Гость
Статьи
У бабушки болят …

У бабушки болят ноги.Чем ей помочь?

У бабушки болят ноги, она старенькая уже. Я так поняла,что болят и суставы и вены, в общем все в кучу. Я ей покупала кучу разных мазей,некоторые помогают конечно, но не особо.Еще мама ей диклофенак колола. А сегодня она упала(((, говорит ноги еле ходят((. Может кто-нибудь может ,что-нибудь посоветовать?

ЛУНА
67 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Если финансово возможно - покупаете Терафлекс и даете ей большими курсами по 3 месяца 2 раза в год. Поверьте, у меня самой заболевание с-в, этот Терафлекс питает суставы, хотя конечно не вылечит, но жизнь вашей бабушке очень облегчит. Почитайте инфо в инете. Если поможет - будет замечательно, но поможет не сразу, спустя неделю - две только начнет стихать боль. И еще + Терафлекс намного безопаснее всех мазей и диклофенака. Больше у вас выхода нет. Но все равно проконсультируйтесь хотя бы с терапевтом, пусть анализы посмотрит ее

ЛУНА
#2

Лиза,спасибо большое за совет,почитаю в инете. Про анализы..бабулечка старенькая уже,живет в деревне, она и до поликлиники не дойдет((,по дому еле передвигается.

ЛУНА
#3

Может кто-нибудь еще даст советы? Может уколы какие-нибудь? буду очень признательна.

Угу
#4

Витамины для пожилых "для профилактики остеопороза", может? у витрума, вродь, така разновидность есть
у аптекарей спрашивали?

Кукла Па
#5

Моя бабушка сейчас нашла компанию "Маринбизнес".Это пластыри...Фитотерапия...Они высасываю наружу все токсины. Лечение это очень дорого, но вроде как очень обнадеживающее!! Из стоп выходит лимфа бурокоричневого цвета и слизь. Из носа тоже. Ей легче. Еще она прикладывала к коленкам настойку лопуха...помогало..

Гость
#6

Скорее всего у нее деформирующий артроз. Стерты хрящи в суставах, нет синовиальной жидкости.

Молодой организм может восстановиться, если принимать препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин. Это Терафлекс, Артра, но лучше купить 2 препарата - Дона и Структум, они поэффективнее. Эти препараты принимают спортсмены и балерины для профилактики.

Вряд ли, конечно, они восстановят хрящевую ткань, все же возраст... Но может, хотя бы снимут сильную боль.

Уколы хороши гомеопатические - обкалывание суставов. Препарат называется Траумель (в ампулах).

Еще колят гиалуронку (Остенил) - глубоко в сустав, делать это надо в стерильных условиях, в небольшой операционной при хирургическом кабинете. В деревне, где живет бабушка, есть поликлиника? Иначе надо ехать в город и, наверное, ложиться в стационар. Нужно до 5 уколов. Один шприц стоит больше 100$, к сожалению...

Вот лекарства от артроза: http://www.mr.ru/?cid=1857

По по поводу вен надо обратиться к специалисту - врачу-флебологу.

Здоровья вашей бабушке!

Света
#7

Вам надо пиявки ставить , поможет.

клаша
#8

бедная бабушка((, но я, к сожелению, ничего посоветовать не могу((, надеюсь вы что-нибудь найдете хорошее

ЛУНА
#9

спасибо вам большое за советы.

Гость
#10

Мне в колени (мне 39, но уже деформирующий артроз коленных суставов) кололи ферматрон, 2600 р. ампула, по 5 уколов, но толку никакого. Выброшенные деньги. Автор, как не прискорбно, но спасаюсь я банальным диклофенаком, правда, свечами. Таблетки очень вредны. Периодически пью целебрекс, но от него очень тошнит. Мази - Цель-Т, однако она алергенна, суставит форте. Пощите в Интернете грязи Саксого озера, мне их подруга из Кисловодска привозила, я их накладывала на коленные суставы через день, но они хороши уже в реабилитационый период. Желаю вашей бабушке как можно скорее избавиться от боли.

Гость
#11

Trumeel (Траумель) - крем обезболивающий и даже снимающий воспаление. Небольшое количество растиранием наносится на болезненные поверхности. Побочных практически не бывает. Действие можете на себе проверить. Место укуса комара или ушиб намазать. Для пожилых самое то. Но есть и капли внутрь. Но это конечно с врачом нужно.

Гость
#12

витамины - ударные дозы - E , снимает боль и улучшает смазку. Проверено - и помогает всем. Пить нужно ежедневно - через неделю почувствует разницк. Еще помогает рыбий жир - в таблетках проще. И носки - из собачей шерсти. И яблочный уксус - ложка уксуса и ложка меда - на стакан теплой воды.

Пермячка
#13

Луна, привет! Вся тема как про мою бабушку.. Та же самая история, живет в селе, колени болят (суставы), говорит, ходить не могу

Гость
#14

12Какие витамины да еще ударные для немолодого человека! Да и уксус.

ЛУНА
#15

Привет Пермячка)!Здоровья вашей бабушке! Спасибо всем за советы.Даже не ожидала,что столько ответят. Вчера вечером купила носки и наколенники из собачей шерсти. Сегодня пойду куплю Терафлекс. Спасибо всем за ответы.Если еще у кого какие мысли есть пишите.

Гость
#16

ЛУНА, этот препарат имеет противопоказания. Старые люди - особая категория. Помните об ответственности, хотя этот препарат и отпускается без рецепта.

ЛУНА
#17

16.Конечно помню. Мама обязательно съездит с ним в поликлинику к врачу. спасибо .

таня
#18

И у моей бабли так же...Ноги совсем перестала чувствовать... Все возможные еанализы уже сдали..а толку ноль :(( ***, свое бы здоровье для нее отдала :(

Гость
#19

17, в поликлинику не препарат нужно везти, а бабушку.

#20

натирайте суставы лимонным или яблочным уксусом

гирудина
#21

Согласна со Светой - пиявки- молодость для пожилых

Dana
#22

Вашей бабушке от суставов лучшее средство это терафлекс или даже терафлекс-мазь. Он относится к препаратам типа хондропротекторов, для пожилых людей это то что необходимо. Терафлекс снимает воспалительный процесс, так что боль должна пройти.

Валентина.
#23

Гинкго-билоба+готу кола,Оптимизированная вода,Пророщенный ячмень,Корень лопуха(пить)Магнитные стельки,Косточка винограда,чеснок.Могу продолжить дальше и где искать препараты с гарантированной эффективностью.

сергей
#24

а если бабушка очень мнительная не хочет принимать лекарств и всё вре мя кричит что ей плохо. Не хочет двигатся , хотя я вныых поврежждений нет . прошло 2 месяца как она упала, может кто потскажет что это ???

марина
#25

подскажите сегодня была у врача сказали менять сустав но мне нельзя операцию диабет xmj ltkfnm

Татьяна
#26

У меня коксартроз и гонартроз 2 степени- кто знает, что это такое- поймёт меня. Это то же, что у бабушек, описанных наверху. Мне 64 года, в 60, начали болеть с 45 лет с перерывами. Врачи кроме болеутоляющих ничего не предлагали- типа диклофинака, и не имели права предлагать . Помогают только ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ- которые относятся к бадам, обязательно чистка печени- взаимосвязано с суставами, желательноа чистка организма 2 раза в год- весной и осенью. Питание - умеренное, очень хорошо ежедневный чай по 3-4 стакана из корня имбиря-.это и для чистки организма, и для суставов - короче для всего огромнейшая польза.Мази аптечные ни разу мне не помогли. Вообще в аптеке стараюсь ничего не покупать- очень много подделок, особенно, если препарат дорогой.

Очень хорош крем ПЕРОНИЯ- разогревает, питает, отвлекает от боли.Это компания ЦИИНС, если конечно есть в вашей местности.Или шунгитовый крем от РПО АРГО.

Все препараты покупаю только в сетях ( не дороже аптечных, но гарантия, что не подделка) и смысл выпускать действительно качественную продукцию.

Дешевле 3 тысяч в месяц не получится нигде и очень долго - всю оставшуюся жизнь.Можно делать перерывы, но не больше 2 месяцев.

2 года назад- ходила с палочкой- сейчас этой зимой ходила на лыжах и каталась на коньках.

Приём препакратов- обязателен постоянно. Иногда можно применять болеутоляющие ( бывает к непогоде крутит) Мне нравится НАЙЗ на ночь 1 таблетку. Мой адрес gostica@bk.ru

Татьяна
#27

У моей бабушки очень болят ноги, у неё алергия на пиявки. ЧТО ДЕЛАТЬ???? я НЕ знаю КАК ей ПОМОЧЬ?

санжар
#28

у меня тоже у бабули болят суставы ходит еле еле пьёт различные препараты но ни какого результата как быть что делать не приложу ума

Катарина Дегерт
#29

Упала,говорите? Косточки целы? Надо бы все-таки доктору показать.

У моей бабульки (86 лет) тоже ноги болят и крутят,в валенках из овечьей шерсти спит. Мы прикладываем листики алоэ к ногам. Пока помогает. Хорошо Дьявольский коготь курс пропить,но это если нет проблем с печенью и язв желудка и 12-перстной кишки. Вообще,нашей бабулечке капельницы от остеопороза делают(правда,мы живем в Германии).Все-таки проконсультируйтесь с врачами,если даже надо бабулечку куда-то везти или укладывать в больницу,поскольку опасно лекарственные препараты старому человеку наобум рекомендовать.

Мара
#30

Есть только один верный выход-сходить к врачу.

Лада
#31

Я тоже считаю, что бабушку лучше сводить и показать специалисту, а не лечить на форуме. Мало ли какие медикаменты ей нужно принимать. Это же человек, а не животное. А то как заболеет животное, сразу тащим к ветеринару, а как касается человека, так бежим на форум и спрашиваем чем лечить. Почему такая не справедливость? После 50 лет в организме происходят большие изменения... поэтому тут только идти к врачу совет самый правильный будет. Моей бабушке назначали и мази и витаминный комплекс алфавит который специально для людей пожилого возраста подходит. То есть учитывать нужно буквально все до мелочей.

#32

А что это за алфавит для пожилых? Он так и называется? Я если честно о таком не слышала, хотя витамины этой фирмы тоже принимаю.

София
#33

Фастум гель втираю в суставы и немного отпускает.

Алёнка-Картинка
#34
Infernalka

А что это за алфавит для пожилых? Он так и называется? Я если честно о таком не слышала, хотя витамины этой фирмы тоже принимаю.

Алфавит 50+ вот так они называются. Даже если вы скажите, что алфавит для преклонного возраста, то фармацевт вас поймет и даст то что нужно. В его составе все нужные компоненты, чтобы предотвратить многие болезни, которые проявляются после 50 лет, а их не мало как вы понимаете.

Сергей
#35

У моей мамы 81 год такие же проблемы с ногами. Супруга моя имеет непосредственное отношение к медицине, проделала 90% из того, что здесь предлагается (исключаю гомеопатию, народную медицину и пиявки). Результат плачевный, особенно поход к врачу, а живем мы далеко не в деревне...

Гость
#36

У моей бабушки тоже ноги болят, ей 75 лет. Говорит, особенно болят, когда встает после отдыха во второй половине дня. Ходила к терапевту, выписали лекарства для сосудов, и обезбаливающие. Не помогло. Надо опять идти к врачу.

Рухсора
#37

У моей бабушки тоже сильно ноги болят и из-за того,что у нее гепатит ц, ей нельзя пить много таблеток. Изначально врачи прописали прямо в колено колоть гиалуроновую кислоту, помогло,но на относительно небольшой срок. Вышеупомянутый терафлекс тоже не очень помог. Затем прочитала в интернете народное средство от боли в суставах. Хотите верьте, хотите нет, но боли у бабушки практически прекратились. Состав очень и очень прост-нашатырный спирт, йод и тройной одеколон. Примерно 200 мл (флакон) тройного одеколона нужно перемешать с 5 маленькими флакончиками нашатырного спирта (получается 50 мл примерно) и добавить туда также 5 флакончиков йода. Все перемешать, закрыть и дать настояться 1-2 дня, пока смесь не обесцветится. На ночь натираем суставы, укутываем каким-нибудь платочком,ЛУНА, в Вашем случае идеальны наколенники из собачьей шерсти. Повторяем процедуру каждый день до тех пор, пока суставы не перестанут болеть. Надеюсь данный рецепт поможет :)

fandorin
#38
ЛУНА

Привет Пермячка)!Здоровья вашей бабушке! Спасибо всем за советы.Даже не ожидала,что столько ответят. Вчера вечером купила носки и наколенники из собачей шерсти. Сегодня пойду куплю Терафлекс. Спасибо всем за ответы.Если еще у кого какие мысли есть пишите.

вам надо не терафлекс, а пиаскледин, он подороже стоит, но он не имеет побочных эффектов и меньше химии, то есть аналог терафлекса, но для старых людей, его используют в госпиталях для ветеранов войн, более эффективен, сперва использовали и тот и другой, поэтому разницу знаю.

Сайёра
#39

Всем привет, моей бабушке 73 года,она говорит что у неё болят ноги(тянут) ходили к врачу. Делали множество уколов, пили таблетки, множество мазей, вроде немножко помогло, а вчера опять заболели, посоветуйте пожалуйсто что нибудь, какие нибудь препараты, буду рада вашим ответам

Сибель
#40

Здравствуйте,у моей бабушки болят ноги,живот,голова болит.Помогите мне пожалуйста,что нужно чтобы помочь бабушке?

Гость
#41

(

#42

Я буду ждать ответа!!!

#43

)

#44

***

ТАЯ
#45

ТЕРАФЛЕКС ПРОВЕРЕННО ЛЮБАЯ МАЗЬ ОНА ГЛУБОКО НИКАК НЕ ПРОНИКАЕТ И УСПОКАИВАЕТ ТОЛЬКО НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ вместе с уколами можено таблетки терафлекс пить

ТАЯ
#46
Сайёра

Всем привет, моей бабушке 73 года,она говорит что у неё болят ноги(тянут) ходили к врачу. Делали множество уколов, пили таблетки, множество мазей, вроде немножко помогло, а вчера опять заболели, посоветуйте пожалуйсто что нибудь, какие нибудь препараты, буду рада вашим ответам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТАЯ
#47

обезбаливающие КЕТАРОЛ от всего

ТАЯ
#48

уколы тексамен я ошиблась и написало терафлекс не помогает

Гость
#49
Лиза

Если финансово возможно - покупаете Терафлекс и даете ей большими курсами по 3 месяца 2 раза в год. Поверьте, у меня самой заболевание с-в, этот Терафлекс питает суставы, хотя конечно не вылечит, но жизнь вашей бабушке очень облегчит. Почитайте инфо в инете. Если поможет - будет замечательно, но поможет не сразу, спустя неделю - две только начнет стихать боль. И еще + Терафлекс намного безопаснее всех мазей и диклофенака. Больше у вас выхода нет. Но все равно проконсультируйтесь хотя бы с терапевтом, пусть анализы посмотрит ее

ЛУНА

Лиза,спасибо большое за совет,почитаю в инете. Про анализы..бабулечка старенькая уже,живет в деревне, она и до поликлиники не дойдет((,по дому еле передвигается.

Валькирия
#50

Очень жаль, что автор темы 2008 года так и не написала, что в конечном итоге им помогло, а что нет. Уже 2016 год стучится в дверь и подобные проблемы со здоровьем появляются вновь и вновь.