Гость
Статьи
хозяйственное мыло

хозяйственное мыло

А вы пользуетесь хозяйственным мылом? Как используете его в хозяйстве?

катя
23 ответа
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

нет.незачем.

Гость
#2

Не пользуюсь. Зачем оно, если есть много более качественных современных заменителей?

Гость
#3

посуду мою мылом, в т.ч. хоз. привычка.

колос
#4

стираю им носки и трусы,еще будут тупые вопросы?

Гость
#5

Муж стирает этим мылом носки.

алена
#6

мою руки

Rikki-Tikki
#7

мою посуду

автор
#8

а в стиральную машинку вместо порошка никто не пробовал запихивать? потертое на терке мыло + вода. У меня машинка последние дни доживает, думаю над ней поэксперементировать )) слышала, что некоторые хозяйки так делают, чтобы меньше химией дышать.

Гость
#9

Мою посуду (кроме сковород, их средством). Стираю трусы и тряпки для уборки.

#10

не использую вообще

Гость
#11

есть, куска хватает чуть ли не на год. Отлично застирывать въевшиеся пятна - на ура выводит, не хуже ваниша. Еще расчески с ним мою.

Мамашка
#12

Сыну в школу белые рубашки замачиваю на ночь в воде, а манжеты и воротничок намыливаю хоз. мылом. Утром закидываю в машинку. Всё белоснежное.

#13

Нет, я им не пользуюсь. Оно вонючее.

Гость
#14

Когда беременная была, мыла посуду хоз. мылом. У меня очень обострилось обоняние и обычные средства очень уж для меня мерзко пахли. Ребенку, пока был маленький, мыла посуду хоз. мылом.

А еще, всегда в тур. походы беру. Один кусок сгодится для нескольких целей, и руки помыть, и посуду помыть, и трусы/носки постирать.

Хорошая штука. Кстати, пятна действительно выводит лучше любых порошков))

ххх
#15
колос

стираю им носки и трусы,еще будут тупые вопросы?

Да! А в какой воде стираете---горячей или холодной?

ххх
#16
Гость

Мою посуду (кроме сковород, их средством). Стираю трусы и тряпки для уборки.

А потом те трусы на чистую попу натягиваете или на грязную?

Гость
#17

проктологи рекомендуют подмывать попу после туалета именно хозяйственным мылом. Почему - не знаю...

Б-ка
#18

Обычное хоз.мыло, без отдушек и пр. - отличное средство для обработки мелких ран. Саму рану промыть мыльной водой, а вокруг раны намылить и оставить. Не хуже йода или зеленки, но не так щипется. Опыт военной медицины. И еще - прекрасное средство после укусов пчел, комаров, муравьев. Реакция их укусов кислая, а хоз.мыло ощелачивает - снимает как рукой!

Гость
#19

Использую в хоз.целях из экономии. Хорошо отстирывает пятна на трусах-намыливаешь и оставляешь часа на 4, потом полоскаешь и пятен нету.

Тру на тёрке+ сода кауст.= стирка. Промываю тряпки. Посуду им не мою, запах не нравится. Гениколог говорил им хорошо подмываться.

Гость
#20
автор

а в стиральную машинку вместо порошка никто не пробовал запихивать? потертое на терке мыло + вода. У меня машинка последние дни доживает, думаю над ней поэксперементировать )) слышала, что некоторые хозяйки так делают, чтобы меньше химией дышать.

Есть нормальные порошки из детского мыла, для детей в основном, с низкой пенностью. В машинку с фронтальной загрузкой нельзя мыло тереть, потому что сломается из за пены. Только в активаторный тип. Но я честно скажу, как -то осталась без порошка дома одна с детьми. Так потерла кусок мыла и в машинку высыпала, прямо в барабан, ничего не случилось, я так раза три стирала.

Справедливости ради скажу, что детское мыло отстирывает плохо:)

Гость
#21
Полынь горькая

Нет, я им не пользуюсь. Оно вонючее.

Современное хохяйственное мыло ничем не пахнет, либо имеет отдушку на любой вкус, хочешь клубнику, хочешь духи.

19, ваша правда. Меня так научили мылом мелкие ожоги снимать. Идеальное средство.

Гость
#22

не пользуюсь, трусы стираю банным мылом я его много накупила.

хозяйственное
#23

Самый крутой пятновыводитель для свежих пятен - хозяйственное мыло! А больше ни для чего не использую, пол мою с глориксом, стираю мифом, посуда - аос

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем