Гость
Статьи
Как отучить мужа от …

Как отучить мужа от хозяйственного мыла?

Я уже устала покупать все эти гели для душа,вкусно пахнущие мыла..мой муж постоянно моется только хозяйственным 72%..ну что за придурочный не пойму. Ведь в 21 веке живем..я ему постоянно говорю ну помойся хотя бы детским или нормальным мылом гелем..так нет же! только хозяйственное приемлет. А пахнет оно беее..скажите как его отучить от него?

вики
45 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

перцем посыпьте...

Гость
#2

носом потыкайте.

Гость
#3

а еще можно газетой по морде.

Ёжа
#4

Купите нейтрально пахнущее детское или банное мыло. Похоже, не нравятся ему ваши ароматные гели и мыла, "он же мужик" и благоухать цветочками не хочет. Или уже пытались, без толку?

Гость
#5

А я тоже моюсь хозяйственным! И кожа лучше стала, прыщи исчезли. В хозяйственном меньше всяких химических вкуснопахнущих гадостей и красителей.

А запах - он быстро выветривается, уже через два часа после душа у меня кожа хозяйственным уже и не пахнет.

Гость
#6

Так и скажите "от тебя воняет, при сексе с трудом терплю этот запах".

Ракель
#7

А может и правда полезно?... А кожа как пахнет после хоз мыла?

Гость
#8

А мне,кстати, гинеколог лет 10 назад посоветовала подмываться хоз.мылом. Но я так и не решилась. Как-то это уж слишком брутально...

Гость
#9
Гость

А я тоже моюсь хозяйственным! И кожа лучше стала, прыщи исчезли. В хозяйственном меньше всяких химических вкуснопахнущих гадостей и красителей.

А запах - он быстро выветривается, уже через два часа после душа у меня кожа хозяйственным уже и не пахнет.

что, правда, что ли? а по-подробнее

Гость
#10
Ракель

А может и правда полезно?... А кожа как пахнет после хоз мыла?

ни фига она не пахнет, чего не скажешь про эти мыла-вонючки с ароматами

автор пусть радуется, что не дегтярным моется

Ракель
#11
Гость

ни фига она не пахнет, чего не скажешь про эти мыла-вонючки с ароматами

автор пусть радуется, что не дегтярным моется

Мой муж дегтярным жидким лапы моет. Дневное амбре убивает, а дегтем, вроде, не пахнет. Все ок.

#12

Не надо отучать. Запах выветривается за 2-3 часа , а химия в "душистых" мылах год-два) радуйтесь что у вашего мужа есть такая правильная и даже экономная привычка!)

Гость
#13

Ну и пусть моется из-за чего паника, автор?состав там максимально натуральный, ещё неизвестно где больше дряни -в ваших гелях или в хоз.мыле. Главное, что моется)

Гость
#14

автор, оставьте мужа в покое. ну не должен мужик пахнуть жвачкой и цветочками.

Мизантроп
#15

Хозяйственное мыло одно из самых безопасных с точки зрения химика, потому как получается только из жира и щелочи, без добавления тяжелой химии вроде отдушек или красителей. В то же время оно имеет щелочную реакцию и не желательно для чувствительной кожи, и его нужно тщательно смывать, а в таком случае оно не пахнет. Так если ваш муж не воняет, словно мамонт, то и проблемы нет.

Катя
#16

Это называется "надо доипатся". Тотальное желание контролировать мужа. "Отучить"...Собачка Павлова прямо.

Гость
#17

видно в армии привык так мыться

Гость
#18

Мне тоже гинеколог советовала хоз. мыло )) про молочницу уже и не вспоминаю , и о других женских болячках тоже.

Кармелита
#19

хаха, мой папа всю жизнь мыл голову и тело только хозяйственным))) маме надоело - она подсунула ему какое-то толи хвойное, то ли земляничное, тоже из дешевых, ему понравилось - теперь слава богу перешел на него. При этом зарплата у него всегда была отличная)) фиг поймешь)

Стиморол
#20

Замени на дегтярное. По хардкору прям, от души вообще.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

я им лицо иногда мою, как профилактика от прыщей и восполнение)

Гость
#22

Завтра в магазинах раскупят все запасы хозяйственного мыла:)))

Гость
#23
вики

Я уже устала покупать все эти гели для душа,вкусно пахнущие мыла..мой муж постоянно моется только хозяйственным 72%..ну что за придурочный не пойму. Ведь в 21 веке живем..я ему постоянно говорю ну помойся хотя бы детским или нормальным мылом гелем..так нет же! только хозяйственное приемлет. А пахнет оно беее..скажите как его отучить от него?

Хахахаха

Как?

Давая ему деньги в руки!

Elifira
#24

Нет, мыло хозяйственное - это вещь, мой пес даже его ел.)) Подсовывала другое, нет не хочет. Делайте выводы.

Пидарок
#25
Гость

а еще можно газетой по морде.

Гость

носом потыкайте.

Кейт

перцем посыпьте...

=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))

Гость
#26

Отстаньте от мужика)))Пускай моется чем хочет.

Гость
#27
Кейт

перцем посыпьте...

себе на голову, может мозги начнут шевелится.

Гость
#28

Я хозяйственным мылом застирываю пятна и мою сантехнику - кроме унитаза. нет вони от хлорки и все чистенько (ванна акриловая).

Хоз. мыло - вещь))))

Кирилл
#29

Мыть тело хозяйственным мылом... Хмммм. Надо попробовать)))

Гость
#30

Наверное тоже надо прикупить, чтобы подмываться. А вот на лицо боюсь( Не может быть аллергии?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

Наверное тоже надо прикупить, чтобы подмываться. А вот на лицо боюсь( Не может быть аллергии?

аллергия может быть от чего угодно.

у меня аллергия на любой тональный крем и всю продукцию Гарнье (тест в больнице делала).

а от жирности, прыщей, восспалений хоз мыло спасает.

Гость
#32
Гость

видно в армии привык так мыться

В армии моются хозяйственным мылом?!!! Сейчас, в наше время?

Гость
#33

Не выношу гели и пр. бабское. Пусть дегтярное попробует

веник
#34

пусть моется хозяйственным а автор дегтярным)))

клин клином вышибают

Гость
#36

Смотря какое именно хозяйственное мыло. Турецкое (продается в России) - белого цвета и пахнет очень даже приятно ! Так что ничего страшного.

Севастьяна
#37

вики, вы что! Я обожаю запах коричневого хозяйственного мыла !! Аппетитное такое ,так и хочется его откусить ..

Оно кстати самым натуральным и безопасным считается . Тоже им иногда моюсь и стираю

еще запах дегтярного мыла нравится, только от него голова начинает болеть если долго нюхать

Maror
#38

Правильно делает. Полезная штука - у меня от него перхоть пропала.

Севастьяна
#39

Maror, нее для головы оно не подходит, так же как и детское и любое другое твердное мыло! Я пробовала, сушит ужасно !!!! И при этом сама кожа остается жирной..вообще неприятное ощущение от мытья волос мылом (

Гость
#40

Наберите в Гугле "Польза хозяйственного мыла", узнАете много нового. Например, http://aniramia.ru/xozyajstvennoe-mylo/

Я опытным путём пришла к такому решению: когда вечером принимаю душ, пользуюсь гелем для душа, а вот утром моюсь только хозяйственным мылом - оно не такое мылкое - не пенится, как гель, поэтому быстро смывается, не надо стоять под душем долго, когда торопишься. А во-вторых, у него нет запаха, т.е. не перебивается аромат духов, которые наношу утром.

Гость
#41

Да, хозмыло - супервещь! Я тоже давно начиталась о его пользе.

Кстати, заметила - у разных производителей разное по вонючести мыло. Есть практически без запаха, есть очень "ароматное". Беру то, которое почти без запаха.

С отдушками всякими лимона и яблока тоже не беру - незачем в хозмыле это безобразие.

Ринат
#42
Гость

Да, хозмыло - супервещь! Я тоже давно начиталась о его пользе.

Кстати, заметила - у разных производителей разное по вонючести мыло. Есть практически без запаха, есть очень "ароматное". Беру то, которое почти без запаха.

С отдушками всякими лимона и яблока тоже не беру - незачем в хозмыле это безобразие.

На оборот убирает все лишнее запахи и тупой слой после ваших гелей для ван

хоз мыло особенно в бани даже в похмелье кожа лучше дышит (а насчет перхоти нет 2-3 недели после использования)

Не зря в стирке белья используют хоз мыло . Жиры вымывает и кислоты . Заметил что регенерация шрамов проходит гораздо быстрее видимо из-за мощного PH бактерии и грибы убивает

Ринат
#43

Как то залез на дерево, добывал хмель для пива и по царапал обе руки . правую мыл душистым а левую хозяйственным . Левая регенерировала за несколько дней а правая 7 дней вот вам факт ! Не зря молодым мамочкам советуют врачи . И к ста-ти у ребенка нет аллергии после стирки хоз мылом . (тоже факт ) Просто хоз мыло -это нет красителей ароматизаторов итд и всякой химии .

Гость
#44

научитесь соблюдать чужие границы. вам-то что? это мыло не оставляет запаха на теле. а если сам брусок пахнет плохо значит найдите с хорошим, свежим запахом (его запах сильно варьируется в зависимости от качества сырья)
если бы ваш муж шел в ногу со временем вы бы к нему потеряли всякое желание, это так, небольшой психологический ликбез. и кстати новое не всегда лучшее - хоз мыло как раз лидер в плане здорового моющего средства.

Гость
#45
Гость

Ну и пусть моется из-за чего паника, автор?состав там максимально натуральный, ещё неизвестно где больше дряни -в ваших гелях или в хоз.мыле. Главное, что моется)

Дегтярное мыло жутко воняет! Меня от него тошнит. Мужчина моется и у нас из-за этого скандалы. А он не понимает, что мне плохо от этого запаха. Воняет как от трактора! Я в шутку даже ему предложила принести канистру моторного масла из машины и мытся им. А че уж мелочится! Я легла уже спать, а он на ночь намылся этим мылом и пришел. Я аж проснулась от этой вони и меня резко затошнило. Думала, что меня вырвет прям на кровати. Неужели он на столько меня не любит, что решил отравить ?!.

Гость
#46
Гость

Дегтярное мыло жутко воняет! Меня от него тошнит. Мужчина моется и у нас из-за этого скандалы. А он не понимает, что мне плохо от этого запаха. Воняет как от трактора! Я в шутку даже ему предложила принести канистру моторного масла из машины и мытся им. А че уж мелочится! Я легла уже спать, а он на ночь намылся этим мылом и пришел. Я аж проснулась от этой вони и меня резко затошнило. Думала, что меня вырвет прям на кровати. Неужели он на столько меня не любит, что решил отравить ?!.

А еще он орал, что покупает то, что дешево. Я сама покупала ему уже мыло, которое нормальное. Он сам просил, Сейфгард с углем. Кусок мыла стоит дороже чем Дегтярное. Дегтярное стоит 100 рублей, а Сейфгард почти 180. Так он его забраковал, хотя сам просил. И запах у Сейфгарда лучше в 100000000 раз. И не воняет моторным маслом. Че его вот не устроило?! В итоге я сама моюсь мылом с углем. Жалко потраченных денег. А он хотел его выкинуть. А дегтярное мыло прям "ландышами" пахнет. Нет слов!!! И как вот человеку объяснить, что с ним даже спать противно?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: