Гость
Статьи
кому НЕ помогла …

кому НЕ помогла гомеопатия?

Добрый вечер всем. В общем, хотела узнать опыт по теме. Сразу оговорюсь, я не имею в виду "гомеопатию" типа агри и тому подобное, хотелось бы узнать о негативном опыте по посещению врачей-гомеопатов и питью выписанных ими настоящих гомеопатических шариков. Сама "лечусь" уже четвертый месяц, честно говоря результатов нет вообще. Пробовала поменять гомеопата, от второго практически убежала в ужасе :-( Начали закрадываться всякие нехорошие мысли...

Плюшевая
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не помогла. только время потеряла

Лиза
#2

Мне НЕ помогла.

дакота
#3

а вас не предупреждали, что гомеопатия не для всех. И не потому что она такая плохая, но вот есть тела и организми, на которие она влияет. А есть-которими она просто не принимается. Я не знаю, какой у вас диазноз, но надеюсь ви вполне можете сами оценить, что перелом руки или рак гомеопатией не лечат. + найти хорошего врача. Моя подруга етим занимается, просто для себя. Кстати она из тех, на кого гомеопатия не влияет. Но она рассказивала, что полгода можно ждать результата

Гость
#4

гомеопатия - профонaция

дакота
#5

а вот ребенок мой реагирует хорошо: насморк и кашль, зубки. Во всяком случае лудше чем лекарствами пичкать. Но ето мое мнение и мой опит

Кукла Па
#6

У меня мама в восторге от гомеопатии. Это величайшее открытие для человечества. А скептикам не помогает ничего.

Ы
#7

Плюшевая, надо лечиться у классического гомеопата! Есть разница!

Триша
#8

Я не понимаю принцип действия гомеопатии, то есть я читала, как это все работает, физика... но не могу я поверить, что это действительно лечит. А окончательно в гомеопатии я разочаровалась, когда писАла рекламную статью с врачом гомеопатом. У нас этой дамой была очень продолжительная беседа, статью я написАла, но окончательно поняла, что я и гомеопатия вещи несовместимые.

Гость
#9

Меня лечила супер специалист. Толку ноль. В результате сделала операцию и решила проблему.

Ы
#10

дакота: это чушь!

ира
#11

мне-ПОМОГЛА справиться с аллергическим ринитом (подсела на сосудосуживающие и никак не могла без них, а гомеопатические капли хорошо откладывали и я забыла про називин)

Bumt
#12

Гомеопатия никому не помогает. Нет ни одного доказанного случая. Эффект как от психотерапии, что себе сможете внушить, то и ваше.

Ы
#13

Bumt: да что вы! а как же детей маленьких лечат или животных?

Bumt
#14

Для Ы повторюсь - нет ни одного доказанного случая, в том что гомеопатия помогла.

Если вы интерисуетесь гомеопатией, то через поисковик поищите мнение ВРАЧЕЙ, а не любителей-практикантов.

Мне приходилось читать, совсем недавно, хоть статью я не копировал,, но смысл статьи чётко изложил.

Ы
#15

Специально для Bumt: для того, чтобы стать гомеопатом нужно обязательно иметь диплом врача. А о том, что аллопаты воюют с гомеопатами - вы Америку не открыли. И кстати на вопрос мой не ответили.

стриккоз
#16

11-Ира какими каплями вы вылечили ренит,меня он замучил.

Bumt
#17

15, а ещё есть научно-иследовательский институт чародейства и волшебства "НИИЧАВО". Тоже дипломы выдают, окончившим.

Bumt
#18

13,"а как же детей маленьких лечат или животных?" - они сами выздоравливают, насмотря на "лечение"

Ы
#19

Bumt: у вас видимо гомеопат увёл девушку)) по-другому нельзя объяснить ваше невежество

Эврика
#20

А я тоже согласна, что дело в самовнушении. Когда-то читала принцип действия гомеопатии - такой бред!

Ы
#21

Эврика: вылечивают маленьких детей с жутким диатезом, когда другие врачи помочь не могут!

Ы
#22

Эврика:...она видите ли читала.. Bumt: ...он читал.. Слышал звон, да не знают где он

Bumt
#23

Вы немного не впопад. Если бы у меня "гомеопат увёл девушку" - я бы всё узнал бы про гомеопата и его гомеопатию.А так признаю своё счастливое невежество в этой гомеопатии, и всем того же желаю.

Ы - вам, с таким мощным само внушением, точно поможет.

Гость
#24

6 - "А скептикам не помогает ничего." Вот-вот!!! Именно! Лечение гомеопвтией - это чистой воды самовнушение. А скептики, простите уж, самовнушением не склонны заниматься))

Плюшевая
#25

Ы, я посещала самых наиклассических, посоветованных мне на сайте Котока, если вы знаете, этот сайт как бы мекка классической гомеопатии. Да, я по жизни живу умом, а не верой. Но я не шла туда с натроем, что точно не поможет (допускала, что поможет, потому что человеческое тело еще совсем не до конца исследовано и всякое может быть) и думала, что это лечение не на вере основано. У меня диагнозы все нестрашные (ничего и близкого к раку нет), но их во-первых много, во-вторых они мешают жить, а в-третьих официальная медицина их практически не лечит. Можно как-то убирать проявления, но это в свою очередь вредит другим моим болячкам, не знаю, понятно ли объяснила. То есть по отдельности с каждым из них можно было бы жить без проблем и бороться, а вот со всеми вместе уже очень трудно :-( Лечу одно, хуже становится другое и так до бесконечности. До этого лечилась в основном здоровым образом жизни, но заболевания прогрессируют. Мне еще совсем немного лет и такая ситуация напрягает, вроде как родилась уже развалиной, а к двадцати годам совсем развалилась. Когда узнала про гомеопатию, начала читать, так обрадовалась, вот оно, то, что мне поможет - лечит сразу весь организм, не вредит другим органам... Мне никто не говорил, что она не всем помогает :-( Все указания по приему я выполняла очень строго, даже слишком - сидела на очень сторой диете, не пользовалась духами, антиперсперантом, косметикой, гелем для душа, обычными лекарствами. Очень надеялась, что поможет. Они говорят и пишут что если все указания выполнять, то поможет всем и никакой веры не надо. Хотя меня сразу настораживало то, что большинство на гомеопатических сайтах верующие и как бы немного не от мира сего - рожают на дому агрессивные и все такое прочее. Мне теперь даже не денег жалко, а своей надежды. Вроде как дура повелась непонятно на что. Чувствую себя полной дурой и лохушкой :-( Ну, спасибо девочки и мальчики, знаю хоть теперь, что не одна такая. Не бывает чудес на этом свете...

Ы
#26

Bumt: "А так признаю своё счастливое невежество в этой гомеопатии, и всем того же желаю." - что и требовалось доказать!

Bumt
#27

26. Ы - нет, требуется доказать, что гомеопатия лечить, а не моё невежество. Как раз именно из-за своего незнания, я и прочёл недавно и внимательно статью о гомеопатии. Писал её медицинский авторитет в медицинском журнале, но я их всех не знаю и поэтому сказал только о том какое впечатление оставила та статья.

ГостьЯ
#28

Моему мужу НЕ помогла гомеопатия, я пыталась разобраться, читала о гомеопатии и пришла к выводу что это абсолютно ненаучно.

Тетка его, что нас к своему гомеопату направила-говорила, что именно гомеопатия помогла ей при защемлении нерва-боли прошли через 2 месяца. У меня тоже было защемление-прошло через те же 2 месяца без какого-либо лечения.

Инна
#29

Я тоже ОЧЕНЬ скептически относилась к гомеопатии, пока не вылечила этим способом сильнейший нейродермит, прыщи, выпадение волос. Уже молчу про ребенка с постоянными простудами, ей помогло сразу. Но я лечилась не 1 месяц, в итоге, довольна. Так что не надо утверждать, что НИКОМУ не помогает))

гость
#30

Сама лечусь пиявками, нознаю,чтопрекрасным дополнением к этом уметодуявляется гомеопатия.Может стоит попробовать и Вам?

гость
#31

простите - чужая клава

Гость
#32

А лечит ли традиционная медицина?Вроде наука двигается,вроде как вперед.Но по идее,что может вылечит медицина?Инфекции и все в принципе.Хирургия развита.Рак можно еще вылечить хирургически,облучением,химия.И то не всегда.А в остальном.Только могут подсадить на лекарства пожизненно.В общем создаются все новые и новые лекарства,для устранения симптомов и все.

Лиса Алиса
#33

Мне гомеопатия не помогла. Лечилась у двух классических гомеопатов. Первый гомеопат мне даже про кофе ничего не сказал что нельзя. а я его хлестала кружками. Второй сказал про кофе, мяту. Соблюдала все рекомендации но тоже не помогло.

АлисА
#34

Инна, поскажите, какой именно врач-гомеопат помог вам справиться с вашими недугами?

ПХ
#35

Плюшева, я тоже лечусь у гомеопата " от Котока". Много могу рассказать по своему опыту лечения и думаю что Вы рано разочаровались. Гомеопатия это несколько сложнее чем кажется на первый взгляд. Я вначале тоже прекратила лечиться с убеждением что это фигня, а вот потом лечение внезапно "пошло". Кстати и маму и детей и собаку лечила, всех с положительным эффектом. А вот родственница повезле дочь к "моему" врачу и не помогло им. Правда они хотели за полгода чтобы все прошло и стало как новенькое, хотя болезни уже лет 6.. Но так же не бывает. Поэтому они тоже теперь уверены что это ерунда, раз им не помогло за 3 приема у врача.

ПХ
#36

А насчет веры - верь или не верь, гомеопатия все равно работает. Скажем так, в гомеопатию я не верю, но ЗНАЮ что она работает. А вот в традиционную медицину я ВЕРЮ, но ЗНАЮ что лично мне например она не помогает. Вот с февраля пыталась лечить гайморит традиционно - за 2 обострения не вылечила ( сколько антибиотиков пропила - ужас). Перешел в хроническую форму. Т е для на меня аллопатия не действует, но это же не повод называть её шарлатанством ? ТАк что прошу скептиков не обижать гомепатию :)

ПХ
#37

ПРосто не надо ждать чудес от медицины ( ЛЮБОЙ). Если вашей болезни 10 лет, если это ХРОНИКА, если орган какой-то уже поражен сильно , чуть ли не разрушен, как можно ждать что после приема шарика ( или укола ) вы будете как новые ? И гомеопатия и аллопатия улучшают качество жизни. Тут вопрос какой ценой. В аллопатии явный вред хим веществ которые мы принимаем. Нои гомеопатия может быть опасной при неграмотном приеме, можно даже усугубить текущее состоние, нарушить равновесие в организме не в сторону сбалансированности, а наоборот. Те, кто тут про умные статьи вещал с разоблачением гомеопатии - а традиционная медицина ЗНАЕТ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКОНОВЕНИЯ БОЛЕЗЕЙ ????Причины того что здоровый человек - раз - и заболевает ? А как же тогда она лечит ? Значит она лечит не ПРИЧИНУ возникновения болезни, а СЛЕДСТВИЕ. А это в корне неправильно. Кстати в Великобритании королевскую семью исторически лечить ТОЛЬКО гомеопат. Наверно потому что королевская семья - дураки ?

Манго
#38

Мой врач гомеопат говорит, что болезнь надо лечить (гомеопатией) столько месяцев, сколько человеку лет. То есть если вам 20, то излечение можно ждать через 2 года. Это вам не ношпа, выпил и забыл. А через 2 года печень отвалилась. Нужно время. Согласна с ПХ, я не верю, ЗНАЮ что она работает!!!

полина
#39

всем привет" подскажите, пожалуйста, координаты врача-гомеопата, который вам реально помог! На сайт Котока советуют такой список огромный, что я растерялась...

Плюшевая
#40

ПХ, если можно, расскажите про свое лечение. Если времени не жалко. Можно списаться как-то с вами?

Маруся
#41

Здравствуйте! Девочки,расскажите пожалуйста, у кого-нибудь был опыт лечения гормональных кровотечений гомеопатией?

гость
#42

добрый день, уважаемые пользователи. меня зовут наири овсепян, я - редактор тв-столица, ток шоу "горожанка". 23 декабря мы будем записывать программу, посвященную теме "гомеопатия". для участия в программе я разыскиваю 2 героев, проходивших подобного рода лечение: того, кому оно помогло, и тому, кто, напротив, считает, что это было зря потраченное время. пожалуйста, если вы готовы прийти и выступить на эту тему, свяжитесь со мной по те. 8 926 219 44 28. все подробности по телефону. спасибо. с уважением. наири

#43

народ! Если среди вас есть начинающие гомеопаты или студенты-медики, то мое предложение к вам:приглашаю на новый форум, на котором можно поговорить о методиках гомеопатического лечения. Форум чисто врачебный, рассчитан на лиц, имеющих за плечами 4 курса мединститута. http://med.org-s.ru/index.php?topic=9237.0 Я не админ и не модератор. Нет рекламы курсов. Просто можно задать вопросы о методах подбора препаратов при различных заболеваниях. Надеюсь. что это не будет вещание одного человека, а на форуме будут разбираться различные направления.

ольга
#44

Подскажите пожалуйста в Москве ХОРОШЕГО врача- гомеопата. Ну просто ОЧЕНЬ надо!

Резеда
#45

Такие наивные люди....Я в шоке... Сколько случаев,лично сама знаю... Забеременели,вылечили острый колит(кровотечение или рана в кишечнике,из-за этого начинается понос сильный),сильный диатез...И это все на уровне самовнушения? Если даже так,то я лучше буду использовать гомеопатию,потому что как такого плод в матке от самовнушения не появляется. Хоть целыми днями сиди и внушай себя,что у тебя там ребенок. Хотя бы лучше получить желаемое через " самовнушение" Чем пичкать себя химией и ничего не получать взамен.

Я
#46

Сильно болел кот, ветврач сказал ставить уколы энгистола, котяра поправился в считаные дни. Ради интереса прочитала что за препарат, оказался гомеопатический. Вот такой самовнушаемый котяка, навнушал себе всякого про гомеопатию и выздоровел... Странно;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Критическое мышление
#48
Ы

Специально для Bumt: для того, чтобы стать гомеопатом нужно обязательно иметь диплом врача. А о том, что аллопаты воюют с гомеопатами - вы Америку не открыли. И кстати на вопрос мой не ответили.

Критическое мышление
#49

вы серьёзно, откройте глаза, может быть это вы так хотите думать, мол помогли таблеточки-пустышки, а на деле сработал эффект плацебо. Принцип работы гомеопатии перечёркивает все знания о человеческом здоровье, физиологии.
Это не лучше гадалок,экстрасенсов и астрологии.

Критическое мышление
#50

гомеопатия - разведённая в воде болезнь, аллерген и тд., и как спрашивается она поможет вылечить колит, где ваш разум, почему вы видите только то, что написали
эти шарлатаны. Может почитайте инфу из научных источников, может послушаете образованных врачей. Официальных доказательств РАБОТЫ ГОМЕОПАТИИ просто НЕТ.