Гость
Статьи
Нет, это просто …

Нет, это просто наглость со стороны моего организма!!!!

Ну сами посудите!
Не ем жирного совсем, мясо там - жирное, в основном курицу да индюшку , да и совсем немного , не потому что ограничиваю - просто не люблю совершенно!! мало совсем ем сметану , сливки- только в кофе по 1 чайной ложке в день утром , не дай Бог сливочного масла на хлеб - для меня это как отрава, ну только если в тортах , ну дык они же и не каждый день!!
Плюс ко всему не жарю почти ничего (мужу такая диета нужна - не буду же себе отдельно готовить!? ), масло ни растительное , ни сливочное неиспользуем практически.
Вес практически в норме - точно соответствует моему росту и возрасту. Плюс ходьба пару в неделю , так для поддержания общего тонуса.
А вот холестерин повышен!!!!!!!!!(вчера анализ сдала) - общий на 40 процентов!!! Хороший холестерин в норме, а вот плохой (ЛДЛ) повышен тоже на 39 процентов!!!!!!!!!
Ну и как питаться то???????!!!!!!!!
О какой диете может идти речь?
Ну и это не наглость со стороны моего организма , вот скажите??!!

11 ответов
Последний — Перейти
Astarta
#1

Расслабиться и есть то, что хочется.

Мурр-ка
#2

Это, видимо, склонность организма накапливать холестерин(особенности обмена веществ). Тут могут помочь только лекарства, чтобы сбить до нормы. И не убивайтесь вы так с едой, ешьте что нравится, норму холестерина все равно придется поддерживать медикаментозно, так делает мой муж - и все хорошо.

Я с темы про запоры:)
#3

Lavana , а другие биохимические показатели печени в норме, АЛТ, АСТ и тд?

Гость
#5

автор, а что и как вы готовите ? столько ограничений, ну не одну же картошку в мундире я думаю, даже в пюрешку надо добавлять масло, любые каши на масле, ..вобщем поделитесь рецептами здорового питания!

Пума
#6

попейте свежевыжатый капустный сок по 1 стакану в день.

Наталья
#7

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40014

врачи отвечают на такой вопрос

Гость
#8

У меня был повышен холестерин в связи с заболеванием печени

кле
#10

Еда мало влияет н холестерин.Это действительно особеннность организма.Наследственная.Может таблетки гормональные принимаете или курите?

#11

10-ая, таблетток никаких не принимаю.

3-я, все остальные показатели печени в норме, всяин там триглицериды, глюкоза и пр. пр., в том-то и дело! Вот сладкого действительно много ем, факт! Конфеты, шоколад, булочки. Но опять-таки все почти не жирное совсем! Почему и обидно!!!

Гость 5 , ну почему вы думаете, что ем только картошку в мундире? Ем абсолютно все - только в нежареном виде и минимум масла (из-за диеты мужа).Пюре, каши, можно пожиже чуть сделать и отлично идет без масла. Например, котлеты можно сделать паровые, и те же голубцы можно сделать без подливки на масле, рыбу например я не жарю, укладываю в котелок слоями рыбу, разные овощие овощи, зелень, чесночек, перец, соль, специи специальные для рыбы,и не добавляя масла - водичку и на пару все доходит! Знаете, везде хватает жира и в самом мясе, всегда плавают жиринки потом! Те же вареники ,пельмени , тефтели и пр. - ну что? Обязательно что ли масло? Тоже можно и без него. А первую воду при варке мяса я всегда выливаю, тоже остается ого-го как много жира! А с курицы-то всегда - еще даже в магазине прошу - снимаю кожу, это однозначно. Меню у меня обширное, даже без применения масла, как такового. Короче, у нас в семье получился... закон сохранения холестерина....Смеюсь.. Потому что благодаря этой диете у мужа упал холестерин до нормы и показатель GGT (был в 5 раз выше нормы!!!!), а у меня до этого было всё ОК, а сейчас - зараза! повысился! Может надо мне клин клином выбивать??!! Самой есть жареное , побольше масла, тортов, а он пусть облизывается....

Гость
#12

11, напишите циф ри Вашего ЛДЛ (холестерин низкой плотности), а то 39% мне "не понять". У меня он 230 (при норме до 200). Можете пересдать анализ (не надо есть 12 часов до етого). Если едите "конф ети, шоколд, булочки" - то в них ОГОГО сколько жира. Если едите сири (сир самой низкой жирности имеет 20-25% жирности) - тоже означает плохой холестерин. Если принимаете ОК, если проблеми с шитовидкой или яичниками - то тоже високий холестерин. Так что диета обязательна, ее соблюдение помогает снижить уровень плохого холестерина которий вирабативается ВАшИМ организмом. Если не соблюдать, то будет только хуже. Так что " Самой есть жареное , побольше масла, тортов, а он пусть облизывается.... " - не есть гуд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

И еше, мне сказали пить льняное масло, рибий жир - они вроде помогают, хоть и жири.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем