Гость
Статьи
Хозяйственное …

Хозяйственное мыло!!!!!!!!

Вот я подумала,а если умываться не давом или ещё чим-нибудь,а хоз. мылом,то каков будет ефект?да может и подсушивает кожу,ну а если пользоваться после умывания кремом детским?или хотя бы 2раза в неделю умываться хоз. мылом...ведь в сов.время,когда небыло выбора умывались именно хозяйственным мылом и никто не жаловался,кто умывался(-ется) хоз.мылом какой эфект????

Мылка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, в советское время для лица было мыло туалетное"Сирень", "Детское",Ландыш" и прочее. А хозяйственным мылом только стирали. А эффекта не будет никакого. Вам нечем заняться?

Анка
#2

Очень давно слышала, что хоз мыло хорошо в борьбе с прыщами. Попробовала однажды, уже после первого раза кожа подсушилась и был небольшой эффект. Но честное слово, дальше я не стала этим заниматься, так что...

пупсик
#3

что за бред не надо так делать!!Личико только испортите!от прыщей купите дегтярное мыло,запашок еще тот но зато прыщиков не будет,подсушивает,и оно специально для кожи а хозяйственное так и называется что его только в хозяйстве и используют!)

Гость
#4

я лечу прыщи у хорошего дерматолога (вижу результат) и она мне сказала мыться пенкоы не основе хозяйственного мыла (советского черного воныучего). Если нет возможности приготовить пенку - просто мылом. Я не знаыу какой бы был от этого отдельно результат, но видимо что-то в ыетм есть

Гость
#5

4, чёрное и вонючее это дегтярное.

Детка
#6

4,черное это дегтярное,честно у него даже запах по моему лучше чем у хозяйственного,оба шманят,что за бред,вы еще попробуйте ваниш на лицо нанести или колгейт.тоже самое будет что и с хозяйственным

Гость
#7
Мылка

Вот я подумала,а если умываться не давом или ещё чим-нибудь,а хоз. мылом,то каков будет ефект?да может и подсушивает кожу,ну а если пользоваться после умывания кремом детским?или хотя бы 2раза в неделю умываться хоз. мылом...ведь в сов.время,когда небыло выбора умывались именно хозяйственным мылом и никто не жаловался,кто умывался(-ется) хоз.мылом какой эфект????

Берете кусочек хозяйственного мыла и разбавляете его в теплой воде, чтобы оно таким как бы жидким стало. Пальчиками аккуратно наносете на лицо, потом смачиваете ватный тампон в хлористом кальции и этой ваткой протираете лицо по массажным линиям. Потом просто умываетесь и все. Делать 1-2 раза в неделю. Это и очищение и легкий пилинг.

Гость
#8

Для тех, кто не в курсе - во всех "Давах", "Камеях" и в прочих мылах, полно химии в самом разном виде и только хозмыло по технологии исключительно натурпродукт.

Нюша
#9

а что, в ваше сельпо только дав, хозяйственное мыло и детский крем завозят? сейчас много срезст для умыаания и кремов много разных. закажите тогда через нтернет- вам по почте пршлют в вашу дерёвню

Гость
#10

автор, даю тебе рецепт

берешь хоз мыло

трешь на терке, заливаешь кипятком и варишь минуты 3-4, в общем, чтобы оно растворилось получше

выливаешь все в ванную

и принимаешь эту ванну минут 15-20

кожа просто восхитительно ЧИСТАЯ

ты так даже в бане не ототрешься, никаким скрабом/пилингом)

в общем, если нужна хорошая чистка телу, пожалуйста)

результат поражает!

но экспериментировать с лицом и детскими кремами я бы не стала)

я вообще не понимаю этой моды "делать как наши бабушки", может еще жить в деревню переехать, или нет, лучше в землянку, ср*ть в выгребную яму, жечь костер вместо электричества...

я не шучу, у меня мама дерматолог, так дамочка ребенка привела с запущенным лишаем, она 2 месяца пыталась ему вывести его народным способом: изюм резала напополам и половинки в лишаи втирала, типо без химии!

не занимайся фигней!не при царе Горохе же живем!

тем более, что твой детский крем сплошь из парабенов и нефтехимии состоит!не веришь?состав почитай)

Гость
#11
Детка

4,черное это дегтярное,честно у него даже запах по моему лучше чем у хозяйственного,оба шманят,что за бред,вы еще попробуйте ваниш на лицо нанести или колгейт.тоже самое будет что и с хозяйственным

хааа

а че у мя бабулька как то ленором голову помыла

она бутылки перепутала)))

говорит чейта он не мылится)))))))))))

Гость
#12
Гость

я лечу прыщи у хорошего дерматолога (вижу результат) и она мне сказала мыться пенкоы не основе хозяйственного мыла (советского черного воныучего). Если нет возможности приготовить пенку - просто мылом. Я не знаыу какой бы был от этого отдельно результат, но видимо что-то в ыетм есть

плохой у вас дерматолог))

Гость
#13
Гость

я лечу прыщи у хорошего дерматолога (вижу результат) и она мне сказала мыться пенкоы не основе хозяйственного мыла (советского черного воныучего). Если нет возможности приготовить пенку - просто мылом. Я не знаыу какой бы был от этого отдельно результат, но видимо что-то в ыетм есть

вашего дерматолога зовут Геннадий?)

Наталек
#14
Мылка

Вот я подумала,а если умываться не давом или ещё чим-нибудь,а хоз. мылом,то каков будет ефект?да может и подсушивает кожу,ну а если пользоваться после умывания кремом детским?или хотя бы 2раза в неделю умываться хоз. мылом...ведь в сов.время,когда небыло выбора умывались именно хозяйственным мылом и никто не жаловался,кто умывался(-ется) хоз.мылом какой эфект????

Я, пробывала избавиться от прыщей с помощью хозяйственного мыла. Делала это так, как вам тут уже советовала по типу нанесения в виде маски. Тоже хочу дать положительный совет по этому поводу. Помогает несомненно но возможно не всем. Если у вас слишком тонкая и чувствительная кожа, то может и не стоит пробывать. Мне помогло, а вот у сестры начились новые проблемы, она слишком пересушила кожу хоз. мылом. Появилось раздражение и зуд на крыльях носа.

Гость
#15

[quote="Гость"]автор, даю тебе рецепт

берешь хоз мыло

трешь на терке, заливаешь кипятком и варишь минуты 3-4, в общем, чтобы оно растворилось получше

выливаешь все в ванную

и принимаешь эту ванну минут 15-20

кожа просто восхитительно ЧИСТАЯ

ты так даже в бане не ототрешься, никаким скрабом/пилингом)

в общем, если нужна хорошая чистка телу, пожалуйста)

результат поражает!

но экспериментировать с лицом и детскими кремами я бы не стала)

я вообще не понимаю этой моды "делать как наши бабушки", может еще жить в деревню переехать, или нет, лучше в землянку, ср*ть в выгребную яму, жечь костер вместо электричества...

я не шучу, у меня мама дерматолог, так дамочка ребенка привела с запущенным лишаем, она 2 месяца пыталась ему вывести его народным способом: изюм резала напополам и половинки в лишаи втирала, типо без химии!

Между прочим изюм лишай выводит на ура. Было время, приходилось сталкиваться!

Гость
#16

хозяйственное мыло, знаю,помогает хорошо от синяков)))) а вот по поводу прыщей не знаю...

Гость
#17

Хозяйственное мыло, во Франции - марсельское, в арабских странах - алеп, все это мыла одного плана, за кожей ухаживают хорошо, хорошо убирают всякую гадость и подсушивают. Только вот использование "заморского" в хаммаме это круто, а хозяйственного дома - это от бедности. Странно как-то. Мне, например, после полостной операции врач и сестры советовали зарастающий шрамик мыть как раз хозяйственным мылом. Ну а на лицо, конечно, после него надо наносить увлажнюющий крем или на влажное лицо немного растительного масла - оливкового, абрикосового, виноградной косточки и т.п.

Гость
#18

какие допуски есть по массе мыла хозяйственного 72% жирности 200 гр. ?? люди кто знает?

Анна
#19

мучаюсь с проблемной кожей на протяжении практически всей жизни..мне уже 21 год а они не пропадают..перепробывала все средства от прыщей..но в последнее время решила умываться хоз.мылом а после этого увлажняющий крем..за 2 недели моя кожа преобразилась..прыщи подсохли и пропали и даже подкожники..)

Таня
#20

У сына на спине были прыщи , вылечила хоз. мылом на ночь мазала намыленной рукой , с утра в душе смывал. Все прошло. Плоскую бородавку свели ,мазали долго месяц точно, ушла.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: