Гость
Статьи
Головокружение

Головокружение

У меня последнее время происходят очень частые головокружения, причем голова кружиться и днем и ночью. Бывает, что даже ночью просыпаюсь от того,что кружиться голова, я закрываю глаза и пытаюсь заснуть, но не могу. Днем тоже, на ровном месте вертеться голова. Нервных срывов у меня не было, каких то трамв тоже, менструация в норме. Была у врача, ничего трагичного она мне не сказала, выписала betаserc и магний B6. Первую неделю приема вроде все нормализовалось, но последние два дня просто ужас какой то, голова стала кружиться без остановке. Мне страшно, я не знаю что делать. Может кто знает об этом что нибудь? Я уже думала, что бы увеличить дозу таблеток!!! Что мне делать?

Irina
26 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

может вы влюбились?))

плавали, знаем
#2

автор, сделайте рентген шейных позвонков.

Гость
#3

ппц, у меня тоже так было... кружило и рвало несколько дней.

Irina
#4

а у меня кружиться уже пару месяцев=))врач сказала, что плохая циркуляция капилляров. Страшновото ((

плавали, знаем
#5

автор, а врач на основании чего такой вывод сделал? если у вас шейный остеохондроз, он себя может никак не проявлять, никакими болями, а вот потом можно сделать снимок и ахнуть. у меня так и было, голова кружилась полгода.

Гость
#6

погода так действует. у меня мама медик - к ней все такие приходят, с похожими симптомами. головокружение, сердцебиение. А вообще исследования показали, что людей погодозависимых становятся все больше и они молодеют, то есть раньше на такие симптомы жаловались бабушки дедушки, то теперь молодые ребята, так что надо больше двигаться, гулять, меньше сидеть за компом и держать себя в тонусе. А мы как- выходные у телека, на работе за компом.

Irina
#7

5: мне полтора года назад делали эпидуральный наркоз при кесарево- сечении, так вот она считает что организм еще не совсем адаптировался, ну вообщем она считает что причина в наркозе, но мне как то странно это, ведь довольно много врмени прошло. Надо будет сделать рентген шейных позвонков. Спасибо.

6:насчет погоды я уже думала, может и в этом причина =)))

гость
#8

Автор, вы совершенно правильно думаете в посте 7. Я здесь несколько лет тому назад рассказывала, как вылечилась от головокружения. Повторюсь. У меня был неудачный аборт, потом чистка под общим наркозом, который был видимо самый дешевый - летела по длинному коридору и еле еле пришла в себя потом. Так вот, мне этим наркозом очень испортили сосуды и началось головокружение,это был ужас, свет мне был не мил, целый год я так промучилась, пока не посоветовали мне один простой рецепт. Помогло мне только, как ни странно, то, что я каждое утро, еще сидя в постели выпивала немножко коньяка 1 -2 глотка и все, днем уже мне становилось намного лучше, а потом и совсем прошло. Вот уже 10 лет прошло, а головокружения ни разу не было. ттт.

Irina
#9

Хороший рецепт =))) мне сегодня уже даже муж предложил выпить рюмку водки!

гость
#10

Рюмку - много, еще больше голова закружится, нужно чуть чуть, чтобы только расширить сосуды.

Ёжа
#11

Иногда и у меня бывает, даже когда лежишь с закрытыми глазами перед сном - качнет! Но я не воспринимаю это как что-то неприятное или беспокоящее, это бывает не так часто мне это нисколько не мешает. Ну наверно, сосуды, дистония...

Гость
#12

Бетасерк - 48 мг в сутки, действует не сразу, неделя - маловато. Обследования - томография шейного отдела позвоночника, обследование головного мозга - лучше всего - МРТ). Если там все в порядке - головокружение - психогенное, тогда Вам надо пить успокоительные средства, какие - назначит врач-психотерапевт.

Гость
#13

автор, по хорошему вам нужно рентген шейного отдела (лучше мтт, а ещё лучше - магнитно резонансную ангиографию сосудов, а также мрт головы)
обязательно хорошо высыпаться и питаться, никаких диет.

Irina
#14

А головокружение может иметь серьезное последствие?

Гость
#15

у меня это 7 лет. не лечится ничем. томография и проч. *** в норме. всд+ невроз. живу как урод, постоянно сонливость, спазмы, страх потерять сознание.

Гость
#16

15, Гость, как пытались лечиться? выход есть, не надо отчаиваться

BИТА
#17

Такое же состояние,страх что потеряю сознание при всех или на улице.Снимается только успокоительными.Это болезнь нашего времени,лечения как такового нет. :(

#18

Девченки у мя вот тоже был случай буквально дня 3-4 назад,встала носью воды захотелось не дошла докухни резко голова закружилась и потеряла сознание,очнулась сразу мужа позвала и так пролежала еще минут 10 пока меня кобасило,ну утро голова расскалывалась и рубцы на шее были видно ударилась хорошо,но вот только возникает вопрос почему так случилось?не пойму

Светлана
#19

Автор ╧2 и ╧5, подскажите как Вас лечили, если действительно есть смещение шейных позвонков С3 и С4. Мне назначили носить шину Шанца и делать массаж шеи и воротниковой зоны. Улучшений нет. Головокружение продолжается уже 3 месяца. У меня маленькие дети, я боюсь.

плавали, знаем
#20

19, я прошла курс лечения у мануальщика, потом поддерживала гимнастикой специальной для шеи... но прошло полгода и шея опять дает о себе знать. к сожалению( еще знаю что плавать полезно. а еще в правильной (не скрюченной) позе спать и ровно не сутулившись ходить. вообще мнения расходятся: излечим ли остеохондроз или нет... советую все-таки выправить у мануальщика а потом всеми силами не давать болезни развиваться. тем более если дети то лучше так, такие даже пусть и эстренные (в плане "вмешательства" в организм) меры.

Светлана
#21

Автор 20, спасибо за ответ. Мой врач, говорит только не мануальщик. Советует делать гимнастику, массаж, укреплять мышцы, носить шину Шанца и ждать когда позвонки встанут на свое место. Нельзя кстати, висеть на турнике, а потом спрыгивать с него. Иначе будет еще хуже. А Вы покупали подушку ортопедическую? Мой врач говорит, что если носишь шину Шанца минимум 3 часа в день, то она не нужна. Мне кажется хуже не будет.

Марианна
#22

Автор, по прошедствии 10 лет , вы вылечили? Что это было? У самой такое(( как лечить не понятно

Ирэн
#22

Головокружение от неправильной работы печени.проверьте печень и желчный пузырь

Гость
#24
Марианна

Автор, по прошедствии 10 лет , вы вылечили? Что это было? У самой такое(( как лечить не понятно

Dobriy den kak vi seycas? Vilecilis?

Вера
#24

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

Елена
#25
Вера

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

А лечить чем? Я с трудом по квартире хожу:поверну на кухню-кружит, развернусь в ванной-ужас. Лежу-меня раскручивает, сижу-тоже плохо. Ни на спине, ни на левом боку не сплю. Ужас короче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Елена

А лечить чем? Я с трудом по квартире хожу:поверну на кухню-кружит, развернусь в ванной-ужас. Лежу-меня раскручивает, сижу-тоже плохо. Ни на спине, ни на левом боку не сплю. Ужас короче

Группа в Ватсапп по головокружению.
8-961-665-14-76