Гость
Статьи
подруга моется …

подруга моется ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ!!!

Мы с ней вместе учимся в институте, вчера я первый раз была у неё в гостях, в ванной стоит один бальзам для волос мочалка и несколько пачек хозяйственного мыла! Дело в том, что на вид она нормальная, ухоженая, у неё хорошие волосы и кожа. я спросила "у тебя есть шампунь?" она сказала, что волосы моет мылом, и сама тоже. я удивилась, а она говорит, что тащится от запаха хоз. мыла и всё им делает - стирает, моет полы, посуду, сама моется, голову им моет и вообще всё что нужно мыть или протереть по дому, она использует хоз. мыло.

Лиза
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что? Раньше только им и мылись, и волосы были здоровее, без xимии.

Гость
#2

ужас. С трудом верится.

Leave me alone
#3

Ваша подруга умная девушка. Таких единицы. А вы, как среднестатистическая, удивились.

Гость
#4

У меня бабушка мылась хоз.мылом,дожила до 89,кожа была гладкая и целлюлита никакого,мне тоже советовала.но вот я только гелями привыкла пользоваться..

Гостья
#5

Если она выглядит ухоженно и хорошо, то пусть хоть г*вном моется, какая вам разница?

Подруга
#6

слушайте, я тут голову помыла хоз. мылом, и бальзамом потом не ополаскивала волосы, думала ужес будет - но нет! Волосы шелковые, мягкие, не спутались совсем и легко уложились!

Мария Мирабелла
#7

Сказки венского леса, ага, ага

#8

Автор, хозяйственное мыло очень полезно, особенно при раздражениях кожи на любой части тела. Это вам и косметолог, и гинеколог скажут.

Кстати, для особо гламурных и других желающих морщить попу сообщаю, что любой сорт мыла делается из хозяйственного путем добавления ароматизаторов и красителей.

#9
Подруга

слушайте, я тут голову помыла хоз. мылом, и бальзамом потом не ополаскивала волосы, думала ужес будет - но нет! Волосы шелковые, мягкие, не спутались совсем и легко уложились!

От дегтярного мыла эффект еще лучше.

Гость
#10
Жесть

От дегтярного мыла эффект еще лучше.

Обожаю запах дегтярного мыла!) И, кстати, соглашусь-я им одно время лицо умывала, эффект был очень хороший!

#11
Подруга

слушайте, я тут голову помыла хоз. мылом, и бальзамом потом не ополаскивала волосы, думала ужес будет - но нет! Волосы шелковые, мягкие, не спутались совсем и легко уложились!

50 лет назад в СССР вообще не было шампуней и жидких мыл. Все мылись хозяйственным мылом или банным, если была возможность купить. И ничего, выжили, волосы у тогдашних девушек получше, чем у теперешних были.

#12
Гость

Обожаю запах дегтярного мыла!) И, кстати, соглашусь-я им одно время лицо умывала, эффект был очень хороший!

Мне тоже нравится, шпалами пахнет.

Мария Мирабелла
#13
Жесть

Автор, хозяйственное мыло очень полезно, особенно при раздражениях кожи на любой части тела. Это вам и косметолог, и гинеколог скажут.

Кстати, для особо гламурных и других желающих морщить попу сообщаю, что любой сорт мыла делается из хозяйственного путем добавления ароматизаторов и красителей.

Зачем пишете ерунду. Основа любого мыла одинакова, но хорошее мыло делается не на основе хоз.мыла, чуете разницу ?

Гость
#14

От волос не воняет хозяйственный мылом?

Что-то я даже представить не могу, что помоюсь вечером хозяйственный мылом и вонючая пойду под бочок к мужу)). Или тело/волосы вообще не пахнут?

#15

я тоже

#16
Мария Мирабелла

ЖестьАвтор, хозяйственное мыло очень полезно, особенно при раздражениях кожи на любой части тела. Это вам и косметолог, и гинеколог скажут.

Кстати, для особо гламурных и других желающих морщить попу сообщаю, что любой сорт мыла делается из хозяйственного путем добавления ароматизаторов и красителей.

Зачем пишете ерунду. Основа любого мыла одинакова, но хорошее мыло делается не на основе хоз.мыла, чуете разницу ?

Вы бы лучше учебник химии открыли. Хозяйственное мыло - это базовое, из которого все и делается.

#17
Гость

От волос не воняет хозяйственный мылом? Что-то я даже представить не могу, что помоюсь вечером хозяйственный мылом и вонючая пойду под бочок к мужу)). Или тело/волосы вообще не пахнут?

ну я, например, использую масла после душа.

А вообще здоровое тело не пахнет. И мыло мы смываем :))

#18
Гость

От волос не воняет хозяйственный мылом?

Что-то я даже представить не могу, что помоюсь вечером хозяйственный мылом и вонючая пойду под бочок к мужу)). Или тело/волосы вообще не пахнут?

Не воняет и не пахнет. Вообще.

Гость
#19

В хозяйственное мыло входит щелоч. Наши предки щелочью мыли голову, мылись, стирали белье и все очень хорошо отстирывалось и отмывалось, волосы были густыми и долго не седели.

Гость
#20
Жесть

И ничего, выжили, волосы у тогдашних девушек получше, чем у теперешних были.

Качество волос является наследственным фактором.

#21

Технология изготовления мыла.

В качестве сырья для получения основного компонента мыла могут использоваться животные и растительные жиры, жирозаменители (синтетические жирные кислоты, канифоль, нафтеновые кислоты, талловое масло).

Получение мыла основано на реакции омыления ≈ гидролиза сложных эфиров жирных кислот (то есть жиров) с щёлочами, в результате которого образуются соли щелочных металлов и спирты.

В специальных ёмкостях (варочных котлах) нагретые жиры омыляют едкой щёлочью (обычно каустической содой). В результате реакции в варочных котлах образуется однородная вязкая жидкость, густеющая при охлаждении ≈ МЫЛЬНЫЙ КЛЕЙ, состоящий из мыла и глицерина. Содержание жирных кислот в мыле, полученном непосредственно из мыльного клея 40−60 %[1]. Такой продукт имеет название ╚клеевого мыла╩. Способ получения клеевого мыла принято называть ╚прямым методом╩.

При охлаждении клеевого мыла получается ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло.

#22

Жесть, а в травах вы не разбираетесь?

#23
Гость

Качество волос является наследственным фактором.

Качество волос зависит от вашего образа жизни и того, что вы едите.

#24
Издевка

Жесть, а в травах вы не разбираетесь?

В некоторых.

Гость
#25
Жесть

Качество волос зависит от вашего образа жизни и того, что вы едите.

И от этого тоже. А не от того - используем мы хозяйственное мыло или нет.

#26
Гость

Жесть

Качество волос зависит от вашего образа жизни и того, что вы едите.И от этого тоже. А не от того - используем мы хозяйственное мыло или нет.

Однако, если плеснуть на волосы, скажем, нашатырем или перекисью, лучше они не станут, согласитесь. Мыло не вреднее шампуней.

#27

У меня это мыло сушит кожу

Валуев
#28

У меня парень был, который мыл волосы хоз. мылом. Познакомились летом. Волосы у него и впрямь хорошие были, но думаю это наследственность. Так вот: воняло от него, от волос непосредственно. Расстались с вонючкой такой.

#29
какуля

У меня это мыло сушит кожу

Оно антибактериальное.Им рекомендуется умываться 1-2 раза в неделю.

Наташа
#30

Хоз. мыло делается на основе животных жиров. если вам всё-равно из КАКИХ животных, мойтесь на здоровье, оно безвредное. туалетное мыло делают на основе нефтепродуктов (сплошная химия) или на основе растительных масел(дороже). Каждый выбирает для себя...

#31
Валуев

У меня парень был, который мыл волосы хоз. мылом. Познакомились летом. Волосы у него и впрямь хорошие были, но думаю это наследственность. Так вот: воняло от него, от волос непосредственно. Расстались с вонючкой такой.

Значит, просто не промывал. Хозяйственное мыло не пахнет после промывания. И выстиранные им вещи пахнут чистотой.

Гость
#32
Жесть

В некоторых.

канабис?

Джильда
#33

Старинное хозмыло самое естественное и натуральное.Плохо пахнет.Да! Но хорошо отстирывает и моет.

#34
Гость

канабис?

Канабис - это конопля. В конопле я не разбираюсь.

Мария Мирабелла
#35

Народ зачем его применять на тело? вы читать умеете ? написано же "хозяйственное", значит только в быту применять. И то уже на это есть порошки

#36
Мария Мирабелла

Народ зачем его применять на тело? вы читать умеете ? написано же "хозяйственное", значит только в быту применять. И то уже на это есть порошки

Так написали, потому что оно простое, без добавок, поэтому дешевое, значит можно экономно использовать в хозяйстве. Раньше мыло тоже денег стоило, не все могли себе позволить мыть полы дорогим мылом. Монятно?

Наташа
#37

Мария Мирабелла - жертва рекламы.

Гость
#38
Мария Мирабелла

Народ зачем его применять на тело? вы читать умеете ? написано же "хозяйственное", значит только в быту применять. И то уже на это есть порошки

У нас мужчина - гинеколог всем женщинам рекомендовал подмываться только хозмылом. чтоб никакой молочницы и др. каки не было. я поздно об этом узнала. но когда перешла на него - очень довольна (микрофлора улучшилась. мазки чистые).

#39
Гость

У нас мужчина - гинеколог всем женщинам рекомендовал подмываться только хозмылом. чтоб никакой молочницы и др. каки не было. я поздно об этом узнала. но когда перешла на него - очень довольна (микрофлора улучшилась. мазки чистые).

Вот, да.

Гость
#40
Жесть

50 лет назад в СССР вообще не было шампуней и жидких мыл. Все мылись хозяйственным мылом или банным, если была возможность купить. И ничего, выжили, волосы у тогдашних девушек получше, чем у теперешних были.

А вы откуда знаете, что было 50 лет назад?

Гость
#41
Джильда

Старинное хозмыло самое естественное и натуральное.Плохо пахнет.Да! Но хорошо отстирывает и моет.

+ дезинфицирует (если мыть посуду или стирать вещи) + легкий отбеливающий эффект

#42
Гость

А вы откуда знаете, что было 50 лет назад?

Есть такая штука - книжки. Может, слышали?

золотой телец
#43

ну и нормально, я в детстве тоже мылась, у родителей почему то было обыкновение покупать самое дешевое мыло и для все нужд))) никаких проблем от него не было, кожу не сушило, волосы были хорошие..ну и счас все в поряке, поэтому мне приятнее все же гелем и шампунем душистым мыться))

Подруга
#44

Я еще читала, что от хозяйственного мыла, если им мыться, снижается потоотделение.

А еще слышала, что в СССР кубинцы закупали хоз. мыло ящиками, как они говорили "советским хозяйственным мылом лучше всего мыть детей"!

Не шучу :)

Гость
#45
Гость

У нас мужчина - гинеколог всем женщинам рекомендовал подмываться только хозмылом. чтоб никакой молочницы и др. каки не было. я поздно об этом узнала. но когда перешла на него - очень довольна (микрофлора улучшилась. мазки чистые).

А у мне гинеколог (профессор с огромным опытом работы) КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил подмываться каким либо мылом и гелем для душа. А только гелем для интимной гигиены.

Лапочка Ильича
#46

А вам какая разница? Потом не воняет,волосы ухоженные, одежда чистая-пусть хоть песком моется.

#47
Подруга

Я еще читала, что от хозяйственного мыла, если им мыться, снижается потоотделение.

А еще слышала, что в СССР кубинцы закупали хоз. мыло ящиками, как они говорили "советским хозяйственным мылом лучше всего мыть детей"!

Не шучу :)

Ух ты! То-то смотрю помыла подмышки хозмылом, не потеют ни фига. Теперь понятно, в чем дело.

#48
Гость

А у мне гинеколог (профессор с огромным опытом работы) КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил подмываться каким либо мылом и гелем для душа. А только гелем для интимной гигиены.

Значит, производитель ему доплачивает за рекламу.

Гость
#49
Жесть

Гость

А у мне гинеколог (профессор с огромным опытом работы) КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил подмываться каким либо мылом и гелем для душа. А только гелем для интимной гигиены.

Значит, производитель ему доплачивает за рекламу.

Тогда уж все сразу производители.:) Он мне не посоветовал определенную марку.

#50
Гость

ЖестьГость

А у мне гинеколог (профессор с огромным опытом работы) КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил подмываться каким либо мылом и гелем для душа. А только гелем для интимной гигиены.

Значит, производитель ему доплачивает за рекламу.Тогда уж все сразу производители.:) Он мне не посоветовал определенную марку.

Да ничем эти гели от других не отличаются. Разве что ромашки бухнут или той же антибактериалки.