Гость
Статьи
Кому помог БЛЕМАРЕН …

Кому помог БЛЕМАРЕН вывести камни в почках?

Здравствуйте! В почке нашли камень (7 мм), уратно-фосфатный! Врач выписал Блемарен + цистон. Кто принимало Блемарен, как долго и помогло ли вам? Спасибо.

Дина
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Екатерина
#201

И для интересующихся по поводу состава камней. Состав камней выявляют в стационаре с помощью рентгеновских снимков ( при введении контраста) и биохимического анализа крови.

Александра
#202

Лечилась блемареном пол года,соблюдала диету и питьевой режим- все по назначению врача.Препарат назначен урологом после комплексного обследования(УЗИ,многочисленные анализы крови и мочи с целью выявить состав камней). Повторное УЗИ после курса лечения показало,что камни не вышли,не уменьшились,а стали ещё больше в размерах.Врач УЗИ сказала,что значит не верно определён состав камней и препарат данный не подходит.Хотя все что можно было и нельзя (анализы,обследование) я сделала. Может уролог попался некомпетентный ? Кто с таким сталкивался?Что делать? Я в отчаинии

Людмила
#203
Екатерина

И для интересующихся по поводу состава камней. Состав камней выявляют в стационаре с помощью рентгеновских снимков ( при введении контраста) и биохимического анализа крови.

Вы ошибаетесь. Врач, который определяет состав, рассматривает их под микроскопом.

Ольга
#204

Пила Блемарен 1 месяц (80 таблеток) полную упаковку. На УЗИ показало, что все камни на месте и даже на мм не расщепились. Абсолютно не помог данный препарат, а стоит около 1500 руб. Пила в совокупности с Нефрадозом (БАДы).

Александр
#205
Татьяна

У меня анализы все отличные,но есть один камушек 5 мм,мне назначили Блемаран и Уролесан...PH?меньше 7-ми,4,5...Сказали пить Блемаран,по 3 таблетки в день...Вот прочитала все отзывы и думаю,а надо ли мне его пить? Как вы думаете?

Helga

Блемарен пью 2 недели, стало сердце покалывать, более мнительная стала..низ живота болит иногда схваткообразно.. Думаю бросить на фиг. Ну а то что многие пишут по УЗИ было 6, а потом 4мм), так это знаете, мне сам уролог сказал что УЗИ не даёт никогда точных размеров камня и может быть и меньше и может быть и больше чем вам напишут), рентген более точно оксалат покажет, но и там размеры другие. Более того, УЗИ может вообще показать только песок. А вообще все от узиста, если он не профи, то и результат вам напишет неверный. В общем все безрадостно. Остаётся только ждать что вырастут камни и удалять их:((!!!! А так можно пить и пить разные препараты.. Пока у вас деньги на бестолковые УЗИ не кончатся !) и вообще важно понять причину Откуда камни то? Узнать именно Первопричину! А не последствия!

Александр
#206

Принимаю третий месяц. После приема 80 таблеток(упаковка на месяц) минус 2мм.Провожу узи ежемесячно.При напряженной работе бывает легкое подташнивание,но не постоянное,терпимое. В этот месяц растворю полностью.Считаю важным,придерживаться журнала приема.

Елена
#207
Макс

"13. Марина. | 23.09.2011, 14:43:50[2868967452]
хочу спросить,кто пил Блеморен,боли были в пояснице?"
принимаю месяц, результат должен быть через 2 месяца. после недели приема были жуткие боли в области шеи и спину. голову не мог повернуть.. но это не факт что от препарата.. возможно совпадение и я просто продул шею )) постепенно боль утихла и пропала...

Начала пить БЛЕМАРАН,( камень в почке большой,1,5 см, вышел из лоханки, камню уже 25 лет, сидел себе и не мешал все года, пока не понервничала на работе и не увидела кровь в моче) на 2 день приема БЛЕМАРАНА начались жуткие боли в области шеи и плеча, голову не могла повернуть, тянуло в боку. На 3 день боли в шее и плече прошли. Продолжаю пить БЛЕМАРАН. Камень у меня оксалатный.

Елена
#208

Татьяна,
я считаю, что пить БЛЕМАРАН Вам обязательно нужно, пока камень маленький. Вам повезло с урологом, мне было 19 лет когда у меня обнаружили камень 0, 5 и мне не стали назначать лечение. Сейчас мне 47 лет, камень у меня 1,5 см и начались жуткие боли. 2 раза в год я приходила к урологу и спрашивала его может мне назначите лечение, чтобы камень не рос. И получала от уролога один и тот ответ, он вас не беспокоит и не нужно пить лекарства. Сейчас мне назначили БЛЕМАРАН.

Начала пить БЛЕМАРАН,( камень в почке большой,1,5 см, вышел из лоханки, камню уже 25 лет, сидел себе и не мешал все года, пока не понервничала на работе и не увидела кровь в моче) на 2 день приема БЛЕМАРАНА начались жуткие боли в области шеи и плеча, голову не могла повернуть, тянуло в боку. На 3 день боли в шее и плече прошли. Продолжаю пить БЛЕМАРАН. Камень у меня оксалатный.

елена
#209
Олег

На счёт келькельбы могу помочь с приобретением oleg-krek@mail.ru

Очень нужна эта травка

Тамик
#210
гостья

для гостя ╧ 1 : есть анотация к препарату БЛЕМАРЕН, где черным по белому написано-"Показания к применению
Мочекаменная болезнь с преобладанием уратов, предупреждение образования мочекислых камней." Если Вы лично принимали этот препарат,то должны знать, что его дозировка устанавливается индивидуально в зависимости от состава камней. А уратовые камни как раз-таки образуются в постоянной кислой среде. Извините, не смогла пройти мимо, прочитав такой безапеляционный совет. У меня самой нарушение обмена веществ, уратовые камни в почках. Так вот, мне три года назад тоже назначали Блемарен с Цистоном. Очень помогли эти препараты. Уже через две недели камни стали разрушаться и выходить в виде песка. Сейчас собираюсь повторнопройти этот курс лечения.

Точно я тоже удевился кратные камни образуются в кислой среде. Лучше бы были оксолаты так как нельзя есть мясо и многое другое .Поэтому хотя бы прочитайте инструкцию.

Тамик
#211
Марина.

хочу спросить,кто пил Блеморен,боли были в пояснице?

Да вот у меня сейчас после блеморена левая почка начинает побаловать не знаю раньше не было такого

Светлана
#212

Помогите разобраться как принимать Блемарен! Маме после операции назначили его пить. Врач просто сказал пейте по инструкции. Делали тесты 3 дня просто без приема таблеток. Постоянно показывает Ph 5,8. Написано увеличить дозу...что имеется ввиду??? Пить 1 таблетку? Или 0,5 таблетки? Не можем понять!

Ксения
#213
Марина.

хочу спросить,кто пил Блеморен,боли были в пояснице?

НИКАКИХ БОЛЕЙ ОТ БЛЕМАРЕНА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Ксения
#214
Тамик

Да вот у меня сейчас после блеморена левая почка начинает побаловать не знаю раньше не было такого

Потому что там есть кислота,добавьте к блемарену цистон)))

Елена
#215

Люди добрые,здравствуйте! У меня подагра...ревматолог прописал схему лечения..Блемарен 2-3 табл.на 1ст.воды за один прием(в день) пить неделю..затем 2 табл.на 1 ст.воды (в день) пить 1-2 месяца! Прочитала инструкцию и отзывы,теперь сомневаюсь не многовато за раз выпивать сразу 2-3 табл? Подскажите,пожалуйста,я нахожусь в ступоре.....Еще принимаю Аллопуринол 300 одну табл. и колхицин по 1табл. 3 раза в/д!!! Заранее благодарю )))

Натали
#216

У меня тоже такая бяка как камни в почках, жуткое заболевание, сделала Узи, анализы всякие, Кт, по Кт определили размер полностью и плотность камня 900U, Уролог выписал Блемарен, я его купила за 1300, пью вместе с канефроном, дозы бывают меняются то 1.5 таблеток а где и 2, чтоб расстворить камушек надо держать диапазон 7.0-7.2. На вкус как сода мне не очень приятно его пить, но чтоб не делать операцию пойду на все. Позже напишу результаты.

Роман
#217
Марина.

хочу спросить,кто пил Блеморен,боли были в пояснице?

Боли в пояснице не от блеморена, от камней боли, почка имеет свойство отдавать боль в поясницу или в живот раен пупка и левая сторона.

Павел
#218
гостья

для гостя ╧ 1 : есть анотация к препарату БЛЕМАРЕН, где черным по белому написано-"Показания к применению Мочекаменная болезнь с преобладанием уратов, предупреждение образования мочекислых камней." Если Вы лично принимали этот препарат,то должны знать, что его дозировка устанавливается индивидуально в зависимости от состава камней. А уратовые камни как раз-таки образуются в постоянной кислой среде. Извините, не смогла пройти мимо, прочитав такой безапеляционный совет. У меня самой нарушение обмена веществ, уратовые камни в почках. Так вот, мне три года назад тоже назначали Блемарен с Цистоном. Очень помогли эти препараты. Уже через две недели камни стали разрушаться и выходить в виде песка. Сейчас собираюсь повторнопройти этот курс лечения.

Павел
#219

А вы не проверяли действие блемарена на камушек после отхождение его? Если пить жыдкость после которой р-н 6.2 -6.8 т..е параметры пои которых ураты растворяются то зачем пить блемарен!

Vladimir
#220
Олег

Пришла травка из Дакара келькильба .Интерисующихся ждём oleg-krek@mail.ru

Vladimir
#221

Добрый день! Если у вас есть хотя бы один камень, который вышел раньше, нужно сделать его анализ. Состав камня в почке точно никто не определит.
После анализа можно будет точно назначить лечение. Анализ производят в Институте урологии в Москве это какая то Парковая улица (их много 11.12.13 и тд) найдете в поисковике. А так утрологи назначают наиболее универсальные средства, по этому они могут и не помочь. Если камень уратный, блемарен должен помогать. Попробуйте "Шеншитонг". Это не лекарство, но очень эффективный препарат. Почитайте о нем в Интернете.

Vladimir
#222

В Израиль вести не надо. анализ делают в Москве в Институте Урологии платно. Но недорого. Сейчас не помню адрес, но какая- то Парковая улица (12.13.14).
Наберите в поисковике, высветится. Спасибо Владимир.

Светлана
#223

У мамы гидронефроз правой почки . Поставили нефростому, в правой же почке множество камней. Два месяца пили канефрон, сейчас начали пить блемарен. Как правильно измерять он мочи ? Из мочеприёмника брать на тест или же из мочеточника? Показатели рн из мочеприёмника 7.1-7.4,а из мочеточника 5.8.как тут быть? Сколько таблеток пить?

геннадий
#224
TETYANA

Пожалуйста, напишите, как принимать траву кель-кельба.

геннадий
#225

Я привез эту траву Кель-кельба или ее еще называют Кинкелиба с Африки. У меня в обеих почках камни пропил месяц в левой почке камень 4 мм растворился а в правой пока нет отдохнул 2 недели и опять пью. Завариваю как написал один пользователь- 1 грамм листьев на 1 литр кипятка. Неделю пил по 100 грамм а потом стал пить утром и вечером по 100 грамм теплого настоя. Почему сначала пил 100 грамм прислушивался к своему организму проблем не было. Удачи вам и здоровья с уважением Геннадий

Гость
#226
Наталия

Люди! Подскажите кто-нибудь, где делают анализы, чтобы определить состав камней. Уролог мне сказал, что их можно определить только увидев их, то есть после удаления

Да не смешите в Москву с камнем ехать ....у нас на перефирии в Старом Осколе Белгородской области в лаборатории делают.

Андрей
#227

Мне помог. Растворился камень диаметром 6 мм за полгода. Однако появились проблемы с желудком (в виде гастрита). Может потому, что по две таблетки одно время принимал.

Алексей
#228

Врач прописал пить Блемарен 2 месяца, Цистон 2 месяца, как пить? Блемарен с Цистоном вместе или сначала Блемарен 2 месяца, а по прошествии 2 месяцев начинать Цистон? Врача спросить не могу - уехал уже.

ВикаТори
#229
Алена

Было 2 камня оксалата ( 7,5мм и 6,5мм) в одной почке и песок в обоих.
Принимала Блемарен по инструкции, придерживаясь не сильно строгой диеты.
Ровно через месяц проверила, почки абсолютно чисты, все вышло безболезненно и почти не заметно!

У меня камня видно не было , ни при УЗИ, не при снимке! Только КТ определило ! 6*7 мм !!!!

ВикаТори
#230
Светлана

Помогите разобраться как принимать Блемарен! Маме после операции назначили его пить. Врач просто сказал пейте по инструкции. Делали тесты 3 дня просто без приема таблеток. Постоянно показывает Ph 5,8. Написано увеличить дозу...что имеется ввиду??? Пить 1 таблетку? Или 0,5 таблетки? Не можем понять!

3 дня, до приёма, это проба!
После приема первой таблетки - мочу меряете перед обедом, но не сразу после приёма шипучки!!!!!! Это важно ! Пьёте в обед . Меряете к вечеру! Пьёте 3 шипучку ! Если за этот день 😫Ph выше 7.0 снизить дозу !!!! И пить два раза в день

Гость
#231

Заметила что от блемарена проблемы с памятью. Никто не замечал такого?
Постоянные отеки глаз, ничего не помогает. Кто знает какие лекарства эффективны от отеков

Гость
#232
ket-maus

у меня косточки на ногах. болят ,очень мешают.поможет мне БЛЕМАРЕН? кто-то пил от этой болезни ?

Корень подсолнуха вам поможет.прочитайте в интернете как его принимать.

ИннаЧка
#233
Аноним

"[\/quote]\n
\u041a\u0442\u043e \u0441\u043e\u0432\u0435\u0442 \u043e\u0432\u0430\u043b \u0430\u043d. \u0421\u0435\u043a\u0441 \u0432\u0430\u043c \u043d\u0430\u0434\u043e \u0437\u0430\u0441\u0443\u043d\u0443\u0442\u044c \u0432 \u0430\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0435 \u043e\u0442\u0432\u0435\u0440\u0441\u0442\u0438\u0435 \u043e\u0433\u0443\u0440\u0435\u0446 \u0438 \u0432\u0430\u0448\u0438 \u043c\u043e\u0437\u0433\u0438 \u043f\u0440\u043e\u0441\u0432\u0435\u0442\u043b\u0435\u044e\u0442"

согласна🌹

Kseniy
#234
Гость

Пила блемарен 4 месяца,камни уратные, было коралловидное скопление общим размером 34х25, после 4х месяцев приема блемарена стало до 16,чтобы неболел желудок от кислоты, блемарен растворяю в миниральной воде/щелочной/ "Липецкая", сейчас опять приступила к лечению блемареном, как дальше пойдут дела- не знаю.

У меня тоже коралловидный камень в правой почке 34.6 ,24.6 мм ,ходила к платному врачу он сказал нужно дробить проколом,вот думаю сходить к другому врачу может выпишит блемарен попить,раз он так помогает .

Гость
#234

Сделайте сначала КТ. У меня по УЗИ тоже были страшные размеры. Сделала КТ оказалось самый большой 5 мм.

Гость
#235
Ольга

Пила Блемарен 1 месяц (80 таблеток) полную упаковку. На УЗИ показало, что все камни на месте и даже на мм не расщепились. Абсолютно не помог данный препарат, а стоит около 1500 руб. Пила в совокупности с Нефрадозом (БАДы).

Как можно было его пить месяц если в упаковке всего 80 тыблеток, минимальная доза 3 таблетки (по одной 3 раза в день и то, 5сли вы в4сите не более 50 кг) - итого на месяц нужно 90 таблеток. Я вешу 86 кг, чтобы защелочить мочу у меня выходило 5 таблеток в сутки. И за месяц камень с 6 мм уменьшился до 5 мм. (всего на 1 мм)

Ольга
#236
Настя

Всем привет. За три недели камень уменьшился с 5 до 3 мм!!! Ура! Врач сказал пить блемарен еще месяц.

а какой состав камня (ураты,оксалаты , фрсфаты)?

Гость
#237
Maria313

У меня камни оксалатные!Пила 6 месяцев сейчас камней нет один песок!! Были по 0,8 мм и 0,4 мм в каждой почке!!СЕЙЧАС КАМНИ РАСТВОРИЛИСЬ)))

Какой pH мочи у вас был постоянный, что камни исчезли?

Мария
#238
Аноним

Кто совет овал ан. Секс вам надо засунуть в анальное отверстие огурец и ваши мозги просветлеют

Придурок

Гость
#239
Антон

У меня коралл большой.около пяти сант. Пью блемарен четыре мес. Результата не знаю. Как долго можно продолжать?[/quote

Подскажи пожалуйста помог то тебе Блемарен или нет, отпишись.

сделать УЗи надо узнаеш помогает или нет...

Гость
#240
Наталия

Люди! Подскажите кто-нибудь, где делают анализы, чтобы определить состав камней. Уролог мне сказал, что их можно определить только увидев их, то есть после удаления

нет .еще на УЗИ врач видит

Гость
#241
Алена

Было 2 камня оксалата ( 7,5мм и 6,5мм) в одной почке и песок в обоих.
Принимала Блемарен по инструкции, придерживаясь не сильно строгой диеты.
Ровно через месяц проверила, почки абсолютно чисты, все вышло безболезненно и почти не заметно!

Алена я за вас очень рада,что до операции дело не дошло .У меня такие же камни и терапевт мне приписала канефрон3р по2таб после еды(другого доктора у нас нет(даже в платной)помогите советом как избавиться от камней.Галина

Гость
#242
аня

я хочу купить траву, сколько стоит, и высылаете ли почтой?

Аня иди ***

Гость
#243
Гость

Как можно было его пить месяц если в упаковке всего 80 тыблеток, минимальная доза 3 таблетки (по одной 3 раза в день и то, 5сли вы в4сите не более 50 кг) - итого на месяц нужно 90 таблеток. Я вешу 86 кг, чтобы защелочить мочу у меня выходило 5 таблеток в сутки. И за месяц камень с 6 мм уменьшился до 5 мм. (всего на 1 мм)

Что значит три таблетки? У меня 1 таблетка в сутки, делил ее на три раза, по ph все ровно было

Гость
#244

Здравствуйте. У меня уратный камень 1.4 мм, пила блемарен 2 месяца, соблюдала диету без мяса и выпивала по 2 литра воды в день. Но камень раньше был 1.2, а за 2 месяца вырос еще на 0.2. Может дело в дозировке, но я старалась часто попадать в диапазон, указанный в инструкции к препарату. Может тут есть те, кто смог растворить их чем-то помимо блемарена, потому что однажды мне уже делали операцию и я не хочу еще раз через это пройти. Помогите, пожалуйста. Врач говорит делать делать операцию удаления через спину, другие мне противопоказаны

Гость
#245
Гость

Блемарен???При фосфатно уратном????Странно..его при оксолатном назначают, чтоб сдвинуть ПэАш мочи в щелочную сторону и растворить оксолат....Но ураты и фосфаты таки в щелочной и образуются - зачнм же еще ощелачивать?.....



Я пила блемарен, но у меня мелкие камушки были. ПОрастворялись. но это были ОКСОЛАТЫ

Как Узнать какой камень?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#246
Гость

Блемарен влияят на функции желудка

Влияет не на функцию, а на слизистую желудка, поэтому принимают после еды

Гость
#247
Ольга

подскажите пожалуйста, врач прописал Блемарен и сказал держать жесткую бессолевую и без белковую диету.... но если пить препарат 3-4 месяца это вообще не реально!!!!!!!! как вы диету соблюдпли и соблюдали ли вообще...

Не стоит все принимать дословно и жёстко-жестоко. Нужно ограничивать себя кое в чем, не увлекаться шашлыками, шавермами, а по немногу есть и мясо без фанатизма и рыбу на пару, без крепких бульонов, и алкоголь по реже и в меру.

Гость
#248
артур

У меня коралл большой.около пяти сант. Пью блемарен четыре мес. Результата не знаю. Как долго можно продолжать?

Сделай КТ (или хотя-бы УЗИ) в динамике с повторном через два месяца

Гость
#249
Евгений

Ребята, если вам будет интересно. Может кому- то пригодится. У меня камни начали образовываться в 1995 году, так что опыт большой. Начиналось с оксалатных, сейчас уратно-оксалатные. Блемарен помогает, постоянно приступы боли в почках - свидетельство его действия, т.к. камни растворяются, песок и мелкие выводятся.

Про траву не интересовался никогда, так как получил совет ездить к морю летом на 2 недели. И следуя совету последние лет 10 так и делал. Если до начала поездок раз в квартал уезжал на "скорой", то потом, за эти 10 лет всего раза 2-3 кратковременных приступа было.

В этом году поехал в турцию в октябре (решил сэкономить), 5 дней было прохладно, 5 - жара за 30. Но этого по видимому оказалось мало. Как результат приступы начались через неделю после приезда. И вот уже 30 дней продолжаются. При этом открыл для себя блемарен. Действия его ощутил с первого приёма. Жалею, что раньше его не было

Это во всем виноват Эрдоган, - хитрый и изворттливый! Ату его.!!