Гость
Статьи
Хронический …

Хронический панкреатит! кто сталкивался?

поставили диагноз - расскажите плиз как быстро лечиться ? какие побочки? чего стоит ожидать в будущем?? мне все будет интересно прочесть спасибо

22
17 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

АВтор, эээ.... Вообще-то это бывает при регулярном злоупотреблении алкоголем...

Ася
#2

Жесть, да что Вы??? А у детей откуда тогда?

Ася
#3

Автор, это не лечится, вся оставшаяся жизнь- диета.

22
#4

19 лет

в шоке!
#5

Не только от алкоголя.... и от неправильного питания, злоупотребления жирным, жареным и тд.... Мне его тоже ставили..... надо диеты придерживаться, я попридерживаль, а потом забила. Недавно опять начались неприятные ощущения...

22
#6

:)

Тая
#7

Диета, Автор, больше ничего не поможет. И диета всю жизнь. Плюс ферменты с едой надо пить - что то типа мезама или фестала.

гномик
#8

ну была ж на днях тут такая тема, вопользуйтесь поиском

Небо
#9

Автор, в прошлом году искала инфу о причинах панкреатита. Было перечислено 5-6 причин, к сожалению, сейчас не нашла эту статью, везде пишут размыто. Это и прием опред. лекарств, и еще что-то. Одна из причин- гельминтоз, скорее всего (в нашем случае было) - трематоды - от приема в пищу недостаточно приготовленного мяса рыбы, суши. Исключите эту причину. Мы про панкреатит забыли, убрав причину.

Муся
#10

Вообще-то панкреатит бывает врождённый, послеоперационный и т.д. Раньше это действительно была болезнь старых алкоголиков, а теперь повсеместно болеют молодые некурящие люди:( Видимо и питание и экология и много другого примешивается. Вылечить практически невозможно, тут главное не обострять. Обостряется от нервов, очень жирной, очень острой пищи, лекарств разных. При обострении лечится лючше всего голодом и строгой диетой. Вообще жить можно, у меня он с 15 лет, я не курю и злоупотребляю алкоголем, не могу есть очень жирное. Обострения были только три раза. Мне сейчас 30.

мари
#11

у меня тоже вот сегодня сказали увеличена поджелудочная((((сказали надо на диете посидеть. но у меня стресс был

мари
#12

и ещё много антибиотиков пила(

мари
#13

Муся а дети у Вас есть? как ребенка вынашивать?

22
#14

всем спасибо

гномик
#15

на ребенке это уж точно никак не скажется, главное правильно питаться. ежели не дай бог переели жирного или выпили лишнего (у меня например она реагирует на алкогольные газированные коктейли, причем отдельно спиртное, кроме крепкого я пью спокойно и газировку себе изредка могу позволить, а вот на такое сочетание обязательно будет приступ) то пару дней только сухарики, бульончик легкий из куриных грудок (немного) и чай. еще иногда я в такие дни йогурты натуральные ела, врач не запретил.

соблюдая нехитрые правила питания я живу без приступов уже лет 8-10. и это не значит что я совсем не ем жирного\копченого\жаренного. ем, но понемножку.

Елена
#16

панкреатит, да еще и хронический! Быстро, как ты хочешь, вряд ли получиться, а качественно - это другое! Главное - найти причину его возникновения. Это я теперь точно знаю, сама долго решала проблемы желудка, а дело оказалось совсем в другом, хорошо, нашла уникального врача, который и проблемы мои по полочкам разобрал, и решили мы их потом. Сейчас у меня все в поряде, чего и тебе желаю! Но это не так быстро... А врача порекомендовать могу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#17

Красота