Гость
Статьи
А кому помогла …

А кому помогла гомеопатия?

У самой проблемы по-женски. Врачи разводят руками. Думаю обратиться к гомеопатическому лечению. Если вы лечились у гомеопатов, расскажите от чего и как долго? Может это меня подбодрит. Спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

надо четко различать лечение так называемой нетрадиционной медициной или народными методами от гомеопатии (если интересно, спрашиваем гугл). Я к гомеопатии, честно говоря, не очень отношусь. Но однажды делала интервью с врачом-гомеопатом, много у нее пациентов, о вылечившихся, правда, ничего не знаю, но болящих и лечащихся гомеопатией много. Но я за не традиционную медицину все-таки.

julchen
#2

я лечусь у гемеопата , в данный момент лечу анальную трещину. она у меня хроническая и уже давно. я отчаялась не помогали мне больше мази от врача. поэтому пошла к гемеопату. стало намного лучше , не боюсь так уже в туалет идти как раньше. но и совсем еще не прошло. так что еще ничего определенного сказать не могу.

ПрЫнцесса
#3

Помогло от тонзилитта, лечилась два года.

Katrina
#4

Про анальную трещину- у меня тоже была, но при ней самое главное это наладить стул, чтобы он был не твердый и тогда она сама по себе пройдет. Все эти мази это только вспомогательное. А если трещина хроническая, то образуется рубцовая ткань и нужно вроде как операцию делать, так я во всяком случае читала, там мазями не поможешь.

Katrina
#5

Я к гомеопатии отношусь подозрительно. Потому что все же нет единых схем лечения. Это смущает. Каждый гомеопат лечит как ему вздумается. А то что помогает... Ну считается же что эффект плацебо составляет 20 процентов, да и организм наш может сам многое вылечить. Как мне говорил один уролог- Если дать пяти пациентам обычной воды и сказать что это лечение, то один обязательно вылечиться. Вот и думайте

Нотка
#6

Вылечилась от нейродермита. У меня точно не эффект плацебо, так как во все остальные лечения, которые применяла, я тоже верила, но помогла только гомеопатия. Концепция гомеопатии как раз в том и состоит, чтобы настроить организм на самоизлечение.

Автор
#7

Нотка: у меня тоже скорее всего нейродермит. Скажите у кого вы лечились (в Москве ли) и как быстро вылечились???

Нотка
#8

7 (автор), как вам написать? e-mail или аська? могу в принципе и здесь, просто беспокоюсь, чтобы рекламы не было. P.S. Да, в Москве

Нотка
#9

Насчет как быстро вылечилась: ну через месяц было значительное улучшение (прекратился этот изнуряющий зуд и руки уже не были такие красные, шелушащиеся и расчесанные до крови), а месяца через четыре уже вообще ничего не было.

Автор
#10

Нотка напишите пожалуйста minxxx собачка bk.ru. Сколько это стоило.

Нотка
#11

Автор, см. почту.

Анютка
#12

..скорее всего ? ... или точно нейродермит ____а то, у меня - совсем другая история((__________лечили от 1- аллергии(получила цистит- как побочку)....2- когда антиаллергические не помогли- лечили от дерматита....(чуть до смерти не залечили....)____________________финал- оказались простейшие паразиты- вылечилась таблетками за 2!!! дня...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юльча
#13

Нютка, а можно мне тоже координаты гомеопата, который помог вам с нейродермитом, а то тоже мучаюсь уже давно. Скиньте, плиз, на почту yulechka_l собачка mail.ru