Гость
Статьи
хозяйственное мыло

хозяйственное мыло

Здравствуйте, недавно наткнулась на статью о хозяйственном мыле....как известно,оно полностью натуральное...и там я прочла о многих полезностях этого мыла...что оно и заживляет раны,и обеззараживает..и от перхоти спасает и вообще от много чего.....в общем,скажите девочки,кто знает-можно ли использовать хозяйственное мыло для интимной гигиены...в этой статье было написано,что можно,мол никаких молочниц,инфекций с хоз.мылом не будет...кто-нибудь пользуется таким мылом для интимной гигиены?

пиупиу
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже 3000 лет человечество пользуется, и для интимной гигиены тоже.

Гость
#2

Раньше его делали из натуральных животных жиров.

Что сейчас мешают - в затруднении ответить.

Алиса
#3

Это раньше оно было натуральное.

Сара Барабу
#4

Я пользуюсь детским мылом. Нет ядреного искусственного запаха, мягкое, хорошо пенится. А от хозяйственного только всю микрофлору убьете и кожу пересушите.

Манюня
#5

Оно такое вонючее...., если имеется ввиду мыло в виде кирпича коричневого цвета, уж таким бы я точно интимную гигиену не делала...

да и то что оно из натур компонентов сделано это большой вопрос

Гость
#6

Вы еще доместосом помойтесь, чтоб молочницы не было... хозяйственное мыло не предназначено для мытья тела и мыться им не стоит, используйте вещи по назначению

Гость
#7

Нельзя, нарушите микрофлору, начнется дизбактериоз, купите эпиген интим гель и профилактика и по назначению.

Гость
#8

Прекрасно подходит для интимной гигиены, никаких молочниц, говорю это на опыте моей мамы, которая 50 лет в браке и всегда использовала это мыло для интима,никогда не было молочницы, и я пользовалась, и, иногда, моюсь, когда подумаю и почитаю, какая гадость химическая содержится во всех этих шампунях и гелях, я не ленюсь, я ввожу в поисковик все составляющие, содержащиеся в гелях и мне не хочется мыться всей этой нефтью, лучше хоз.мылом, натуральным.А химическая гадость одинакова и в дешевых гелях, и в дорогих, только почитатйте.

Гость
#9

Я раньше много лет пользовалась специальными средствами для интимной гигиены.Потом узнала,что оказывается и ими нежелательно мыть там,лучше всего детским жидким мылом.Сейчас моюсь им.И по деньгам дешевле выходит,и нет всяких гадостей в составе.Хозяйственным вообще не вздумайте там мыть,оно для одежды.

Гость
#10

еще начните жрать хоз.мыло, совсем уже!

#11

а мне хозяйственное подходит ! я им моюсь

Гость
#12
Сара Барабу

Я пользуюсь детским мылом. Нет ядреного искусственного запаха, мягкое, хорошо пенится. А от хозяйственного только всю микрофлору убьете и кожу пересушите.

Когда мылом подмываешься- все равно на ладонях и пене запах рыбы

#13

С лета прошлого года начала пользоваться гелем Экофемин, довольна им очень. С возрастом сухость какая-то появилась там, а гель очень хорошо увлажняет и нет никаких не приятных ощущений.

Newsy
#15

Можно, конечно, даже нужно))). Гель экофемин снимает сухость и раздражение, особенно после родов такое возникает, что даже невозможно с мужем любовью заниматься. Есть еще мыло интимное Экофемин, недавно прикупила в аптеке, оно как раз для личной гигиены. Как-то раньше не особо обращала внимание на эти все штучки, а сейчас поняла, что разница есть между простым мылом и интимным. Нет ощущения сухости да и молочница перестала посещать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тиночка
#13

А почему нежелательно средствами-то? Мне наоборот гинеколог посоветовала специальное средство, лактацид, потому что там молочная кислота и нейтральный для этой зоны pH, а в мыле, какое бы распрекрасное оно ни было, таки щелочь…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: