Гость
Статьи
Кому помог БЛЕМАРЕН …

Кому помог БЛЕМАРЕН вывести камни в почках?

Здравствуйте! В почке нашли камень (7 мм), уратно-фосфатный! Врач выписал Блемарен + цистон. Кто принимало Блемарен, как долго и помогло ли вам? Спасибо.

Дина
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Здравствуйте, получилось ли у вас вывести камень из почек??? Обязательно ли нужно пить цистон при употреблении блемарена???

Гость
#252
Ксения

НИКАКИХ БОЛЕЙ ОТ БЛЕМАРЕНА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Боли в пояснице были и будут, это значит что препарат работает, защелачивайтесь

Гость
#253

Мне 43 года, проблемы с камнями в почках были с детства. Мне это передалось от мамы, у них в семье это была распространенная проблема, поэтому на полное излечение я даже не надеюсь. В подростковом возрасте делали операцию, извлекали два небольших камня, но в итоге через пару лет был рецидив. Его я лечила уже консервативно, но после прекращения приёма препаратов обычно всё возвращалось. После первых родов мне показалось, что ситуация улучшилась, но к 30 годам опять всё вернулось на свои места. Опять пробовала разные препараты, что-то помогало, что-то не очень. В конце концов, в 38 лет решилась на повторную операцию, потому что после вторых родов ситуация обострилась, и нужно было срочно что-то решать. В итоге вытащили ещё три камня, и после восстановления появился страх, что всё вернётся обратно. В народные методы не верю, мне нужна была уверенность в том, что рецидива не будет. Уролог выписал Блемарен, но назначил его пить курсами с перерывами (так как на тот момент камней не было). На данный момент пью их таким образом уже пять лет, всё хорошо. С болезнью не сталкивалась уже давно, рецидивов нет.

Екатерина
#254

Мне 39 лет, и почти всю свою жизнь о камнях в почках я знала только понаслышке от друзей или знакомых. Но, к сожалению, два года назад пришлось столкнуться с этой бедой на своём опыте.Было очень больно и плохо, спасалась уколами обезболивающего и тёплыми ваннами. Доходило до того, что спала прямо в них, потому что это облегчало ситуацию. Но это была не жизнь, конечно. Поэтому когда камень вышел (с ещё более ужасной болью) и облегчённо вздохнула. На следующий день пошла к врачу, чтобы он мне выписала что-то для профилактики. Предложили на выбор Уралит У и Блемарен, я остановилась на последнем, потому что мне он показался лучше и удобнее в применении. В итоге принимаю лекарство уже два года (с перерывами), и за это время рецидивов не было.

Гость
#255
Гость

Подскажите пожалуйста, когда я окунаю полоску туда , куда нужно..., она становится прозрачная и никакого цвета совсем не видать. что это значит ?

Попробуйте другой стороной)

Гость
#256
Натали

У меня тоже такая бяка как камни в почках, жуткое заболевание, сделала Узи, анализы всякие, Кт, по Кт определили размер полностью и плотность камня 900U, Уролог выписал Блемарен, я его купила за 1300, пью вместе с канефроном, дозы бывают меняются то 1.5 таблеток а где и 2, чтоб расстворить камушек надо держать диапазон 7.0-7.2. На вкус как сода мне не очень приятно его пить, но чтоб не делать операцию пойду на все. Позже напишу результаты.

Здравствуйте,как ваши дела? Есть ли результа

Гость
#257
Гость

Здравствуйте. У меня уратный камень 1.4 мм, пила блемарен 2 месяца, соблюдала диету без мяса и выпивала по 2 литра воды в день. Но камень раньше был 1.2, а за 2 месяца вырос еще на 0.2. Может дело в дозировке, но я старалась часто попадать в диапазон, указанный в инструкции к препарату. Может тут есть те, кто смог растворить их чем-то помимо блемарена, потому что однажды мне уже делали операцию и я не хочу еще раз через это пройти. Помогите, пожалуйста. Врач говорит делать делать операцию удаления через спину, другие мне противопоказаны

Попробуйте траву спорыш .Эта травка от уратных камней.

Гость
#258
егор

Начал пить блеморэн после одного дня приема начались боли в желудке подскажите как быть?

Пить Омез

Гость
#259

Мне уролог прописал пить Блемарен полгода. И Канефрон. У меня камень 2 мм. По словам уролога это камень "ни о чем". Пью Омез дважды в день. В первый месяц обсыпало прыщами сильно.
Как думаете не опасно ли пить Блемарен так долго?

Гость
#260
Марина.

хочу спросить,кто пил Блеморен,боли были в пояснице?

Да, при приёме блемарена появлялись боли в шее и тошнило. После отмены блемарена прошло.

Гость
#261
Макс

"13. Марина. | 23.09.2011, 14:43:50[2868967452]

хочу спросить,кто пил Блеморен,боли были в пояснице?"



принимаю месяц, результат должен быть через 2 месяца. после недели приема были жуткие боли в области шеи и спину. голову не мог повернуть.. но это не факт что от препарата.. возможно совпадение и я просто продул шею )) постепенно боль утихла и пропала...

У меня тоже он вызывал боли в шее, голове. Шею не повернуть было. В пояснице болело не сильно.
И тошнило при приёме блемарен.

Гость
#262
Тимка

У меня маленькие камешки по 2 мм в левой почке прописали Блемарен, цистон . Кому нибудь помогло? Какие побочные эффекты? Плюсы и минусы скажите пожалуйста

У меня камни в почках 4, 5 мл. Назначили пролит, ничего не изменилось, потом Цистон и это всё по 3 месяца тоже ничего, сейчас пью блемарен ещё только месяц на УЗИ все как и было, продолжаю дальше пить его, но хотя бы боли такой нету а то в боках болело, у меня в двух почках по одному камню , буду пить и дальше надо ж как-то их от туда вымыть, но у меня одна беда, что я не могу пить много воды, только перед УЗИ выпивала 1,5 литра воды.

Гость
#263
Kseniy

У меня тоже коралловидный камень в правой почке 34.6 ,24.6 мм ,ходила к платному врачу он сказал нужно дробить проколом,вот думаю сходить к другому врачу может выпишит блемарен попить,раз он так помогает .

У меня камень 15 мм. Сказали надо делать операцию. Лапароскапию.

Гость
#264
Александра

Лечилась блемареном пол года,соблюдала диету и питьевой режим- все по назначению врача.Препарат назначен урологом после комплексного обследования(УЗИ,многочисленные анализы крови и мочи с целью выявить состав камней). Повторное УЗИ после курса лечения показало,что камни не вышли,не уменьшились,а стали ещё больше в размерах.Врач УЗИ сказала,что значит не верно определён состав камней и препарат данный не подходит.Хотя все что можно было и нельзя (анализы,обследование) я сделала. Может уролог попался некомпетентный ? Кто с таким сталкивался?Что делать? Я в отчаинии

После 5 месяц приема Блемарена камни не уменьшились а только увеличились, начал прогресировать артроз

Тамара
#265

По собственному опыту скажу, что блемарен качественное и оригинальное средство. Когда нашли камни в мочевых путях, врач выписал это средство для лечения. Пропила где-то 4 месяца. Каждый раз перед применением делала тесты и в приложении рассчитывала. Сначала было неудобно, но потом втянулась. Прошло уже 2 года - никаких рецидивов. Отличное средство!

Гость
#266
Оля

скажите,при приеме блемарена нужно чтобы каждый раз при анализе рн был не больше 7.0? Или это средний показатель за день? У меня утром 6.5, днем и вечером 7.4. В брошюре к таблеткам написано , что для растворения камней с оксалатами нужно удерживать рн 7.0-7.2. В интернете пишут про 6.8 -7.0. Я уже запуталась.
воды пью достаточно, диеты придерживаюсь.

Достаточно 6.8

Гость
#267
olniko

где купить тест-полоски для определения кислотности мочи?

В Блемарене куча этих тест полосок

Гость
#268
Гость

нет .еще на УЗИ врач видит

В Блемарене куча этих тест полосок

Гость
#269
Юрий

Начал принимать блемарен,вечером скачет давление до 170/106.Думаю прекратить прием.У кого еще наблюдается такой побочный эффект?

Поднимается сильно тоже давление, болит почка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#270
Ольга

Пила Блемарен 1 месяц (80 таблеток) полную упаковку. На УЗИ показало, что все камни на месте и даже на мм не расщепились. Абсолютно не помог данный препарат, а стоит около 1500 руб. Пила в совокупности с Нефрадозом (БАДы).

Пила блемарен 2 месяца. 3 относительно больших камня уменьшились вдвое. Были от 6,5 до 7 мм, стали 3,8,, 3,4, 4,0. Маленькие камни в другой почке остались без изменениц