Гость
Статьи
ВИЧ. вероятность …

ВИЧ. вероятность заражения и ПЦР диагностика =(

Скажите, кто-нить делал в Москве Пцр диагностику ВИЧ?? зашла на сайт одного медцентра, там указана цена - больше 7 тыс руб. Это что, реально такие цены за анализ?? Или где-то можно сделать дешевле?
И второй вопрос, кто знает, подскажите. Влияет ли время полового акта и факт попадания спермы во влагалище на вероятность заражения? Т.е. если прерванный половой акт длился пару минут, то вероятность меньше, чем при долгом обычном незащищенном? заранее спасибо(

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ВИЧ кровь можно сдать анонимно и бесплатно. Я живу не в Москве, конкретно ничего посоветовать не могу, но это везде так.

Да, все влияет на вероятность заражения. Я сперме концентрация вируса на порядки выше, чем в секрете влагалища или члена. При полном однократном вагинальном половом акте вероятность заражения всего 10%. Скорей всего, вы не заразились. Исключение, если были микротрещины и вас или у партнера.

Аноним
#2

1, спасибо, бесплатно делают методом ИФА, это я в курсе, но для него надо ждать как минимум 3 месяца, а на меня что-то такая паника напала, хотелось очень побыстрее узнать.. а ПЦР можно делать через 10-14 суток после опасного контакта, он какой то там сверхчувствительный, вот только я не думала, что такой дорогой....

Гость
#3

Он чувствительный, но не настолько, чтобы быть надежным для ВИЧ. Концентрация ВИЧ очень мала при заражении, и есть риск получить ложноотрицательный результат.

Я бы на Вашем месте не торопилась, у вас шансов инфицирования не так много было, подождите период окна.

Гость
#4

кажись анализ надо делать минимум через месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#5

Аноним, как дела? Сдали тест? все в порядке?)))