Гость
Статьи
Пародонтит.Кто нибудь …

Пародонтит.Кто нибудь вставлял себе зубы?Во сколько вам это обошлось?

Повсюду инфа, что так или иначе 80% населения страдают заболеваниями пародонта.Но она меня отчего то не обнадежила -после того как после перенесенного ОРВИ я обнаружила у себя "пульсирование"десен и прочие признаки начальных стадий заболевания пародонта.Зубы как бы слегка шатаются, но только при "искуственном"шатании. Очень не хочется все это запускать, тк мне еще нет 30.
Форумчанке, что вы скажете - ходите ли вы к пародонтологу, проходили ли лазерную чистку, а может кто то и доходил до того, что заказывал вставную челюсть или прибегнул к более дорогому "вставлянию" зубов? Сколько денег у вас на это ушло?
Давайте поделимся мнениями. Зубы вообще вещь неотложная и затратная, так что хочется заранее узнать, сколько "припасти" $ на черный день. Кому это не интересно - не пишите и хихикайте, как бы не дай Бог с вами чего подобного не случилось.

kat
10 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Автор, у меня такая же проблема. А "зубы как бы слегка шатаются" - это уже далеко не начальная стадия. Начальная стадия-это кровоточивость десен. Для начала гель Метрогил дента, спец. зуб. паста,чистка после каждой еды, полоскание и срочно к пародонтологу! Лечение выльется в копеечку...но полностью вылечить заболевание, если не начальная стадия ,- невозвожно, можно только приостановить. Если зубы уже шатаются - десневые карманы отошли от зуба и уже идет поражение кости. В таком случает только шинирование.

Гость
#2

У меня тоже проблемы бывают с дёснами,рекомендую сейчас есть процедура "Вектор",это такой аппарат,тонкая струя воды,а в ней пузырьки,проникает до 11мм в межзубные пространства,чистит карманы.Проходил лечение в клинике Зуб.ру.Если надо координаты дам.Без разрезов,щадящая процедура

Лариса
#3

восстановите кость и боле менее приведете в порядок десны - то имплантанты можно. Советую попить Кальций Д-3-Никомед, у меня началось новообразование кости, а значит не все потеряно))

Гость
#4

моей знакомой чтоб удалить все зубы/осталось 8, для установления мостов/ понадобилось 15000, ну и все остальное еще 60000. Импланты дорого, за 1 зуб от 600у.е. обычно,и то если повезет.

Пост 3 почитайте, пасту купите типа лакалют/сплат актив, снимает воспаление.

Лариса
#5

Гость4, а зачем зубы то удаляли??? Сейчас это все можно боле менее привести в порядок и без удаления здоровых зубов, дело то не в зубах, а в деснах....Моей знакомой просто сделали шинирование десен и зубы никто не удалял, делает чистку раз в полгода и обязательно наблюдение у пародонтолога, ну и гигиена полости рта естественно.

Лариса
#6

но добавлю, что процедура дорогостоящая, заплатила за лечение около 100 тыс. руб, но зато зубы свои, все лучше, чем присоски...ужасть.

Гость
#7

у нее не присоски, дорогие и качественные протезы, делали по знакомству, этот врач свою клинику в эмиратах имеет. А зубы были запущены, грануляция, кисты..и еще чер- те что...

гость
#8

Кто не брезгливый, попробуйте поставить пиявок на десенки. Эффект потрясный!!!!!!

#9
Лариса

восстановите кость и боле менее приведете в порядок десны - то имплантанты можно. Советую попить Кальций Д-3-Никомед, у меня началось новообразование кости, а значит не все потеряно))

Лариса, как у вас успехи с новообразованием кости? у меня сейчас пародонтит в тяжелой форме, стоматологи говорят костной ткани осталось мало... зубы боковые со всех сторон шатаются, десна жутко болят((

Света
#10

У Интерауры есть интересная технология для лечения пародонтита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пародонтит-ЭКСКЛЮЗИВ.65882

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Запустила, дошло до имплантации. Дорого, поэтому лучше не запускать. В остальном все более-менее терпимо, ничего критичного, операция+ реабилитация относительно короткая, как и в любой другой отрасли – приятного мало, но главное хороший результат с пожизненной гарантией. Я лично обращалась к Елене Филипповой из стоматологии Селин, в этой области опытных врачей не так много даже в Москве, да и человеческий контакт мне важен. Зато это был своеобразный урок – теперь только регулярные осмотры и тотальный контроль гигиены и образа жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 190 809 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 454 темы