Гость
Статьи
хозяйственное мыло от …

хозяйственное мыло от насморка

как-то ехала в поезде с женщиной, которая рассказала мне рецепт лечения сильного насморка ,хозяйственное мыло, крем, масло подсолнечное и что-то еще..может кто-нибудь может рассказать этот рецепт поточнее..буду очень благодарна

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лаки
#1

состав: луковица, молоко, водка, раст. нерафинированное масло, мед, темное хозяйственное мыло. всего взять по 1 столовой ложке. Мыло натереть на крупной терке, из луковицы отжать сок. Все положить в эмалированную посуду и поставить на водяную баню, помешивать до растворения мыла. Перелить в баночку и остудить. Получается мазь.Берем ватные палочки, обмакиваем в мазь и помещаем в ноздри на 15 минут. Через некоторое время начнется чихание и сопли потекут ручьем даже если до этого нос был заложен. После процедуры желательно закапать пиносол чтоб не сохла слизистая носа. Так делать 1 неделю несколько раз в день__________ Проверено на себе: неделю назад таким образом вылечила двусторонний гайморит без антибиотиков и проколов.

Теа
#2

Настругайте банальную луковицу в посуду с узким горлышком и вдыхайте регулярно луковые пары. Не варить, ни намазывать ничего не надо. Больше суток насморк не продержится, проверено на себе и муже.

Гость
#3

мыть мылом нос -и весь рецепт, мы так все время от гриппа спасаемся

Гость
#4

У меня свекровь так делает. Гриппом болеет регулярно. купите лучше оксолиновую мазь, она не сушит слизистую щелочью.

Гость
#5

Ой ну и дуракииии!!!! Мылом надо снаружи нос мазать (по бокам)! А вы его сожрать готовы!!!

автор
#6

Лаки спасибо огромное!!!!!

дюдюка
#7

Если оксолиновую мазь не смыть через четыре часа- получится благоприятная среда для бактерий....

тетя Соня
#8
дюдюка

Если оксолиновую мазь не смыть через четыре часа- получится благоприятная среда для бактерий....

эт че то новенькое! а по-подробнее?

Виктор
#9

Мне помогло от хронического ринита, больше 10 лет болел,вычитала бабушка ещё в журнале зож кажется,как бы бредого это не звучало про хозяйственное мыло,но как ни странно,помогло.

Виктор
#10

Только ещё надо бы упомянуть ,что хозяйственное мыло годится не каждое, а то где нет искусственных химических добавок

Виктория
#11

Меня рецепт с хозяйственным мылом 2 раза выручал от гайморита. Суппер рецепт.

Елена
#12

У моего сына был такой хронический насморк, что, если б я эти сопли своими глазами не видела, не поверила бы, что такие бывают: зелено-коричневого цвета, по консистенции как резина!!! Можно было (так и делали) ухватив за наружный конец, вытягивать см по 10 из носа жгуты... Рецепт тубирования носа тампонами, смоченными в растворе хоз мыла с медом, маслом, луковым соком - просто чудодейственный. Пользовались по совету ОЧЕНЬ хорошего ЛОРа. Как одна из составляющих целого комплекса реально помогло, были еще: кукушки, ряд мед препаратов (синупрет-основное в каждом курсе), прогревания, изофра, всякие каланхое-алое, удаление аденоидов и многое другое, чего сейчас уже и не упомню - сыну-то уже 18 лет. Но после туб с хозяйственным мылом начиналось такое чихание, что вылетало все на ура.

Гость
#13
Гость

мыть мылом нос -и весь рецепт, мы так все время от гриппа спасаемся

Гость

У меня свекровь так делает. Гриппом болеет регулярно. купите лучше оксолиновую мазь, она не сушит слизистую щелочью.

Гость
#14

мне этот рецепт помог когда я ребенком была,лет 8....храпела-жуть. мама к лору отвела и этот момент хорошо в памяти сохранился. врач,женщина пенсионного возраста,сказала маме сделать такую мазь. все прошло. мне 26 лет, простуды,ОРВИ, насморк бывают,а гайморита больше не было

Алина
#15
Лаки

состав: луковица, молоко, водка, раст. нерафинированное масло, мед, темное хозяйственное мыло. всего взять по 1 столовой ложке. Мыло натереть на крупной терке, из луковицы отжать сок. Все положить в эмалированную посуду и поставить на водяную баню, помешивать до растворения мыла. Перелить в баночку и остудить. Получается мазь.Берем ватные палочки, обмакиваем в мазь и помещаем в ноздри на 15 минут. Через некоторое время начнется чихание и сопли потекут ручьем даже если до этого нос был заложен. После процедуры желательно закапать пиносол чтоб не сохла слизистая носа. Так делать 1 неделю несколько раз в день__________ Проверено на себе: неделю назад таким образом вылечила двусторонний гайморит без антибиотиков и проколов.

Виктория
#16

Мама настаивает, чтобы я попробовала от насморка дочке помазать носик раствором хозяйственного мыла. Даже не знаю, на этом сайте https://nasmorkinfo.ru/narodnyie-sredstva/hozyaystvennoe-myilo-ot-nasmorka-lechenie-i-retseptyi.html нашла несколько рецептов. Думаю, попробовать.

Светлана493915
#17

Ваш текст у внучки больше. месяца насморк , она аллергик и асматик , может попробывать мылом ?

Юлия
#18
Гость

мне этот рецепт помог когда я ребенком была,лет 8....храпела-жуть. мама к лору отвела и этот момент хорошо в памяти сохранился. врач,женщина пенсионного возраста,сказала маме сделать такую мазь. все прошло. мне 26 лет, простуды,ОРВИ, насморк бывают,а гайморита больше не было

Здравствуйте подскажите пожалуйста какую мазь вы делали?

Гость
#19

У меня начался сильный насморк, из носа то течет, то дышать невозможно. Не знаю, что уже делать, пробовала разные капли и народную медицину, вообще ничего не помогает, или помогает, но временно. Посоветуйте что-нибудь, а то уже не могу терпеть это.

Гость
#20
Гость

У меня начался сильный насморк, из носа то течет, то дышать невозможно. Не знаю, что уже делать, пробовала разные капли и народную медицину, вообще ничего не помогает, или помогает, но временно. Посоветуйте что-нибудь, а то уже не могу терпеть это.

Попробуйте лимонный сок покапать в нос, это очень действенный метод, думаю тебе подойдет, или уксусом яблочным помажь, только с водой его разбавь и через недельку пройдет)

Гость
#21
Гость

Попробуйте лимонный сок покапать в нос, это очень действенный метод, думаю тебе подойдет, или уксусом яблочным помажь, только с водой его разбавь и через недельку пройдет)

Попейте лучше чай с лимоном и долфин себе в аптеке возьмите, я лечусь им уже не первый год, он из пазух бяку вымывает, не дает ей развиваться у вас в носу и не сушит слизистую! Состав там очень хороший, мне его посоветовал знакомый врач, вообще каплями больше не пользуюсь, Рекомендую! Прочтите только инструкцию перед применением, чтобы всё правильно сделать!

Гость
#22

Думаю мне всё же стоит попробовать долфин, если он действительно весь негатив вымывает из пазух, это клёво. Все-таки лимон это как-то не по мне, да и лекарствам я больше доверяю чем народным средствам, всем спасибо за советы))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Вы в своем уме..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: