Гость
Статьи
Дико колотится сердце …

Дико колотится сердце и ком в горле.

Когда я нервничаю, то не могу это контроллировать. Я внешне кажусь спокойной, но внутри.. У меня начинает дико колотиться сердце, ком в горле, я не могу кушать. Я всячески пытаюсь себя отвлечь, не думать о том, что беспокоит, но организм, вне зависимости от этого, так реагирует на любую сложную ситауцию, которая требует разрешения. У кого-нибудь так было? P.S.: валерьянка не помогает.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас проблемы с щитовидкой. Пейте "Йод-актив" или "Йодомарин"

Татка
#2

Гость,Вы такой "умный"!Надо срочно к эндокринологу.А йод пить при некоторых заболеваниях щитовидки очень вредно.Навредить можно ещё больше.У меня щитовидка,мне вообще врач запретил все препараты с йодом пить.

Гость
#3

автор, почитайте Курпатова, хотя бы "Средство от страха"

#4

Не, эндокринология тут ни при чем может быть. Так проявляется нервозность у страдающих НЦД (нейроциркулярная дистония, больше известная как вегето-сосудистая).

3
#5

причём здесь щитовидка? Какой Йод? Совсем люди с ума посходили(((

3
#6

и про ВСД у Курпатова тоже есть...

муся
#7

Это щитовидка, сходите к эндокринологу.

#8

3, я не знаю, чего там у Курпатова (но предполагаю, что глупостей он не напишет)), но когда у меня лет в 15 были подобные проблемы, и они стали носить перманентный характер (я стала ощущать ком в горле постоянно, причем постепенно это перешло в стадию паники "мне нечем дышать") меня мама тоже по незнанию отправила щитовидку проверять. Всё в порядке было, а вот невропатолог поставил диагноз НЦД по смешанному типу.

Гость
#9

а у меня постоянно такая фигня каждые секунд 10...уже полгода...и ко всем этим прелестям ещё и переворачивается всё в животе...( как на качелях, когда катаешься...дух захватывает..или когда страшно...что то типа этого..)

Бычок
#10

1. Сходить к врачу. 2. Медитация - полезно в любом случае. 3. Йога-нидра - суперсредство для расслабления.

ОбОина
#11

Почитайте Синельникова. (год назад кто-то такую же фразу написал на вумане, я этому человеку очень благодарна)

Прелесть
#12

мне как йод один раз прописали..у меня от енго сердце еще сильнее болеть стало

Татка
#13

При щитовидке,как раз такие симптомы.Хотя ,действительно,надо и к неврапотологу сходить.

гость
#14

если по поводу всякой фигни

Автор
#15

Бычок, я медитирую, меня это приводит в равновесие, но лишь до той секунды, как снова не вспомню свою проблему. Вот сейчас в личной жизни напряг, мне страшно.. Не ем третий день, просто не могу. При росте 172 вешу уже 49 кг., заболела к тому же. Кто знает, понимат, как ужасно это. Плюс этому сопутствует чувство страха, страшно быть одной ночью, когда это начинается. Сегодня проснулась на рассвете, спать хочу, но не могу, сердце колотится, мысли о проблеме не уходят из головы. Спасибо за совет про Курпатова- обязательно прочту.

Анна
#16

ВСД. Я страдала этой радостью до 30 лет. Потом угораздило устроиться на очень стрессовую работу. Мне было очень плохо. Даже падала в обмороки. И приступы панического страха были по несколько раз на день. Тем не менее я себя поборола и на работе этой осталась. Через год все симптомы изчесли. Вообще все. Я очень успокоилась. И даже стрессовые ситуации меня не выбивают. Нет панических атак, тахикардии, чувства что задыхаюсь. Вообще ничего. Спокойная , энергичная , уверенная в себе. Впервые за всю свою жизнь. Правда, я иногда заговариваюсь. Путаю слова ни с того сего, немного заикаюсь периодами. Это вот тоже ВСД. Но при этом никакого страха не испытываю. ..... Еще девочки, об этом мало кто знает, при ВСД и тахикардии категорически нельзя пить кофе. И подобные стимуляторы влияющие на сердце.

тати
#17

автор вам нужно к психотерапевту. пройти психотерапию, провериться у врачей. чтобы знать точно что с вашем организмом все в порядке. таких как вы много и вы не одна. не запускайте болезнь потом будет намного труднее чем в начале. обязательно провериться у эндокринолога щитовидку. потому что при болезнях щитовидки бывают подобные симптомы.

Автор
#18

Спасибо, девочки, большое.. Я позитивная по жизни, но в такие моменты я не могу контроллировать свое сердце, ком в горле, головокружение. У врачей проверялась, все в порядке с сердцем и с щитовидкой, поставили диагноз ВСД. Прописали "тенотен" попить, ну там травки всякие. Не помогло. Когда у меня все хорошо и я уверена в себе, то такого не бывает, но, если мной пытаются манипулировать близкие люди и я нахожусь в "подвешенном состоянии", то могу по несколько дней не есть, потому что просто ком стоит в горле, буквально проталкиваю что-нибудь в себя. Пытаюсь отвлечься, но, опять же, как только что-то напоминает о проблеме, то это состояние прямо волной на меня..

Автор
#19

Анна, сапсибо, что сказали про кофе- бывает злоупотребляю, но оно мне, почему то, даже как то помогает.. Хотя, может я ошибаюсь, так как уже три дня ничего не могу есть, кофе только могу пить, странно.

Гость9
#20

да .я тоже замечала, что начинаю заговариваться.,иногда начинаю говорить невнятно,иногда в словах буквы местами меняю,повторяюсь, особенно тогда когда чувствую что щас в животе всё перевернется.

Окси
#21

Автор, это панические атаки. Если не едите по неск.дней, мне кажется, надо к психотерапевту за курсом лечения. В городских поликлиниках есть бесплатные. Если нет в вашей, требуйте направления к окружному - обязаны направить. Он вам выпишет лекарства. Не каждый может справиться со своими ПА, и если оставить все как есть, можно в конце концов попасть в психушку. Вам это надо?

Окси
#22

Анна 16, мне тоже сейчас лучше (ТТТ), но заикание и путание слов тоже имеют место. Еще я забываю слова, причем только когда говорю с начальницей!

Анна
#23

Попробуй отказаться вообще от кофе. Пей зеленый чай вместо него. Там тоже кофеин, но он в такой форме, что не влияет на сердце. По крайней мере тахикардия уменьшиться значительно. Уже будет легче......... Читала о панических атаках. Очень интересно. Оказывается, с нами играет дурную шутку инстинкт самосохранения. Дело в том что в нашу нервную систему заложены принципы действия необходимые для выживания. Они очень схожи с теми же принципами у животных. Сталкиваясь с угрозой своей жизни животное испытывает самый настоящий страх. Сам страх - это команда для организма к бегству изо всех сил. Начинает биться сердце , для того что доставить в мышцы больше кислорода. Все другие процессы в организме притормаживаются (пищеварение, сложное мышление, перистатика и др.) Весь организм готовиться к одному единственному важному действию - бегству. ...... Панические атаки возникают из-за того что вот этот процесс - подготовка к бегству возникает при малейшем испуге. А мы не животные и пугаемся не только тогда, когда возникает угроза жизни. А еще и начальника. А еще хамства. А еще ситуаций и людей которые нам что-то неприятное напомнили из прошлого. И при всем этом логически понимает, что ⌠дать деру■ не годиться. Основная задача научиться чувствовать себя в безопасности физически. Если на меня наорал важный клиент - я от этого не умру и следовательно бежать мне не надо. Как только вы чувствуете что можете испугаться -твердить себе "я в безопасности". Это войдет в привычку со временем, и вы научите владеть собой в большей мере.

Анна
#24

Моя начальница медик по образованию и я ей давно сказала , что у меня ВСД, и я потому частенько выгляжу перед ней идиоткой. Но только пере ней:)))). В работе я блеск!. Был у меня такой приступ откровенности пере ней. После этого у нас с ней улучшились отношения и она мне больше помогает и никогда не гнобит. Хотя, может еще и с начальницей повезло. ....Я считаю что если у вас есть проблема мешающая быть лучшей, то ее не надо замалчивать. Надо поискать поддержку.

гостья
#25

а у меня от зеленого чая наоборот тахикардия жуткая...

Бычок
#26

Автор, а в чем проблема? Может, дадим совет какой-нить дельный? Дело в том, что пока не уберете причину стресса или не измените свое отношение к проблеме, будет то же самое, еще и хуже может стать. У меня 2 года страшно болела голова по 3-4 раза в неделю, парень мой нервы трепал. А как расстались и перестали общаться - боли сами по себе прошли, потому как причина стресса была устранена.

А вообще помните, что жизнь продолжается, и через какое-то время вам ваши переживания будут казаться мелочью, если вообще о них вспомните.

Все будет хорошо, как это ни банально :)

фонэтика
#27

похоже на паннические атаки....

Опытная
#28

Автор , я знаю людей , которые с этим справились . Оставьте , если можно , свой адрес под ником . Я с вами свяжусь , и обьясню подробней .

Автор
#29

Опытная, вот это адрес, на который Вы можете написать (спасибо заранее): nefertiti_egypt@yahoo.com

Автор
#30

Бычок, у меня тоже с парнем связано.. Вообще эти симптомы мне знакомы были до него, потом они прошли полностью сами. Но он у меня человек тяжелый, я всегда в напряжении, и вот это снова к чему привело.. Вы правы насчет отношения- отношение к этому менять надо, над чем я уже начала работать. Спасибо Вам, все в точку сказали ;)

заяц
#31

инфа о лечении сердца лазером http://www.l-med.ru/articles/view/12-10.htm

Опытная
#32

отправила письмо

ната
#33

у меня такая же проблема,у меня все это потому что год живот болит,а отвлечься ничем не могу,постоянно это вголове.

Наталья
#34

У меня тоже ВСД и НЕВРАЛГИЯ!У меня это началось после родов.Была аллергическая реакция на новакаин-сильный страх,удушье.Уже 10 месяцев ком в горле.Панические атаки прошли 3 месяца назад,после приема множества лекарст,под наблюдением неврапотолога.Это не болезнь-это в голове не осуществленные желания и страхи.

Лена
#35

Автор! У меня тоже самое! Сейчас очень много нервничаю, недавно родила, ребенок не очень спокойный и вследствие этого нервы просто сдают! Сначала я мучалась паническими атаками теперь это все переросло в идентичную с вашей "болезнь", жутко мешает жить, бывают дни когда все хорошо а бывает так что просто не знаешь куда себя деть от страха! Кушаю через силу вечером, днем все в норме, дышать частобывает трудно и даже страшно! Сон в норме, бессонница не мучает. Лежа дышать кстати легче. Такие мысли лезут страшные в голову бывает по поводу здоровья аж плакать хочется!

Лена
#36

Наталья у меня ведь тоже после родов началось это все! Так хочется вернуться к нормальной жизни и просто выкинуть все из головы!....(((((((((((

Гость
#37

нервы

Наташа
#38

У меня такие же симптомы уже 5 лет я оббегала кучу врачей, могу сказать точно вам надо к невропатологу и психотерапевту, это Вегето сосудистая дистония по смешанному типу, невролог пропишет таблетки и уколы ,

Александр
#39

Нашел инфу из поисковиков, зашел сюда. Тоже такая же проблема. Мне 17 лет, как не странно. Мучаюсь, когда как, иногда все прекрасно, а в другой раз - такая паника, что я вот прям щас задохнусь и начинает сильно биться сердце, и очень обильно бьет пот. Что это может быть? Сходил к врачу терапевту, сказал лечиться и прописал пить лекарства. Далее отпишусь...)

sha
#43

не невряйчете,делайте спокойно минет и ком в горле пропихнётся

lissa
#44

Набежало умников и спамеров, самим бы такие ощущения - небось не шутили б.

У меня было похожее, только без комка в горле, а приступом удушья, который удавалось "заговорить", объясняя себе, что никаких причин задохнуться нет и это всё психосоматика голимая. Но всегда оставался страх, что рано или поздно уговоры не сработают=/ Невропатолог посоветовала курс тенотена, сейчас прошло полгода, стрессы были, а приступы не приходят. Тенотен как раз противотревожное, я стала намного спокойнее после него. Те, кто имеет схожие проблемы - имейте в виду.

Гость
#45

Набежало умников и спермеров

Гость
#46
sha

не невряйчете,делайте спокойно минет и ком в горле пропихнётся

ыр
#47

мне одно время помогал нейромультивит( надо пить курсами раз в месяц по 2 недели 3 раза в день)+глицин.

Сейчас опять ком. Схожу гормоны сдам на щитовидку и на узи.

Наталья
#48

Я всё понимаю,но что делать в таких случаях,я вот и без нагрузки,просто сижу,не нервничаю,ничего не делаю особенного,а сердце готово просто выскочить через горло,перекрывая кислород,колотит с бешенной силой,пытаюсь глубоко вдохнуть,не выходит,только увеличивает серцебиение....я начинаю переживать.Во что это может вылиться?Стоит ли скорую вызывать?я спать боюсь ложиться!

ксения
#49

что мне делать у мея постоянные страхи сердце начинает колотиться постоянно думки что я умру как мне быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надий
#50

ВСД у меня меньше года. но уже успела испортить мне жизнь. Не могу выйти из квартиры, сразу одолевает страх смерти. постоянная тахикардия, ком в горле, задыхание. Кажется выхода нет, помогите!!!!!!

Следующая тема