Гость
Статьи
Низкий гемоглобин и …

Низкий гемоглобин и прививки, доктора, отзовитесь!

Ситуация такая - у ребенка, 3 месяца анемия - гемоглобин 100. ДО этого тоже был пониженный гемоглобин - 110 в месяц и 106 в два. В поликлинике врач прописала препарат железа и направила на АКДС, от которой я отказалась. Записалась в платный центр - но буквально вчера узнала что детям с низким гемоглобином они прививки не делают. Поговорила с людьми - не врачами, оне говорят что низкий гемоглобин есть свидетельство плохого иммунитета. У меня вопрос к знающим людям - 1. Действительно ли низкий гемоглобин является противопоказанием к прививкам? 2. Действительно ли низкий гемоглобин указывает на сниженный иммунитет? ЗАранее спасибо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

как человек, вечно страдающий от низкого уровня гемоглобина, хочу вас во-первых, поругать за то, что отказались от АКДС, во-вторых, да, на самом деле иммунитет снижается, и прививки противопоказаны. А обследование нужно пройти обязательно - выявить причину низкого гемоглобина. Это может быть всё, что угодно, начиная от обычного дефицита железа, до онкологии. Но вы не пугайтесь, а просто сходите к врачу - пусть назначит необходимые обследования и анализы. Здоровья вашему бебику)))))

#2

1 ой, сори, поругать=похвалить))))

Гость
#3

норма сколько? 110-165 вроде, ну у вас не совсем низкий, я думаю проблем со здоровьем нет.

Как питается ребенок это гв или искусственник?

а вот скажите автор, вы своему ребенку воду даете? дело в том, что если ребенок не получает достаточное кол-во воды рез-т крови, а именно гемоглобин показывает пониженный. попробуйте еще раз сдать анализ, только подавайте своему ребенку воду

Гость
#4

Я не делала дочке первую АКДС, пока не подняли гемоглобин до 125.
Первую прививку сделали в 8 мес. Наша врач сама настояла на отказе от прививок на 4 мес, чтобы поднимали показатели гемоглобина. Лучше не спешите )
Гемоглобин 100 это легкая форма анемии.
Автор, а ребенок ваш в срок родился? Или раньше?

12345
#5

Ну что ж у нас за врачи такие долбанутые???????? Автор, нет у ребенка вашего никакой анемии! У вас отличный гемоглобин. У детей 1-3 месяца его снижение - физиологическое явление! И кормить такую кроху железом чревато! Да еще и абсолютно здорового. Не отказывайтесь от прививок. Чем кормите? Смесь или грудное молоко?
Нормы гемоглобина следующие:
1-3 дня 145-225 девочки, 145-225 мальчики
1 нед. 135-215 135-215
1 мес 100-180 100-180
2 мес. 90-140 90-140
3-6 мес 95-135 95-135
0,5-2 г. 106-148 114-144

Автор, посылайте вашего врача на ***, ищите другого. Такой залечит. И на будущее. Прежде чем что-то серьезное начинать давать своему малышу - проконсультируйтесь хотя бы с парой врачей.

12345
#6

Если вы заметили, то с 1 до 3 месяцев идет резкое снижение гемоглобина - это норма. А потом постепенно идет повышение. Здоровья вам и вашему малышу! Не выдумывайте проблем там, где их нет.

Гость
#7

у нашего малыша аналогичная ситуация. да и родились с низким гемоглобином. До года находились на ГВ. Нам 1 год - и все еще гем-ин 100. Назначили железо. На аппетит не жалуемся, кушаем хорошо.Прививки все делали всрок.

Гость
#8

Если посмотреть по таблице - так и у нас все впорядке , но почему нас целый год тревожили низким гемоглобином (благо что железо не принимали, мы делали упор на питание - мясо и продукты богатые железом)

Юлия
#9
Гость

норма сколько? 110-165 вроде, ну у вас не совсем низкий, я думаю проблем со здоровьем нет.

Как питается ребенок это гв или искусственник?

а вот скажите автор, вы своему ребенку воду даете? дело в том, что если ребенок не получает достаточное кол-во воды рез-т крови, а именно гемоглобин показывает пониженный. попробуйте еще раз сдать анализ, только подавайте своему ребенку воду

Че за ересь вы тут написали!!!!! Шли бы подальше с такими дремучими комментами. Нет никакой связи между гемоглобином и количеством употребляемой воды.

Автору: низкий гемоглобин может быть показателем не только железодефицитной анемии. Анемия может быть гемолитической, тогда без обследования у гематолога прививки нельзя делать.

Всем сомневающимся: гемоглобин ниже 125-ЭТО НЕ НОРМА!!!! И причину надо выявлять. А не просто пить железо.

наталия
#10

а у нас гемоглобин 90,возраст 2,5 мес.но врач сделала прививку!!!!!!теперь не знаю что думать.правильно ли это.ребенок впринципе перенес нормально,температуры нет,но сонливость появилась.со дня прививки прошло еще только 2 дня.надеюсь осложнений никаких не появиться????

катя
#11

нам 8 месяцев гемоглобин 102.врач посоветовал отложить прививку и подавать ребенку актиферин

линара
#12

моей дочке 2годика у нее 90 гемоглабин и повыш.лейкойцеты в моче никак не могу поднять гемоглабин,врачи сказали постоянно дать мальтафер,но все равно результата нет я уже незнаю что делать.скоро делать акдс наверно опять останемся без прививок.посоветуйте пожалуйста как поднять гемоглабин?почему лейкоциты не в норме ? врачам уже доверии не осталась где я живу очень плохо относятся,даже спрашивать страшно о чем то!

татьяна
#13

моему ребенку в 3 мес сделали прививку при гемоглобине 98,была жуткая реакция с температурой высокой не один день,затем збелали манту в 1 год снова была темпер,хочу полностью отказаться от прививок правильно ли это?

юлия
#14

У нас прививка должна была быть в год, перед этим мы сдали кровь на гемоглабин , оказался он у нас 105 и врач сказала перенести прививку, и приписала капли мальтофер

Яна
#15

Нам мальтоферон тоже не помогает,сделайте в часной лаборатории общий оналез крови,вооще вречь уже давно должен был вас направить

инзи
#15

Нам 1,5 годик до сих пор дают методвод,гемоглобин вообще низкий 56-78,пили железо разные не помогает,мясо,овощи,фрукты даю,витамины,до сих пор прививку не сделали,уже не знаю как поднять гемоглобин,фельдшер говорит что надо чуток еще подождать и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Юлия

Че за ересь вы тут написали!!!!! Шли бы подальше с такими дремучими комментами. Нет никакой связи между гемоглобином и количеством употребляемой воды.

Автору: низкий гемоглобин может быть показателем не только железодефицитной анемии. Анемия может быть гемолитической, тогда без обследования у гематолога прививки нельзя делать.

Всем сомневающимся: гемоглобин ниже 125-ЭТО НЕ НОРМА!!!! И причину надо выявлять. А не просто пить железо.

Девочки могу по себе сказать у меня гемоглобин 85 и работаю я с ним и живу. Всё что ниже 125 это плохо у моей дочки 127.все хорошо. Но у меня вот очень низкий. Пью железо, а про то что нельзя ставить прививку от гриппа мне никто не говорит наш терапевт молчит. И выписал меня ещё. Сейчас всем по фигу ищите хорошего педиатра и не вредите своим детям.