отсталость. Школу он мог не закончить по многим причинам. Возможно, был шалопаем, сейчас стремится наверстать упущенное. Но думаю, ему не стоит сейчас жениться, вряд ли он вытянет учёбу и семью.

Гость
#34

Всё зависит от того, на сколько у него сантиметров. Если сладкий и нравится то стоит выходить замуж.

Гость
#35

Ты шо! Скорее замуж за снабженца и погреб по-больше выкопайте, что бы было куда наворованное сносить.

Гость
#36
Весы

Он участник боевых действий в Сирии. Сомневаюсь, что тупой выжил бы на войне.

Сейчас учится на СПО, парень не глупый.

на ВОЙНЕ он бы и не выжил, а это Сирия, где они сидят на заднице на базе в укрытиях. Это вам не караваны Афгана сопровождать или окопы Первой мировой. Или вы думаете, что там 24/7 волны исламистов на них нападали?)

Гость
#37

А вам надо что тысяч? Вместе наживают богачество

Гость
#38

Слушайте свое сердце и интуицию.

Гость
#39

Я бы вообще российских военных, ФСБшников и прочую нечисть не рассматривала. Для меня это всё продажное ворье.

Вы, авторка, описали очень поверхностно. Человек вас должен по душе и по мировоззрению, ценностям подходить. Если с радостью будете с ним на пару воровать бензин или что там, то он вам подходит.

Гость
#40

Что б никто никого не упрекал в дальнейшем отсутствием денег, нужно выходить за равного по материальному положению.

Руслан
#41

Уважаемая, хочется Вас спросить, а Вы хоть немного любите его? И ещё, а он Вас любит? Я не про страсть, а про любовь.. Выйти замуж за нелюбимого вот это большая проблема, даже если на кону будет сплошная выгода во всем и большие перспективы..

Весы
#42
Гость

на ВОЙНЕ он бы и не выжил, а это Сирия, где они сидят на заднице на базе в укрытиях. Это вам не караваны Афгана сопровождать или окопы Первой мировой. Или вы думаете, что там 24/7 волны исламистов на них нападали?)

Он в Силах Специальных Операций служил, узнала у него. Сейчас перевёлся в воздушно космические войска.

Весы
#43
Гость

на ВОЙНЕ он бы и не выжил, а это Сирия, где они сидят на заднице на базе в укрытиях. Это вам не караваны Афгана сопровождать или окопы Первой мировой. Или вы думаете, что там 24/7 волны исламистов на них нападали?)

Ну не знаю, он когда в отпуск уходил, добровольцем на Донбасс ездил, тоже война.

Весы
#44
Руслан

Уважаемая, хочется Вас спросить, а Вы хоть немного любите его? И ещё, а он Вас любит? Я не про страсть, а про любовь.. Выйти замуж за нелюбимого вот это большая проблема, даже если на кону будет сплошная выгода во всем и большие перспективы..

У меня есть симпатия и чувствую себя защищённой.

Он любит, это видно.

Гость
#45
Весы

У меня есть симпатия и чувствую себя защищённой.

Он любит, это видно.

Да он любит, а вы видимо нет...

Гость
#46
Весы

Ну не знаю, он когда в отпуск уходил, добровольцем на Донбасс ездил, тоже война.

Ой, фууу, какой отстой

Авторка, если вы тоже из вватнноголовых только. Иначе Выс таим типом не уживитесь. Это не только определенный взгляд, мировоззрение, но и привычки.

Гость
#47

Ну и ещё то, что он необразованный, не важно в каких войсках служит, хоть канадских... В общем, он туповатый. Для военного, конечно, самое то. Но ему и подруга нужна такая простая, как хозяйственное мыло.

Если вы сама с образованием, начитанная, то вам станет с ним тяжело рано или поздно. Тем более, он военный и скорее будет требовать подчинения и главенства.

Короче, на мой взгляд, вообще тяжёлый случай.

И, знаете, среди военных вообще-то есть образованные и умные люди. Правда не среди российских)) Сори)

Гость
#48
Гость

А с Вами, такой меркантильной, в первый ряд ставящую деньги, не страшно, думаете, строить планы на брак??? Я бы слил Вас, услышав такие позывы меркантильности

Это не меркантильность, а здравый смысл. У меня вот хорошая работа, своя квартира. Я тоже за первого встречного не побегу. Мужчинам тоже не помешает получше присматриваться к будущим женам. Не зря же нам разум дан. Не стоит одним половым инстинктом руководствоваться.
Если что, я на содержании у мужчин никогда не была. На декрет тоже сама отложила.

Гость
#49

Что привязались к образованию? У нас дохрена с дипломом, а ноют, что работают за низкую зарплату. Это вообще не показатель.

Гость
#50

Жесть, как скотину на рынке выбираешь.