Гость
Статьи
Как защитить ребенка …

Как защитить ребенка от ВШЕЙ???

Вчера наш учитель всем родителям сообщил, что у троих ребят из нашего класса нашли вши. Их родители соответственно отзвонились ей, предупредили. Сегодня утром в гимназии выяснилось, что вши есть во всей началке. И как уберечь ребенка? У меня девочка, с густющими волосами. Волосы до попы. Я просто в шоке. Хотела сегодня увести ее назад домой, но понимаю, что это не выход. И вообще, откуда эта НАПАСТЬ? Учимся в элитной гимназии, ребятки все ухоженые, чистенькие. Вот что делать?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
pumka
#1

так они везде есть.у нас сын в германии в елитной школе учится,и тоже есть вши.ничего не сделаешь,купите специальный препарат и вычесывайте.

Гость
#2

Так у нас пока ничего нет. Может можно как то предотвратить их появление?

Леньчик
#3

Предотвратить практически нельзя. Единственное, что можно сделать, это надевать что-то на голову тугое, куда можно спрятать все волосы. Это все. Но, не беспокойтесь, сейчас есть специальные мази, с помощью которых вши исчезают за 3 дня, единственная проблема - вычесать гнид. Но это тоже реально даже с вашими волосами.

Гость
#4

Кстати, старые люди говорят, что нашествие вшей всегда происходит перед войной или другими катастрофами. Перед началом второй мировой войны в России была сильная эпидемия вшей. И старые люди тогда говорили - это к войне. Я живу в Германии, и тут тоже по телевизору неоднократно говорили о том, что у детей в немецких садах и школах также эпидемия вшей. Как думаете, люди, что нас ожидает?

Может, старые люди правы насчет войны и катастров?

Divine
#5

Почему Вы должны защищать, вообще-то дети у которых нашли вши к занятиям в школе не должны допускаться.

Гость
#6

Это к кризису!

Гость
#7

Ой да ладно, сразу за войну заговорили, у нас переодически в садах эпидемии вшей, лет десять точно .. В аптеках есть средства подходящие даже для превенции, спросите там. А гемор этот еще тот. У сына даже в школе было несколько раз, ну покупали состветствующие средство , мазались, вычесывались, всей семейкой кстати, в превантивных целях, у меня тоже тогда были длинные волосы. Надо вам для превенции мазать по инструкции, и наверное типа косы делать, чтобы волосы не распущенные были, ну и сам ребенок чтобы следил, не доближал свою голову кдругим детям, а то знаете как уткнуться в одну книжку, голова к голове ..

Гость
#8

Divine, вы к нам не с Луны прилетели??? У нас слишком много кто чего и кому не должен.

Лера
#9

Автор, мы это проходили, целый год вши от одного одноклассника к другому переползали.У меня сын-мне было проще. Мой совет-ни в коем случае Ваша дочь пусть не носит распущенных волос или там хвост-лучше всего-косички. Голову мойте лечебным шампунем, я покупала Альгопикс-он не от вшей, а от себореи, но он на березовом дегте, очень полезен для волос, и после него остается слабый запах, который вши "не жалуют".

Лера
#10

5-насчет недопущения к занятием-прАва никакого не имеет администрация не допускать. Уж сколько мы возмущалсь-ничего не добились

коза
#11

говорят, масло чайного дерева- отличная профилактика вшей. у моей педикюрши, в Чехии, постоянно в школе, где дочь учится, эта напасть. Она дает ей с собой бутылочку с чайным деревом, мажет периодически

Divine
#12

У моей дочери в классе у нескольких детей находили вши, так их не допускали до уроков без справки от врача.

Гость
#13

Побрить налысо. Точка.

Divine
#14

У нас не гимназия, обычная школа.

Ольха
#15

У сына в классе обнаружили у шестерых детей. Медсестра сказала родителям, чтобы не приводили пока в школу...., четверых не привели, а двух всё равно привели. Причём родители специально не зашли в школу, а отпустили детей от ворот одних,т.е. ребёнка никто уже не выгонит

Гость
#16

А наши родители, которых сегодня вызвали забрать детей, просто не приехали за ними.(бизнес не отпустил) Эти дети находились вместе со всеми детьми. Вот так начинаются эпидемии.

Гость
#17

14, школа или гимназия это не так важно. Все зависит от сознательности родителей. Если я у своей замечу, 100% в школу не поведу, кинусь их вытаскивать. А у соседки мальчик, она вообще проблемы не видит, говорит, остригу и в школу, пусть учится, ведь уплачено.

shaltai
#18

Zakalyvaite volosy chto by ne bolstalis po spine. Izbavtes ot vshei s pomoschju spec preparata a ^potom profilakticheski za mochkami ushej, na shee nanosit po pare kael lavandovogo masla-chto by ne lezli s vshivyx

#19

Гость [1277771826], и сколько держать будете? Через сколько решите, что избавили ребенка от вшей? Вон там ветка где-то ходит, там мама пару месяцев пытается избавить ребенка от вшей, при этом уже несколько раз была уверена, что все закончилось.

Гость
#20

Продавец слононов, ПАРА МЕСЯЦЕВ? Не пугайте вы меня... У вас не сохранился адрес этой ветки? Я пока с этим не сталкивалась, хочется больше информации.

Гость
#22

Продавец слонов, спасибо, я прочитала. МАМА ДОРОГАЯ!!!! Если сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего......

ВИТА
#23

Сейчас эпидемия!

я
#24

Автор,без паники! У моей дочки тоже в классе были и её заразили. Купила спец.шампунь - педелин или антибит ,мыла волосы раз в неделю им,а потом чесала мелким гребешком ,прил. к шампуню. У неё тоже д линные волосы,ничего избавились.Главное в школу пусть ходит с тугими косичками и вокруг головы их,как у Юли Тимошенко. Удачи!

#25

Ни как. Поверяйте волосы каждый день, когда причесываете ребенка.

Ольга
#26

Лучше всего для профилактики подходит масло чайного дерева, добавляется пару капель в шампунь при покупке, и просто используется при каждом мытье головы. Если есть уже большая угроза, в частности как у вас, нашли в классе носителей, значит смазывается маслом чайного дерева за ушами, на шее вдоль линии роста волос после каждого купания ребенка. Верхняя одежда обрабатывается маслом в области воротников, после каждой стирки. Другая одежда уже на ваше усмотрение обрабатывается тоже в области воротника или выреза после каждой стирки. Еще хорошее средство покрасить волосы, на крашенных волосах вши не приживаются.

Лариса
#27

Никак не могла вычислить от кого заразились. Только вычистила(волосы длинные). Пошли вчера на концерт(дочь танцует).Учительница попросила меня помочь ей заколоть бантик девочке.Мы закололи-я расправила волосы-мать моя женщина, а там-все кишит.Я к мамаше-а та спокойно мне отвечает:я в курсе-мы боремся,но у меня их трое,я не успеваю.И пошла в зал смотреть концерт.Представляете мою реакцию! У меня их тоже трое, но почемуто чистые,каждый день мою,в чистое одеваю.Самое обидное -такие особи ответственность никакую не несут!

Алекса
#28

действительно для профилактики-самое хорошее средство-чайное дерево-оно же убивает вши,но не гниды,оно же укрепляет структуру волос и т д.его можно добавлять в шампуни.кого интересует-ищите в нете

Astor
#29

Я вот например тоже в шоке за 2 месяца учёбы 2 раза вши а это только первый класс ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ Ведь действительно никто головы не проверяет а по одиночке как выяснилось бесполезно выводить

Зира
#31

Мы живём в Израиле.Здесь считается,что выгнать ребёнка с урока из-за вшей-это нанести ему психологическую травму.А то,что из-за этого вшивого МОЙ ребёнок заразиться,и у НЕГО и у матери будет психологическая травма - это нормалёк.И то,что куча денег уходит на средства от вшей+мытьё головы каждый день-это вода,а счета за воду тоже имеют значение...

Пузырёк чайного дерева(10мл) стоит 20 шекелей(около 5 долларов).Такого пузырька хватает на несколько раз всей семье.Покупать надо каждую неделю.....

Хоть бы в моду ввели лысые головы у мэ и жэ !))Ходили б все бритые и горя не знали)).А может,спецом заносят заразу в школы,сады ?! ))Это ж какой бизнес на средствах от вшей ...

Колибрик+
#32

не надо покупать дорогущих лекарств или ещё чего. Один раз натереть голову Тройным одеколоном, замотать в пакет, через час снять и повычёсывать остатки. Они сами выпадать будут. результат 100 %. и не за месяц а за 1 день!!!!!!!!

Julie
#33

tROYNOY odekolon - horoshiy sovet! a 4to delat´ esli zhivesh v germanii????

Гость
#34

Компания L'ambre, масло австралийского чайного дерева есть в наличии http://vbglambre.narod.ru/TTOMaslo.html

Пишите в личку lylia_yakushina@mail.ru

я
#35

всё интересно но что помогает

я
#36

????????????????????!!!!!!!!!!!!

Luna
#37
я

всё интересно но что помогает

Здесь обсуждается, что помогает, а на что не надо тратить ни средств, ни нервов:

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3850451/21/

Лариса
#38

У нас такая история. Звонит мне мать на телефон и говорит, что у дочери вши, видимо - не видимо уже штук 10 убили. Я в аптеку накупила средств от вшей самых дорогих. Пришла домой начала смотреть дочку. Нашла еще 12 убила, гнид нереальное количество. Вши приблизительно 5 мм и мелкие еще. Волосы дыбом стояли и обчесались все. Стала смотреть сына вшей не нашла, только гниды были в небольшом количестве. Так вот у дочери волосы ОЧЕНЬ длинные и ей 5,5 лет. Помыла всеми средствами и держала в 3 раза больше, чем написано на упаковке. Когда начала вычесывать - они все живые. Матюкалась я не мерянно. Взяла в шкафчике средство против блох для котов и собак и помыла им. Начала вычесывать, вши дохлые. На всякий случай послала мужа купить средство для собак (посвежее) и подороже. Еще раз помыла ей голову и держали 1 час. Вши все сдохли. Дочку жалко, она терпит, а у нее все голова в раздражении. Разбавила уксус на пополам и поливала голову. так как держать она не могла все жгло. В итоге вшей нет, но гниды живые. На следующий день купила капсулу медифокс и шампунь биосим - еле нашла и то просрочены(они дешевые). итог часть гнид мертвые часть нет. Далее истолкла клюкву и на голову 3 часа держали. итог: клюкву еле вычесали. Итог попадаются живые гниды. На следующий день купила выпрямитель и при температуре 180 градусов - выжгла все гниды. Выжигали 4 часа по очень маленькой прядке. Так было со всеми членами семьи!!!!!!

Гость
#39

у моей дочки были вши, мы их долго лечили. тут и у одноклассников появились. вчера её покрасили, как думаете поможет?

Дарья
#40

Лариса,ни в коем случае не пользуйтесь уксусом!!Вы же ребёнку всю кожу сожгли!

Пол класса моей дочери отправили лечиться с этими вшами.Моей ничего.Думаю именно потому,что крашеные волосы.Но на всякий случай купили масло чайного дерева и 3 раза в неделю натираем корни волос и саму кожу.Думаю всё обойдётся.

Александра Юрьевна
#41

Мы живём в Испании. Тут тоже живут вши. Так вот вся проблема решена так: если у кого из детей появились эти звери, то воспитатели сообщают свем родителям. Родители проверяют. У кого есть - то шампунь и мелкая расчёска ( для гнид), а у кого нет - профилактика: в аптеках продаётся спец. спрей, отпугивающий именно вшей. На всяк случ. http://www.farmacia.es/cuidado-higiene-belleza/cabello/trata​miento-los-piojos/lociones-sprays/otc-repelice-repelente-pio​jos-125/ . Но там, конечно, всё по испански написано. Может, через интернет можно заказать. Оно того стОит, и срок годности очень приличный. У нас на полочке стоит уж года 2, и до 2013 ещё годен. Всем удачи.

Таня
#42
Julie

tROYNOY odekolon - horoshiy sovet! a 4to delat´ esli zhivesh v germanii????

Ваш текст у нас в германии столько средств разных на выбор.А по рецепту от врача и дешевле.

Елена
#43

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

Елена
#44

Отправка по Украине Автолюксом, наложенный платеж (1-2 дня). По ближнему зарубежью - бандеролью авиапочтой (14-16 дней)

Ядвига
#45

Нам от вшей помог срей от коросты "Спрегаль", он убивает и вшей и гнид. А разрекламированный Параплюс не помог

Гость
#46
Гость

Ой да ладно, сразу за войну заговорили, у нас переодически в садах эпидемии вшей, лет десять точно .. В аптеках есть средства подходящие даже для превенции, спросите там. А гемор этот еще тот. У сына даже в школе было несколько раз, ну покупали состветствующие средство , мазались, вычесывались, всей семейкой кстати, в превантивных целях, у меня тоже тогда были длинные волосы. Надо вам для превенции мазать по инструкции, и наверное типа косы делать, чтобы волосы не распущенные были, ну и сам ребенок чтобы следил, не доближал свою голову кдругим детям, а то знаете как уткнуться в одну книжку, голова к голове ..

Ваш текст А выражаться на русском языке и доходчиво разучились ?

Тута
#47

В России жила ни разу не видела эту гадость, хоть и волосы длинные всегда были и по пионерлагерям каждый год ездила. В Германию переехали и познакомились со вшами. Сначала воспитательница с сада звонит, приходите срочно у вашего сына вши! Ужас! Волосы густющие, помыла спецшампунем, все-равно остались. Подстригла под 15 мл машинкой и все дела!

А тут сама начала чесаться, посмотрела, гады ползают! ноги в руки и в аптеку, средства купила, масло чайного дерева и краску для волос. Всё в кучу! Шампунем помылась, вроде вшей нет, пошла в салон, чтоб подстригли покороче, чтобы легче вычёсывать. Парикмахерша увидела гнид, мне показала, говорит что последние 3 года просто напасть какая-то эти вши, очень часто к ним приходят подстригаться клиенты с гнидами и вшами!

Ещё для профилактики голову надо промывать каждый день в течении 8-10 дней очень горячей водой, сколько сможете терпеть, чтобы убить только что вылупившихся из гнид вшей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тута
#48

Не, ничего не помогает, ни вода горячая, ни масло, ни покраска волос! уже вторую неделю не могу вывести!! врач дала средство говорит, что самое сильное ))) я сама от него чуть не задохнулась! а эти на второй день опять бегают, здоровые такие, сволочи!

Яна
#49
Divine

Почему Вы должны защищать, вообще-то дети у которых нашли вши к занятиям в школе не должны допускаться.

Ваш текстВ Израильских детских садах вши норма,а для меня катастрофа потом лечить детей и себя.

Гость
#50

мы уже четыре месяца вылечить не можем после повторного заражения . а в первый раз нам помог тоник для окраски волос, но только на лето, как пошли в школу замучились выводить, через неделю после травли опять притаскивают. А моя сестра вывела своей дочке только когда выкинула подушку...