Гость
Статьи
У меня постоянно …

У меня постоянно расширены зрачки

Вот целый день, с утра до ночи зрачки очень расширены. Глаза у меня серо-голубые, в общем-то светлые, а из-за зрачков кажутся просто чёрными! Когда я только просыпаюсь, зрачки расширены просто …

Расширитель
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

будь наркоманкой :D

ага)

#152

Точка Джи, похоже у тебя никогда не было подобной проблемы. У меня же вышеперечисленные признаки родом с детства та еще по окончанию школы резко ухудшилось зрение - короче, целый букет! Если солнечный свет не попадает прямо в мои серо-голубые глаза, то зрачки, как правило, очень широкие, что дает некоторым личностям темы для обсуждения:((( Меня это очень волнует, так как по своей природе отличаюсь сильной впечатлительностью и этим самым как бы подтверждаю подозрения других людей....так выходит замкнутый круг - О. Потому решила, что не буду тратить нервы и обращать свое драгоценное внимание на глупых людей, которые не хотят смотреть в корень.

Полинка
#153

у меня карие глаза, если некто не всматривается то незаметно что зрачки большие, но я непонимаю почему они расширяются. помогите пожалуста

Полинка
#154
miss bond

слюшай, умник, вообще-то тут все отмечали, что ни разу НЕ употребляли drugs!

блин чё делать кк сделать так чтоб зрачки стали нормальными

Гость
#155

Да. Я тоже из числа людей с расширенными зрачками. ВСЕМ НРАВИТЬСЯ . ЭТО ПРОСТО УЛЕТНО!!!!!. Я рад, что у меня есть это редкое качество)

Ленчик
#156

У меня постоянно заскоки давления,мне всего 25,и зрачки постоянно расширенны....

Алексей
#157

Мне 27,Тоже проблема с зрачками.С утра большие сильно,днём по меньше.Не наркоман и не пробовал.Многие смотрят как на дибила это очень напрягает.Глаза карие, ну прям многие замечают.Раньше как-то не замечал этого.Кто не увидит то за нарка то за пьяного принимают.Посмотрел по интернету пишут что из-за повышеного адреналина в крови.У меня похоже и СДВГ пишут что сдвг связано с повышеным адреналином.Напрягает что на работе думают что я злой такой,шугаются многие типо безбашеный.Когда покуришь(сигареты)как то поменьше зрачки, но невсегда.Вобщем как то сложновато с широкими зрачками жить.Главно я тут вижу много таких.У меня вон у племяницы (9лет)тож большие,ну это понятно маленькая любопытная.

артемий
#158

у меня писк в голове поэтому зрачки долго расширены

Надежда
#159

У моей дочки тоже около полгода постоянно расширенные зрачки,ей 10 лет.Психолог знакомая сказала,что это повышенная постоянная тревожность.И это правда,жизнь у нас с ней такова,нет покоя.А в интернете вычитала,что причина кроме этого еще и может быть во внутри черепном давлении,и это у нас тоже место имеет,были год назад исследования.Так что причин предостаточно,но что это так не должно быть-это точно и надо решать эту проблему!

натка
#160

у меня с детства зрачки расширенны. цвет глаз серо - зелённый. в школе из за этого постоянно называли наркоманкой.)

Кристина
#161

Мне тоже постоянно делают замечание по поводу моих зрачков, глаза тоже серо-голубые! Зрачки ещё увеличиваются когда человек испытывает боль, даже если он её не чувствует, мне сказали что скорее организм страдает, с ливером проблемы, и скорее всего в моем случает это почка!

Юрий
#162

С рождения расширенные зрачки, в темноте вижу лучше других хоть в водолазы иди, угол обзора больше 180 градусов (замечаю что происходит за плечем,когда смотрю вперед), вообще не нервничаю по этому поводу, одна беда, весеннее солнце+белый снег=слезы...

Гость
#163

у меня такая же фигня Александрия.((

Гость
#164

у меня тоже расширенны с самого детства) наверное такая особенность

Анна
#165

у меня с первого дня моего рождения постоянно расширенны зрачки...глаза тоже голубые как небо и не пойму почему?? хотя мне нравится))

Гость
#166
Расширитель

11, да, но они выглядят безумными. у меня ещё и щёки часто красные, румяная я прям сильно. так вообще - красные щёки и безумные глаза.

спидами меньше балуйся))))

Гость
#167

У меня тоже постоянно расширенные,на свету сужаються

Гость
#168

у меня тоже часто были зрачки расширены,и к этому симптому еще возбужденное состояние,дыхание перехватывало,голова болела,иногда был беспричинный страх или сама своего состояния пугалась..пошла к врачу,он сказал,что это невроз,последствие сильного стресса(стресс правда очень сильный был).прописал таблетки,но они не много улучшили состояние.я стала чаще ходить в храм,причащаться и сейчас у меня многие симптомы прорали,я стала меньше нервничать.главное не бояться,и спокойно себя принимать в любом состоянии.это мой личный опыт,о других причинах расширенных зрачков не знаю

Денис
#169
Новина

У меня от природы зрачки широкие, зрение правда -3, не наркоманка тоже. Глаза голубые. Только при дневном ярком свете сужаются. Кто не привык, думают, что у меня черные глаза))) Некоторые вообще пугаются моих зрачков таких)))

ВикторияVict
#170
Полина

я вообще не употребляю наркотиков и не пробывала, Пью ооооочень редко,не курю...зрачки расширеные постоянно глаза серо-галубо-зелёные...от настроения зависит а иногда вообще из за зрачков чёрные . Зрение хорошее , я конечно научилась контролировать свои зрачки могу их специально сужать когда захочу но постоянно я не смогу канролировать..просто я уже попадала в такие неприятные ситуации когда меня считали за наркоманку. Теперь я поняла что это с нервами связано, так оно и е есть я в детстве ооочень много нервничала .

такое чувство будто бы про себя читала... у меня тоже постоянно расширены зрачки и глаза такого же цвета... зашла сюда за ответом)))но похоже его здесь не найти....мне кажется что расширенные зрачки нас как-то характеризуют... да,возможно хотим привлечь внимание чье-то...но мне кажется не только в этом дело...мы не такие как все... и не надо нас путать с озабоченными, у которых тоже расширенны зрачки... Люди с расширенными зрачками наиболее притягательны...они привлекают,манят других людей...это как магия... но почему?! и как этим можно управлять))))вот интересно... пишите если что)))пообщаюсь на эту тему охотно http://vk.com/k_viktoriya

Алиса
#171

Я ходила к врачу. В этом нет ничего плохого. Расширенные зрачки у голубоглазых - как веснушки у рыжих. Но чтобы избавиться от этого надо быть спокойной, побольше спать и не сидеть за какими либо устройствами ;)

Гость
#172

лучше бы к врачу сходили. просто так за вас никто не будет знать, почему это с вами происходит.

WONEN IN LOVE:*
#173

ВОТ вот и у меня так же!Все дразнят )Я не знаю видимО это от природы,с самого детства.......

Леша
#174

всем привет. мне 19..Зрение отличное. у меня тоже зрачки широкие все время. прочитал все комментарии, и хочу выдвинуть свою версию) Может это природное качество специально направленно на то, чтобы не было преимуществ у кареглазых в их привлекательности. (а так чтобы зрение всегда хорошее было, нужно делать упражнения каждый день)

Гость
#175
Гость

Я! Тоже давно такие выводы сделала.

У меня тоже расширенные зрачки, примерно на половину радужки постоянно. По вопросу рассеяности не согласна - это не рассеяность, а способность контролировать (замечать, оценивать и т.д.) сразу несколько процессов. Может быть действительно, некоторые особенности восприятия действительности имеют физиологическое проявление? Прикольно было бы, только посмотрел в глаза человеку и сразу понял - "он концентрируется на деталях" или наоборот. А то вся эта психология двояко интерпретируемая поддостала)))

настя
#176

у меня с рождения зрачки большие глаза зелёные зрение 100% (не наркоманка). Хочу спросить,это нормально?

ирина
#177
настя

у меня с рождения зрачки большие глаза зелёные зрение 100% (не наркоманка). Хочу спросить,это нормально?

У меня близорукость средняя и тоже зрачки постоянно расширены особенно когда с улицы прихожу ,еще я бываю часто тревожной все принимаю к сердцу и я думаю от этого они расширены.Мне не кажется что это красиво,наоборот я бы хотела чтоб они у меня были нормальными ,а то неудобно так когда фотографируешся,глаза бешенные какие то получаются(( не красиво((.

Гость
#178

Данный симптом может проявляться и при нарушениях вегетативной нервной системы, и при повышенном внутричерепном давлении(часто сопровождается головной болью), и при заболевания нервной системы, и глазных болезнях, и в период полового созревания подростков и т.д.....у меня у сына та же беда с рождения....учителя замучили уже намеками на то, что что-то употребляет)))). но это исключено ...на всякий случай хочу его проверить .....Хорошие специалисты в Центре нейротерапии института мозга человека при академии наук в С.Петербурге ....Вы можете позвонить по телефону (812)-234-13-14 в будние дни с 12 до 17 часов и Вас запишут на прием....и нас вылечат и Вас вылечат))))

Гость
#179
Гость

Да в чём то кто здесь прав но мне бы хотелось узнать конкретный вариант из выше перечисленных от чего же это может быть?!

Марина
#180

У меня серо-зелёно-голубые глаза, и ещё ободок по краям тёмный, зрачки очень часто расширены, и получается так что зрачок чёрный, немного зелёного и ободок. Смотрится не очень, пугаются даже

ксюша
#181

у меня тоже замечены расширенные зрачки, согласна мнением: Люди с расширенными зрачками постоянно находятся в менее сконцентрированном состоянии, рассеянные, в облаках летают... Во время диалога могут думать совершенно о чем-то своем. Такое за собой замечала. А вот о куче энергии, что-то сомневаюсь. А возможно что-то с нервной системой.

Любитель LSD
#182

Блин под кислотой гуляю и зрачки расширенные аж цвета глаз не видно что мне в глаза закапать чтоб сузились а то люди пугаются , вы представте под ЛСД идёш да ешё люди на тебя косо смотрят так и в бэдтрип влететь можно p.s Может кто знает сколько грибов съесть надо чтоб действие кислоты( ЛСД ) было я вот на днях 15 грибов съел видел что у предметов контуры обведены и пространство дышало и я как будто тону в земле , но до действия ЛСД далеко ( вобшем 40,30 грибов съесть ?)

Гость
#183

У меня тоже серо-голубые глаза и очень крупные зрачки вне зависимости от света

Гость
#184

При этом зрение отличное

Карина Фазылова
#185

За компом мало сиди!!!!!!!!!!!!!!

Lia
#186
Александрия

Я без вредных привычек, не курю, не пью, не употребляю наркотические средства. У меня зеленые глаза, и в последнее время мне говорят, что у меня зрачки расширены. У меня головные боли целыми днями, перестаю их замечать, когда отвлекаюсь на что-либо. И я совсем спокойный человек. О чем говорят расширенные зрачки?

гоовные боли - провверьте голову, сделайте мрт

ксю
#187

Я тоже прихожу домой, смотрю в зеркало, зрачки просто огромные. Т.е они и раньше большие были, особенно на тренировке, ну да нас там тренер жестоко гоняет. И вообще, у меня глаза какие-то странные: сегодня зеленые, завтра карие, а как-то были даже желто-золотые. Друзья пугаются. Кто-нибудь, подскажите, почему так и чем лечить.

Norm_on
#191

Если кто спросит то отвечайте у меня шаринган!XD

Гость
#192

У меня тоже с детства большие зрачки. Мама говорит, что врачи говорили что это анамалия какая то. Я так и не поняла в чем причина? Многие думают, что у меня линзы. Еще я сама могу их увеличивать и уменьшать для этого мне не нужен свет. Тоже странно как то? Вообще я отела бы узнать у кого такие зрачки чувствуют ли они сузость в глазах? Если да может кто то пользуется какими нибудь каплями? Посоветуйте пожалуйста.

Женя
#193

У меня тоже серо-голубые глаза,и часто расширены,это из за всд и нервов

Доктор
#194
Гость

зрачки расширяются при свете. Наверное вы заглядываете в себе глаза при свете.

Зрачки расширяются при недостаточном освещении. А при свете зрачки сужаются

Гость
#195

С детства широкие зрачки, серо-голубые глаза, в общем, все как у всех здесь отписавшихся. Я предполагаю, что это связано с нарушением работы нервной системы, ее заторможенностью в моем случае. Зрачки, как известно, расширяются при аффективном состоянии организма, вот и я себя довольно часто себя чувствую "не в себе". Никогда не придавал этому значения, только в последние годы, когда решил заняться собой - понял, что у моих психологических проблем есть физиологическое основание.

Гость
#196
Уася

У меня тоже расширенные зрачки. Некоторые думают что перепуган чем то. Я не парюсь.:) Особенно врачи обращают на это внимание.

Гость
#197

Мне одноклассницы завидуют за мои зрачки

Снежная
#198

Мддааа
Много нас таких.
У меня тоже уже много лет зрачки расширенные.Цвет глаз зеленый.а не видно (пря обидно)
С кем не познакомлюсь сразу слышу прикол :"ты наркотики что ли принимаешь.хахаха".
Да....очень смешно.
Теперь сама прикалываюсь,что беладонну закапываю.
А вообще.если без шуток.то это явно какое-то нарушение.а к кому идти вот тоже не понимаю (к какому врачу)
И да.у меня есть нарушения с щитовидкой.(как тут пишут)может действительно из-за этого!

Елена
#199

У меня с детства сильно расширенные зрачки. Ия этого постоянно стесняюсь, потому что мне не ловко смотреть людям в глаза из за того ,что они думают будто я наркоманка, приняла что то. А у меня сильная близорукость! Но всем же это не обьяснишь и не верят все равно. А на свету зрачок сужается, все норм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#200

У меня такая же ситуация. На всех фотках глаза были всегда красные, а у других нормальные. Думала уже прошло это, и глаза стали сильно болеть - но один черт фото всегда порчу своим присутствием особенно на некачественное фото и в темное время суток.
Однако на других сайтах написаны очень даже плачевные причины, частая причина -проблема с головой - от менингита, до травмы, но у меня никогда не было не травм, не болячек с головой. Лишь хроническая гипертония на 36 году началась. Глаза тоже голубые, наверно поэтому и заметен этот контраст. Но у меня с детства спрашивали - "Почему у меня зрачки расширенные?" -тупой вопрос, если честно, от куда ж я то вижу и знаю почему. Я ж не могу регулировать зрачки по желанию.
Сейчас падает зрение, по непонятным причинам. Но всю жизнь было зрение отменное - видела все и очень далеко и очень близко. Теперь не далеко, не близко. и врачи говорят зрение - единица. А давление глазное -уже есть.
Я только сейчас поняла, что этим надо было пользоваться для поиска второй половины. Этот факт, назывался раньше - искра в глазах, горят глаза, лучезарят. А однажды друг который был в меня влюблен, сказал так: в тебе есть какой то изюм, а какой не пойму - не могу тебе в глаза смотреть - сражаешь электрическим зарядом. Видимо это оно и было, поняла это когда - здоровье подшатнулось и перестала нравиться себе в зеркале.
Пользуйтесь этим те у кого зрачки без повода расширенные - вы как кошки!

Ирина
#201

У меня нет проблем со щитовидкой, проверяю уже больше 5 лет.

Гость
#202
Гость

зрачки расширяются при свете. Наверное вы заглядываете в себе глаза при свете.

Наоборот, они сужаются на свету

10-летняя девочка Василина.
#203

Я девочка.Мне 10 лет.Глаза зелёные.С зрачками так же.С рождения.Тоже плохое зрение.Ужасное даже сказать, но на один глаз ужасное.Где-то в прошлом году проверяли -3 на левый глаз,а на правый меньше,больше чем, -3.Я не употребляю наркотики правда!